Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

Новокузнечанин оставил на "Водном" часть бампера

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.11.2020 | Чем бы губернатор ни тешился... просмотров: 3351 | комментариев: 39
    Борьба с коронавирусом в Кузбассе не приносит нужного результата
    "И входит, и выходит" - баннер с Иа и Пяточком, как символ стратегии борьбы с вирусом в регионе?"
    Гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев предлагает свой взгляд на проблему.
    Слово автору:
    "Напомню уважаемым читателям, когда именно  в регионе были самые жесткие короновирусные ограничения - ровно тогда, когда Путин лично похвалил Цивилева, за одни из лучших по России показатели статистики прироста, при этом не забыв пообещать, что тем губернаторам, кто завалит борьбу с вирусом, будут давать по 7 лет за халатность, вместо медалей.
    Запрещено было практически все, включая прогулки на лужайке,  и даже лесников наделили полномочиями составлять протоколы, видимо для того, чтоб у ролика "Здесь только я и говно совы" появился римейк.
    ...Далее, параллельно с ухудшением статистики по региону,  в нем последовательно снимались ограничения. Апогеем бессмысленности и беспощадности (с точки зрения соблюдения ограничений) мог стать  проведенный Парад Победы, как очевидное массовое мероприятие, где априори невозможно соблюсти дистанции. Но не стал. Не стало им и голосование по обнулению сроков  Президента.
    А вот открытие школ 1 сентября, когда регион реально был в числе первых по России по приросту заболевших, автору напомнил Беслан, о чем не замедлил всех предупредить 7 сентября публично.
    Увы, и это не стало финалом "антисистемной олигофрении", когда народ, конечно будучи не в восторге и от дистанционки, все ж откровенно недоумевал, относительно защищенности детей без масок, и по цепочке их родственников, ибо многие из отпусков по всей РФ вернулись  и чего только мог оттуда ни привезти, тиражируя и обмениваясь сим в школах.
    Далее пошли видео моргов, гор трупов, обнуление первых лиц и совсем уже зашкаливающая статистика на фоне нехватки и врачей, и гарантированных лично Путину Цивилевым койко-место.  Сомнительного контроля за "второй волной", публично заявленного Цивилевым, накануне самоизоляции. Видимо, под контролем тот имел в виду броситься лично на амбразуру вируса и так спасти регион. Не вышло.
    Весь сентябрь-октябрь я переписывался с надзорными органами на предмет вероятного, сдачи вирусу в заложники школ. В финале не знаю, что именно повлияло, но школы временно закрыли. Незадолго до этого уверяя меня и Минздравом и Прокуратурой, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Разум, казалось, победил. Но ненадолго.
    От "пневмонии" люди мрут штабелями, лекарств и мест не хватает катастрофически, бабулька  в рай  прямо в поликлинике отправилась, очереди не дождавшись.
    Что делает власть?
    Правильно, снова открывает школы с понедельника.
    Сначала вводим ограничения, потом выводим, потом снова вводим.
    Причем с реальностью если и соотнося, то с одному губернатору ведомой.
    Так и хочется спросить: а какая планка населения должна быть в регионе по вашему к зоо-летию? И какая будет с такой то "стратегией"? И другой вопрос: раз уж вы который раз ограничения снимаете, может запрет митингов отмените?
    Или хотя бы одиночных пикетов, они то какой риск представляют эпидемический будучи одиночными. То есть на улице и с расстоянием не менее 50 м до следующего пикетчика.
    Просто либо Вы снимаете эти ограничения, либо их снимет Конституционный суд по моей жалобе очень скоро. И получится очень нехорошо: губернатор нарушил Конституцию РФ. Новехонькую еще. Царь тогда и про статистики завал вспомнить может, и про неудачное лоббирование расширения БАМа и Транссиба и введение триллиона федерального явно не в те "ворота".
    ...Что касается реформы здравохоронения - тут и говорить нечего. Каждый, включая Цивилева, свидетель результатам. Только почему-то ни по одному из эпик фейлов главные виновные ничуть не наказаны.
    Видимо, тут или Природа сама позаботится, или Вселенная: еще пару-тройку раз региону повводят и повыводят ограничения, и все решится естественным отбором(. Увы, отбор этот не носит избирательного характера и выкашивает ни в чем, кроме отсутствия активной гражданской позиции 20 предшествующих лет у подавляющего большинства, не повинное население. 
    Это означает, полагаю, лишь одно - необходимость перехода от внешних, очень часто бессмысленных и ущербных стратегически и тактически, ограничений к внутренним. Равно как и необходимости еще более тщательно беречь и поддерживать здоровье себя и своих близких. Включая психическое. А то с весны, когда риски были минимальными, но защита максимальной, явно многие расслабились, раз "насальника разрешил".
    Автор: Миропольцев Дмитрий

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП