Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке проверили школьные автобусы

Кузбасс получит 159 млн рублей на очередные "коронавирусные" выплаты медикам

Сделать прививку от коронавируса готов лишь каждый восьмой россиянин

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.07.2020 | Мелочь, а неприятно просмотров: 1238 | комментариев: 32
    В Новокузнецке вырос размер платы за присмотр и уход за детьми в садиках
    Правительство Кузбасса утвердило максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях.
    Для групп, функционирующих в режиме полного, сокращенного, продленного дня и круглосуточного пребывания, в детских учреждениях Новокузнецкого городского округа максимальный размер платы родителей составляет 2760 рублей.
    Для сравнения: в марте 2019 года максимальный размер родительской платы, утвержденный коллегией администрации Кемеровской области для Новокузнецка, составил 2687 рублей.

    Комментарии читателей:

    14.07.2020 14:19 ilnikbez
    Чем дальше, тем сильнее становиться не понятно зачем платить налоги.
    14.07.2020 14:43 Патриот
    Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.
    14.07.2020 14:44 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

    И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!
    14.07.2020 14:45 Патриот
    Эрнест Хемингуэй
    Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
    14.07.2020 14:45 Патриот
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

    И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!

    ТОТошка, скольким детям ты детсад оплатил?
    14.07.2020 14:49 Язва+
    Работаюшим пенсионерам очередная кость, простите, индексация - максимальная 279 руб

    https://russian.rt.com/russia/news/763645-korrektirovka-rabotayuschie-pensionery?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
    14.07.2020 14:49 b-km.ivanov
    Правильно, дурак, надо у него отобрать все и ничего не давать. Хлопот не будет.
    14.07.2020 14:50 b-km.ivanov
    Поправки вступили в силу.
    14.07.2020 14:51 Язва+
    Патриот сказал(а):
    Эрнест Хемингуэй
    Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

    Ну и к чему эту цитату привел?
    14.07.2020 14:54 Язва+
    Язва+
    Дай патриоту палец, он и руку оторвёт
    14.07.2020 14:56 Патриот
    Работаюшим пенсионерам очередная кость, простите, индексация - максимальная 279 руб

    К тому и привел.
    14.07.2020 14:59 sanand
    Интересно, за нашего кто-нибудь бы вышел на улицу? Может опрос среди Кузпрессчан запустить.
    14.07.2020 15:31 Alexei1950
    за вашего никто не вышел бы!самозванец !неизвестная птица говорун !взошёл на мировой трагедии детей!
    14.07.2020 15:33 Alexei1950
    вот против вышел бы народ
    14.07.2020 15:33 Патриот
    Alexei1950 сказал(а):
    за вашего никто не вышел бы!самозванец !неизвестная птица говорун !взошёл на мировой трагедии детей!

    Что значит "за вашего". Сам-то откуда будешь? Ваши где?
    14.07.2020 15:34 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Эрнест Хемингуэй
    Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

    Ну и к чему эту цитату привел?

    Не ищите логику в действиях поленообразной марионетки.
    14.07.2020 15:35 Папа
    Патриот сказал(а):
    Эрнест Хемингуэй
    Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.



    Как точно ты описал Путриотов.
    14.07.2020 15:36 Папа
    Хоть что то в городе выросло Пупки-путрики счастливы.
    14.07.2020 15:37 Патриот
    Alexei1950 сказал(а):
    вот против вышел бы народ

    Выходил уже народ, плохо все кончилось.
    14.07.2020 17:29 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Alexei1950 сказал(а):
    вот против вышел бы народ

    Выходил уже народ, плохо все кончилось.

    Не плохо, а очень плохо, ЕБН и его ставленник 30 лет в главном кресле.
    14.07.2020 17:33 глава народа
    Доброе Утро! Чтобы понять надо теперь помыться и почистить зубы, однако, если забыть сходить в туалет, можно по дороге на работу обос...ся.
    14.07.2020 17:36 глава народа
    Патриот, вопросом на вопрос иному : Скольким ты лизнул, за хорошую оплату, дабы дет сады оплачивать? Генерал ты наш!
    14.07.2020 17:36 конформист
    ...если не врёшь, Патриот, то плюсую! Так оно и есть в обществе.
    14.07.2020 17:37 глава народа
    Похоже последняя строка характеризует служивого за и от....
    14.07.2020 17:38 конформист
    sanand сказал(а):
    Интересно, за нашего кто-нибудь бы вышел на улицу? Может опрос среди Кузпрессчан запустить.

    ...не надо. А то опять людей запалят в ТРЦ.
    14.07.2020 17:43 глава народа
    При чём тут кость. Это выражение не для человека, и вы не собака. Разум бы включать умели так не жили. когда все побежали в 91м за ваучерами и по кооперативам, да с мыслями приворовать у государства, бросили суть важную, себя в разуме бросили и от Богов отвернулись. Одни касками постучали, дело не довели, извратились, ОПГ расцвело пышно, по понятиям жизни учились, и не заметили как коллабрационисты пришли над головами дух свой бесявый чинить, не заметили как дружно побежали Хитрого Плута поддерживать, предложенного синим Борисом, как эти бесы страну окупировали, сговорились с западом..... Так что важней материя или Разумный Дух от Бога?
    14.07.2020 17:50 глава народа
    Потому как мыло нужно было с мочалкой, а не культура политиеского суверенитета государства, а по управлять всегда найдутся умники, жаждущие власти от власти по принципу сатаны а не Бога, попасти скотину и стричь шерсть. Странно, что и в сослужители массы бегут прислуживать прислужникам высшим, крошки со стола собирать из себя изображать!? Чело вечество, как оно есть...
    14.07.2020 21:58 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

    И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!

    ТОТошка, скольким детям ты детсад оплатил?

    Придур у меня уже внуки давно....так что ЗДАБОЛ ты....
    14.07.2020 22:17 конформист
    Папа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Эрнест Хемингуэй
    Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.



    Как точно ты описал Путриотов.

    ... ещё ни один человек от себя ничего не откинул.
    15.07.2020 02:09 Добрый эльф
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Какие проблемы, отдавай ребенка в частный детсад, там заплатишь в месяц тысяч 15. За содержание помещения, зарплату работникам, медкнижки им же-все, что в муниципальных детсадах берет на себя бюджет, а ты жопишься даже на еду своему ребенку.

    И скольких детей ты воспитал? Ни одного ? Понятно значит ЗДАБОЛ!!!

    Какие ему дети? Он сам в садик манну кашку бегает кушать. И оплата ему ни по чём: госдеп ему всё проплатит за внутренний развал. У них тут много таких тайных.
    15.07.2020 02:10 Добрый эльф
    Язва+ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Эрнест Хемингуэй
    Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.

    Ну и к чему эту цитату привел?

    Он в фамилии три знакомые буквы увидел)))
    15.07.2020 08:46 сам я не местный
    Хех… а россиянам дали? обеспечили? позволили? одарили? )))
    Пока только - обещали. Два десятка лет...