Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Военный из Кузбасса выплатил штраф за мошенничество

Еще один перекресток в Новокузнецке снабжен светофорным объектом

Сергей Кузнецов рассчитывает на добросовестность жителей Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2020 | Больше ста не собираться! просмотров: 3536 | комментариев: 63
    В Кузбассе  отменены мероприятия с числом участников более 100 человек
    В Кузбассе из-за коронавируса отменены мероприятия с числом участников более 100 человек.

    Распоряжение по усилению мер против распространения новой коронавирусной инфекции подписал Сергей Цивилев в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19.

    Круг участников разрешенных массовых мероприятий сократился с 1000 до 100 человек.

    Ранее сообщалось:

    Вызывайте врачей на дом!

    Новокузнечане с признаками ОРВИ теперь допускаются в поликлиники только через отдельные входы.

    В медицинских учреждениях Новокузнецка ввели карантинные меры. Это произошло во исполнение Распоряжения губернатора Кузбасса от 14 марта о введении в Кузбассе режима повышенной готовности до 30 апреля.

    Сегодня утром мы побывали в поликлинике № 4 на улице Павловского. На центральном входе висит табличка, которая гласит, что пациентам с признаками ОРВИ необходимо заходить через другой вход.

    И действительно: если зайти с торца, оказываешься в конце коридора, который отделен от остальных помещений толстым слоем полиэтилена. А на нем огромный крест: зрелище не для слабонервных.


    На стенах памятки про вирусные заболевания, на стульчике - антисептик для рук. Здесь можно не только попасть на прием к терапевту, но и сдать кровь и другие необходимые анализы. Имеется и изолятор, правда, пока он ни разу не пригодился.

    В основной части поликлиники пациентов встречает сотрудник с антисептиком в руках. Спрашивает о цели визита (чтобы в случае необходимости направить его в другой вход) и в обязательном порядке сбрызгивает руки каждого пациента антисептиком. Очередей почти нет, но люди все-таки приходят к узким специалистам - эндокринологу, лору, окулисту. Все доктора и медицинский персонал, кстати, работают в масках. А вот лица (и дыхательные пути) пациентов открыты: купить маску в Новокузнецке негде.

    По словам и.о. заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе Новокузнецкого филиала Кемеровского областного кардиологического диспансера имени Л.Барбараша Ирины Городиловой, в таком режиме все взрослые поликлиники города работают с понедельника. Но это вовсе не означает, что у каждого, кто имеет повышенную температуру, сопли и кашель, станут немедленно подозревать на наличие короновируса. Как пояснила, Ирина Григорьевна, такое подозрение возникнет только, если выяснится, что пациент имел контакт с тем, у кого подтвержден короновирус. Или если он сам недавно приехал из-за рубежа и в течение двух недель у него появились признаки ОРВИ. Тогда он будет госпитализирован в инфекционное отделение 29-й больницы.



    В общей сложности каждый день в кабинет неотложной помощи обращается чуть более ста человек, еще около двухсот вызывают врача на дом. И это правильно, особенно если вам - более 60 лет.

    Медики призывают горожан не ходить по поликлиникам без надобности, пока не изменится эпидемиологическая ситуация.

    Напомним, по последним данным областного управления Роспотребнадзора, в Кемеровской области превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ, при том что неделю назад уровень заболеваемости снижался.

    Что касается коронавируса, то в Кузбассе по-прежнему два подтвержденных случая, и оба в Кемерове. В России коронавирусом заразились 147 человек, в мире - более 200 тысяч человек (8845 умерли).

    Напомним, в Кузбассе работает "горячая линия" по коронавирусу: 8-800-201-2522.

    Своя "горячая линия" появилась и в Новокузнецке. Телефоны 99-32-12 и 72-35-33 работают, как заверили в пресс-службе администрации Новокузнецка круглосуточно и без выходных.

    Берегите себя и своих близких!

    Комментарии читателей:

    19.03.2020 14:38 UVG
    Позабавило ))
    Медики призывают горожан не ходить по поликлиникам без надобности
    19.03.2020 14:47 Murka
    .довели своей неадекватностью хоть что то логичски решать
    19.03.2020 15:04 elena6442
    Ради прикола зашла на сайт , где можно записаться на прием к врачам))).врач42 ...половина сайта просто не работает)))ведутся профилактические работы)))наверное сделают)))представляю как вызывать врача через так называемый колл-центр)) Бедные врачи...никакой степени защиты ..от дураков и короно-вируса)))
    19.03.2020 15:35 ТОТ
    Американцы получат по 1 тыс. долларов из-за коронавируса. Россия сэкономит на гражданах в кризис?????
    19.03.2020 15:40 Тайга
    не сэкономит, а еще и заработает
    19.03.2020 16:39 АЛЕКС
    Какие услуги будут оказываться?
    19.03.2020 16:40 Murka
    и правда, врачей жалко,фанатизм зашаливает у одних,другие же огребаются по полной
    19.03.2020 17:29 тоня
    В первой горбольница в консультативной ничего подобного нет.
    19.03.2020 18:08 Загадка
    Вызывайте врачей на дом!

    На дом у нас только катафалк приезжает, всегда быстро и без задержек.
    19.03.2020 18:29 Папа
    Murka сказал(а):
    и правда, врачей жалко,фанатизм зашаливает у одних,другие же огребаются по полной


    Всяко бывает.
    19.03.2020 18:30 Папа
    Загадка сказал(а):
    Вызывайте врачей на дом!

    На дом у нас только катафалк приезжает, всегда быстро и без задержек.



    Ну зачем скромничать.
    Урну для бюллененя на дом носят.
    19.03.2020 18:33 Загадка
    Хорошо, что для голосований)))
    19.03.2020 18:40 Айл Би Бэк
    В Кузбассе из-за коронавируса отменены мероприятия с числом участников более 100 человек.

    Сколько народу тусят на Кирова 71? Всяко больше ста.
    По домам!!!
    19.03.2020 18:41 Айл Би Бэк
    Жаль, Кузнецов так и не пустил легкое наземное метро. А то пришлось бы его закрыть
    19.03.2020 18:44 ЖЖЖ
    UVG сказал(а):
    Позабавило ))
    Медики призывают горожан не ходить по поликлиникам без надобности
    Да оборзели. Шлындают и шлындают!
    19.03.2020 18:44 ЖЖЖ
    От дураков вообще нет защиты
    19.03.2020 18:44 Язва+
    Скоро!
    Премьера статьи "Приключения обычного обывателя в условиях обвала рубля"
    "...сфотал табло в Сбербанке. Показалось, чуть размыто изображение.
    19.03.2020 18:45 ЖЖЖ
    Такой попец!.. Пациент должен быть в экстазе
    19.03.2020 18:46 ЖЖЖ
    Нифигасе
    19.03.2020 18:47 Язва+
    Решил перефотать. Получилось на моих глазах
    19.03.2020 20:05 Kotafey
    УГу...шампунь не забудь...
    19.03.2020 20:10 виктор
    угольную ярмарку отменят? спектакли в драмтеатре? в ТРЦ продавцов больше 100.
    19.03.2020 20:19 ЖЖЖ
    Ну ваще
    19.03.2020 20:21 Димон
    именно так.
    госуслуги в кузбассии в части полуклиник никогда не работали
    А "вызвать на дом" - это вообще неадеквата признак: в регионе и на стационарный прием врачей НЕТ, не то что на дом
    19.03.2020 20:25 Kotafey
    Зачем мы военную группировку держим на Ближнем Востоке (В Чирии)Объявить подлых шейхов энергетическими террористами или там пособниками чего нибудь или вообще разносчиками коронавируса и выбомбить им порты,вышки нефтяные и заводы перерабатывающие (можно даже не все)Опять нефть будет стоить дорого.И все будут уважать.Даже Трамп )))))
    19.03.2020 20:25 Хиус
    Нафиг поликлиники. В Питере привезли какие то мощи. Толпа в очередь целует
    19.03.2020 20:51 Хиус
    Так и есть
    19.03.2020 21:02 UVG
    Хиус сказал(а):
    Нафиг поликлиники. В Питере привезли какие то мощи. Толпа в очередь целует

    Дык Гундяев указивку издал, в которой разрешает прихожанам руки попов целовать только через одноразовые перчатки?
    19.03.2020 21:15 UVG
    Айл Би Бэк сказал(а):
    В Кузбассе из-за коронавируса отменены мероприятия с числом участников более 100 человек.

    Сколько народу тусят на Кирова 71? Всяко больше ста.
    По домам!!!

    А штабы то, мама дорогая, прифронтовая полоса,! Там некоторые профессиональные штабисты, уже забыли, где их основная работа находится. Прям боюсь, зоо летие в опасности!
    19.03.2020 22:09 ВБП
    Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...
    19.03.2020 22:16 UVG
    ВБП сказал(а):
    Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...

    Выходи, неприкосновенность гарантируем.
    19.03.2020 22:28 виктор
    гражданам старше 60 отменили походы куда бы то ни было окромя сортира. как к короткому поводку относишься ? интернет отключат на заборах писать будешь слава пудингу?
    19.03.2020 22:51 ВБП
    Какой ты любитель сказки импровизировать.
    Анадысь мне пенсию отменил, а сейчас даже прогулки.
    Себе глупость отмени для начала.
    19.03.2020 23:22 virusss
    Дааааа, квасилий, ты снова блеснул...пятой точкой в лужу.
    19.03.2020 23:47 ЖЖЖ
    ВБП сказал(а):
    Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...
    Это наше фсё
    Не дадим!
    19.03.2020 23:48 ЖЖЖ
    Смех смехом, а активисты заблокировали развал дороги на Апанас, не они б так может и дороги бы уже не было
    19.03.2020 23:48 ЖЖЖ
    А щаз с коронавирусом еще и суды сддвигаются
    19.03.2020 23:54 NewSmithTown
    Как то веселенько разговаривают, а на самом деле страшно когда в повалку мрут
    19.03.2020 23:54 NewSmithTown
    Нефть наоборот дешевая
    19.03.2020 23:54 NewSmithTown
    так и есть
    20.03.2020 05:23 так - то
    С Добрым Утром! Настроение хорошее - иммунитет на высоте! Когда люди медетируют, то можно внутри себя вести работу, всегда с Космосом, всегда не один, всегда интересно...Завтра День Экадаши, предлагаю провести совместную медитацию утром и вечером. Всё-равно когда-то умирать придётся, а так хозяином своей судьбы станете...
    20.03.2020 07:21 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Главное, чтобы не отменили одиночные пикеты на дальних подъездах к угольным отвалам...

    Выходи, неприкосновенность гарантируем.

    По президентски?
    20.03.2020 09:39 Александр О
    Вчера по тв реклама гоняла концерт девки какой-то в Москве - то бишь организаторам до последнего не понятно что все отменят и запретят?
    20.03.2020 10:17 кол
    Александр О сказал(а):
    Вчера по тв реклама гоняла концерт девки какой-то в Москве - то бишь организаторам до последнего не понятно что все отменят и запретят?

    Они не знают симптоматики коронавируса. Постоянно хочется гречки и приобретать туалетную бумагу.
    20.03.2020 10:46 кол
    ВБП сказал(а):
    Какой ты любитель сказки импровизировать.
    Анадысь мне пенсию отменил, а сейчас даже прогулки.
    Себе глупость отмени для начала.

    С кем будете парадобесить на 9-е?
    20.03.2020 11:15 кол
    Никто из наших рукопопителей не знал о проблемах Китая, США? Почему не готовились? Отсюда и паника. 2015, 2016 году были публикации о том, что этично ли заниматься коронавирусами в лабораториях?
    20.03.2020 13:39 так - то
    марля пять метров стоит в аптеке 200 руб...я ещё и бусинки нашью на маску)
    20.03.2020 13:41 так - то
    объединятся будем с такой обстановкой не на физическом уровне, а на ментальном...хоть больше ста - все как один...Вернадский называл это Ноосферой...
    20.03.2020 13:50 кол
    так - то сказал(а):
    объединятся будем с такой обстановкой не на физическом уровне, а на ментальном...хоть больше ста - все как один...Вернадский называл это Ноосферой...

    На почве информодемиии...и доллара? Рубль будет заменять туалетную бумагу?
    20.03.2020 14:03 ВБП
    Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.
    20.03.2020 14:06 ВБП
    так - то сказал(а):
    марля пять метров стоит в аптеке 200 руб...я ещё и бусинки нашью на маску)
    Нынче намордник - знак продвинутости. Мол, я из Европы, в загранице все так ходят.

    Вот выпрыгивает из машины пара "продвинутых" и, игнорируя, пролетарский "Магнит", устремляется в "Калину-Малину", там всё дороже, зато натуральней.
    20.03.2020 14:14 UVG
    ВБП сказал(а):
    Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.

    Я так и знал, что материал в "Нашу газету" ты писал со слов других людей.
    20.03.2020 14:16 UVG
    Фломастером напиши "Нет обнулению "
    20.03.2020 14:20 кол
    Выход из кризиса будет через войну. Никакое кейнсианство не поможет, так как не подтверждается исторически. США вышло из кризиса только после войны. Карточки в СССР отменили раньше, чем на Западе. А вот в долгую СССР проиграл. Ныне России надо просто излечиться от пьютинизма, вернувшись на свой путь, но не еврокоммунизма, а православного социализма, хотя все названия бессмысленны, смысл имеет только творчество масс, когда лучшее выбирается из гущи народа, а не хотелок верхушечной элиты. В начале большевики и были таковыми, прислушивались к народным массам, но потом они создали советскую номенклатуру, то есть бюрократию, по ранешнему аристократию, которая и похоронила страну.
    20.03.2020 14:28 ВБП
    Какой именно? Ты не знаешь.
    Но даже написать репортаж с митинга не значит участвовать в нём: пресса нейтральна и в стороне во время массовых акций.
    20.03.2020 14:57 кол
    UVG сказал(а):
    Фломастером напиши "Нет обнулению "

    Майки надо выпускать и трусы с кепками. Кружки. Клуб "Обнулись", рестораны, автобусные маршруты, магазмны "Обнулевочки" и пр..
    20.03.2020 15:28 UVG
    ))) А где про участие?
    ВБП 20.03.2020 14:03
    Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.

    Ты видать шибко далеко от митингов находился?
    20.03.2020 15:45 UVG
    В теле "Кабачке 13 стульев" был пан "спортсмен" боксёр - заочник )
    20.03.2020 16:49 так - то
    муж мой печатает на майках разные картинки-фото-лозунги. я уже ему заказала майку - обнулись...кому ещё надо на лето трендовую вещь?
    20.03.2020 16:50 так - то
    это сообщаю вам по секрету и без рекламных целей. чисто поржать
    20.03.2020 16:52 так - то
    и никаких песняков
    20.03.2020 17:57 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Не хожу ни на какие митинги с 1966 года.

    Не удивил.
    Лишь один Мальчиш-Плохиш захотел идти в буржуинство. Но такой был хитрый этот Плохиш, что никому ничего не сказал, а подтянул штаны и помчался в редакцию, как будто бы на подмогу.
    Трудятся мальчиши от темной ночи до светлой зари. Лишь один Плохиш не трудится, а все ходит да высматривает, как бы это буржуинам помочь. (с)