Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Открываются регулярные авиарейсы из Новокузнецка в Санкт-Петербург

Двое подростков в Новокузнецком районе отравились алкоголем

Ценителей Ф.М. Достоевского наградили в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.03.2020 | "Четвёртый час моторят в автобусе, ни попить, ни в туалет" просмотров: 6121 | комментариев: 69
    Новокузнечан, прилетевших из Таиланда, несколько часов не пускали домой
    Вчера вечером в аэропорту Новокузнецка приземлился самолет со 137 туристами, отдохнувшими в Таиланде.
    Как сообщил глава города Сергей Кузнецов в своем Инстаграм, сотрудники Роспотребнадзора провели термоконтроль и выдали прибывшим памятки о карантинных мероприятиях.
    "В результате термического осмотра больных не обнаружено. Тем не менее, согласно постановлению главного санитарного врача Российской Федерации с 20 марта 2020 года во всех городах России вводятся особые карантинные мероприятия в отношении всех путешествующих и возвращающихся из командировок. 14 дней - ровно столько пробудут на больничном наши туристы. Уверен, что все у них будет хорошо и они здоровыми вернутся на свои рабочие места, - написал мэр.
    Очень надеюсь на благоразумие и ответственность каждого из путешественников. Берегите себя и близких вам людей!"
    Надо сказать, что самим туристам, которые перед этим провели около половины суток в дороге, эта встреча не показалась приятной. Вот какие комментарии под постом мэра оставили те, кто прибыл в Новокузнецк вечером, а домой попал глубокой ночью (публикуем с сохранением орфографии).
    potaninayliya69:
    "Доброй ночи, мы сейчас именно приехали с Тайланда на этом рейсе, у нас у всех все нормально, все бодры и здоровы, панику навели и как здесь происходит это полный дурдом, надели маски, выписали больничный, погрузили 13 семей в автобус, сидели 2 часа и сейчас мотают по городу, водитель не знает номеров, включил новегатор, люди устали, почему рейсы, которые сегодня приехали в Новосибирск и Кемерово из Таиланда, там такого не было. Вы если показуху устроили, то делайте как полагается, ночь, люди раздетые, на своих машинах не разрешили ехать, Почему??? Реально бордак, горячим чаем не обеспечили. Обычный грипп раздули в кароновирус. Сидите дома, в магазин нам ходить нельзя, в аптеки тоже...... Воооо, вы показали людям своим гостеприимство 👌... Четвёртый час маторят в автобусе, не попить, не в туалете. К дому автобус большой не может подъехать, высаживают на дороге, люди в одних кофтах."
    braginaelena874_:
    "Мы эти самые туристы с Тайланда, Там все обрабатывают, на каждом углу антисептик, дворы в отеле моют, а у нас как скотов прогнали сквозь кардоны полиции, скорой, промурыжили в автобусе. Мы домой в 2 часа ночи попали и ни разу не предложили руки обработать, якобы больным, А про воду вообще забыли, хотя бы маленькую бутылочку попить".

    От редакции:

    В условиях пандемии карантинные меры, безусловно, необходимы и относиться к ограничениям и неудобствам следует с пониманием.
    Но кордоны - кордонами, а естественные потребности человека никто не отменял: организовать прибывшим туристам чай или воду было можно, да и ускорить процесс, наверное, тоже.

    Коронавирус-сводка по состоянию на 11:00, 21 марта

    За прошедшие сутки на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Два пациента с подтвержденным диагнозом продолжают получать лечение в инфекционной больнице города Кемерово. Состояние пациентов незначительно улучшилось.
    Под наблюдением врачей по-прежнему находятся восемь пациентов, предположительно, вступавших в контакт с носителями инфекции.
    Единый номер "горячей линии" по коронавирусу: 8-800-201-2522
    "Горячая линия" в Новокузнецке: 99-32-12 и 72-35-33

    Комментарии читателей:

    21.03.2020 10:10 Гога
    Здравствуйте!
    21.03.2020 10:12 virusss
    Гога сказал(а):
    Здравствуйте!

    Bлacти Фpaнции дaли paзpeшeниe cвoим гpaждaнaм нe плaтить пo cчeтaм зa вoду, элeктpичecтвo и гaз, a тaкжe нe oплaчивaть квapтплaту. Bce из-зa кopoнaвиpуca. C ceгoдняшнeгo дня нaчиcлeниe cчeтoв пoлнocтью пpиocтaнoвлeнo.
    В России же стоимость ЖКХ из-за коронавируса стремится к увеличению.
    Парадокс?!
    Так и Путин удивился РОСТУ стоимости бензина при глобальном падении цен на нефть...
    21.03.2020 10:24 Эредин
    Это еще что а в России - Супруги Скабеева и Попов отказались видеться из-за коронавируса.
    21.03.2020 10:36 virusss
    Дык, дуплоголовым в России сплошной РАЙ.
    21.03.2020 10:41 Kotafey
    Всем полосатые пижамы выдать с ромбиками! Сачек на голову и в автозак! Клизму для профилактики... Родина Вас любит!
    21.03.2020 10:44 Хиус
    Сейчас заразу по всему городу растащат
    21.03.2020 10:48 Kotafey
    Точно... Им что то в голову...прилетело и это не снежинка...корона?
    21.03.2020 10:48 Эредин
    Могут ..., в китае для всех прибывших стационарный карантин, а домашний?, кто его контролировать будет - 137 человек.
    21.03.2020 10:50 Murka
    Хиус сказал(а):
    Сейчас заразу по всему городу растащат


    так одень противогаз и памперсы...Аесли честно, то
    вирус - хоть и паразит , живой элемент Природы . И уж надо полагать , что он не враг самому себе , желая убить своего кормильца - того , к кому он прицепился и чьи ресурсы хочет черпать !
    В любой системе - один питает другого и так ( наверное ) до бесконечности .
    Вопрос лишь в том , что в тебе такого , что может быть так любо паразиту ?!
    Ни страхи , ни бесконечные запасы еды , ни постоянное нытьё на тему , что вам что-то должны ( паразитарная составляющая , а подобное притягивает подобное ) - не прибавят вам сил и здоровья !
    21.03.2020 11:04 WWWWWW
    Kotafey сказал(а):
    Точно... Им что то в голову...прилетело и это не снежинка...корона?

    Странно, вроде как один засидевшийся чел обнулился и корону примерил, а крысафей тут же все перекозлячил в стиле едорассов...
    Такое ощущение, что крысафей - сплошной едорасс.
    21.03.2020 11:07 WWWWWW
    Котоклизьму вопервых надо с-котам, чтоб не гадили где попало и не орали по ночам в марте!
    Вчера в орущую котокодлу пришлось бутылку Карачинской зафендерить, враз приткнулись и вразбег.
    Сцыклватые ноне полосатые и уссатые...
    21.03.2020 11:18 Патриот
    Что за жлобство в условиях пандемии по заграницам шастать. У итальянцев за сутки 1000 умерших, тела по ночам на грузовиках вывозят.
    21.03.2020 11:21 lis0chca
    Надо было сразу инфекционную больницу за вокзалом показать, никто бы не пикнул без туалета и воды
    21.03.2020 11:22 Патриот
    Информация с сайта Роспотребнадзора, в России
    за сутки 54 заразившихся. Но русский человек всегда надеется на авось. Все заразившиеся отдохнули за границей.
    21.03.2020 11:40 Александр О
    Мало. Нужно было вообще вьезд в страну закрыть для всех пока не успокоится ситуауия.
    21.03.2020 11:50 UVG
    Эредин сказал(а):
    Это еще что а в России - Супруги Скабеева и Попов отказались видеться из-за коронавируса.

    Боюсь за чету Кабаевых, супруг то по возрасту в зоне риска (
    21.03.2020 11:52 ктото
    Неблагодарные, скажите спасибо, что больничный оплатят здоровым отдыхающим. Их бы на карантин за свой счет отправить. Сейчас поноют, бедненькие, так вам может ещё еду и воду по первому требованию до дому заразному доставлять?
    21.03.2020 11:55 ТОТ
    Это мелочи житейские Вы думайте о главном:
    Март 2020 года подходит к концу, что же мы имеем в настоящее время? Правительство совершило просто немыслимое, оно превратило Россию из страны, будем откровенны, третьего мира, едва ли не в мировую державу. Они справились с безработицей, победили нищету и вывели 70% населения в средний класс, справились с коронавирусом, назначили Вечного президента и внесли в конституцию правки о Боге. Это ли не чудо? Страна буквально цветет и пахнет, еще немного и наступит Рай, о котором так настойчиво твердит Солнцеликий.......
    Верите и будет вам счастье.....
    21.03.2020 11:57 Эредин
    Бояться нечего, супруг уже с 23 января все загранпоездки отменил.
    21.03.2020 12:00 АлексН86
    а как же гуманизм? не видать России нормальной жизни пока людя будут рассуждать как ты. К слову в Европе даже заключенных сождержат в нормальных условиях и люди как правило исправляются, а в этой стране дубовый менталитет наоборот чуть ли не пытки оправдывает (извращенное чувство "справедливости")
    21.03.2020 12:01 АлексН86
    в итоге потом выходят еще более озлобленные люди, а преступность в несколько раз превышает преступность в странах Европы)
    21.03.2020 12:05 WWWWWW
    Пять дней в неделю в Сочи)
    На всем готовеньком и даже сведений о зар.плате ненадо, никакого МРОТа...
    21.03.2020 12:05 UVG
    Я не очень понимаю злорадства соотечественников, Тайланд далеко не самое гламурное место на земном шаре, подавляющее большинство отдыхающих там по путёвкам, люди не очень высокого достатка, выезжали они туда официально, запретов не было, путёвки многие приобретали за полгода и больше до вылета!?
    21.03.2020 12:06 ТОТ
    АлексН86 сказал(а):
    в итоге потом выходят еще более озлобленные люди, а преступность в несколько раз превышает преступность в странах Европы)

    Депутаты ГД сейчас и по ночам работают , все будет хорошо....
    21.03.2020 12:07 WWWWWW
    Во-во, страна все ближе к обещанному Раю.
    21.03.2020 12:08 ТОТ
    Вся эта истерия с вирусом именно для разделения людей и используется.....А как там Разделяй и властвуй , ну если еще и обнулился то вооще РАЙ....
    21.03.2020 12:09 UVG
    Эредин сказал(а):
    Бояться нечего, супруг уже с 23 января все загранпоездки отменил.

    Его заграница Турция да Казахстан. Первая похоже уже обнулилась.
    21.03.2020 12:10 WWWWWW
    И заметь - ни нефти, ни золота, ни газа, ни леса, ни иных природных ископаемых, ни ЕДОРАССОВ, есть только море, рыбка, фрукты, но в эту страну повально народ валит отдохнуть и понежиться на песках, принося прибыль стране.
    Мож все дело таки в ЕДОРАССАХ, а?!
    21.03.2020 12:13 арбуз
    Сикока туристов? 137? Ха...ни о чём.
    Гастеров в Росее 10 (десять) милионов! И это только зареганых. В одной нерезиновой только узбяков милион! Но границы Узбякия закрыла- как и Росея, кстати. Ни вьехать-ни уехать. А этих узбяков сократили с работы, теперь они безработные. Но жить надо на што-то, питаться, за квартеру плотить. А денег нет. Скоро бунты поднимутся. А там и тоджеки подтянутся-ну и остальные чурекостаны. Весело будет москвичам! Грабежи, разбои, изнасилования-а как вы хотели?
    Милион голодных безработных-бездомных муслимов-эт вам не мирные покорные провославные...
    21.03.2020 12:13 WWWWWW
    Если бы коронавиоуса не было, то его бы стоило ПРИДУМАТЬ!
    А тут вонна какое счастье враз привалило партии жуликов и воров - тут тебе и запреты больше ста не собираться, тут тебе и халявные больничные за чиханье попой...
    21.03.2020 12:15 WWWWWW
    И им полностью нас*ать на законы эрефии.
    21.03.2020 12:15 Alexei1950
    а чего туристы возмутились ?водички нет у них ?а вы думали о дороге далёкой с проблемами ?с хлебом -солью вас встречать ?терпите !4 часа не смертельно !пописить можно и в пакет !мы с Каира в 1983 году на аэродроме сидели несколько часов --одна наша туристка попросила воды простой попить в бармена --запросил денег !пришла рассказывает с возмущением ))воды не дали попить !тогда не знали что так в мире всё дорого стоит !а в данный момент такая обстановка по всему миру (((местные врачи виноваты ?в самолёте сидите наверное- там вода есть --купите у стюардессы !наверное в школе изучали выживание в тяжёлых условиях !я например вообще возмущаюсь почему вас курортников на Родину вывозят (((жили бы до конца эпидемии если там всё обрабатывают
    21.03.2020 12:16 WWWWWW
    Как, опять?
    Снова нож в спину?!
    21.03.2020 12:17 Эредин
    Судя по опыту из китая, там большие сооружения оборудовали койка-местом, у нас таким мог стать бы дворец металлургов например, все равно хоккея уже нет.
    21.03.2020 12:19 UVG
    Там не только пляжи и фрукты, трех этажное надземное метро в Бангкоке, считаю одним из чудес света, как такое можно было организовать, почти не имея своей промышленности. А автомобильные развязки, на их фоне, наша нерезиновая смотрится убогонькое деревней.
    21.03.2020 12:21 арбуз
    Брателло-почему злорадство? Этож смех сквозь слёзы. Ибо на месте этих туристов могли быть мы-и над нами они так-же бы "злорадствовали".
    Заметь, корона с вирусом в Кетае началась в декабре. В январе весь мир трясся от страха заражения, затем Ухань закрыли-но русским всё ни по чём. Эти туристы полетели отдыхать туда, где и злобствует корона! Яп на месте мера их всех скопом определил в 12 больничку. На две недели.
    21.03.2020 12:28 арбуз
    "Четвёртый час моторят в автобусе, ни попить, ни в туалет"
    ...В туалет нельзя-ибо можете заразу разнести. Должны были обеспечить био-туалетами. Путен президент великой страны-но везде и всюду возит с собой био-туалет. Даже в тайгу-куда они с шайгой ездили рыбачить-брал с собой био. Путен единственный из сильных мира сего, кто возит всюду с собой био-туалет. Каким боком Путен с био-туалетом стоит к туристам из Тайланда? Так тема за туалет...
    21.03.2020 12:28 тоня
    Пойдут сейчас по магазинам за продуктами, по родственникам фрукты привезенные раздавать. Им пофиг на карантин, вот уверена.
    21.03.2020 12:28 Водитель
    Всех в 8 больницу!!!! Если мозгов не хватает не ездить за границу - пусть там подумают. Итальянцы тоже ржали, ходили по кабакам, пили вино, а теперь смотрят из окна как гробы вывозят. Удивительные у нас люди
    21.03.2020 12:30 UVG
    Нащёт поржать я завсегда, но люди, особенно с небогатым выбором, всегда на лучшее надеются.
    21.03.2020 12:32 ктото
    Странные эти постсоветские люди... Все вдруг стали права качать, "да Я имею право- будте добры мне его обеспечить". Я вот захотел и поехал. А вы общество, мне завидуйте (особенно любят говорить о зависти, когда ничего вразумительного не могут сказать) и обеспечьте мою хотелку в полном объеме. А обязанности и ответственность перед обществом? это меня хорошего и такого свободного касаться не должно. Я я я я я
    21.03.2020 12:36 ктото
    У нас настолько несовершенное, несправедливое общество
    ,что да много людей озлобленных, особенно если видишь много этих пофигистов, весёлых за счёт других.
    21.03.2020 12:39 ктото
    А я не понимаю почему их выпускали в разгар эпидемии на востоке?
    21.03.2020 12:42 Mirra
    ктото сказал(а):
    Странные эти постсоветские люди... Все вдруг стали права качать, "да Я имею право- будте добры мне его обеспечить". Я вот захотел и поехал. А вы общество, мне завидуйте (особенно любят говорить о зависти, когда ничего вразумительного не могут сказать) и обеспечьте мою хотелку в полном объеме. А обязанности и ответственность перед обществом? это меня хорошего и такого свободного касаться не должно. Я я я я я

    +1000000!!!
    21.03.2020 12:46 UVG
    Дык это вопрос к властям, а я о тех кто за свои деньги вполне законно уехал отдыхать.
    21.03.2020 12:53 Mirra
    65000 рублей на путевку нашли , а на бутылку воды нет .
    21.03.2020 12:57 UVG
    Они бы и на туалет нашли, только из автобуса не выпускали.
    21.03.2020 13:08 lubababa
    potaninayliya69:
    ты грамоте обучись сначала, а потом критикуй
    21.03.2020 13:10 UVG
    lubababa сказал(а):
    potaninayliya69:
    ты грамоте обучись сначала, а потом критикуй

    ))) Ещё очки надел!
    21.03.2020 13:35 ТОТ
    Предложение Кузнецову о заботе за своими ГРАЖДАНАМИ: Повторите опыт ГД!!!!

    В Госдуме России из-за закрытия на фоне пандемии коронавируса столовой и буфета депутатам предложили оформлять заказ обедов сразу в свои кабинеты. Теперь в Госдуме на время борьбы с коронавирусной инфекцией народные избранники должны заранее заказывать обед из определенного меню на тот или иной день недели. Кстати, цены в думском обеденном меню весьма демократичные — стандартный обед на одного человека стоит в среднем 200 рублей.
    21.03.2020 17:08 АПМ
    Ну хоть хорошо, что еще никто не предложил сбить самолет над Монголией...
    21.03.2020 17:36 Ameno
    По-уродски всё делают.

    Что надо было:
    1. Проверить температуру. Провести обеззараживание рук и одежды.
    2. Опросить на предмет заболевания
    3. Предупредить о карантине или самоизоляции, под роспись.
    4. Рассадить в автобусы и развезти в сопровождении медработника.
    5. Если какая-то задержка, то конечно, чаек, кофеек, водичка

    И все были бы счастливы.

    Наш Кузя-мер вместо этого устроил шоу в Инсте, отпиарился
    21.03.2020 17:36 Ameno
    Он уже стал натуральным пиар-асом, не хуже Васи-флюгера
    21.03.2020 17:38 Ameno
    Без симптомов нельзя изолировать. У нас еще Конституция не переписана!!!
    21.03.2020 17:38 Ameno
    Мирра считает, что должны были биотуалет с собой возить
    21.03.2020 17:46 Завальный
    Что за жлобство в условиях пандемии по заграницам шастать.

    Не, ну тебе-то можно, путря: обработался от жуков-древоточцев -- и вперёд!
    21.03.2020 19:13 Mirra
    И где я сказала ,что биотуалет с собой возить? Будь мужиком ,сплетни не выдумывай .
    21.03.2020 19:54 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Ну хоть хорошо, что еще никто не предложил сбить самолет над Монголией...

    Так тут мало истинных христиан.....
    21.03.2020 21:27 888
    Плюсую
    21.03.2020 21:29 888
    Ameno сказал(а):
    По-уродски всё делают.

    Что надо было:
    1. Проверить температуру. Провести обеззараживание рук и одежды.
    2. Опросить на предмет заболевания
    3. Предупредить о карантине или самоизоляции, под роспись.
    4. Рассадить в автобусы и развезти в сопровождении медработника.
    5. Если какая-то задержка, то конечно, чаек, кофеек, водичка

    И все были бы счастливы.

    Наш Кузя-мер вместо этого устроил шоу в Инсте, отпиарился

    Еще я бы предусмотрел принудительную госпитализацию с температурой
    21.03.2020 21:29 888
    И санкции за нарушение домашнего карантина, кстати
    21.03.2020 21:54 кол
    арбуз сказал(а):
    "Четвёртый час моторят в автобусе, ни попить, ни в туалет"
    ...В туалет нельзя-ибо можете заразу разнести. Должны были обеспечить био-туалетами. Путен президент великой страны-но везде и всюду возит с собой био-туалет. Даже в тайгу-куда они с шайгой ездили рыбачить-брал с собой био. Путен единственный из сильных мира сего, кто возит всюду с собой био-туалет. Каким боком Путен с био-туалетом стоит к туристам из Тайланда? Так тема за туалет...

    А ведь на таких арбузах и держится режим путков. Про био-туалет на Первом рассказывали?
    21.03.2020 22:32 ert
    В Киеве, где в связи с карантином остановлена работа метро, образовался транспортный коллапс. На остановках общественного транспорта выстраиваются огромные очереди и бушуют настоящие страсти. В частности, на троллейбусной остановке дошло до рукопашного боя. На кондуктора с кулаками набросился пассажир, который стал одиннадцатым в очереди и ему, согласно правилам карантина, не хватило места в салоне."Какого х@я ты тут едешь, если мне надо ехать", - кричал спешивший на работу пассажир. Затем он заскочил на подножку схватил кондуктора и вытолкал его на улицу. "Иди нах@й, ты, бл@дь, десятый", - заявил пассажир
    21.03.2020 22:36 Близнец
    Ameno сказал(а):
    По-уродски всё делают.

    Что надо было:
    1. Проверить температуру. Провести обеззараживание рук и одежды.
    2. Опросить на предмет заболевания
    3. Предупредить о карантине или самоизоляции, под роспись.
    4. Рассадить в автобусы и развезти в сопровождении медработника.
    5. Если какая-то задержка, то конечно, чаек, кофеек, водичка

    И все были бы счастливы.

    Наш Кузя-мер вместо этого устроил шоу в Инсте, отпиарился

    " Провести обеззараживание ..одежды".
    И как вы себе это представляете ?
    Всех раздеть и провести обеззараживание одежды или обеззаразить одежду прямо на носителях одежды ?
    Чем обеззараживать одежду и что потом делать с одеждой владельцам ?
    " Опросить на предмет заболевания ". Это как ? Эти люди могут быть носителями ,но абсолютно никаких признаков заболевания не ощущать . А вот каждого тестировать не помешало бы .
    " Развезти в сопровождении медработника ". Куда развезти? Если по домам,то зачем присутствие медработника ?
    21.03.2020 22:41 Близнец
    888 сказал(а):
    И санкции за нарушение домашнего карантина, кстати

    Кто будет наблюдать и фиксировать нарушения домашнего карантина ? А если человек одинокий ? Ничего не кушать 2 недели ?
    21.03.2020 22:47 кол
    888 сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    По-уродски всё делают.

    Что надо было:
    1. Проверить температуру. Провести обеззараживание рук и одежды.
    2. Опросить на предмет заболевания
    3. Предупредить о карантине или самоизоляции, под роспись.
    4. Рассадить в автобусы и развезти в сопровождении медработника.
    5. Если какая-то задержка, то конечно, чаек, кофеек, водичка

    И все были бы счастливы.

    Наш Кузя-мер вместо этого устроил шоу в Инсте, отпиарился

    Еще я бы предусмотрел принудительную госпитализацию с температурой

    Вы играете в Царя и царедворцев?
    22.03.2020 00:48 RoyRobson
    Ковырялки, чо...
    22.03.2020 00:49 Kotafey
    когда введут военное положение тогда ты увидешь, что такое "нас*ать"...тогда можно будет растреливать на месте и без всякого суда и следствия. Любого. За просто так...
    22.03.2020 15:00 НВК_Патриот
    В Кузбассе повышают плату за капитальный ремонт.
    Вова же приказал Италии помогать в борьбе с короновирусом.