Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СГК присоединилась к акции "Час Земли"

Новокузнечанка выиграла красный спорткар от "Пятёрочки"

В Новокузнецке рецидивист украл разом велосипед, скейтборд и самокат

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.08.2019 | С возвращением! просмотров: 1016 | комментариев: 14
    В 2019 году более тысячи человек прибыли в Кузбасс в рамках Государственной программы переселения соотечественников
    Вопросы реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обсуждались на заседании межведомственной комиссии в Кемерове. Ее участниками стали представители областной администрации, а также сотрудники управления по вопросам миграции областного полицейского Главка. В рамках встречи собравшиеся рассмотрели итоги и перспективы совместной работы в данном направлении.
    Как отметил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень, в соответствии с госпрограммой в Кузбасс с начала года прибыли более 1 000 соотечественников. Еще столько же получили гражданство Российской Федерации, кроме того, около 500 человек оформили разрешение на временное проживание в нашей стране. Прибывающие в регион соотечественники чаще всего останавливают свой выбор на таких городах, как Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск.
    Представители управления по вопросам миграции отметили, что одним из приоритетных направлений реализации Государственной программы остается привлечение талантливой молодежи, в том числе обучающейся в высших учебных заведениях области. В результате проведенной работы, к участию в программе в текущем году привлечены около 100 студентов высших учебных заведений области.

    Комментарии читателей:

    15.08.2019 12:21 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Ну смешно все это и опасно.
    15.08.2019 12:23 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    А вот что касается студентов,но не те.
    15.08.2019 12:25 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Вот интиресно что напишет правик?(кроме своих молитв)
    15.08.2019 14:33 Kotafey
    1000 "соотечественников" (русских вероятно) Это ни о чем...
    Кемеровостат сообщает: Так, в прошлом году в другие регионы России уехали 35 418 кузбассовцев. Это больше чем в 2017-м на 2018 человек. Кроме того, 3219 жителей региона решились на переезд за границу, из них 2937 уехали в страны СНГ, а 282 – в другие страны...В целом, по итогам 2018 года миграционная убыль в регионе составила 8413 человек. Это вдвое больше, чем было в 2017 году

    Теперь о "братьях наших меньших"...
    В то же время из других регионов в Кемеровскую область приехали жить 23 495 человек. При этом 6545 человек перебрались в Кузбасс из стран СНГ, а 184 – из других стран
    https://sibdepo.ru/news/kuzbass-do-svidaniya-kuda-massovo-uezzhayut-zhiteli-regiona.html
    15.08.2019 14:39 Kotafey
    А теперь почему к нам плохо едут...даже Таджики...

    Светлана - Ленинск-Кузнецкий : Очень прошу помочь выбрать место для ПМЖ (переезд из Кузбасса)

    Расскажу немного о себе и о своих предпочтения. Сама родом с Чимкента, родилась и прожила там 18 лет и вдруг меня привезли в Сибирь. Мало того, что Сибирь, так ещё и Кузбасс. Страшнее места на планете Земля и представить сложно. Морозы до — 40 снега по пояс, а так как в Кузбассе так ещё и чёрный….. И вот я уже 22 года пытаюсь тут не загнутся. Вернутся назад в Чимкент не хотела не когда, но в июле 2018 была вынуждена съездить на Родину, дочь просила показать и там я поняла, что жара меня убивает…..

    А теперь немного о том, чтобы хотела я получить в идеале. Самое главное это природа, климат (зима три месяца, а не 9 против снега не чего не имею если его см 20, если по пояс то сразу нет. Морозы 10-20 нормально….. 30-45 точно не выдержу больше, работа не интересует, мой бизнес со мной, а муж пусть уже на пенсии сидит. Образование да!!!!! Дочь пока школьник, но скоро понадобится хорошее образование. Город до 500.000 не больше…..и самое главное алкашня и нарки, пусть эти ребята максимально отсутствуют!!!!! Здесь на месте они мне порядком надоели.

    Уважаемые форумчане если вы знаете этот рай на земле поделитесь пожалуйста. Весной планируем на разведку а вот куда не знаем. Спасибо всем.


    https://nesiditsa.ru/forum/ochen-proshu-pomoch-vyibrat-mesto-dlya-pmzh-pereezd-iz-kuzbassa
    15.08.2019 14:47 АПМ
    Муж на пенсии...а самой сколько? Думаю припозднились с переездом лет на 30...
    15.08.2019 14:49 uttkin
    конечно, это Крым!!!
    15.08.2019 15:03 арбуз
    в Кузбасс с начала года прибыли более 1 000 соотечественников.
    если не секрет-откудова прибыли?
    15.08.2019 15:30 ВБП
    Что за вопрос! Из Канады, конечно.
    15.08.2019 15:34 Патриот
    Светлана - Ленинск-Кузнецкий : Очень прошу помочь выбрать место для ПМЖ (переезд из Кузбасса)

    Расскажу немного о себе и о своих предпочтения. Сама родом с Чимкента, родилась и


    Что-то из оперы "дочь офицера". Через Чимкент афганский наркотрафик идет, так что все нарики там кучкуются.
    15.08.2019 15:40 Патриот
    Я Светлану из Чимкента нашел.

    Светлана - Калуга
    12 Янв 2014 в 22:18
    Не калужанин, вот соглашусь по многим позициям))) переехали всего как месяц по работе мужа, а ощущение уныния не покидает (ну да, погода тоже не вдохновляет, но в совокупности с общим уровнем местной культуры смотрится удручающе).
    Добавлю, что ОЧЕНЬ много приезжих с содружественных южных республик, которые со своим менталитетом (или отсутствием воспитания) могут позволить группироваться стайками, в той же «Калуга 21 век» и присматривать «жертву», отпускать замечания и т.д.
    Мы снимаем квартиру, так аренда 1-комнатной стремится к Московским ценам (интересно, откуда такая бешенная накрутка?) А цены на жилье-это вообще из запредельной
    15.08.2019 15:54 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Что за вопрос! Из Канады, конечно.

    Пади все индейцы с Юконщины...
    15.08.2019 16:27 ВБП
    Угу. И из Саскачеванщины, а также Ньюфаундлендщины
    15.08.2019 17:12 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Муж на пенсии...а самой сколько? Думаю припозднились с переездом лет на 30...

    ну там же написано: родом с Чимкента, родилась и прожила там 18 лет...уже 22 года пытаюсь тут не загнутся.

    22+18=40