Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин подарил мошенникам 770 тысяч рублей

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

В Новокузнецке предлагают подарить малину нуждающимся

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.03.2020 | Квентин Карантино просмотров: 2530 | комментариев: 39
    Медицинских масок в Кузбассе нет, зато есть кретивные
    В Кузбассе запустили производство креативных масок.
    Производство хлопковых масок в базовом черном цвете организовано в Кемерове компанией "Кузбасская Медиа Группа". В качестве креативного нанесения используются не только фраза "Будь здоров", но и популярные сейчас мемы и шутки. Одна маска с забавной надписью или картинкой стоит 200 рублей.
    В компании уточнили, что "данные маски не являются изделием медицинского назначения.
    Продукция служит в большей степени предметом для поднятия настроения в этот непростой период".
    Однако уже в первые часы после размещения информации в соцсетях компания получила заказы на изготовление более одной тысячи масок не только из Кузбасса.
    А настоящих медицинских масок в Новокузнецке как не было, так и нет.
    Напомним, ранее Кемеровское УФАС России заявляло о том, что будет контролировать ситуации с масками в регионе.
    Вот как в понедельник ситуацию с дефицитом масок прокомментировала руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская:
    "Самое главное сейчас не поддаваться панике. Антимонопольные органы со своей стороны отслеживают ситуацию в регионе и находятся на постоянной связи с коллегами из Центрального аппарата. Мы зафиксировали существующий дефицит масок, вызванный отсутствием товара у поставщиков. По данным на 16 марта несколько крупных торговых сетей еще продавали медицинские маски, максимальная стоимость которых достигала 19,5 рублей. Подчеркну, что в случае нарушения антимонопольного законодательства в сфере розничной продажи масок или продуктов питания, будем принимать меры антимонопольного реагирования"
    .

    Комментарии читателей:

    18.03.2020 16:40 Хиус
    Сейчас только в Глобусе видел молодого парня в такой черной маске поднимающей настроение...
    Челюсть скалящегося черепа...
    Это как Бузова вместо Розенбаума
    18.03.2020 16:43 АЛЕКС
    Две сотки... идиоты чтоль?День походил и выкинул.Флакон Петровича 210.(для наружного применения)
    18.03.2020 16:48 ленкин
    Для того чтобы маска стала не декоративной, а защищающей органы дыхания от инфекции, с изнанки женскую гигиеническую прокладку приклеивать, а в нос по тампону вставлять???
    18.03.2020 16:48 ленкин
    Особенно таким маскам сотрудники полиции радуются: на голове капюшон, на лице маска. Как им преступника узнать?
    18.03.2020 16:53 Kotafey
    Эти Креативные маски пошли с Японии и Китая.Их носят поверх медицинских. В тех странах просто ели эпидемию объявили и ты не в маске-ты нарушитель и тебя оштрафуют сразу и немилосердно и пока не оплатишь и не устранишь будешь в плену сидеть с сачком на голове пока не принесут тебе родственники маску и штраф не заплатят... Вот они такие и таскают маски.
    18.03.2020 17:02 АПМ
    Кому война, а лавошникам - мать родна...
    18.03.2020 17:08 АЛЕКС
    Вот сейчас на Авито зашел.

    Маски медицинские опт розница
    Кемеровская область, Новокузнецкий г.о., Новокузнецк, пр-т Бардина, 21
    р-н Центральный
    Показать карту
    Трехслойные одноразовые медицинские маски 😷

    Маски в наличие.🛑

    ❗Продажа осуществляется в опт и розницу.❗

    Количество уточняйте заранее.

    Цена на маски:
    от 10шт - 45 р/шт
    от 50шт - 40 р/шт
    от 500шт - 35 р/шт
    от 2000шт - 30 р/шт
    от 10000шт - 25 р/шт

    Все маски сертифицированные и высокого качества.💊💯

    Доставка обсуждается отдельно ( по Новокузнецку от 100 шт бесплатна )🚗

    Успевайте пока товара много 🚨
    18.03.2020 17:17 Franz
    Так «Кузбасская Медиа Группа» входит в структуру «СДС», т.е. Федяевский. Там же сын своего папы в ГД заседает, единосоит, (многопочетный отправил, поцеловав в макушечку), наверное подгонит дяде Славе и дяде Вове масочки "Обнуляюсь", ну и тете Вале тоже.
    18.03.2020 17:21 АПМ
    Хорошая лекция про короновирус...
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=P04oNGHciqs&feature=emb_logo
    18.03.2020 17:22 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Хорошая лекция про короновирус...
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=P04oNGHciqs&feature=emb_logo


    Происхождение нового коронавируса. Сергей Нетёсов
    18.03.2020 17:28 uttkin
    ага! Тампоны надо пропитывать прополисом...прополис продается на Рынке на Транспортной...сам видел!
    18.03.2020 17:33 Kotafey
    Гворят паникеры скупают сахар и крупы... мелким частникам (бабушкам-торговкам) может быть лафа их немудреные соленья, картошку и прочие кабачки будут разбирать...Главное громче кричать "А кому хрен ядреный от вирусов заговоренный!" , "Купи варенья чтоб дожить до Воскресенья!", Если дома кто пчихает, значит мало марковки рубает!", "Налетай торопись Покупай Антивирсную редись!"
    18.03.2020 17:34 UVG
    uttkin сказал(а):
    ага! Тампоны надо пропитывать прополисом...прополис продается на Рынке на Транспортной...сам видел!

    Ты бэушными тампексами пользуйся и своих наряди, никакой прополис не нужен будет.
    18.03.2020 17:35 Kotafey
    Однако какое то медучреждение решило поправить материальное состояние...продавать за 45, то что стоит 5... и то что им вообще бесплатно выдали ящиками.
    18.03.2020 17:36 uttkin
    ха! Мелкие торговки уже задрали цены на свои продукты...чуют, что скоро помрут их пожилые покупательницы от коронавируса...
    18.03.2020 17:37 Kotafey
    Надо ОБПРиАЗ с ОБНОН запускать на контрольную закупку 1000 масок...можно добыть звезду на погон, если расхитителя государственных целевых трат поймают, ну а если спекулянта...то хоть масками на все УВД затритесь... всяко польза...
    18.03.2020 17:38 Kotafey
    ой не ОБНОН ,а ОБЭП и ПК...хотя путь и ОБНОН поучаствует...в чем проблема то и ОМОНА...и потом по телеку показать...вот мы поймали маскосбытчика...
    18.03.2020 17:41 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Однако какое то медучреждение решило поправить материальное состояние...продавать за 45, то что стоит 5... и то что им вообще бесплатно выдали ящиками.

    Щас мадам четвертак закупит маски и хлорку, включит в себестоимость билетов и чудным образом превратится в мадмуазель полтосик.
    18.03.2020 17:46 uttkin
    неужели сам уже опробовал???
    18.03.2020 17:50 UVG
    uttkin сказал(а):
    неужели сам уже опробовал???

    В программе кпрф прочитал.
    18.03.2020 17:54 UVG
    Ты б тов.uttkin, чем тут лясы точить, послушал выступление депутата Мосгордумы думы Екатерины Енгалычевой, пока её не везде забанили.
    18.03.2020 18:12 АПМ
    Kotafey сказал(а):
    Гворят паникеры скупают сахар и крупы... мелким частникам (бабушкам-торговкам) может быть лафа их немудреные соленья, картошку и прочие кабачки будут разбирать...Главное громче кричать "А кому хрен ядреный от вирусов заговоренный!" , "Купи варенья чтоб дожить до Воскресенья!", Если дома кто пчихает, значит мало марковки рубает!", "Налетай торопись Покупай Антивирсную редись!"

    +++
    18.03.2020 18:25 Папа
    Вот и выяснилось, что наши рукамиводители абсолютно НИЧЕГО не контролируют.

    Ни масками обеспечить, ни крыши от снега почистить.
    18.03.2020 18:33 Димон
    Если уж Кухарская пообещала, то тушите свет.
    После того, как она дело не стала возбуждать по жулью Калтанскому дорожному под предлогом "нарушение прекращено" довольствуясь в качестве доказательства письмом самого нарушителя, имхо доверия ноль
    18.03.2020 18:42 ilnikbez
    Пусть все что угодно открывают... доктора пишут, что маска должна еще и нос закрывать и глаза. А так ... да некоторым бы давно стоило купить маски и ходить молча.
    18.03.2020 18:59 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Однако какое то медучреждение решило поправить материальное состояние...продавать за 45, то что стоит 5... и то что им вообще бесплатно выдали ящиками.

    Не факт. Могли поставщики придержать поставки,чтобы продать по возросшей в разы цене.
    Кстати,бесплатно медучреждения сейчас ничего не получают.
    18.03.2020 19:02 Близнец
    Папа сказал(а):
    Вот и выяснилось, что наши рукамиводители абсолютно НИЧЕГО не контролируют.

    Ни масками обеспечить, ни крыши от снега почистить.

    Крыши обязаны чистить управляющие компании . За деньги жильцов .
    18.03.2020 19:08 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    ой не ОБНОН ,а ОБЭП и ПК...хотя путь и ОБНОН поучаствует...в чем проблема то и ОМОНА...и потом по телеку показать...вот мы поймали маскосбытчика...

    Эта проблема — везде проблема. В Италии ,в Испании,во Франции и т.д. полиция в огромных количествах изымает медицинские маски у перекупщиков и нелегальных торговцев . Могут ведь.
    И что характерно... Эти страны никуда не отправляют медицинские маски в виде гуманитарной помощи ..
    18.03.2020 19:21 Хиус
    Даже в богатейшей стране мира исчезла из продажи туалетная бумага и дезинфицирующие медицинские средства. Обычно там перед приходом урагана исчезал бензин с бензоколонок и бутилированная вода. Сейчас бензина навалом
    18.03.2020 20:43 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Даже в богатейшей стране мира исчезла из продажи туалетная бумага и дезинфицирующие медицинские средства. Обычно там перед приходом урагана исчезал бензин с бензоколонок и бутилированная вода. Сейчас бензина навалом

    В переводе на русский..
    18.03.2020 22:05 virusss
    Мамка не научила тебя, б.лизнюк, что своим гамном стены мазать нельзя?
    19.03.2020 00:06 Kotafey
    а может это чужим "гамном"...сверху спущенным...)))))))))))))
    19.03.2020 06:20 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Ты б тов.uttkin, чем тут лясы точить, послушал выступление депутата Мосгордумы думы Екатерины Енгалычевой, пока её не везде забанили.

    Тётка ЖЖЁТ РЕАЛЬНО!!!
    Учитесь, Утткин!
    19.03.2020 10:04 Norg-Norg
    "Распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке -
    в общественном российском туалете есть надписи на руском языке..." В.Высоцкий
    19.03.2020 10:21 Norg-Norg
    Оп-печатка !

    "В общественном ФРАНЦУЗСКОМ туалете есть надписи на русском языке"...

    Кстати ,недавно социологи провели опрос ,кого именно россияне считают самыми великими людьми 2 века ?

    На первом месте -Юрий Гагарин,на втором -Владимир Высоцкий.
    Логично ,правда ?

    Юрий Гагарин олицетворяет собой славу и гордость советского народа за свою Родину.
    А второй-Салтыков- Щедрин 2 века,к тому же ещё и поэт ,и певец ,и актер...
    "И это всё о нём"...
    19.03.2020 10:22 Norg-Norg
    двадцатого века.
    21.03.2020 10:21 Kotafey
    Надо полиции всех под карантином заставить носить на спине и груди ромбики с символикой "Коронавируса".
    21.03.2020 10:21 Kotafey
    И целится если что удобнее...