Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.11.2020 | Оставшиеся без работы грозят бунтом просмотров: 16427 | комментариев: 130
    Оставшиеся без работы водители Новокузнецка грозят бунтом
    Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

    Позвонивший в редакцию мужчина сообщил, что он работал на 35-м маршруте, но в связи с "этим бардаком" теперь ему работать официально запрещено, маршрут отменен.
    "Я созвонился с мужиками: мы выходим!", - заявил он. - "Запрещено-не запрещено, мне это пофиг, с понедельника выхожу на линию и буду молотить, мне кредиты надо возвращать. Народу нужно ехать, а после этой "реформы" никто никуда уехать не может. А если будут нам препятствовать, все перегородим, и будь что будет", - сообщил собеседник.

    Напомним, с 18 ноября в Новокузнецке в рамках так называемой "транспортной реформы" отменена значительная часть маршрутов, а местные перевозчики в основном заменены иногородними.

    Между тем, часть водителей на ПАЗах продолжает работать, это касается, в частности, 345-го маршрута. У отстраненных от работы предпринимателей это вызывает возмущение: заявление о нарушениях обещают подать в правоохранительные органы.

    Комментарий исполнительного директора "Лиги перевозчиков" Олеси Телениной:

    "У компании-монополиста, захватившей наш город, не оказалось необходимого количества автобусов, но контракты с ними Администрация расторгать не спешит.
    Как они пытаются выйти из ситуации? Они оставляют в городе 2 маршрута 345 и 27, отменённые Кузнецовым ещё в апреле 2020 года! По факту, юридически этих маршрутов в городе быть не должно!

    Что отвечает на это мэр?

    Он нам всем нагло лжёт, прикрывая компанию, которая не обеспечила перевозки на маршруте 345.
    Мэр заявляет о том, что у компании ГК Профи (Кафьян Л.А) договор до февраля и что на этот лот не вышел ни один участник.

    ЛОЖЬ!!!

    Новая маршрутная сеть была утверждена Кузнецовым ещё в апреле 2020 года, все маршруты по нерегулируемому тарифу (так называемые маршрутки) были отменены и с 18 ноября в городе все маршруты должны быть по регулируемому тарифу (20 рублей и с предоставлением льгот).
    В июне администрация провела аукционы, в том числе и на маршрут 345, номер аукциона 0139300002920000224, сумма контракта составила 1 518440776, 02 рублей, победитель аукциона ООО "Питеравто".
    По данному факту будут отправлены жалобы в правоохранительные органы, мы видим в этом нарушения закона, заинтересованность мэра Кузнецова С.Н.
    Мы требуем отставки Кузнецова С.Н. и возвращение в город привычных и удобных маршрутов!".

    О развитии ситуации мы вас будем информировать

    Комментарии читателей:

    19.11.2020 18:32 КОТИК
    А я предупреждал что так будет.
    Меня не слушали.
    Только минусики и умеете ставить - а организовать движение неспособны.

    Тётеньки - как я их?
    19.11.2020 18:33 ЖЖЖ
    Кузнецов за эту аферу до пенсии не отмоется
    19.11.2020 18:33 ЖЖЖ
    А чего только тетеньки? Дяденьки уже не в авторитете?
    19.11.2020 18:37 VU777
    Чудны дела твои, хоспади! Вместо того, чтобы создавать рабочие места, наши власти тащат в город водителей-гастрарбайтеров, вместо местных перевозчиков приглашают иногородних, полностью разрушают созданную десятилетиями маршрутную систему. Как это называется? В прошлом веке это называли одним словом-вредительтство. Сейчас-наверное эффективным менеджментом. Хотя на самом деле очень попахивает безнаказанным воровством....
    19.11.2020 18:41 Конь Людоед
    Кузнецова надо судить, столько народу пострадало из за его реформы криворукой.
    19.11.2020 18:42 КОТИК
    Потому как я самый любимый диванный КОТИК тётенек кузпресса - как они скажут так и будет.
    Я не сумасшедший чтоб против тётеньков.

    А дяденьки не имеют полной картины мира - так тётя Лисичка сказала.
    19.11.2020 18:47 ТОТ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Кузнецов за эту аферу до пенсии не отмоется

    Да им всем глубоко на нас чихать....еще не понял?

    Тысяча уволенных: на Кузбассе закрылось шахтоуправление
    Сегодня
    В моногороде Киселевск на Кузбассе прекратило работу шахтоуправление Карагайлинское. В настоящий момент уволено около 700 человек из 900 работавших на шахте.
    19.11.2020 18:53 ТОТ
    Десятилетия путинской стабильности :
    Минимальный размер оплаты труда в нашей стране составляет 12130 рублей или 157 долларов в месяц. Медианная же зарплата в нашей стране находится на уровне 30 тысяч рублей, то есть 390 долларов. Зная эти данные, мы можем перейти к сравнению со странами Африки.

    Габон
    Габон – это небольшая страна в центральной Африке. Большинство жителей это страны заняты в аграрном хозяйстве, однако уровень минимальной и средней зарплаты там выше, чем в России. С 1 января 2010 года минимальная заработная плата в Габоне составляет 150 тысяч габонских франков (270 долларов), то есть более 20 тысяч рублей. Средняя же зарплата находится на уровне 275 тысяч франков (496 долларов) или 38 тысяч рублей.

    Ливия
    Это крупное североафриканское государство, которое до сих пор не оправилось от последствий войны имеет устойчивый экономический рост и уже опережает по индексу человеческого развития такие страны как Египет, Вьетнам и Марокко. Минимальная заработная плата в Ливии составляет 450 динар в месяц (332 доллара) или 25 с половиной тысяч рублей в месяц. Средней же зарплатой для жителей Ливии является сумма в 1340 динар (990 долларов), то есть 76 тысяч рублей в месяц.

    Джибути
    Джибути – очень скромное государство на самом востоке Африки. Страну нельзя назвать богатой, ведь зарабатывает она в основном с помощью морского порта. Тем не менее, минимальная заработная плата в Джибути чуть выше российской и составляет 35 тысяч франков (197 долларов), то есть 15 тысяч рублей. Средняя же зарплата находится на уровне 152 тысяч франков (860 долларов) или 66 тысяч рублей в месяц.
    19.11.2020 18:53 Kuzn85
    ВЕРНИТЕ 7-ку и БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ТРАМВАЙЩИКАМ!!!!
    19.11.2020 18:53 Слесарюга
    ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, меня так слегка заинтересовали слова ВСЕ ПЕРЕГОРОДИМ, А ТАМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ, я в далеком детстве, на перегоне калачево спиченково около суток в вагоне просидел. поезд на адлер, шахтеры перегородили, так началась знаменитая перестройка, приехал БОРЯ ЕЛЬЦИН, раздавал обещания, чем кончилось для страны и самих шахтеров вам всем это известно, а теперь после таких воспоминаний как мне относиться к таким заявлениям???мне вот лично вторая перестройка НАХЕР НЕ НУЖНА, опять мутные времена ради корюковой и прочей владельце автобусной братии???не смогли договориться, когда предлагали, пробуйте пока возможность дают сейчас. думаю с мэром порешать этот вопрос можно, но если вы ребята на такой понт брать город задумаете то я ну никак скорее всего вашу сторону не приму, вам до моих проблемм насрать, а мне до ваших кредитов насрать, идите договаривайтесь, а если вы будете за свои понты дороги перегораживать, то ребята смотрите сами, ваша баррикада и кончиться может вместе с вами, а там как там этот водятел сказал?? будь что будет???решайте свои проблемы сами, почему весь город страдать должен , НЕ СТОИТ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ ДОРОГИ ГОРОДА,Я ВАС ЛИЧНО УЖЕ ПЕРЕСТАЮ ПОНИМАТЬ , ВАШИ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, я как простой человек вам уже не сочуствую, после такой угрозы
    19.11.2020 18:53 Kuzn85
    Едираст парадный, рукожопый, чего от него ждать?
    19.11.2020 18:55 skarlet
    А мужики из автолайна не хотят в питеравто перейти? Или им что мешает? Отсутствие стажа работы, так как трудовых ни у кого не было заведено? А, ну если так, то да... Конечно, нафиг им это надо было тогда, все бабло рубили. А сейчас то спрос как должно быть, стаж, трудовой договор, все дела... Пусть выходят на линию... Ну ну.
    19.11.2020 18:58 555
    «Что касается 345-го, это наш Афганский маршрут, мы имеем право эксплуатировать его, потому что в 2015 году они одни из последних брали конкурс и получили свидетельство до февраля. Поэтому они едут на законных основаниях. И мы с ребятами, с Российским Союзом ветеранов Афганистана проговорили, что они сейчас нам будут в помощь, потому что, во, первых, я не буду скрывать, они лояльные, это мои друзья. Во-вторых, они знают город, и вот в такую минуту, в неразберихе, они просто подхватывают и выручают. И большое им спасибо! 27-й и 345-й сегодня просто сделали своё дело, они вытянули. И мы дальше их будем оставлять до 1 января. Потом этот маршрут тоже будет, но на нём будут работать автобусы большой и особо большой вместимости», - прокомментировал Сергей Кузнецов. Как бы сам обьяснил почему.
    19.11.2020 18:58 ЖЖЖ
    35 маршрут это какбэ не Автолайн
    19.11.2020 19:00 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Кузнецов за эту аферу до пенсии не отмоется

    Да им всем глубоко на нас чихать....еще не понял?

    Тысяча уволенных: на Кузбассе закрылось шахтоуправление
    Сегодня
    В моногороде Киселевск на Кузбассе прекратило работу шахтоуправление Карагайлинское. В настоящий момент уволено около 700 человек из 900 работавших на шахте.
    сколько говоришь прямо сегодня уволили???? покажи официальный документ об увольнении ?? сможешь???хочу убедиться, а то что то врать ты часто стал, особенно про ливию сегодня, война идет в госцударстве несколько стран там участвуют в боестолкновениях государственности практически нет, а он нам про среднюю зарплату там пишет что выше чем в россии, и еще напиши про социальные пособия в ливии и пенсионные удостоверения, давай официальный документ от сегодняшнего числа на увольнение 600 человек
    19.11.2020 19:02 Папа
    Если каждый пассажир пошлет Сироже свое пожелание, он на ежика станет похож. С такими толстыми странными иголками.
    19.11.2020 19:06 Kuzn85
    Главное чтобы псов в погонах не натравили - уже давно известно что менты в России служат ворам олигархам, чинушам, юзаются как административный ресурс против неугодных
    19.11.2020 19:15 Kotafey
    ЖЖЖ сказал(а):
    Кузнецов за эту аферу до пенсии не отмоется

    ИМХО школоте пользительно будет...окно "в середину 90" в детство их родителей...))))))))))))
    19.11.2020 19:15 КОТИК
    Опять прихвастни мэра мне минусики ставят.
    Мстят за то что я правду сказал, открыл глаза горожанам.
    19.11.2020 19:20 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    решайте свои проблемы сами, почему весь город страдать должен , НЕ СТОИТ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ ДОРОГИ ГОРОДА,Я ВАС ЛИЧНО УЖЕ ПЕРЕСТАЮ ПОНИМАТЬ , ВАШИ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, я как простой человек вам уже не сочуствую, после такой угрозы

    :
    19.11.2020 19:24 Димон
    а потом питеравто получит от мэрии денежку по контракту за то что "возил" по 345му))
    19.11.2020 19:25 Димон
    один из Сирож с самого начала похож. На чернобыльского
    19.11.2020 19:25 Димон
    как бы объяснение в юрплоскость не очень вписывается
    19.11.2020 19:26 Kotafey
    Маршрутники люди простые и упертые...будут биться о стекло,хотя рядом форточка.
    Что кроме лени мешает им :
    1)пойти к какому нить ООО Рога и Копыта и заключить филькин договор о транспортных услугах по подвозу "работников". По маршруту совпадающем с любым на их выбор и возить.ГАИ остановит -договор им показать. А контрольные закупки...ну дык делайте черную кассу и пусть купюры меченые изымают... Мутор который административным правом толком не регулирован.Настолько муторно,что месяц можно пиратствовать спокойно.

    2 вариант. То же самое но с любым агенством по туризму и оп-ля возити Экскурсси Абашево-Забсиб. И т.д. Как говорили в мультиках про "Следствие вели колобки" Слон плохой!Справка хороший. Прикройте себя филькиной бумажкой и стойте на своем.Лицензия на перевозки у вас же осталась? Автобус сертифицирован? Можно работать .у нас законодательство как сыр в дырах.Настолько много нор,что перечислять жизни не хватит.

    Но им хочется бузить...Но вы будете играть по "их правилам" ,на их поле.Силовики уже знают как и что делать с бузотерами.И судьи инструктированы.Вас демонстративно выдавят ка лимон в чай. Как в том анекдоте про прыгающий лимон,который оказался канарейкой.

    Хитрее надо быть.Умнее. Как Питер Авто...ниче не исполняют из требований и все пуки чики бай. Особенно если будете полицию и прокурорских возить бесплатно. Ваще забить можете на все УТИСы.
    19.11.2020 19:29 Kotafey
    Зато по понятиям все в дырочку.
    19.11.2020 19:29 42RUS
    ЖЖЖ сказал(а):
    Кузнецов за эту аферу до пенсии не отмоется

    Еще и угробление пр.Металлургов!
    19.11.2020 19:39 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Хитрее надо быть.Умнее. Как Питер Авто...ниче не исполняют из требований и все пуки чики бай. Особенно если будете полицию и прокурорских возить бесплатно. Ваще забить можете на все УТИСы.

    Нашим перевозчикам госбюджет с "Кузей" отслюнявят 23 миллиарда, и продажные "правоохранители" нашим перевозчиками будут прислуживать, как прислуживают "Кузе" и "Питеравто"?
    19.11.2020 19:39 арбуз
    Смотрим за шахту Карагайлинскую, где якобы уволено 700 челов.
    ......Вчера в 12:13
    В Кузбассе на шахте «Карагайлинская» планируют сократить более 200 человек.
    К декабрю 2020 года шахтоуправление «Карагайлинское» почти вдвое сократить численность сотрудников. Сама шахта, расположенная в Киселёвске, приостановила добычу угля.
    Как сообщили в министерстве угольной промышленности Кузбасса, на предприятии планируется оставить около 200 человек — преимущественно для поддержания его жизнеобеспечения.
    Численность работников предприятия на текущий момент составляет 474 человека. С декабря 2020 года планируется оставить порядка 200 работников для жизнеобеспечения предприятия. Для решения вопроса трудоустройства высвобождающихся горняков центры занятости населения подбирают подходящие вакансии на угольных предприятиях, — цитирует представителя министерства ТАСС.
    Отмечается, что сложности на шахте напрямую связаны с кризисом угольной отрасли, а также со сложными геологическими условиями, в которых приходится добывать уголь.
    19.11.2020 19:43 арбуз
    Уважаемый ТОТ, ну вот зачем ты врёшь? Чего ты хочешь добитьса своим враньём? Я раньше за тобой не проверял-ибо верил твоей инфе. Но потом ты стал врать. Вот я и спрашиваю-зачем? Нагнетаешь? Накидываешь на вентелятор- сидя в Новосибе? Некрасиво, однако...
    19.11.2020 19:47 арбуз
    Оставшиеся без работы грозят бунтом? Хм...А чё к питертцам не пошли? Выж рабы-вам какая разнитца под кем быть? ааа, есть разнитца? У мадамы в серую ЗП была, а у питертцев в белую?
    Понятно. Ну, тогда бунтуйте
    19.11.2020 19:53 Александр О
    Мне нравится. Они не за пассажиров переживают, а наоборот хотят что бы народ мучился. Какая скотина мэр что не сидит на жопе, а пытается спасти ситуацию. Сволочи, предатели 345 и 27, возят людей, а надо ведь что бы все окакались да перемерзли на остановках. Вот тогда водители вахтовок будут довольны.
    19.11.2020 19:53 Букин
    Он не мэр, он хер

    А задачу он выполнил : теперь лишний раз ни кто ни куда не поедет, ненужные (у кого карт нет) вообще ни куда не уедут, предпринимателей местных добил как касту, откаты в виде якобы штрафов будет получать, а если недовольство появится то можно компьютер выключить и вся движуха остановилась, фиг кто куда движется.

    Теперь сидим ещё плотнее дома на кухне в диване и в интернете и проявляет недовольство, главное дома , главное не на улицу выходить на акции
    19.11.2020 19:55 Александр О
    Зачем идти работать официально в Питер авто - там ведь работать заставят. А хочется как 30 лет шабашить когда хочешь, собирать бабло в часы пик и бежать ширяться. А эти что удамали- белая зарплата, медосмотр, никаких прогулов- нет на такую работу они не пойдут
    19.11.2020 19:57 Александр О
    Пара дней и все устаканится, народ изучит новые маршруты и будет доволен.
    19.11.2020 20:06 skarlet
    А наличных 20р у вас видимо тоже нет, раз налом расплатиться не можете? Сидите дальше на кухне. И в магаз не ходите. Там тоже карты нужны.
    19.11.2020 20:27 виктор
    не надо ждать понедельника. выходите завтра на маршрут. все как один. не слушайте кузю-придурка. работайте и возите рабочих на работу. вовремя и с комфортом. не ссыте. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. никаких платежей петя-кузя- авто. бесплатный проезд- компенсация за ожидание на морозе. горожане- хозяева своего города а не казачки зассланные чтобы нас грабить. цилю-кузю в отставку. всю имеющуюся технику на линию. иначе замерзнем-заковидим. не ссыте земляки. работайте.
    19.11.2020 20:38 Крысюк
    Питеравто ацтойная контора, от многих слышал

    Нормальный народ туда не идет не связывается
    19.11.2020 20:39 АПМ
    А сколько сейчас проезд стоит из Ильинки до города?
    19.11.2020 20:40 Крысюк
    Если ты раб, за всех не расписывайся
    19.11.2020 20:41 Крысюк
    АО, ты сдуба рухнул?

    Нормальный же пацан был
    19.11.2020 20:47 Denis
    Где и когда писали правду? 200 пишем 700 в уме...
    19.11.2020 20:52 ert
    Да да, главное не сцыте. Особенно если не будете денег за проезд брать.
    19.11.2020 20:58 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    не надо ждать понедельника. выходите завтра на маршрут. все как один. не слушайте кузю-придурка. работайте и возите рабочих на работу. вовремя и с комфортом. не ссыте. дальше сибири не пошлют. больше пожизненного не дадут. никаких платежей петя-кузя- авто. бесплатный проезд- компенсация за ожидание на морозе. горожане- хозяева своего города а не казачки зассланные чтобы нас грабить. цилю-кузю в отставку. всю имеющуюся технику на линию. иначе замерзнем-заковидим. не ссыте земляки. работайте.
    конечно выходите, с собой скрин вот этого поста от виктора, так и скажите , приказано не ссать, и выходить ,а витек то не подумал что если так попрет, то гайцы станут просто на конечных остановках номера срубать пачками?? как потом добывать их назад???а заодно и штрафы оплачивать за нелецензированную деятельность??? давали время вопросы порешать, , на что надеялись??? крайний аргумент перегородим все нахрен а там куда вывезет????
    19.11.2020 21:02 Слесарюга
    ert сказал(а):
    Да да, главное не сцыте. Особенно если не будете денег за проезд брать.
    если денег брать не будете, то может как просто подвезти без выгоды личной может и проканает, тут ага, давайте, меценатьте, ВИТЕК ВАМ ВСЕ ПОКРОЕТ, он парень богатый, всю семью в германию сплавил, теперь сам готовиться, может тетя женяя из солидарности АБСОЛЮТНО БЕЗ ОПЛАТЫ ИЗ ДОБРЫХ ЧУСТВ ДЕНЕК НАРОД РАЗРЕШИТ ВАМ ПОВОЗИТЬ ПООБЕЩАВ ЗАТРАТЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ, не ссыте главное мужики, всю технику на линию , не перевелись еще ГАПОНЫ , реинкарнация очередная
    19.11.2020 21:05 UVG
    АПМ сказал(а):
    А сколько сейчас проезд стоит из Ильинки до города?

    По субботам?
    19.11.2020 21:06 АПМ
    На днях такую сценку наблюдал... мужик жене своей звонит и сообщает той, что он типа начальника своего "послал" и хлопнул дверью...
    Судя по измене в лице и тону дальнейшего разговора, жена его "удаль" не одобрила и видимо велела домой не приходить, пока не устроится на новую работу...
    Не то время, пацаны...дверями-то хлопать
    19.11.2020 21:08 виктор
    это петя-кузя-авто не будет за проезд брать в качестве компенсации за долгое ожидание .
    19.11.2020 21:12 UVG
    То что он звонит своей, а не чужой жене, ты по глазам догадался? И нисколько не стыдно, стоять чужие разговоры подслушивать?
    19.11.2020 21:12 виктор
    наковальне автобус накуя? он санки накует за автобус зацепит и на работу. железо не мерзнет. груз возить на прицепе не запрещено. железо не оштрафуют. опять повезло так повезло.
    19.11.2020 21:16 lis0chca
    Чё мы можем противопоставить самодуру? Думаю, что ни-че-го. Прогулки с зонтиками, чёрные шары, призывы МЕРА В ПИТЕР, всё это не раскачало народ на поступок. Ехают с недовольными рожами, ворчат... Щас позови на митинг, придут я и КОТИК...
    Самодур может и дальше спать спокойно, тратить 44 млн рублей на качели, не согласовывать митинги, городить на Площади Общественных мероприятий ресторан и творить глупости, постепенно умертвляя город.
    Водителя Сергея оставили без средств к существованию, сознательно подталкивают к нарушению порядка. Повяжут, 345 выследит сразу на маршруте и сдаст... Подлые времена наступили.
    19.11.2020 21:22 Argentum
    Стрёмно лайкодрочером быть. Будь аки пастырь над стадом, хакни систему.
    19.11.2020 21:26 Argentum
    сирожины друзьяшки на линии только катаются. они же хорошие. лол. по понятиям чувик живёт )
    19.11.2020 21:28 Argentum
    Пусть выходят да бомбят, в городе безвластие, ничего не будет.
    19.11.2020 21:29 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    наковальне автобус накуя? он санки накует за автобус зацепит и на работу. железо не мерзнет. груз возить на прицепе не запрещено. железо не оштрафуют. опять повезло так повезло.
    не тянешь юмор , такие как ты улыбаться разучились, гапонь дальше, подстрекалово конченное
    19.11.2020 21:29 виктор
    городские хакеры должны проявить патриотизм. поотключать им валидаторы.
    19.11.2020 21:32 Слесарюга
    Букин сказал(а):
    Он не мэр, он хер

    А задачу он выполнил : теперь лишний раз ни кто ни куда не поедет, ненужные (у кого карт нет) вообще ни куда не уедут, предпринимателей местных добил как касту, откаты в виде якобы штрафов будет получать, а если недовольство появится то можно компьютер выключить и вся движуха остановилась, фиг кто куда движется.

    Теперь сидим ещё плотнее дома на кухне в диване и в интернете и проявляет недовольство, главное дома , главное не на улицу выходить на акции
    ктог тебя к дивану привязал???карточки и банковские работают и телефоны могут приложением расплатиться, просто не везде работают, можешь налом водиле отдать если не захочешь халявщиком быть, херню сморозил ты товарищ букин
    19.11.2020 21:35 виктор
    собачью упряжку сделай и открой бизнес-маршрут точилино-вокзал. номера не снимут. собак покусучей подбери.
    19.11.2020 21:35 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    городские хакеры должны проявить патриотизм. поотключать им валидаторы.
    давай призывай к продолжению транспортных проблем, городские хакеры придут и к тебе , только в погонах, а теперь вот что ВИТЕК, А КАКУЮ РАДОСТЬ ТЕБЕ ПРИНОСИТЬ ВОТ ЭТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО??? ведь если люди по глупости начнут следовать твоим призывам и советам то им это принесет кучу неприятностей, и ты об этом знаешь, но все равно советуешь, так зачем?? какой интерес???? не боишся хакеров то в погонах???
    19.11.2020 21:37 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    собачью упряжку сделай и открой бизнес-маршрут точилино-вокзал. номера не снимут. собак покусучей подбери.
    сам попробуй, может поднимешься с такого расклада, мне не надо , я с молодости сам управлять автомобилем , да и транспортом не люблю, я более пешком как то, ну а ты можешь и на собаках, советчик гапонец, сам попробуй,
    19.11.2020 21:39 ert
    Щас позови на митинг, придут я и КОТИК...

    Все гораздо хуже... Ни ты, ни КОТИК не придете. Самодур может спать спокойно.
    Водитель Сергей беспроблем может устроиться в Питеравто и продолжать обслуживать свои кредиты.
    Запрещено-не запрещено, мне это пофиг, с понедельника выхожу на линию и буду молотить,
    А чо с понедельника?
    19.11.2020 21:40 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    решайте свои проблемы сами, почему весь город страдать должен , НЕ СТОИТ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ ДОРОГИ ГОРОДА,Я ВАС ЛИЧНО УЖЕ ПЕРЕСТАЮ ПОНИМАТЬ , ВАШИ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, я как простой человек вам уже не сочуствую, после такой угрозы

    :
    давай печатай, тридцать лет назад повелись на такие картинки, просрали социалистическое счастье, теперь , ага давай, авторитет ЛЕНИНА подымай, ты же гадила не так давно список КПССС тут постил, с призывом презирать бывших коммунистов
    19.11.2020 21:42 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Кузнецов за эту аферу до пенсии не отмоется

    Да им всем глубоко на нас чихать....еще не понял?

    Тысяча уволенных: на Кузбассе закрылось шахтоуправление
    Сегодня
    В моногороде Киселевск на Кузбассе прекратило работу шахтоуправление Карагайлинское. В настоящий момент уволено около 700 человек из 900 работавших на шахте.
    сколько говоришь прямо сегодня уволили???? покажи официальный документ об увольнении ?? сможешь???хочу убедиться, а то что то врать ты часто стал, особенно про ливию сегодня, война идет в госцударстве несколько стран там участвуют в боестолкновениях государственности практически нет, а он нам про среднюю зарплату там пишет что выше чем в россии, и еще напиши про социальные пособия в ливии и пенсионные удостоверения, давай официальный документ от сегодняшнего числа на увольнение 600 человек
    да зае... сь минусить, мне не западло перепостить заного, вы что черти так свое вранье маскировать начали???
    19.11.2020 21:44 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, меня так слегка заинтересовали слова ВСЕ ПЕРЕГОРОДИМ, А ТАМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ, я в далеком детстве, на перегоне калачево спиченково около суток в вагоне просидел. поезд на адлер, шахтеры перегородили, так началась знаменитая перестройка, приехал БОРЯ ЕЛЬЦИН, раздавал обещания, чем кончилось для страны и самих шахтеров вам всем это известно, а теперь после таких воспоминаний как мне относиться к таким заявлениям???мне вот лично вторая перестройка НАХЕР НЕ НУЖНА, опять мутные времена ради корюковой и прочей владельце автобусной братии???не смогли договориться, когда предлагали, пробуйте пока возможность дают сейчас. думаю с мэром порешать этот вопрос можно, но если вы ребята на такой понт брать город задумаете то я ну никак скорее всего вашу сторону не приму, вам до моих проблемм насрать, а мне до ваших кредитов насрать, идите договаривайтесь, а если вы будете за свои понты дороги перегораживать, то ребята смотрите сами, ваша баррикада и кончиться может вместе с вами, а там как там этот водятел сказал?? будь что будет???решайте свои проблемы сами, почему весь город страдать должен , НЕ СТОИТ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ ДОРОГИ ГОРОДА,Я ВАС ЛИЧНО УЖЕ ПЕРЕСТАЮ ПОНИМАТЬ , ВАШИ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, я как простой человек вам уже не сочуствую, после такой угрозы
    давайте детишки заного трудиться минуса нагонять, я тут в итоге этот пост раз сто скопирую но вы козлята минусята замучаетесь у меня минусы ставить
    19.11.2020 21:47 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Десятилетия путинской стабильности :
    Минимальный размер оплаты труда в нашей стране составляет 12130 рублей или 157 долларов в месяц. Медианная же зарплата в нашей стране находится на уровне 30 тысяч рублей, то есть 390 долларов. Зная эти данные, мы можем перейти к сравнению со странами Африки.

    Габон
    Габон – это небольшая страна в центральной Африке. Большинство жителей это страны заняты в аграрном хозяйстве, однако уровень минимальной и средней зарплаты там выше, чем в России. С 1 января 2010 года минимальная заработная плата в Габоне составляет 150 тысяч габонских франков (270 долларов), то есть более 20 тысяч рублей. Средняя же зарплата находится на уровне 275 тысяч франков (496 долларов) или 38 тысяч рублей.

    Ливия
    Это крупное североафриканское государство, которое до сих пор не оправилось от последствий войны имеет устойчивый экономический рост и уже опережает по индексу человеческого развития такие страны как Египет, Вьетнам и Марокко. Минимальная заработная плата в Ливии составляет 450 динар в месяц (332 доллара) или 25 с половиной тысяч рублей в месяц. Средней же зарплатой для жителей Ливии является сумма в 1340 динар (990 долларов), то есть 76 тысяч рублей в месяц.

    Джибути
    Джибути – очень скромное государство на самом востоке Африки. Страну нельзя назвать богатой, ведь зарабатывает она в основном с помощью морского порта. Тем не менее, минимальная заработная плата в Джибути чуть выше российской и составляет 35 тысяч франков (197 долларов), то есть 15 тысяч рублей. Средняя же зарплата находится на уровне 152 тысяч франков (860 долларов) или 66 тысяч рублей в месяц.
    и что же ты не в этой ждибуте?? там же пенсию платят больше твоей????про ЛИВИЮ улыбнуло, ТУРПУТЕВКУ ТУДА КУПИ, МОЖЕТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ТУРКЕСТАН БУДЕТ???
    19.11.2020 21:48 ert
    Еще одна. Со штрафстоянки ты вытаскивать будешь после замера люфта и проверки тормозов?
    19.11.2020 21:49 ert
    Прикалывается. Бухой уже.
    19.11.2020 22:01 кол
    "Внедрение в банду прошло успешно" - всегда вспоминаю этот мем, когда вижу Вийтина, Горбатого может тоже в банду ЦК внедрили? Какое щастье привалило России. Да, древние арийцы жили на средне-русской равнине. Думаю, откуда в русских кастовость?
    19.11.2020 22:04 lis0chca
    Не говори...Явление Российского союза афганцев на бизнесе. И не видать было в проблеме с часовней св. Варвары, что на Строителей. Свят, свят...
    19.11.2020 22:09 крэг
    ВиктОр, у вас там в новосибирске то хакеров поболе. Не респектуют?
    19.11.2020 22:14 Папа
    виктор сказал(а):
    городские хакеры должны проявить патриотизм. поотключать им валидаторы.


    Толку?
    Сирожа обязан отдавать Питерцам деньги, да если они пустые будут ездить.
    19.11.2020 22:14 Greis
    lis0chca 19.11.2020 21:16
    Водителя Сергея оставили без средств к существованию, сознательно подталкивают к нарушению порядка.
    Лиса! А почему бы этому водителю Сергею не устроится на работу по специальности в этот самый питер авто? И зарплату там не хилую обещают. И город он знает.
    Лиса! Не надоело тебе ахинею нести? К чему этот твой плач ненатуральный?
    19.11.2020 22:18 крэг
    А по сути вот что скажу. И я за рулем сто лет(в обед). Но и на пазиках покататься успел, гори они в светлом прошлом. И я всегда поражался,бывая в других городах, сколько еще эти сараи из 90-х будут ездить по моему городу. Поменять автобусы на более комфортабельные- а нахера? Бабки рубим. Выиграть тендер у питерских, на требуемых условиях, скооперировавшись друг с другом- ага, щас. НЕ ХОТИМ!!! И вот еду сегодня по городу и вижу не унылые ПАЗы, а хоть что то цивилизованное в маршрутном потоке.
    19.11.2020 22:21 крэг
    Причем, товарищи, автобусы точно как ИКАРУСы, что прекрасно вписывались в Новокузнецк дозасранского периода.
    19.11.2020 22:22 крэг
    Во времена, когда кустарники и деревья в городе стригли
    19.11.2020 22:22 Argentum
    Это китайское говно и отключать не надо, оно само ломаться будет. Так же как два дня его не могут включить. Ехала сёдня на лохобусе 88м от дворца спорта до метёлкина, валидатор не работал. Водителю никто не платил, а он и не спрашивал, плевать. За рулём молодой парень был лет 20ти.
    19.11.2020 22:26 Argentum
    Единственное что им грозит, это штраф за незаконное предпринимательство, от 500 до 3000 р. Это если докажут что-то.
    19.11.2020 22:34 виктор
    пасажиры денег не дадут. в бюджете нету. кредит банки не дадут. пойдет тяжба судебная. и вылетит кузя как пробка еще до нового года. с позором и без отката.
    19.11.2020 22:49 lis0chca
    У него свой автобус, чё ему в питеравто делать за 160 руб/час?
    19.11.2020 22:56 ert
    Может не в курсе, что автобус должен быть исправен всегда а не только во время техосмотра. И при неисправных тормозах или рулевом управлении его эвакуируют на спецстоянку.
    19.11.2020 22:58 lis0chca
    Ага, я тоже за картинку! Ещё как! Тоже впечатлительная. И шибко люблю, чтобы всё менялось. Ну, только не частный бизнес на государственное участие. Да ещё в такой раме!
    19.11.2020 23:03 Greis
    lis0chca 19.11.2020 22:49
    чё ему в питеравто делать за 160 руб/час?

    Откуда инфа? Как читал тут на сайте там питерскую обещали, а это - 65-70 тысяч в месяц.
    И потом.будь ласка, зайди в ссылку:
    https://novokuzneck.jobfilter.ru/компания/питеравто
    19.11.2020 23:06 ert
    Честно говоря с одного ПАЗика навару получается только на пиво, если брать наемников. Если сам за рулем и автобус кредитный не хватит даже на пиво. Только на кредит. Проще автобус поставить(расходов 0) и работать наемником на дядю получая 50-60 т. Не обязательно в Питеравто. На самосвалах тоже неплохо платят.
    19.11.2020 23:07 виктор
    вышел на остановку раньше 7. ушел домой греться в 8 -15. нет автобусов на ильинку по курако. мне по синий он или голубой. ехать хочу на работу 15 минут за 25 рублей. кому надо смотреть на автобусы -смотрите-любуйтесь. мне надо ехать. а ехать не на чем. кому мля спасибо сказать? пусть кузя ведро крови себе пустит может прояснит в башке. 300 новых автобусов в город пришло а он народ на остановках морозит. дэбил. ни каких извинений . в отставку и под суд. за саботаж работы городского транспорта.
    19.11.2020 23:11 ert
    Сама читаешь что написала? Или как виктОр, прикалываешься
    19.11.2020 23:12 lis0chca
    Зашла: Водитель автобуса (категория D)з/п не указана
    19.11.2020 23:14 lis0chca
    Я про эффективность.
    19.11.2020 23:18 Ruthenium
    крэг сказал(а):
    Выиграть тендер у питерских, на требуемых условиях, скооперировавшись друг с другом- ага, щас. НЕ ХОТИМ!!!
    По договорняку с ад-страцией и гарантию бюджетных 2,3 млрд. рэ в год и захотели бы и выиграли бы на раз-два.
    19.11.2020 23:24 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    давай печатай, тридцать лет назад повелись на такие картинки, просрали социалистическое счастье, теперь , ага давай, авторитет ЛЕНИНА подымай, ты же гадила не так давно список КПССС тут постил, с призывом презирать бывших коммунистов

    На, и больше не ведись:
    19.11.2020 23:35 ert
    Вызвать такси не судьба? Али нищеброд?
    20.11.2020 00:12 ктото
    Может оставшимся без работы маршрутчикам перебраться в соседний город. Например в прокопьевске ест маршрут 59, соединяет довольно важные объекты, травмбольницу, вокзал и спальный район тырган. И ездят по нему разбитые, дребеззящие газели. Удивительно как они проходят тех .осмотр. Сюда если пустить пазики, был бы технический прорыв, и долгожданное светлое будущее, точнее настоящее.
    20.11.2020 02:32 Крендель
    Да пусть бы все ездили. И те, и другие.
    20.11.2020 02:36 geese
    АПМ сказал(а):
    На днях такую сценку наблюдал... мужик жене своей звонит и сообщает той, что он типа начальника своего "послал" и хлопнул дверью...
    Судя по измене в лице и тону дальнейшего разговора, жена его "удаль" не одобрила и видимо велела домой не приходить, пока не устроится на новую работу...
    Не то время, пацаны...дверями-то хлопать
    время всегда одинаковое - есть ЛЮДИ и есть пресмыкающиеся !
    20.11.2020 02:39 geese
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    собачью упряжку сделай и открой бизнес-маршрут точилино-вокзал. номера не снимут. собак покусучей подбери.
    сам попробуй, может поднимешься с такого расклада, мне не надо , я с молодости сам управлять автомобилем , да и транспортом не люблю, я более пешком как то, ну а ты можешь и на собаках, советчик гапонец, сам попробуй,
    так ты бухой постоянно - что не коммент - то синева !
    20.11.2020 05:12 ZapsB
    Люди вынуждены нс рмботу за два часа приезжать из-за отсутстсвия многих утренних автобусов. Мэр, у меня к тебе личные претензии.
    20.11.2020 05:12 ZapsB
    Ничего что люди многие 20-25тысяч получают?
    20.11.2020 05:27 виктор
    специально для черта. для себя и своих коллег вызываю маршрутное такси паз на 7-00 20.11.20 по маршруту вокзал-ильинка по курако чтобы забрал всех. оплату 25 рублей гарантирую. черт-диспетчер заявку принял. готовь жалобную книгу под запись.
    20.11.2020 06:11 сам я не местный
    Да ну тя в трещину, наковальня.
    Даже у нас - папуасов МРОТ больше, че у вас - белые жертвы колонианального режима.
    20.11.2020 06:20 сам я не местный
    Слесарюга сказал(а):
    ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ, меня так слегка заинтересовали слова ВСЕ ПЕРЕГОРОДИМ, А ТАМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ, я в далеком детстве, на перегоне калачево спиченково около суток в вагоне просидел. поезд на адлер, шахтеры перегородили, так началась знаменитая перестройка, приехал БОРЯ ЕЛЬЦИН, раздавал обещания, чем кончилось для страны и самих шахтеров вам всем это известно, а теперь после таких воспоминаний как мне относиться к таким заявлениям???мне вот лично вторая перестройка НАХЕР НЕ НУЖНА, опять мутные времена ради корюковой и прочей владельце автобусной братии???не смогли договориться, когда предлагали, пробуйте пока возможность дают сейчас. думаю с мэром порешать этот вопрос можно, но если вы ребята на такой понт брать город задумаете то я ну никак скорее всего вашу сторону не приму, вам до моих проблемм насрать, а мне до ваших кредитов насрать, идите договаривайтесь, а если вы будете за свои понты дороги перегораживать, то ребята смотрите сами, ваша баррикада и кончиться может вместе с вами, а там как там этот водятел сказал?? будь что будет???решайте свои проблемы сами, почему весь город страдать должен , НЕ СТОИТ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ ДОРОГИ ГОРОДА,Я ВАС ЛИЧНО УЖЕ ПЕРЕСТАЮ ПОНИМАТЬ , ВАШИ МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ, я как простой человек вам уже не сочуствую, после такой угрозы

    Ты давай не подхрюкивай, оделся - шуруй пешком, шаг - шире.
    А то ещё форсмажор в привычку возьмёшь, сколько начальнику тебя терпеть?
    20.11.2020 06:28 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Мне нравится. Они не за пассажиров переживают, а наоборот хотят что бы народ мучился. Какая скотина мэр что не сидит на жопе, а пытается спасти ситуацию. Сволочи, предатели 345 и 27, возят людей, а надо ведь что бы все окакались да перемерзли на остановках. Вот тогда водители вахтовок будут довольны.

    Твою ж дивизию.... и ты, после устроенного вами - рукопопыми, коллапса, ещё заикаешься про мучения...
    До тебя даже не доходит, что ЭТО вы, если бы не было НЕ законных 375 и 27 - переморозили бы народ.
    ВЫ - твари.
    Про мучения он тут рассуждает... ушлёпок.
    20.11.2020 06:31 сам я не местный
    Александр О сказал(а):
    Пара дней и все устаканится, народ изучит новые маршруты и будет доволен.

    Это с какой муйни я доволен то буду? ты мне чё, 55-й на Мичурина вернёшь?
    Нет? ну, тогда мне один вариант - пешком до работы.

    Изначально, схему дураки рисовали, а нормальные люди довольны будут, ага...
    20.11.2020 06:46 сам я не местный
    geese сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    собачью упряжку сделай и открой бизнес-маршрут точилино-вокзал. номера не снимут. собак покусучей подбери.
    сам попробуй, может поднимешься с такого расклада, мне не надо , я с молодости сам управлять автомобилем , да и транспортом не люблю, я более пешком как то, ну а ты можешь и на собаках, советчик гапонец, сам попробуй,
    так ты бухой постоянно - что не коммент - то синева !

    Не, эт чиста своя дурь.
    20.11.2020 06:53 кол
    Сироже предоставили роль ликвидатора Новокондомска?
    20.11.2020 06:53 сам я не местный
    Greis сказал(а):
    lis0chca 19.11.2020 21:16
    Водителя Сергея оставили без средств к существованию, сознательно подталкивают к нарушению порядка.
    Лиса! А почему бы этому водителю Сергею не устроится на работу по специальности в этот самый питер авто? И зарплату там не хилую обещают. И город он знает.
    Лиса! Не надоело тебе ахинею нести? К чему этот твой плач ненатуральный?

    Ты отзывы читал, про эту рабскую галеру? HR менеджер, хуторовый...
    20.11.2020 06:56 сам я не местный
    Хех... мама - так же, не работает - идите лесом, налика - нет!
    20.11.2020 08:05 Argentum
    Они и так всегда исправные были, в отличие от днищебасов, собранных мигрантами в сжатые сроки из китайского говна и которые новые уже рассыпаются на ходу.
    20.11.2020 08:08 Greis
    сам я не местный 20.11.2020 06:53
    Началось в деревне утро... С криков петушиных. Ну что послать тебя... Без обзывалок никак?
    20.11.2020 08:11 Greis
    lis0chca 19.11.2020 23:12
    Не указана. Не указаны и тобой непонятно откуда взятые 160 руб. в час. Корюкова по секрету на ушко шепнула?
    20.11.2020 08:30 Близнец
    виктор сказал(а):
    вышел на остановку раньше 7. ушел домой греться в 8 -15. нет автобусов на ильинку по курако. мне по синий он или голубой. ехать хочу на работу 15 минут за 25 рублей. кому надо смотреть на автобусы -смотрите-любуйтесь. мне надо ехать. а ехать не на чем. кому мля спасибо сказать? пусть кузя ведро крови себе пустит может прояснит в башке. 300 новых автобусов в город пришло а он народ на остановках морозит. дэбил. ни каких извинений . в отставку и под суд. за саботаж работы городского транспорта.

    У тебя 12 единиц транспорта ( сам хвалился). До работы доехать неначем ? Полтора часа ждал автобус ? Свистун ..
    20.11.2020 08:53 skarlet
    А что заминусили то? Правда глазки колет? Местные перевозчики знали, что идёт реформа, и ее не остановить. Или они настолько имбицилы, что законов не знают? Сомневаюсь. И вместо того, чтоб налоги вовремя уплатнить, все сделать как надо, чтобы в конкурс зайти, они предпочли тупые постики в инсте размещать, да по правительствам в Московии бегать. Да хоть забегайтесь! Все по закону. ПО ЗАКОНУ! А кое-кто допрыгается. Лишат лицензии по выдуманному или реальному предлогу, и не будет ни устриц, ни отдыха, ни дома большого. Ей бы успокоиться и сохранять остатки бизнеса, а она хернёй мается. С кем бороться то решила? С государством? Не понимает, что это не личная прихоть мэра. Так по ней государство катком проедет. Жалко. Тетка то хорошая. Как человек. Как бизнесмен -херня. Потому, что не по ветру нос держит. И водятлы ее идиоты. Нет бы перейти в питеравто и свои кредиты ипотеки закрывать, СВОИ интересы учитывать, а не чужие, так они тут бастовать собираются. Номера им скрутят, ТС на штрафстоянку, самим им штраф впаяют. Будут бастовать- в кутузку. Что, не знают, что все сценарии уже прописаны и давно? Роль себе другую ещё могут выбрать. Кругом одни кретины. О боже ...
    20.11.2020 08:56 skarlet
    Да мне все равно, они все в Лиге авто, которым Женя крутит. Им мозг промыла. Или вы думаете, что эта малолетка там заправляет что-ли? Там по фэйсу видно, что интеллекта ноль. Ей что говорят делать, она то и делает. Тоже мне, ключевая фигура.
    20.11.2020 08:57 lis0chca
    У нас ноне любой беспредел по закону. А за сопротивление идиотии - угрозы.
    20.11.2020 09:00 skarlet
    Может им просто трудоустроиться а питеравто и не мотать мозг себе и людям? Их там кстати ждут. Пока ещё ждут.
    20.11.2020 09:01 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    А сколько сейчас проезд стоит из Ильинки до города?

    По субботам?

    Неужели шаббат блюдёт?
    20.11.2020 09:06 Kotafey
    Меня сегодня на 345 возил судя по чекам ООО "Регион развития" не ЗАО 345 и не ИП Кафьян.
    Все как по Опекуновской схеме.Заходит чел порешавший и набирает кого попало в соисполнители. позавчера на 27т ездил автобус который ранее был 61. В общем просто поменялись первые лица .Кафьян вместо Корюковой. И вся разница.

    Но те кто пошел за Корюковой не хотят "прогибаться".А Корюкова закрыла бизнесс продала автобусы и отчалила. А они доверившиеся остались.И теперь ждут, что вдруг "транспортную реформу "отменят. Может и отменят но не сразу. А когда в тесноте давки автобусов созреет народное единство, соберется новое ополчение и люди объединенные лобщим унижением и безнадегой.Развесят на фонарях тех кто на них наплевал. Когда просто народ в едином порыве скажет Достало! Нет сил терпеть! Организует повстанческую армию...

    Хорошая фантазия .да???
    20.11.2020 09:06 сам я не местный
    Весело у вас, в петушинном углу.
    20.11.2020 09:06 skarlet
    А ну да, ну да. Рабская галерея потому что там работать надо и по графику. А не как наши сестные- хочу выйду, хочу ее выйду, и гори оно все синим пламенем. Или что, с местными никогда такого не было, что по 40-50 минут на остановке мерзнешь, и ни одного автобуса, хотя по расписание маршрут движения через каждые 6 минут? Вот у меня было и не раз. И главное, что звонить и жаловаться было некуда. Ибо частники, им на все по***ть! Хотят 20 автобусов на линии, хотят 10. И попробуй докажи, что это не так. Не надо тут Ляля про галеры. Там просто работать надо, а не одно место в штанах почесывать.
    20.11.2020 09:07 сам я не местный
    Пардон, в сельском...
    20.11.2020 09:10 сам я не местный
    Гонево.
    20.11.2020 09:19 сам я не местный
    Плюсы в работе
    ИХ ПРОСТО НЕТ

    Отрицательные стороны
    БУДУТ САТЬ ВАМ В УШИ .

    Воровали и воруют до сих пор из зарплаты. С удовольствием прожрут ваши кровные. Выродки. Всё в чернуху гонят. Налоги не платят. Трудовой договор не дают. Хамят. Крысятничают, украсть деньги из зарплаты это норма. И это 2019 год на дворе. Почему они не в тюрьме????? Власть, ау. Водители по 18 часов пашут за гроши бл. Тахогоафов нет итд итп

    Отзывы сотрудников о работодателе ПитерАвто(27)
    https://pravda-sotrudnikov.ru/company/piteravto
    20.11.2020 09:52 skarlet
    Ой, такой же отзыв и от водятлов лиги авто прилетал. Прям точь в точь. Я аж подумала, что вы про них пишете. Ан нет.
    20.11.2020 11:03 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Хитрее надо быть.Умнее. Как Питер Авто...ниче не исполняют из требований и все пуки чики бай. Особенно если будете полицию и прокурорских возить бесплатно. Ваще забить можете на все УТИСы.

    Нашим перевозчикам госбюджет с "Кузей" отслюнявят 23 миллиарда, и продажные "правоохранители" нашим перевозчиками будут прислуживать, как прислуживают "Кузе" и "Питеравто"?

    К перестройке приведет на следующий год после кончины гаранта.
    20.11.2020 11:24 кол
    skarlet сказал(а):
    Может им просто трудоустроиться а питеравто и не мотать мозг себе и людям? Их там кстати ждут. Пока ещё ждут.

    Чем докажешь?
    20.11.2020 11:29 кол
    Крендель сказал(а):
    Да пусть бы все ездили. И те, и другие.

    Не смешно. Дай укропить остатки экономики.
    20.11.2020 11:30 Чувачок из Кузни
    Кого там возить? Наркоманов и пенсионеров. Там Голубевка и Березовая чего стоят. Местные коммерсы колеса проткнут.
    20.11.2020 15:36 сам я не местный
    skarlet сказал(а):
    А что заминусили то? Правда глазки колет? Местные перевозчики знали, что идёт реформа, и ее не остановить. Или они настолько имбицилы, что законов не знают? Сомневаюсь. И вместо того, чтоб налоги вовремя уплатнить, все сделать как надо, чтобы в конкурс зайти, они предпочли тупые постики в инсте размещать, да по правительствам в Московии бегать. Да хоть забегайтесь! Все по закону. ПО ЗАКОНУ! А кое-кто допрыгается. Лишат лицензии по выдуманному или реальному предлогу, и не будет ни устриц, ни отдыха, ни дома большого. Ей бы успокоиться и сохранять остатки бизнеса, а она хернёй мается. С кем бороться то решила? С государством? Не понимает, что это не личная прихоть мэра. Так по ней государство катком проедет. Жалко. Тетка то хорошая. Как человек. Как бизнесмен -херня. Потому, что не по ветру нос держит. И водятлы ее идиоты. Нет бы перейти в питеравто и свои кредиты ипотеки закрывать, СВОИ интересы учитывать, а не чужие, так они тут бастовать собираются. Номера им скрутят, ТС на штрафстоянку, самим им штраф впаяют. Будут бастовать- в кутузку. Что, не знают, что все сценарии уже прописаны и давно? Роль себе другую ещё могут выбрать. Кругом одни кретины. О боже ...

    А по выдоманнаму предлогу тоже ПО ЗАКОНУ! будут судить?
    20.11.2020 15:41 сам я не местный
    skarlet сказал(а):
    Ой, такой же отзыв и от водятлов лиги авто прилетал. Прям точь в точь. Я аж подумала, что вы про них пишете. Ан нет.

    Ну, если подумали, ссылочкой не поделитесь? Сравним.
    20.11.2020 22:29 Лаки
    Никто бунтовать не будет это факт...