Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.09.2020 | Что ни рейд, то удача просмотров: 1017 | комментариев: 25
    В Кузбассе приставы и сотрудники ГИБДД продолжают ловить должников вместе
    Судебные приставы Кузбасса в ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД арестовали у должников 18 автотранспортных средств.
    В Кемерове судебные приставы УФССП по Кемеровской области - Кузбассу провели очередной совместный рейд с сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу. Сотрудниками ведомства было арестовано 18 транспортных средств.
    Судебные приставы совместно с автоинспекторами организовали мобильные пункты проверки автовладельцев в двух направлениях, которые располагались на участках автомагистрали Кемерово - Ленинск - Кузнецкий - Кемерово. Сотрудники ГИБДДс помощью специальной программы определяли должников, а судебные приставы принимали соответствующие меры.
    В ходе рейда сотрудниками ведомства было проверено 79 транспортных средств. Судебными приставами было составлено 19 арестов, 18 из которых в отношении транспортных средств, предварительная стоимость арестованного имущества составила около 8, 5 млн. руб. 14 граждан оплатили задолженность на месте на общую сумму 198 тыс. руб. с помощью платежного терминала.
    Теперь у каждого владельца арестованного имущества есть 10 дней для оплаты долга, иначе оно будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

    Комментарии читателей:

    21.09.2020 14:24 Жук
    Это может говорить только об одном: приставы, как самостоятельная структура, полностью неполноценны и несостоятельны
    21.09.2020 14:40 кол
    Жук сказал(а):
    Это может говорить только об одном: приставы, как самостоятельная структура, полностью неполноценны и несостоятельны

    А я думаю, что бесполезны, особенно в кризис.
    21.09.2020 15:30 ilnikbez
    Это говорит, о том что им пофиг, на то почему гражданин добровольно не уплачивает требование от суда .
    ---
    Но хорошо пользуются, шантыжем... типа либо башляй немного, иначе заберем имущку набольшую стоимость и продадосим за копейки.
    ---
    21.09.2020 16:00 Argentum
    Меня больше всего смущает в такой ситуации роль гибдд, которая вместо того чтобы блюсти наркшения и разруливать пробки, просто тупо служат полосатой палочкой у приставов так как те по закону не имеют право останавливать автомобили. Представляете, где нить за границей такое же?
    21.09.2020 17:00 Близнец
    Жук сказал(а):
    Это может говорить только об одном: приставы, как самостоятельная структура, полностью неполноценны и несостоятельны

    А судебные приставы имеют право останавливать транспортное средство ? Однако,нет. Потому и совместный рейд .
    21.09.2020 17:09 виктор
    дружат они так. демографию пытаются поднять. засады по кустам создают благоприятные условия.
    21.09.2020 17:38 42RUS
    Нет, приставы не имеют таких прав, как остановка транспорта. А ГАИшники имеют, но... ГАИшники не имеют права передавать Ваши документы третьим лицам. В данной ситуации - приставам! Только с Вашего разрешения !
    21.09.2020 17:59 Олег Кузня
    Меня смущает негативное отношение кузпрессчан , к взиманию долгов(алиментщики и пр.).Должен -расплатись...Не вижу здесь негатива.Это может говорить только об одном: приставы, как самостоятельная структура, полностью неполноценны и несостоятельныДавайте дадим С.П. право расстреливать на месте должников! Сразу появятся и полноценность, и состостельность.
    21.09.2020 18:50 Argentum
    Мм... Право расстреливать... Ты к сильной руке тяготеешь походу. Наверное, и иконка вождя нацыи висит над супруженской постелькой. лол.
    21.09.2020 19:10 Norg-Norg
    Идиот.

    Из России за годы правления Путина выведено от 1 до 3 трл долларов.

    На эти деньги можно было построить десятки тысяч современных предприятий ,создать миллионы современных рабочих мест .
    Образование и медицина вполне могли бы быть бесплатными .а больных детей можно было бы лечить за границей на государственные деньги.

    Вместо этого Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству долларовых миллионеров .Некоторые из них совсем потеряли человеческий облик .

    К примеру ,Геннадий Тимченко ,который приволок в Кузбасс свою любовницу Анну Евгеньевну при подставном муже Цивилёве ,и ради того , чтобы убрать Тулеева и освободить место для них ,пошёл на публичное сожжение десятков (а может ,сотен )
    людей ,в том числе детей.

    И вместо того ,чтобы требовать расстрела для этой троицы ,а так же для Путина ,который создал всю эту ситуацию ,ты предлагаешь расстреливать одинокую мать .которая не в состоянии как следует одеть и накормить своего ребёнка ,и поэтому -вся в долгах ?

    Так будь же ты проклят .Урод на голову.
    21.09.2020 19:59 Близнец
    42RUS сказал(а):
    Нет, приставы не имеют таких прав, как остановка транспорта. А ГАИшники имеют, но... ГАИшники не имеют права передавать Ваши документы третьим лицам. В данной ситуации - приставам! Только с Вашего разрешения !

    Так они и не будут передавать ничего. Приставы имеют право сами изъять документы . Машинка уже не едет— её остановили. Дальше дело приставов ,без учёта мнения хозяина транспортного средства . Должен в казну — плати ..
    21.09.2020 20:07 виктор
    приставы-бультерьеры режима. обгладывают до костей россиян не участвующих в разграблении России. у должников низкий уровень доходов потому что они не служат госолигархам. у евраза долгов на восемь лярдов зелени у мечела четыре у сибуглемета три. начинайте там взыскивать. пусть продают яхты-дворцы-футболеров кривоногих. дэньгу в казну на создание 25 млн высотехнологичных рабочих мест. и алиментщики исчезнут. но алчность госолигархическая границ не знает. отсюда масса социальных проблем в обществе. прекратите снимать последние порты с народа.
    21.09.2020 20:07 Kotafey
    3 триллиона бакинских ? Это если на 150 млн россиян разделить будет... 1500000... полтора ляма рублев...каждому...ну не шибко то и много...пенсионной реформой около 600 000 похитили у каждого работяги...Надо просто еще 3 раза всем продлить пенсионный возраст и усе...
    21.09.2020 20:11 Kotafey
    Сначала меня тошнило от пресслужбы таможни с их сыродавными бульдозерами, теперь тошнит от ФССП пресслужбы, промолчу про Песковскую пресслужбу...желчи не хватает уже...

    Может запретить нафиг все пресслужбы они ненависть культивируют? Хотя нет...пресслужбу публичного дома надо сделать... Виктор Олегович что то рассказывал про клоунскую пресслужбу цирка, или здания напротив цирка...что то там такое было... боюсь включатть, вдруг стошнит,там ведь набившего оскомину клоуна ведь покажут...
    21.09.2020 20:20 42RUS
    "... Приставы имеют право сами изъять документы . Машинка уже не едет— её остановили. Дальше дело приставов ,без учёта мнения хозяина транспортного средства . " - не имеют!!! Вас остановили инспектора ГИБДД. Они ИМЕЮТ право проверить документы. А приставы - не имеют! Откуда приставы знают Ваше ФИО??? Из документов, которые в руках инспекторов! Т.е. инспектора говорят Ваши данные приставам, они пробивают Вас по своим базам и, если Вы должник, пытаются у Вас что-либо "отжать". А инспектора не имеют право ВСЛУХ произносить Ваши персональные данные!!! И в руки приставам не имеют право передавать!
    21.09.2020 20:45 Олег Кузня
    Я восхищен Вашими умственными завалами!
    21.09.2020 21:21 Олег Кузня
    "Лучше всего не обращать на оскорбление внимания — ведь глупость редко бывает достойна возмущения, а злобу лучше всего наказывать пренебрежением." С.Д.
    21.09.2020 21:23 конформист
    ilnikbez сказал(а):
    Это говорит, о том что им пофиг, на то почему гражданин добровольно не уплачивает требование от суда .
    ---
    Но хорошо пользуются, шантыжем... типа либо башляй немного, иначе заберем имущку набольшую стоимость и продадосим за копейки.
    ---

    ...ненуачё не платят по векселям, а?
    21.09.2020 21:24 конформист
    Близнец сказал(а):
    Жук сказал(а):
    Это может говорить только об одном: приставы, как самостоятельная структура, полностью неполноценны и несостоятельны

    А судебные приставы имеют право останавливать транспортное средство ? Однако,нет. Потому и совместный рейд .

    ...молодец, Близнец, объяснил толково!
    21.09.2020 21:27 конформист
    Олег Кузня сказал(а):
    Меня смущает негативное отношение кузпрессчан , к взиманию долгов(алиментщики и пр.).Должен -расплатись...Не вижу здесь негатива.Это может говорить только об одном: приставы, как самостоятельная структура, полностью неполноценны и несостоятельныДавайте дадим С.П. право расстреливать на месте должников! Сразу появятся и полноценность, и состостельность.

    ...плюсанул, но... с расстрелами ты это того...перегнул .Тут не берлинский трамвай 1940 какого-то года...
    21.09.2020 21:30 конформист
    виктор сказал(а):
    приставы-бультерьеры режима. обгладывают до костей россиян не участвующих в разграблении России. у должников низкий уровень доходов потому что они не служат госолигархам. у евраза долгов на восемь лярдов зелени у мечела четыре у сибуглемета три. начинайте там взыскивать. пусть продают яхты-дворцы-футболеров кривоногих. дэньгу в казну на создание 25 млн высотехнологичных рабочих мест. и алиментщики исчезнут. но алчность госолигархическая границ не знает. отсюда масса социальных проблем в обществе. прекратите снимать последние порты с народа.

    ...ну всё на политику переведут. А вот ежель у человека, к примеру, диарея. Кто будет в этом виноват? Президент, доктор или больной обожравшийся фастфуда с обилием майонеза просроченного?
    21.09.2020 22:15 Kotafey
    рассуждения из серии.Женщина не может управлять машиной потому как она блондинко...
    22.09.2020 01:35 Олег Кузня
    ...я ответил ЖУКУ. От слова допустим. Что нужно чтобы судебные приставы работали эффективно? Что нужно чтобы принимались адекватные законы? Чтобы они работали в интересах большинства РОССИЯН ? Что нужно чтобы уметь читать между строк,что нужно не брызгая злобной слюной ,дергаясь в истерике просто включить мозг?
    22.09.2020 03:54 виктор
    майонез просроченный кто продавал?
    22.09.2020 17:11 конформист
    виктор сказал(а):
    майонез просроченный кто продавал?

    ...явно не Президент и не доктор... Вот где Навальный достал "новичок"? к примеру...