Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

В Новокузнецке на Металлургов, 5 открылись сразу две выставки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2020 | Губернатор и внезапность просмотров: 2076 | комментариев: 36
    Сергей Цивилев оценил преимущества внезапности
    Сергей Цивилев заехал еще в одну взрослую поликлинику и снова без предупреждения.
    Сегодня, 16 октября, Сергей Цивилев внепланово посетил поликлинику, которая относится к "Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского".
    Пациенты пожаловались губернатору, что ожидают приём по 4 часа.
    Принимает один терапевт на всю поликлинику.
    "Картина та же, что и в начале недели в поликлинике №5: огромные очереди, люди в них сидят часами", — cообщил Сергей Цивилев.
    В результате было принято решение укрепить поликлинику пять фельдшерами, а также направить туда 20 студентов.
    Напомним, три дня назад губернатор внезапно нагрянул в кемеровскую поликлинику №5, где ему открылось истинное положение дел в кузбасской медицине.

    Комментарии читателей:

    16.10.2020 19:33 Конь Людоед
    Зато к пандемии мы готовы, так по ТВ говорят.
    16.10.2020 19:35 Папа
    Чуствуется военная закалка.

    Но не армия, штурмом не возмешь. Тут думать надо и не на день вперед.
    16.10.2020 19:36 555
    1 Что значит укрепить Фельдшерами?
    2 С какого перепуга студенты за на холяву должны работать как терапевты?
    3 Учиться студенты когда будут?
    4 Если они заразятся короной, и помрут им медаль дадут посмертно?
    5 Почему вот эти все главврачи помощники главврачей директора сами не переоденутся в защитные костюм и в путь выполнять работу терапевта. Или они уже не врачи? А дефективные менеджеры?
    16.10.2020 19:42 Ruthenium
    Интересно, как 20 студентов, то есть люди, не прошедшие курс обучения и совсем без опыта, могут заменить 1 врача? Ладно бы ещё фельдшерами их Ци назначил, на врачами зачем? Прям как фея - прикоснулся волшебной палочкой к студню и тот стал врачом, класс!
    16.10.2020 19:48 Лора
    Надеюсь, все же студентов взяли на роли "подай-принеси", нет у них права назначать лечение. А фельдшера з нашего медучилища вполне могут работать терапевтами, они учились дольше, четыре года вроде.
    16.10.2020 19:51 виктор
    в следующей поликлинике назначит всем ведерные клизмы с хозяйственным мылом и проблема очередей в поликлиниках будет решена.
    16.10.2020 19:55 Ruthenium
    Фельдшера имеют право ставить диагнозы и назначать лечение.
    16.10.2020 20:00 42RUS
    Пусть наши больницы и поликлинники проверит. Сам лично. У нас, вообще, хамство происходит. В 1-й ГКБ, на Бардина, наглым образом обманывают пациентов, которые пытаются пройти флюорографию. Говорят, что прибор сломан! На самом деле прибор не сломан, а работает в штатном режиме! И, практически, никого не пускают!!! Как удалось узнать, это делается для того, что бы не было "наплыва", даже с направлениями! То же самое, примерно, и в поликлиннике №9. Только там говорят, что врачи устали.
    16.10.2020 20:06 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, как 20 студентов, то есть люди, не прошедшие курс обучения и совсем без опыта, могут заменить 1 врача? Ладно бы ещё фельдшерами их Ци назначил, на врачами зачем? Прям как фея - прикоснулся волшебной палочкой к студню и тот стал врачом, класс!

    Дык зато в отчётах как звучать будет:"Дополнительно привлечены более девятнадцати мед. специалистов"
    16.10.2020 20:07 Ruthenium
    Чем дальше идёт эпидемия, тем больше мерзостей режимчика, самые мерзкие мерзости - впереди.
    16.10.2020 20:08 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Интересно, как 20 студентов, то есть люди, не прошедшие курс обучения и совсем без опыта, могут заменить 1 врача? Ладно бы ещё фельдшерами их Ци назначил, на врачами зачем? Прям как фея - прикоснулся волшебной палочкой к студню и тот стал врачом, класс!

    Дык зато в отчётах как звучать будет:"Дополнительно привлечены более девятнадцати мед. специалистов"

    А то ж! Первые за Уралом!
    16.10.2020 20:09 Mirra
    На флюорографию даже в частной клинике очередь,представляю в муниципальной , что творится .
    16.10.2020 20:16 Ruthenium
    А как в муниципал. и частных клиниках работают КТомографы, справляются? Или тоже "сломались"?
    16.10.2020 20:21 Franz
    Внук Колдыбая всё таки был прав, выбрав германскую медицину, загремел бы тут в больницу его бы фельдшеры и студенты залечили до смерти.
    16.10.2020 20:46 Ruthenium
    Ещё не всё потеряно, эпидемия ширится, граница Германии закрыта и даже внук Колдыбая может попасть в руки наших дохтуров, думаю, он этого заслужил.
    16.10.2020 21:36 Murka
    и чему удивляются, если всех подряд через флюрграфию прогоняют и заболевших и здоровых, иначе не попадешь к врачу
    16.10.2020 21:51 Олег Кузня
    Бегают две собаки на газоне. Молодая спрашивает:
    — Слушай, а почему это всю жизнь собаки в намордниках ходили, а люди только сейчас начали их носить?
    Старая:
    — Да ничего странного! Наши тоже сначала в космос слетали, а потом и люди полетели.
    16.10.2020 21:55 ilnikbez
    Ифать, каким фуфлом занимается "бедовый", нафиг мы тогда такую толпу вшиновников содержим?
    Тут либо "бедового менять" обязаны или всю "шушеру".
    17.10.2020 00:14 Argentum
    А фельдшеры изучают анатомию, гисту и фарму?
    17.10.2020 00:19 Argentum
    Студенты медвузов имеют право только полы мыть в больнице и бумажки туда сюда носить.
    17.10.2020 01:09 ктото
    а платную медицину почему не мобилизуют?
    17.10.2020 01:10 ктото
    в руки студентов.
    17.10.2020 02:24 555
    Таких денег нет, что б платную оплачивать. Прием теропевта гранд медики 900р )
    17.10.2020 06:16 сам я не местный
    Губ-стоп - мы подошли из-за врача,
    Губ-стоп - ты много вируса взяла,
    Теперь расплачиваться поздно,
    Посмотри на звезды,
    Посмотри на это небо
    Взглядом *** тверезым
    Посмотри на это море -
    Видишь это все в последний раз.
    17.10.2020 08:30 сам я не местный
    Ruthenium сказал(а):
    Фельдшера имеют право ставить диагнозы и назначать лечение.

    Ещё полтора года назад... вы чё? не слыхали, я ж писал...
    17.10.2020 09:20 Александр О
    Принимает один терапевт - добавил 5 фельдшеров🤣 и что? То есть теперь горожане будут как в деревнях фельдшером личиться? Это называется деградация и регрес, она во всем кстати. И дороги делать разучились и строить и учить - вот со школы все и начинается, с развала образования. Скоро колесо заного изобретать будем. Если в 60-х кузнецкий мост за ночь со старых опор на новые поставили-- то сегодня рядом с ним 100 метров дорожного полотна четвёртый месяц положить не могут, трубу под дорогой, все там же, к леруа - 7 дней 10 метров трубы кладут, скорее даже ложат в данном случае и ещё не доделали кстати.
    17.10.2020 09:42 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Принимает один терапевт - добавил 5 фельдшеров🤣 и что? То есть теперь горожане будут как в деревнях фельдшером личиться?

    Поленом ты будешь лечится. Низкопольным.
    17.10.2020 09:43 сам я не местный
    Всё ж для тебя делают, гондурас неблагодарный...
    17.10.2020 10:23 ктото
    между прочим медики военнообязанные. Мобилизовать их можно только вероятно в ЧС. Но чс мы не потянем.
    17.10.2020 12:41 Александр О
    Тебя недолечили смотрю 🤣
    17.10.2020 21:03 Kotafey
    Вчера значит решил лекарство прикупить.Ан...не тут то было в аптеке говорят а где назначение врача, это антибиотик и он в списке. Приносите рецепт от врача...Таковые новые правила!

    А я однако лет 10 им лечился...а вот терь пожалуйте к врачу, чтобы он вместо дешевого лекарства дорогое выписал. Вот так на пустом месте создаются проблемы с переполнеными поликлиниками.Перестраховщики, которые на самом деле лодыри.
    17.10.2020 21:24 Ruthenium
    Не перестраховщики, а отжим аптечного рынка с запретом на дешёвые проверенные лекарства, дохтуры пропишут то, что им приказало начальство, а оно им прикажет то, что приказал олигархат от химфарминдустрии.
    17.10.2020 21:26 Ruthenium
    Туда ему и дорога.
    17.10.2020 21:28 Ruthenium
    Argentum сказал(а):
    А фельдшеры изучают анатомию, гисту и фарму?

    Дядюшке Ци нужны такие подробности?
    17.10.2020 21:35 Ruthenium
    сам я не местный сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Фельдшера имеют право ставить диагнозы и назначать лечение.

    Ещё полтора года назад... вы чё? не слыхали, я ж писал...

    Что именно?
    17.10.2020 21:46 mixei1968
    пенсионеров конечно жалко, я сам пенсионер,но основную проблему они же и создают,если ты прожил почти половину жизни и не научился чем себя лечить.если в 70-80 лет появляется рак или отрафия какого нибудь органа,никакой вам врач или бог уже не поможет.только обезболивающие.