Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

Здание мэрии Новокузнецка вновь штурмуют перевозчики и горожане

В Новокузнецке на Металлургов, 5 открылись сразу две выставки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.10.2020 | Аптеки Кузбасса "проверили на ковид" просмотров: 1775 | комментариев: 23
    Аптеки Кузбасса в выходные  "проверили на ковид"
    В выходные в Кузбассе прошли масштабные проверки соблюдения режима повышенной готовности в аптеках региона
    Также проверялось наличие в них лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции.
    Депутаты Парламента Кузбасса также приняли участие в мероприятии.
    При проверке уделялось внимание следующим вопросам:
    Наличие плаката о соблюдении масочного режима;
    Наличие разметки для соблюдения социальной дистанции;
    Наличие средств для дезинфекции рук;
    Наличие плаката (памятки) о центре мониторинга пациентов;
    Наличие лекарственных препаратов (либо их аналогов): Азитромицина, Умифеновира, Гидроксихлорохина, Интерферона альфа-2b, Левофлоксацина, Фавипиравира.
    По состоянию на 18:00 18 октября было проверено более половины всех аптек на территории Кузбасса, в ряде муниципалитетов – 100% аптек.
    Вячеслав Петров, председатель Парламента Кузбасса, отметил: "Собранные в ходе рейда данные в настоящее время тщательно обрабатываются и анализируются. Полученный “срез” поможет оптимизировать работу аптечных сетей и повысить ее эффективность в борьбе с коронавирусом, а также оказать необходимую помощь кузбассовцам в полном объеме и с соблюдением всех требований режима повышенной готовности".

    Комментарии читателей:

    19.10.2020 08:19 ЕвгенияКорюкова
    Как красиво завуалировали. «Делается срез»! А вот жалобы в соцсетях, на отсутствие многих компонентов для лечения? Их срез не делается? Почему только аптеки? А поликлиники, стационары? Куда не кинь, в буду клин...
    19.10.2020 08:30 Kotafey
    Сейчас по факту нет аптек, это фармацевтические супермаркеты.Поназакрывали места где лекарства делали по рецептам...
    Как говарил "Левша"..."Случись война а нам стрелять нечем"...
    19.10.2020 08:49 Argentum
    Сейчас заставят аптеки покупать этот фарипиравир за 12 000р, российскую подделку с японскими корнями. Так и будет лежать на складе, пока не просрочится. Деньги, выброшенные впустую. Не, ну конечно, если примут закон чтоб все насильно покупали и пили его по 3 стандарта каждый месяц, тогда конечно, наживутся норм.
    19.10.2020 08:57 Mr. Nemo
    Они делают срезы в правильном направлении, уважаемая Евгения.
    Туда, куда им хочется срезать
    19.10.2020 08:57 Садык
    Скоро поставят аппараты-автоматы по продаже лекарств.набрал,оплатил,получил!
    19.10.2020 08:58 Mr. Nemo
    По информации, ФАС заставил резко снизить стоимость антиковидных препаратов
    19.10.2020 09:20 0123456789
    Мадам Арбидол рулит
    19.10.2020 09:20 0123456789
    Mr. Nemo сказал(а):
    Они делают срезы в правильном направлении, уважаемая Евгения.
    Туда, куда им хочется срезать

    +++
    19.10.2020 09:20 0123456789
    Через Ж
    19.10.2020 09:34 Хиус
    А сами то без перчаток. И даже цапается за прилавок
    19.10.2020 09:59 петросян-месный
    По информации, ФАС заставил резко снизить стоимость антиковидных препаратов
    Но прибыль ,фармацевтов,сохранилась в районе 100500%
    19.10.2020 10:01 петросян-месный
    Следующий Шаг...
    Без упаковки фарипиравира на кассе не обслуживают..
    19.10.2020 10:04 Папа
    Вот этих самых проверяющих и надо оштравовать, причем каждого и не как физическое лицо а побольше, документы(фото) подтверждающие нарушение имеются.
    19.10.2020 10:21 арбуз
    Папа сёдня гонит.
    То ему пять тыщ не деньги-теперь проверяющих штрафовать...
    Понятно, што все эти "проверки"- ТУФТА и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, но. Чем то надо депутатам оправдывать свои милионные оклады
    19.10.2020 10:23 uttkin
    да ну, нафиг, миллионные оклады...
    19.10.2020 10:24 арбуз
    Заставят аптеки покупать лекарство? Хм... Как ты заставишь частника? Административным ресурсом надавишь? Типа-проверками?
    Пожарник, санпенстанция, налоговая и остальные бандиты?
    19.10.2020 10:25 арбуз
    Да не оклады-эт я типа гоню, ибо Папу начитался. Декларации почитай депутатские- у всех 7, 8, 10 милионов за год.
    19.10.2020 11:58 V1taly
    Зачем это паказушничество? Для чего защитный щиток на тётеньке из аптеки? Типа от слюней что-ли? Воздух то снизу проходит и вдыхается свободно! Зато выглядит устрашающе.
    19.10.2020 12:04 V1taly
    Вам уже ответили, когда на мэра заявление накатали (случай со спортсменом в парке), что соблюдение ограничений не относится к чиновникам, при исполнении их служебных обязанностей.
    19.10.2020 12:18 ilnikbez
    Мдя... что они не делают, не идут дела...
    ---
    Проверка режима в аптеках на 6 требований? Это чо уровень детсада? Или депутасы больше не в состоянии усвоить?
    ---
    Ни кто не доверяет фальсифицированным депутасам от едристов... а вот цены на медикаменты взлетели, одно и тоже лекарство можно купить в аптеках напротив друг друга в 2 раза дешевле/дороже.
    ---
    Более того, со следующего года ожидается резкий прыжок цен на лекарства.
    19.10.2020 18:01 me1
    В аптеках не хватает противовирусных препаратов.
    19.10.2020 18:01 me1
    Проверками можно заставить. Если конечно захотеть
    19.10.2020 20:52 Папа
    арбуз сказал(а):
    Папа сёдня гонит.
    То ему пять тыщ не деньги-теперь проверяющих штрафовать...
    Понятно, што все эти "проверки"- ТУФТА и ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, но. Чем то надо депутатам оправдывать свои милионные оклады



    Опять митрофанишь?

    Раньше ГАЙцы 3рубля брали(при зарплате 300)
    Сегодня 5 000 мало (при зарплате 45 000)

    Посчитай %, взятка относительно зарплаты выросла в 9 раз.