Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке ликвидируют опасные горки

В Новокузнецке открывается юбилейная выставка Петра Рещикова.

В Новокузнецке становится популярной иппотерапия

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2020 | Первое предупреждение просмотров: 1439 | комментариев: 37
    Суд осудил новокузнечанина за пикет против повышения тарифов ЖКХ
    Состоялся суд над пенсионером, который вышел с самодельным плакатом на одиночный пикет.
    Поводом для возмущения жителя Новокузнецка Александра Маковского стало решение Совета народных депутатов об увеличении тарифов ЖКХ с 1 сентября на 15 процентов. Он считает, что в период пандемии повышать плату за жилье бесчеловечно, поскольку у многих людей упали доходы, а кто-то и вовсе остался без работы.
    Именно на пандемию сослались сотрудники полиции, когда на пикетчика составляли протокол, мотивируя тем, что в это время выходить на улицы и устраивать пикеты и митинги нельзя. Как пишет "Кузнецкий рабочий", суд Центрального района в отношении пенсионера принял решение ограничиться предупреждением.

    Комментарии читателей:

    16.10.2020 12:38 UVG
    Надеюсь Силин (ник) узнает, кто финансирует этого смутьяна?
    16.10.2020 12:46 lis0chca
    А чё вдруг любой протест стал запрещённым на Руси?
    16.10.2020 12:51 петросян-месный
    А если бы он вышел с плакатом"да здравствует Путин",то пандемия бы его не задела!!!!
    пандемия,она такая,очень выборочная...
    16.10.2020 12:51 Александр О
    По какой статье предупреждение? Молодец дядька, вот за такое я бы тоже вышел. А не за корюковых, фургалов
    16.10.2020 12:57 UVG
    lis0chca сказал(а):
    А чё вдруг любой протест стал запрещённым на Руси?

    Проект: о введении единомыслия в России
    Этот черновой проект, написанный Козьмою Прутковым в 1859 г., был напечатан в журнале «Современник» лишь по смерти К. Пруткова, в 1863 г., кн. IV. В подлиннике, вверху его, находится надпись: «Подать в один из торжественных дней, на усмотрение».

    Похоже президент, таки ратифицировал сей документ?
    16.10.2020 12:59 Argentum
    обама бибизяна, не иначе.
    16.10.2020 13:00 АПМ
    Поддерживаю Александра Маковского...
    Дай Бог ему здоровья и сил
    16.10.2020 13:12 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    А чё вдруг любой протест стал запрещённым на Руси?

    Проект: о введении единомыслия в России
    Этот черновой проект, написанный Козьмою Прутковым в 1859 г., был напечатан в журнале «Современник» лишь по смерти К. Пруткова, в 1863 г., кн. IV. В подлиннике, вверху его, находится надпись: «Подать в один из торжественных дней, на усмотрение».

    Похоже президент, таки ратифицировал сей документ?

    А разве этого пункта не было в поправках в Конституцию?
    16.10.2020 13:20 Конь Людоед
    Да скоро уже некому будет устраивать пикеты) - "...Численность населения России к 2024 г. может уменьшиться на 1,2 млн человек, сообщила газета «Известия» со ссылкой на новую версию единого плана по достижению национальных целей до 2030 г., подготовленную правительством....". И еще гвоздик в крышку гроба "...Ранее «Российская газета» со ссылкой на данные Росстата сообщала, что по итогам 2019 г. наибольшая убыль населения зарегистрирована в Саратовской области – 19 000 человек, Омской области – 17 600, Кемеровской – 16 500...
    16.10.2020 13:28 UVG
    Точна!
    16.10.2020 13:30 UVG
    АПМ сказал(а):
    Поддерживаю Александра Маковского...
    Дай Бог ему здоровья и сил

    Свят, свят...Окстись, греховодник!
    16.10.2020 13:30 петросян-месный
    Конь Людоед сказал(а):
    Да скоро уже некому будет устраивать пикеты) -

    Ну пикеты может и не будут...
    Но численность наверстаем...
    Соседи помогут ,их вон 1 401 201 000 человек
    И Статистика будет выглядить так:
    "...Ранее «Российская газета» со ссылкой на данные Росстата сообщала, что по итогам 2019 г. наибольшая прибыль населения зарегистрирована в провинции Саратань – 1900000 человек, провинции Омкссу– 17 60000, Кемеродунь – 1650000...
    16.10.2020 13:46 uttkin
    не, ну! Люди стараются содрать с нас побольше денег, пока мы все не вымерли от коронавируса, однако?
    16.10.2020 14:07 ZapsB
    И вы говорите у нас не фашизм
    16.10.2020 14:16 ТОТ
    У нас Рай и попали мы в него благодаря Великому Путину.....
    и его команде....
    16.10.2020 14:29 Историк
    По какой статье предупреждение? Молодец дядька, вот за такое я бы тоже вышел. А не за корюковых, фургалов

    Пенсионеров нада сажать. Беспащадно. Довели страну до Путена, а теперь локоть пытаюься укусить. Поздно пить боржоми. Все в тюрьму. Там ЖКХ бесплатно.
    16.10.2020 14:32 Историк
    Поддерживаю Александра Маковского...

    Вот сволочь. А говорит власть от Бога. Так его же власть сажает! Иначе говоря, Бог. Который наказывает его за то что за Путина голосовал. Што слушает Соловьева и Киселева. За то што в Бога гундяевского верит. Расстреливать таких нада. Солеными огурцами. Публично. Хочешь низких тарифов - иди в партию Навального, борись с коррупцией, с путиными и гундяевыми. А еслиф ты баран, то тебя будут стричь.
    16.10.2020 14:46 lin 2014
    а чо ж не вышел?
    16.10.2020 16:25 арбуз
    Именно на пандемию сослались сотрудники полиции? Хм...
    Значитца, одному стоять нельзя- ибо пандемия.
    А в бассейн иттить можно-где десятки челов? Там нет пандемии?
    г-н Цевелёв, как по вашему, правы внутренние органы и суд?
    16.10.2020 16:56 Папа
    Маска обязательна только в местах массового скопления людей.
    Полицаи с испугу загребли мужика и незаконно.
    16.10.2020 17:13 uttkin
    но ведь когда полицейские подошли, создалась толпа, и маску одеть надо было, однако?
    16.10.2020 17:25 Александр О
    lin 2014 сказал(а):
    а чо ж не вышел?

    Вышел и не раз
    16.10.2020 17:32 Murka
    и дихлофосом их(полицаев) побрызгать, дихлофосом,а то зараза есть зараза
    16.10.2020 17:52 арбуз
    Эх, маа...Запустить бы такой флеш-моб: взять точно такой плакат, прийти в бассейн- и плавать с этим плакатом. Вот интересно-какава будет реакция внутренних органов?
    16.10.2020 18:09 Близнец
    Murka сказал(а):
    и дихлофосом их(полицаев) побрызгать, дихлофосом,а то зараза есть зараза

    А потом санкции ..санкции .. За отравление ФОС полицейских ..
    16.10.2020 18:20 UVG
    Маковский А.А. против власти пошёл и ты поддерживаешь? Изымут у тебя пропуск на водопадную.
    16.10.2020 18:21 арбуз
    Ну, ежелив тема за Росейский идиотизьм-то я горжусь своей страной. Иносранцы называют её Раша. Но это наша Раша! Итак.
    Рашенская показуха. Страна Россия. Калуга.
    На открытие сосудистого отделения в Калужской области привезли оборудование. А после отчётных фото увезли обратно.
    Дело было в Обнинске, в клинической больнице № 8. В центр привезли ангиограф, готовилась торжественная церемония. Вот только оборудование притащили из других отделений ради красивого отчёта и радости приехавшего губера. А через время всё увезли по местам. На все эти приколы поглядел врач из Коми Дмитрий Коротков (его перевели спецом в Обнинск и поставили главным в сосудистом отделении). Поняв, куда попал, написал заявление на увольнение. Считает, что приехать туда, где сплошное враньё и обман, было ошибкой, и уже пакует чемоданы.
    16.10.2020 18:55 кол
    Территорию освобождаем для других цивилизаций. Не смогли удержать, зачем хапали? Предки недальновидные были.
    16.10.2020 20:11 Патриот
    Argentum сказал(а):
    обама бибизяна, не иначе.

    Дениска Щедрин, блогерь, поэт, писятель, на балалайке игратель. А не штрафанули дедка, потому что Дениска-пацан умный. Он и оппоборцун, и в администрацию губернатора вхож.
    Хороший ролик. Типо случайно увидел, случайно подошёл.
    16.10.2020 20:13 Патриот
    Историк сказал(а):
    Поддерживаю Александра Маковского...

    Вот сволочь. А говорит власть от Бога. Так его же власть сажает! Иначе говоря, Бог. Который наказывает его за то что за Путина голосовал. Што слушает Соловьева и Киселева. За то што в Бога гундяевского верит. Расстреливать таких нада. Солеными огурцами. Публично. Хочешь низких тарифов - иди в партию Навального, борись с коррупцией, с путиными и гундяевыми. А еслиф ты баран, то тебя будут стричь.

    Риэлтора из Флориды опять санитары упустили. Осень-время обострений у шизофреников.
    16.10.2020 21:35 888
    Повышать тарифы можно, протестовать против этого нельзя.
    Все понятно
    Мы - рабы
    16.10.2020 21:36 888
    Александр О сказал(а):
    По какой статье предупреждение? Молодец дядька, вот за такое я бы тоже вышел. А не за корюковых, фургалов
    Так не ты же вышел, лизоблюд
    Что примазываешься?
    16.10.2020 21:36 888
    Рассказывай сказки.

    Ты вышел когда тебя в суд потащили за избиение ребенка своего
    16.10.2020 21:37 888
    Это он не подумавши ляпнул
    16.10.2020 21:53 Папа
    Все против повышения кроме хозяев укашек.
    17.10.2020 06:50 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Маковский А.А. против власти пошёл и ты поддерживаешь? Изымут у тебя пропуск на водопадную.

    Хуже. Нальвафене предадут.
    17.10.2020 06:51 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Историк сказал(а):
    Поддерживаю Александра Маковского...

    Вот сволочь. А говорит власть от Бога. Так его же власть сажает! Иначе говоря, Бог. Который наказывает его за то что за Путина голосовал. Што слушает Соловьева и Киселева. За то што в Бога гундяевского верит. Расстреливать таких нада. Солеными огурцами. Публично. Хочешь низких тарифов - иди в партию Навального, борись с коррупцией, с путиными и гундяевыми. А еслиф ты баран, то тебя будут стричь.

    Риэлтора из Флориды опять санитары упустили. Осень-время обострений у шизофреников.

    Ну, ты то сезон шашлыков пережил, сухостой....