Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2020 | Хабаровск против репрессий просмотров: 2596 | комментариев: 46
    Хабаровск против репрессий: началась протестная акция
    Сегодня в самом протестном городе России проходит очередная акция в защиту арестованного губернатора Сергея Фургала.
    Такие акции идут уже пятый месяц, по субботам они традиционно более массовые.
    Участники выражают опасение распространением информации о том, что на площадь города стягивают подразделения ОМОНа.
    "127-й день протеста. Полиция и власти Хабаровска проводят тотальную зачистку на площади Ленина. Задерживают всех – и простых граждан, и журналистов с пресс-картой и редакционным заданием. Задача – любой ценой задавить протест и создать информационный вакуум. Но Хабаровчане все равно уже пятый месяц подряд, каждый день выходят на улицу с требованием освободить своего Губернатора Сергея Ивановича Фургала", - комментирует канал RusNews
    Люди выражают возмущение репрессиями в отношении участников протестных мероприятий и освещающих акции журналистов.
    В числе требований - освобождение политзаключенных.

    Комментарии читателей:

    14.11.2020 10:50 Сова во-зле Олим
    Оставим ОМОН без работы, добровольно сдадимся врагу!
    14.11.2020 10:50 villi225
    Один город задавят... Результат только в сплочении всех городов.
    14.11.2020 10:54 виктор
    свободу нашему земляку Сергею Алексеевичу Кузнецову.
    14.11.2020 11:06 Близнец
    виктор сказал(а):
    свободу нашему земляку Сергею Алексеевичу Кузнецову.

    За что " взяли "? Алименты не платил ?
    Тогда — " Свободууу"!
    14.11.2020 11:07 Ameno
    Мы тож против репрессий
    14.11.2020 11:08 Ameno
    Свободу Фургалу!

    На крайняк открытый суд - в Хабаровске!
    14.11.2020 11:25 Близнец
    villi225 сказал(а):
    Один город задавят... Результат только в сплочении всех городов.

    И будет как в польше ,франции ...?
    14.11.2020 11:27 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Свободу Фургалу!

    На крайняк открытый суд - в Хабаровске!

    Открытый ? На площади ?Ну- ну ..
    14.11.2020 11:33 виктор
    вротенберги амурсталь отжимают. мост на сахалин строить собрались. металлопрокат нужен. свой. так маржа больше будет.
    14.11.2020 11:42 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    вротенберги амурсталь отжимают. мост на сахалин строить собрались. металлопрокат нужен. свой. так маржа больше будет.
    а чей мост то в итоге будет то??
    14.11.2020 11:43 арбуз
    Ни чего личного, но. Кто такой, этот Сергей Алексеевич Кузнецов, за которого постоянно талдычит ратует Виктор? Он кто-протестут? Казнокрад? Фальшивомонетчик? Или подельник твой по бизнесу?
    Вот дай ему свободу-и ваших нет. Скажи кто это, по какой статье чалитса- мож и я буду топить за свободу евойную...
    14.11.2020 11:47 виктор
    мост будет российский. бюджет оплатит все слихвой. кореши пудинга наварятся на десятки лярдов. но им мало. надо что бы ни одна копейка из их кармана не ушла. в том числе на закуп металлопроката. значит надо отжать производство стального проката ближайшее к месту строительства.
    14.11.2020 11:49 арбуз
    Такие акции идут уже пятый месяц? Пятый месяц акцинируют-а власть и не чешетса? Так может власть и не в курсах за эти "акции"? А какое нить радикальное средство пробовали-ну, окромя этого вашего дзюбаизьма? Не, не пробовали, ибо у вас уже компании свои определились, кружки по интересам? Блииин, СашА, да тут работы тебе привалило!От желающих записатьса в твой кружок отбоя не будет....
    14.11.2020 11:50 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    мост будет российский. бюджет оплатит все слихвой. кореши пудинга наварятся на десятки лярдов. но им мало. надо что бы ни одна копейка из их кармана не ушла. в том числе на закуп металлопроката. значит надо отжать производство стального проката ближайшее к месту строительства.
    а кому от этого хуже???если все работать будет строиться и развиваться??
    14.11.2020 11:59 виктор
    если у тебя наковальню с напильником отберут тебе же лучше будет? грибы-ягоды будешь собирать. папоротник-орехи. или хуже тебе будет? а если посодют? тебе лучше будет? за попытку мошеничества с наковальней?
    14.11.2020 12:04 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    если у тебя наковальню с напильником отберут тебе же лучше будет? грибы-ягоды будешь собирать. папоротник-орехи. или хуже тебе будет? а если посодют? тебе лучше будет? за попытку мошеничества с наковальней?

    чего то погнал ты , строитель, как последний бред тобой написанный вяжеться со строительством моста??
    14.11.2020 12:05 виктор
    одна из возможных причин ареста Фургала отжимание амурстали . Кузнецов СА - генеральный директор. обвиняют в попытке мошеничества. его отец легендарный директор КМК.
    14.11.2020 12:09 арбуз
    Благодарствую. Но. Отец- легендарный директор КМК.
    А што, сын не может быть аферистом у легендарного? Ибо тоже просто обязан иттить по стопам отца и тоже стать легендарным?
    Странная у тебя логика, уважаемый....
    14.11.2020 12:10 Близнец
    виктор сказал(а):
    одна из возможных причин ареста Фургала отжимание амурстали . Кузнецов СА - генеральный директор. обвиняют в попытке мошеничества. его отец легендарный директор КМК.

    Отец за сына не отвечает .
    14.11.2020 12:11 Близнец
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    одна из возможных причин ареста Фургала отжимание амурстали . Кузнецов СА - генеральный директор. обвиняют в попытке мошеничества. его отец легендарный директор КМК.

    Отец за сына не отвечает .

    Что выросло ,то выросло .
    14.11.2020 12:19 виктор
    сын за отца не отвечает. а отец за сына отвечает. за его воспитание. по статье попытка мошеничества в бизнесе легче всего этот самый бизнес отжать. лет через надцать в своих чистосердечных признаниях золотопогонники напишут от кого команда поступила. масштаб бизнеса общероссийский. принадлежал губернатору. от кого могла команда фас поступить? от пудинга лично. с целью передачи бизнеса детям своего кореша вротенберга.
    14.11.2020 12:24 арбуз
    Отжать бизнес? В Росее? Ха! На раз-два. Эт капитализьм, детка...
    14.11.2020 12:25 виктор
    у Кузнецова СА отбирают свободу и бизнес а ты пишешь а кому от этого хуже? так ему и хуже. Кузнецову СА. чтобы тебе понятнее было пишу о твоей наковальне-напильнике.
    14.11.2020 12:29 виктор
    при каждом отжиме бизнеса в ладоши хлопать? у дерирыбки люминий отожмут и пфр письмо тебе пришлет об отсутствии средств на твою пенсию. чево делать будешь?
    14.11.2020 12:31 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    у Кузнецова СА отбирают свободу и бизнес а ты пишешь а кому от этого хуже? так ему и хуже. Кузнецову СА. чтобы тебе понятнее было пишу о твоей наковальне-напильнике.
    а если я сейчас завоплю что у щукина отбирают и своюоду и бизнес, ?? мы с тобой получиться одинаковыми станем??я тоже напишу о твоих мастерках лесах и щитах под опалубку, а в итоге то что??? что этот кузнецов с а, за кого ты топишь завод какой с нуля построил?? за свои кровные??семейным полрядом??артельным способом?? с тобой в доле77 ТЫ ТАМ КАК ?? ЗА ДЕРЖАВУ ПРОСТО ОБИДНО?? или и ты мне про классовую сознательность напишешь??? с вами все интереснее становиться, прямо как социальный детектив,
    14.11.2020 12:48 арбуз
    Уважаемый, дерирыбка не шипко и снабжает пенс фонд. Тот ещё жмот. Ты в курсе, шо РУСАЛ зарезан на каких то "каймановых островах"? Вот тильки Захарова об этом не знает.
    14.11.2020 12:51 арбуз
    Кста, у дерирыбки НЕ могут отжать люминий-он один из неприкасаемых членов кооператива Озеро.
    А вот у Кузнецова отжать-раз пилюнуть.
    14.11.2020 13:55 zj1960
    люди не за Фургала выходят, это побочный лозунг
    люди за свои права борются, которых их лишили
    14.11.2020 13:58 виктор
    госолигархи грызут друг друга как пауки в банке. сегодня Кузнецова завтрв дерирыбку. как наина отойдет так и распотрошат. потому копи . хотя бы сухарики. на пенсию не расчитывай. по пять лет отобрали - не моргнули. сейчас по отраслям промышленности пойдут.
    14.11.2020 14:02 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    при каждом отжиме бизнеса в ладоши хлопать? у дерирыбки люминий отожмут и пфр письмо тебе пришлет об отсутствии средств на твою пенсию. чево делать будешь?
    А ТЕБЕ УЖЕ ПРИСЛАЛИ?? ИЛИ ТЫ У КОГО ТО ТАКОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ВИДЕЛ?? ты реальность описываешь или страшилки рисуешь???
    14.11.2020 14:32 виктор
    о дефиците пфр читал? почитай. знакомые пенсию оформляли ? обман на каждом шагу. строители массово не могут подтвердить стаж. архивов нема. позаботились. про намеки об отмене пенсий для всех кроме бюджетников слыхал? найди-почитай. про продолжение заморозки накопительной части пенсии почитай. а ее уже нет. пропутинили и врут . ее просто разворовали. в бюджете денег на поддержку пфр недосточно. спрогнозируй что путиноиды с пенсами делать будут? только кидать.
    14.11.2020 15:22 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    мост будет российский. бюджет оплатит все слихвой. кореши пудинга наварятся на десятки лярдов. но им мало. надо что бы ни одна копейка из их кармана не ушла. в том числе на закуп металлопроката. значит надо отжать производство стального проката ближайшее к месту строительства.
    а кому от этого хуже???если все работать будет строиться и развиваться??




    Никак ты поддерживаешь отжим предприятий с помошью силовиков.
    14.11.2020 16:05 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    мост будет российский. бюджет оплатит все слихвой. кореши пудинга наварятся на десятки лярдов. но им мало. надо что бы ни одна копейка из их кармана не ушла. в том числе на закуп металлопроката. значит надо отжать производство стального проката ближайшее к месту строительства.
    а кому от этого хуже???если все работать будет строиться и развиваться??




    Никак ты поддерживаешь отжим предприятий с помошью силовиков.
    я вообще в эти терки не лезу, одни у других портфели тянут, мне до них какое дело??? так же как и тебе???что?? от контрольного пкета акций тех заводов тебе да и другим страдальцам что обломиться??? раскрой глаза,ВРЕАЛЬНОСТИ ТЕБЕ ДАНО ЧТО ИМЕЕШЬ, ВОТ ТАМ И ПРИКЛАДЫВАЙ СВОЕ МАСТЕРСТВО И НЕРАВНОДУШИЕ, ТВОРИ КРАСОТУ НАСКОЛЬКО ПРОСТРАНСТВА ТЕБЕ ДАДЕНО , расчитывай силы на то что реально сам преобразить можешь, чужие достижения принимай как стимул а не как повод к зависти, чужое добро не мерь, в этом занятии и свое проворонишь, делай свое дело, на которе тебя жизнь поставила , где ты результатов добиться можешь, а не от других требовать , если судьба твоя другими рулить и дадено тебе ресурса много тогда , за себя забудь и делу служи, которое тебе по полученной судьбе дадено .
    14.11.2020 17:15 конформист
    Результат только в сплочении всех городов.
    ...народ любит отморозков. Готов ВСЁ за них отдать... Дерзайте ребята!!! ГосДеп вам в помощь!
    14.11.2020 17:40 конформист
    люди за свои права борются, которых их лишили
    ...када у этих людей были ПРАВА? Даже при Советах их не было в полном объёме, а теперь и вовсе. Зря копья ломают.
    14.11.2020 17:51 женщина
    арбуз сказал(а):
    Кста, у дерирыбки НЕ могут отжать люминий-он один из неприкасаемых членов кооператива Озеро.
    А вот у Кузнецова отжать-раз пилюнуть.


    американцы уже давно отжали люминий у Дерипаски
    14.11.2020 17:52 арбуз
    Уважаемый (ая) - вы видели, КАК оне "борютса" за свои права? Посмотрите-с песнями, с танцами, веселясь и хохоча проходят по улицам города. Прохожие и те на них смотрют с удивлением-крутя пальтцем у виска. Гляньте, не пожалеете
    14.11.2020 17:55 арбуз
    Борютса с режимом так- стройнвми рядами- тесно сплотившись друг к другу, суровые лица-немигающий взгляд...И обязательно-
    Вихри враждебные веют над нами...
    А это так, пародия на борьбу...
    14.11.2020 21:23 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    villi225 сказал(а):
    Один город задавят... Результат только в сплочении всех городов.

    И будет как в польше ,франции ...?

    Ты про уровень жизни?
    14.11.2020 21:58 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Кста, у дерирыбки НЕ могут отжать люминий-он один из неприкасаемых членов кооператива Озеро.
    А вот у Кузнецова отжать-раз пилюнуть.

    Аллюминий уже давно принадлежит США....
    15.11.2020 02:33 Историк
    И будет как в польше ,франции ...?

    А че там случилось? Ну, уровень жизни выше чем в России в три и пять раз. Ну, средние зарплаты и пенсии тоже. Так это неплохо. Даже хорошо! Так и надо в России. Мин. зарплата 25 тыс. Пенсия не может быть меньше мин.зарплаты. Прикинь как ты разбогатеешь! Как во Франции. Правда там выше в пять раз. Мож и боле считать не охота.
    15.11.2020 02:36 Историк
    Слышь, путинист. Объясни мне. Лавров из МИДа ОФИЦИАЛЬНО заявляет что Навального ОТРАВИЛИ некто в самолете или в клинике в Германии. Против российского гражданина совершен терракт, по меньшей мере покушение на убийство. Почему нет уголовного дела? Где равенство перед законом? По Кивелиди возбудили просто по подозрению, тут вот официальное лицо официально заявляет о покушении. А если завтра Лаврова в Германии отравят. Тоже никто дело не возбудит? А он ведь тоже российский гражданин! Навальный налоги платит в России. Имеет право на защиту. Где она?
    15.11.2020 02:37 Историк
    А што, сын не может быть аферистом у легендарного?

    Разве у тебя сын аферист? Или у тебя дочь? Не неси ерунду. В России людей
    15.11.2020 02:38 Историк
    В России людей
    15.11.2020 02:41 Историк
    Твою мать. В россии людей просто так убивают и травят. А уж сажают просто без причины. В тюрьмах пытают такие как близнец-садист. Не надо закрывать глаза. Есть такое правильно в источниковедении - если источник соврал, верить ему нельзя. А русское государство в лице ментов, подментованых судей и тролей типа близнеца и папка врет всегда. Изначально ни одному слову верить нельзя. Ну, и вообще. В русской традиции заключенному следует сочуствовать, а не злорадствовать. Так было раньше. А ты видать уже из другой породы.
    15.11.2020 02:41 Историк
    А это так, пародия на борьбу...

    Покажи пример.