Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке обнаружен крупный канал сбыта "соли"

Андрей Полетаев возглавил Кемеровскую таможню

Угольщики прибрали к рукам новые земли на юге Кузбасса

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.08.2019 | Православный бойкот просмотров: 1516 | комментариев: 35
    Чаплин призвал бойкотировать KFC за кощунство
    "Чаплин призвал бойкотировать KFC за кощунство": тему для обсуждения предлагает гость портала КузПресс Ruthenium.
    Ходить в рестораны KFC до тех пор, пока там используется слоган " В начале была курица ", — значит помогать врагам Христа и кощунникам. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал известный священник Русской православной церкви, настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот о. Всеволод Чаплин. 
    "Это уже не первый случай, когда в коммерческих целях спекулируют на религиозных святынях. Это, конечно, плохо. Если подходить с точки зрения закона, я считаю, что тут есть нарушение Кодекса об административных правонарушениях. В частности, той статьи, где запрещается осквернение почитаемых верующими символов", — заявил он. 
    По мнению Чаплина, в данном случае рекламный слоган оскверняет часть Евангелия, которая относится непосредственно к Богу. 
    "В Евангелии имеется в виду не обычное человеческое слово, а Бог-Слово. Поэтому слоган КFС относится непосредственно к Богу. Сопоставлять его с курицей — кощунство. Курица тоже, конечно, Божья тварь, но это несопоставимо с Богом", — уверен священнослужитель. 
    В KFC пытались сыграть на сопоставлении несопоставимого, при этом прекрасно осознавали, что ведут оскорбительную для верующих игру. 
    "В мире и в России среди бизнес-элиты нет людей, безграмотных настолько, чтобы не понимать, насколько гнусной является коммерческая игра с текстом Евангелия, тем более с фразой, относящейся непосредственно к Богу", — отметил клирик РПЦ. 
    Поэтому, на его взгляд, надо объявить бойкот американской сети закусочных KFC до исправления ситуации. 
    "Всем православным говорю: ни шагу туда. Тот, кто переступает порог этих заведений, помогает врагам Христа и кощунникам", — категорично заявил священник. 
    Бойкот должен сохраняться, пока владельцы KFС не извинятся и не пообещают, что никогда больше не будут оскорблять православные святыни. 
    "Ни копейки тем, кто зарабатывает деньги на профанации Священного Писания", — подытожил собеседник ФАН.
    В 2015 году православные активисты Новосибирска во главе с настоятелем храма Александра Невского о. Александром Новопашиным выступили против оперы "Тангейзер" Тимофея Кулябина, так как сочли ее оскорбляющей чувства верующих. Активисты потребовали снять оперу с репертуара. Из-за скандала вокруг "Тангейзера" был уволен директор Новосибирского театра оперы и балета Борис Мездрич. Его сменил Владимир Кехман, который исключил постановку из репертуара.

    Комментарии читателей:

    15.08.2019 21:35 русскоговорящий
    Чё, ваще не жрать?
    15.08.2019 21:39 Kotafey
    Заставь дурака молиться он лоб и расшибет...
    15.08.2019 22:01 Папа
    Среди нас есть "отпетые" архитекторы, живущие по принципу и богу свечку и черту кочергу.
    15.08.2019 22:10 виктор
    ни одного рубля пиндосам. сами пусть едят свою отраву и жирнеют как бегемоты. традиционная еда из местных продуктов самая полезная и здоровая. все деньги в пельмень блин вареник и жар свежар. пепси- помои пьем только квас. джин и виски - отрава самогон для нас самый раз.
    15.08.2019 22:45 lis0chca
    Думаю, ну, надеюсь, что Бог чисто поржал над Чаплиным.
    15.08.2019 22:48 VU777
    Что тут еще можно сказать?
    https://www.youtube.com/watch?v=yxZLB9iCRfk
    15.08.2019 23:01 Oldmen
    когда построил в кузне кээфси
    а это змей да с яблоком порока
    теперь че делать чаплин вразуми
    курей проклясть иль не заметить
    15.08.2019 23:02 lis0chca
    Та, Толенька, принимал участие в заговоре против Евангелия? Достукался, разоблачили тебя, бес! А как клялся-крестился! Как выставлял свою божью искру! ...Вооот чё, оказывается скрывалось ...
    15.08.2019 23:03 me1
    Почему АПМ отмалчивается?
    15.08.2019 23:05 Kotafey
    Может он занят? Рассылает KFC пользуясь старыми контактами гневные писма с требованием признать что Первым Было Слово и слово Было- "Бог", а не "Курица".
    16.08.2019 01:06 АПМ
    Ай да Чаплин!
    Наш Михайлов нервно курит в сторонке ))
    16.08.2019 01:12 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Ай да Чаплин!
    Наш Михайлов нервно курит в сторонке ))

    ))
    16.08.2019 01:27 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Та, Толенька, принимал участие в заговоре против Евангелия? Достукался, разоблачили тебя, бес! А как клялся-крестился! Как выставлял свою божью искру! ...Вооот чё, оказывается скрывалось ...

    Пиши жалобу Патриарху на меня...
    Только в конце не забудь "с уважением, раба Божия Елена Николаевна..."
    16.08.2019 01:35 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Может он занят? Рассылает KFC пользуясь старыми контактами гневные писма с требованием признать что Первым Было Слово и слово Было- "Бог", а не "Курица".

    https://www.kem.kp.ru/daily/26469.4/3339258/
    16.08.2019 05:29 сам я не местный
    me1 сказал(а):
    Почему АПМ отмалчивается?

    В доле.
    16.08.2019 08:27 lis0chca
    Пришлют отписку через месяц, жалоба передана в регион...
    16.08.2019 08:51 UVG
    Ты с этой тарелкой, фото Навального уже выкладывал? Креветки страшно дорогая пища :))
    16.08.2019 08:53 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Пришлют отписку через месяц, жалоба передана в регион...

    И перешлют прямо на Водопадную, с резолюцией:"Рассмотреть на огласительной беседе"
    16.08.2019 09:26 АПМ
    Смешные вы...постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово, а вам грех убийства...отдыхайте до Суда Страшного Божьего...где вам ответ держать за каждый пиксел...
    16.08.2019 09:34 АПМ
    И по вашему поведению у меня сложилось такое мнение - о хохлах-уродах, а до того я считал вас братьями славянами...
    Но как умный человек гоню эти помыслы от себя, зная ,что украинцы в большинстве своем как мы...ибо мы православные, а ваы уроды...
    16.08.2019 09:44 UVG
    АПМ сказал(а):

    Но как умный человек гоню эти помыслы от себя, зная ,что украинцы в большинстве своем как мы...ибо мы православные, а ваы уроды...
    Умный человек так не "гонит"
    16.08.2019 13:25 Дихлофос
    Тотальный зашквар модного московского архитектора! Не успел переобуться в такт с генеральной гундяевской линией. Подвела чуйка тырганца.
    16.08.2019 13:41 Завальный
    Тотальный зашквар модного московского архитектора бархестектора!
    16.08.2019 13:47 Завальный
    АПМ сказал(а):
    Смешные вы...постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово, а вам грех убийства...отдыхайте до Суда Страшного Божьего...где вам ответ держать за каждый пиксел...

    Крепись, микробес.
    Сейчас по завету журнализда-сплавнюка животворных озёр понароют, оздоровисси по самое небалуй.
    16.08.2019 13:56 Дихлофос
    )))
    16.08.2019 14:42 Иисус Христос
    АПМ сказал(а):
    Но как умный человек...
    Это оксюморон
    16.08.2019 14:49 Тайга
    во времена, во нравы! агитировать против слогана, а не против того что там готовят
    16.08.2019 14:51 Тайга
    корпорации бодаются
    16.08.2019 14:54 Тайга
    Вечный вопрос- что сначала появилось, яйцо или курица? кфс считает, что курица
    16.08.2019 15:23 Тайга
    Тайга сказал(а):
    Вечный вопрос- что сначала появилось, яйцо или курица? кфс считает, что курица


    ...а РПЦ- что слово)))
    16.08.2019 16:03 Kotafey
    Ну да прочитал, что Чаплин ест сыр в пост и что дальше?
    16.08.2019 16:04 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    ..постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово

    Э! Про то что "скоро сдохну" это моя реплика!
    16.08.2019 16:07 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    ..постоянно колите меня своими приколами, пытаясь убить гипертоника...да только мне, находящемуся, между жизнью и смертью это абсолютно фиолетово

    Э! Про то что "скоро сдохну" это моя реплика!

    У меня раньше было...
    16.08.2019 16:11 Kotafey
    Уговорил, разрешаю сдохнуть раньше... Хочу посмотреть будут ли местные завсягдатаи в трауре...