Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2020 | Шпаргалка для прививки просмотров: 3130 | комментариев: 28
    У новокузнечан возникли осложнения после прививки от гриппа
    У новокузнечан, которые ставили прививки от гриппа в "автобусе здоровья", возникли осложнения.
    Как обычно осенью, в Новокузнецке идет вакцинация против гриппа. Прививки от этого заболевания, которое грозит неприятными осложнениями, ставят людям, в силу профессиональных обязанностей подверженным высокому риску заражения, и тем, кому небезразлично собственное здоровье.
    В сентябре добровольную иммунизацию против гриппа проводили медицинские учреждения Новокузнецка — по всем районам города разъезжал “автобус здоровья”, и гражданам, не имеющим противопоказаний, предлагалось поставить прививку совершенно бесплатно. Многие этим предложением воспользовались.
    “После прививки мне дали памятку-“шпаргалку”, где было написано: если у меня будет реакция на прививку, то надо принимать жаропонижающие средства и противоаллергические препараты, — рассказала нам новокузнечанка Раиса Ивановна Скакун. — Только мне даже не сообщили, какую именно вакцину мне поставили, и какие препараты надо принимать. Почему нельзя было расписать подробнее? А еще хотелось бы, чтобы указали телефон, по которому следует обращаться в случае какой-то реакции организма…”
    Поскольку подобные вопросы могут возникнуть и у других читателей, желающих поставить прививку, мы попросили ответить на них специалистов Министерства здравоохранения Кузбасса.
    “В передвижном пункте вакцинации, который 21 сентября 2020 года работал по адресу: Новокузнецк, проспект Курако, 37, для иммунизации взрослого населения против гриппа использовалась вакцина отечественного производства “Совигрипп”, — сообщается в ответе за подписью министра Михаила Малина. — Эта информация была общедоступной, не раз озвучивалась в СМИ и в публикациях на официальных ресурсах Минздрава Кузбасса. Медицинский работник, который делал прививку заявительнице, также мог сообщить название вакцины, если бы она поинтересовалась данным вопросом.
    На случай аллергической реакции на прививку в передвижных пунктах вакцинации предусмотрено место для оказания неотложной помощи и противошоковая аптечка. Указывать в памятке, выданной на случай ухудшения самочувствия, названия лекарств Министерство здравоохранения Кузбасса не имеет права, согласно антимонопольному законодательству. В случае необходимости за консультацией следует обращаться в поликлинику по месту жительства.
    Потенциально любая прививка может вызвать индивидуальные побочные реакции. После введения вакцины против гриппа допускается изменение общего самочувствия, покраснение и небольшая болезненность в месте постановки инъекции. Может отмечаться общее недомогание, кратковременное повышение температуры и общая слабость, которые купируются через несколько дней. Для консультации со специалистом по вопросам состояния здоровья после прививки необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства. В случае резкого ухудшения самочувствия после инъекции необходимо вызвать скорую помощь”.
    От себя отметим, что в рамках Всероссийской горячей линии консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ ведут специалисты управления Роспотребнадзора по Кемеровской области — Кузбассу и ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области”. Все вопросы по этой тематике можно задать по телефонам в Кемерове: 8 (3842) 36-68-46, 8 (3842) 36-78-56, 8 (3842) 64-11-50, 8 (3842) 64-67-81, 8 (3842) 64-67-82, 8-800-555-4943.

    Комментарии читателей:

    17.10.2020 08:40 lis0chca
    " Указывать в памятке, выданной на случай ухудшения самочувствия, названия лекарств Министерство здравоохранения Кузбасса не имеет права, согласно антимонопольному законодательству"
    Похоже, это единственное исполнение антимонопольного законодательства на Руси... Довольно странное... Нельзя человеку в памятке сообщить, чё ему воткнули...добровольно...
    Ужасно.
    17.10.2020 08:42 Садык
    Кролики-это не только шкура и мясо!это средство для экспериментов,,,
    17.10.2020 09:27 Папа
    Сегодня даже в поликлиннике или больничке, тебя много раз заставят расписаться, что на все согласен и они ни за что не отвечают.
    17.10.2020 09:52 Murka
    золотое правило:Во время эпидемии ОРЗ и прочее прививки от грипппа ставить нельзя
    17.10.2020 10:22 Хиус
    Прививку делал на улице.
    Никакой реакции организма не наблюдалось.
    У моих знакомых тоже.
    17.10.2020 10:36 bragjun
    Мне каждый год делают в 9 пол-ке. Никакой реакции.
    17.10.2020 10:47 арбуз
    Зделать прививку неизвесно каким лекарством в каком то левом непонятном автобусе- эт чисто по русски. Ибо на халяву. Затем температурить, болеть неизвесно от чего-а позвонивши узнать-штож мне поставили? Какое лекарство? Услышать в ответ- названия лекарств Министерство здравоохранения Кузбасса не имеет права, согласно антимонопольному законодательству. Как? При чём здеся антимонопол? У мну жар-я помераю! Обращайтесь в месную поликлинику...
    17.10.2020 10:50 арбуз
    эээ...А в поликлинике очередь длинной в четыре часа.
    Мало того, ещё и короной заразилса. Нихрена се сходил за хлебушком!
    17.10.2020 10:55 арбуз
    Не, ну разве не смишно- пошол выносить мусор-а тут какой-то автобус стоит у подъезда. Тебя спрашивают-не хотите уколотьса супротив гриппа? БЕЗПЛАТНО! Ты такой- безплатно? а чё, давайте. Тебе хоп укольчик-побежал домой. А чё поставили, как лекарство называетса, как организьм твой к этому уколу отнесётса-в смысле, какая реакция будет-да по фигу. Мы-русские! Халява вперёд нас родилась!
    17.10.2020 11:18 Norg-Norg
    Доброе утро ,Арбузик и все -все -все !

    Такие дела. Ещё в период этой самой вакцинации у меня была информация про эти самые автобусы . Там прямо сразу напечатали две фотки -этих передвижных пунктов и других автобусов ,уже находящихся в эксплуатации .

    И я не стала выкладывать её по причине того ,что доказать взаимосвязь между этими двумя транспортными средствами у меня не было (и сейчас НЕТ ) никакой возможности.

    Это только Василий Борисович считает ,что я пишу на сайте всё,что мне в голову взбредёт.

    Будем надеяться ,что Раиса Ивановна и другие граждане ,ещё верящие в добрые намерения Минздрава Кузбасса ,благополучно
    преодолеет своё плохое самочувствие .

    НО.

    Дорогие сограждане ! Все мы знаем ,что из себя представляет нынешняя власть в России и ОСОБЕННО -В КУЗБАССЕ.

    Думайте ,прежде чем решаться на какую либо вакцинацию или приём таблеток от коронавируса ,особенно "БЕССИМПТОМНОГО ".

    ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ и задумайтесь -с чего бы это власти ,только что повысившие пенсионный возраст ,вдруг озаботились здоровьем граждан старше 65 лет ?

    Где логика ?

    Посмею высказать своё оценочное суждение -логика у нынешней власти в России и ОСОБЕННО В КУЗБАССЕ ТОЛЬКО ОДНА :

    бабло любой ценой.
    17.10.2020 11:18 АЛЕКС
    Израильский зять Сергея Лаврова зарабатывает на трэшаке с вакцинами.

    Власти принуждают прививаться Ультриксом. А это крайне сомнительный препарат.

    За Ультрикс Россия платит гражданину Израиля Александру Винокурову, зятю министра Лаврова. Деньги идут на Запад, чтобы израильские внуки главы МИД ни в чём себе не отказывали.
    17.10.2020 11:31 так - то
    дыхательную зарядку надо делать. помогает карандаш звёздочка увлажнять и дезинфицировать слизистую. пейте больше воды с лимоном - лимонад. жуйте гвоздику - приправа...
    17.10.2020 11:32 так - то
    в любой непонятной ситуации ложись спать (с) - это не всегда и не всем подходит, но тоже вариант - вон Илья Муромец так вообще тридцать лет лежал на печи...аскеза такая у него была...полагаю...
    17.10.2020 11:34 так - то
    на улице просто класс погодка...сходите...в октябре так прикольненько не было никогда...полагаю...
    17.10.2020 11:56 Norg-Norg
    Короче ,про ту самую вторую фотографию ,которую я не хочу публиковать ,чтобы не распространять излишнюю панику в нашем и без того через край возбуждённом кузбасском сообществе .

    Наберите в "Яндексе" или любом другом поисковике два слова :"
    Мобильные крематории " -и вы увидите те "замечательные" средства передвижения ,которые в России изготавливаются в промышленных масштабах.

    Для чего ?
    А хрен их поймёт ,этих предприимчивых миллиардеров.

    Но (оценочное суждение ) я бы не стала исключать того ,что у
    распространителей коронавирусной паники ,изготовителями масок ,таблеток и вакцин ,а также мобильных крематориев -
    очень тесные связи.

    Они повенчаны не в церкви .Они повенчаны ЕГО ВЕЛИЧЕСТВОМ ДОЛЛАРОМ.
    17.10.2020 13:37 Norg-Norg
    Не могу отказать себе в удовольствии лишний раз пройтись по поводу "семейного Щастья " Цивилёвых.

    Исключать ,конечно ,ничего нельзя .Но доверия этот мезальянс ради угольных денег и распила федерального бюджета на стройке никому не нужных федеральных судов и культурных кластеров в Щегловке (по данным В.Соловья ,откаты на таком строительстве составляют от 50 до 70 проц.)-не вызывает.
    ,Интересно ,что всем этим строительством ,со стороны Кремля,занимается именно Геннадий Тимченко ,а с другой -Анна Евгеньевна ,каГБЫ любимая жена нашего каГБЫ губернатора .

    То есть федеральные миллиарды осваивает вторая ,гражданская семья Геннадия Тимченко -он сам и его преподобная раскрасавица Анна Евгеньевна.(Примечание.
    70 проц .акций Колмара принадлежат именно ей ,а 30 проц. -именно Геннадию Тимченко )

    А Цивилёв озвучивает весь этот дорогостоящий преступный спектакль и отсвечивает лицом .

    Сам же он неоднократно замечен в особо тесных контактах с
    известными деятелями голубого спектра -то Германом Грефом ,то немытым мотоциклистом Хирургом.

    Я лично ещё с ноября 2018 года убеждена ,что Анна Евгеньевна -никакая не жена Цивилёву ,она -его начальник и фактический губернатор Кузбасса.

    И именно ради процветания этой особы (назвать её женщиной и матерью ,несмотря на факт материнства -рука не поднимается )
    и было устроено 25.03.2018г.
    ****************************
    Но я отвлеклась .На снимке -два байкера -Хирург и Цивилёв . У кого-нибудь есть сомнения в том ,что эта публичная сцена братания закончилась грандиозной попойкой ?
    У меня лично нет таких сомнений.

    Впрочем , это конечно, не значит ,что Цивилёв не той ориентации.

    Вот этого я бы утверждать не стала.Как говорится ,со свечой не стояла .Да и какое это имеет значение по сравнению с событиями марта 2018 года ,когда произошёл незаконный захват власти в Кузбассе ?
    17.10.2020 14:01 так - то
    ну-да, ну-да...
    17.10.2020 14:52 Папа
    Norg-Norg сказал(а):
    Не могу отказать себе в удовольствии лишний раз пройтись по поводу "семейного Щастья " Цивилёвых.

    Исключать ,конечно ,ничего нельзя .Но доверия этот мезальянс ради угольных денег и распила федерального бюджета на стройке никому не нужных федеральных судов и культурных кластеров в Щегловке (по данным В.Соловья ,откаты на таком строительстве составляют от 50 до 70 проц.)-не вызывает.
    ,Интересно ,что всем этим строительством ,со стороны Кремля,занимается именно Геннадий Тимченко ,а с другой -Анна Евгеньевна ,каГБЫ любимая жена нашего каГБЫ губернатора .

    То есть федеральные миллиарды осваивает вторая ,гражданская семья Геннадия Тимченко -он сам и его преподобная раскрасавица Анна Евгеньевна.(Примечание.
    70 проц .акций Колмара принадлежат именно ей ,а 30 проц. -именно Геннадию Тимченко )

    А Цивилёв озвучивает весь этот дорогостоящий преступный спектакль и отсвечивает лицом .

    Сам же он неоднократно замечен в особо тесных контактах с
    известными деятелями голубого спектра -то Германом Грефом ,то немытым мотоциклистом Хирургом.

    Я лично ещё с ноября 2018 года убеждена ,что Анна Евгеньевна -никакая не жена Цивилёву ,она -его начальник и фактический губернатор Кузбасса.

    И именно ради процветания этой особы (назвать её женщиной и матерью ,несмотря на факт материнства -рука не поднимается )
    и было устроено 25.03.2018г.
    ****************************
    Но я отвлеклась .На снимке -два байкера -Хирург и Цивилёв . У кого-нибудь есть сомнения в том ,что эта публичная сцена братания закончилась грандиозной попойкой ?
    У меня лично нет таких сомнений.

    Впрочем , это конечно, не значит ,что Цивилёв не той ориентации.

    Вот этого я бы утверждать не стала.Как говорится ,со свечой не стояла .Да и какое это имеет значение по сравнению с событиями марта 2018 года ,когда произошёл незаконный захват власти в Кузбассе ?



    Только ради истины. Хирурга не надо называть немытым, он с собой даже косметичку всегда таскает.
    17.10.2020 15:25 Norg-Norg
    Хорошо ,договорились:)
    17.10.2020 16:11 frida
    Народ глупеет на глазах. Пошла, что-то себе поставила, а потом сидит и руками разводит - а чой та ей ничего не сказали. Хорошо хоть узнала, что прививка от гриппа, а не от бубонной чумы.
    Ну мадам, вам лет то сколько? 5? 6? 10?
    И я ставила себе прививку. Спросила название. Спросила о последствиях. А какие препараты принимать, любой дурак знает. Элементарно, идешь в аптеку и просишь простейшее антигистаминное. Новость высосана из пальца и из разряда: я не знала, что кошку в микроволновке сушить нельзя. У Кузпресс закончился качественный новостной контент?
    17.10.2020 19:16 UVG
    +++...++
    17.10.2020 19:18 UVG
    Раиса Ивановна хоть номер автобуса запомнила?
    17.10.2020 19:19 Конь Людоед
    Только мне даже не сообщили, какую именно вакцину мне поставили, и какие препараты надо принимать. Почему нельзя было расписать подробнее? А еще хотелось бы, чтобы указали телефон, по которому следует обращаться в случае какой-то реакции организма
    _________________________________________________
    Телефон тебе? А жЫрно не будет) Отчитались о мероприятии и по х***, а что там дальше с тобой будет неважно)
    17.10.2020 19:29 Ruthenium
    Ставить прививки против регулярно мутирующего вируса я считаю неумным, но бабки кто-то качает за это с бюджета нехилые, миллиардами.
    17.10.2020 22:40 Александр Силин
    Короновирус - это естественный отбор. Разумные люди используют средства защиты, своевременно вакцинируются, ведут здоровый образ жизни. Поэтому меньше болеют и дольше живут. И воспитывают таких же разумных детей.
    17.10.2020 23:21 paul908
    А недоступность качественной медицины для большинства населения отлично дополняет вашу людоедскую теорию...
    18.10.2020 01:12 Конь Людоед
    Ты ето ЗОЖевцам скажи, они мрут как мухи согласно статистике. Или, тем индийцам, которых фонд Гейтса вакцинировал, они не х*** так заболели и померли.
    18.10.2020 01:14 Конь Людоед
    Продолжительность здоровой жизни в России составляет 63,7 года — по этому показателю страна занимает последнее место среди государств Европы. Это следует из результатов исследования «Глобальное бремя болезней», опубликованных в медицинском журнале The Lancet, передает ТАСС
    _______________________________________
    Вот тебе и прививки и бесплатная медицина в РФ. А в Кузбассе + экология, как я думаю, на уровне африканских стран, тех, куда отходы свозят.