Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.03.2020 | Спектакли отменяются (+3) просмотров: 1823 | комментариев: 61
    Новокузнецкие театры отменили свои и гастрольные спектакли
    Премьера спектакля "Лолита" в Новокузнецком драматическом театре не состоялась.
    Продажа билетов на апрель в театре временно приостановлена.
    Обращение коллектива Новокузнецкого драматического театра к зрителям:
    "Мы держались до последнего, готовились к премьере и Международному дню театра! Но с сегодняшнего дня у нас переносятся все запланированные мероприятия. Да, и долгожданная "Лолита" тоже. Режиссер, художник, артисты и другие службы театра проделали огромную работу. Ждали и переживали! Сейчас просим поддержать нас и отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Будем благодарны, если вы не сдадите билеты, а придете к нам на премьеру в мае".
    Премьера спектакля "Лолита" перенесена на 3 мая.
    Показ, назначенный на 21 марта, - на 14 мя, показ, назначенный на 27 марта, - на 15 мая.
    Добавим, что отменили не только местные, но и гастрольные спектакли. Концерт "Русь весенняя" с 19 апреля переносится на 17 мая; "Нотр Дам де Пари" - с 22 марта на 27 мая; концерт Сергея Пенкина - с 31 марта на 27 сентября; а "Лебединое озеро" - с 30 марта на 7 октября.
    Напомним,19 марта губернатор Кузбасса подписал распоряжение по усилению мер против распространения новой коронавирусной инфекции в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19. Круг участников разрешенных массовых мероприятий сократился с 1000 до 100 человек.
    Во исполнение этого распоряжения показы стационарных и выездных спектаклей временно приостановил и Новокузнецкий театр кукол "Сказ".
    На сайте ДК "Алюминщик" сказано, что до 30 апреля "театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия с числом участников более 100 человек", отменяются или переносятся на более поздний срок.
    Кроме того, ФПК "Росгосцирк" приостановил мероприятия во всех своих филиалах, включая Новокузнецкий цирк, в целях исполнения приказа Минкультуры России "О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Российской Федерации" . Увидят ли новокузнечане шоу "Джамбо" на сайте цирка обещают сообщить дополнительно.

    Антикоронавирусный штаб Кузбасса сообщает:

    Сводка по состоянию на 11:00, 22 марта
    За прошедшие сутки в Кузбассе не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.
    Два пациента с подтвержденным диагнозом находятся в инфекционной больнице в городе Кемерово, где продолжают получать медицинскую помощь в полном объеме. Их состояние за минувшие сутки без отрицательной динамики.
    Восемь пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию по-прежнему изолированы в инфекционных больницах области. Кузбасские медики продолжают наблюдать за ними и проводить диагностические мероприятия.

    Комментарии читателей:

    22.03.2020 13:31 арбуз
    Ну, вобще-то до мая дожить надо...
    22.03.2020 13:31 Папа
    У нас ходят в театр?
    22.03.2020 13:32 uttkin
    в основном в его буфет, однако?
    22.03.2020 13:50 UVG
    В буфете чашка кофе иногда стоит дороже билета на спектакль.
    22.03.2020 13:55 Murka
    .
    22.03.2020 13:55 uttkin
    бедные в наш театр не ходят...им своего театра хватает, однако?
    22.03.2020 13:56 Kotafey
    Коронавирус уничтожит "не Интернет" культуру... Артисты творяшие нетленки вживую... пролетели.Аналогичная фигня походу со зрелищным спортом, музыыкой и прочим... Всех загоняют в цифровое рабство. Туда где всегда можно отрубить электричество, забанить роспотребнадзором или авторскими правами .Туда где все можно отредактировать,заменить звук, заретушировать и еще что нить сделать.

    Пост Коронавирснуя эра.Это похлеще романа 1984 или там 451 градус по ФЫаренгейту...это уже к Скотному двору Оруэла приближается...
    22.03.2020 13:56 UVG
    Федерация хоккея чудит не по детски. В КХЛ снялись с плоф Йокерит и Барыс, с последними "Сибирь" должна была играть 17 марта, но ещё 16-го вечером были полные непонятки, потом объявили о приостановке чемпионата, в тоже время в ВХЛ игры шли вовсю, вплоть до 17 марта.
    22.03.2020 13:56 uttkin
    ну, да! Остальное все лечится нашими врачами...
    22.03.2020 13:59 uttkin
    ...по Шекспиру...
    22.03.2020 14:01 UVG
    Там акции бывают, по 200 рэ . Я не в теме, сейчас за 200 можно пузырь водки купить?
    22.03.2020 14:01 uttkin
    ну и ладно! Я все равно ТВ уже давно не смотрю...в Интернете изредка...по второму разу свою библиотеку пытаюсь перечитать...еще на целую жизнь хватит, однако?
    22.03.2020 14:02 uttkin
    а зачем?
    22.03.2020 14:03 UVG
    uttkin сказал(а):
    а зачем?

    ))) Что б нажраться да Зюганова с Путиным послушать.
    22.03.2020 14:04 uttkin
    чтобы все актрисы казались прекрасными и желанными???
    22.03.2020 14:05 uttkin
    ну, да! В Новосибе концерты еще шли 17-го с аншлагом!!!
    22.03.2020 14:11 Murka
    Когда пришел премьер Мишустин,он выступал с какой то теткой(не помню кто был),и он дал указание ежечасно говорить населению о корнавирусе.Вот СМИ и разоряется
    22.03.2020 14:14 Kotafey
    Мне библиотекари сами рассказывали басню такую (еще лет несколько назад).Пришел к ним дедок коммуно-крякнутый и захотел 22 том сочинений Ленина почитать... Маркса там и прочих Каутских. Но вдруг оказалось, что заневостребованностью это все сдали в архив,а там форсмажор как с бюллютенями избирательными.Так что за лениным езжайте теперь в академию Наук в Томск или Новосибирск. Уничтожен марксизм в Новокузнецке. Гуглите его в интернете, а там с цифирью...сами догадетесь что можно сделать,нет?
    22.03.2020 14:22 нехитрая лиса
    Промахнулась, вместо + нажала -.
    Кузпресс! Сделайте возможность исправить ошибку, как на сити!
    22.03.2020 14:26 uttkin
    Еще один кот недоразвитый...яйцы себе лижи, если делать больше нечего...нам в ГК КПРФ безвозмездно шлют ПСС Ленина и Сталина...мы их раздаем всем желающим...безвозмездно!!! Это наша корова!!!
    22.03.2020 14:29 UVG
    Щлют поди из госдепа?
    22.03.2020 14:29 uttkin
    да все засекречено в Кузбассе...это же проходной двор!!! Коронавирусу тут раздолье!!! только Губернатор не может быть первым перед Москвой...даже в этом...а так...даже маршрутки полупустые ходят...убытки, похоже, бешеные...кондукторы уже отказываются от оплаты наличными деньгами...прошел слух, что их специально заражают коронавирусом...продавцы уже все в перчатках...
    22.03.2020 14:29 Kotafey
    А когда свидели Иеговы (запрещенные в РФ) раздают свои книги их называют СЕКТА.
    22.03.2020 14:33 ЖЖЖ
    "Лолиту" отменили. Суды распустили. Евровидение перенесли на 2021 год.
    И только голосованию по уничтожению Конституции никто и ничто не может помешать
    22.03.2020 14:40 виктор
    лебединое озеро на 7 октября. по всем каналам?
    22.03.2020 14:41 uttkin
    че! Завидуешь, однако?
    22.03.2020 14:42 uttkin
    ага! Они не только американские книги раздают, но еще и ругают РПЦ, однако?
    22.03.2020 14:44 uttkin
    ...а КПРФ и РПЦ - близнецы-братья!!!
    22.03.2020 15:09 АЛЕКС
    Вот нагуглил,Ленин.
    22.03.2020 15:14 АЛЕКС
    +
    22.03.2020 15:32 uttkin
    Вот! И КПРФ так считает! Назад в социализм!!!
    22.03.2020 15:33 ВБП
    Басня. Уверен, в вашей ГОГОЛЕВКЕ есть и Ленин, и Карл с Марксом и даже Сталин.
    22.03.2020 15:34 uttkin
    Каждому по труду, а не по степени близости к руководителям ЕР и Президенту, однако?
    22.03.2020 15:34 Димон
    вернуть все взад
    22.03.2020 15:36 uttkin
    в твой зад все можно вернуть только клизмой, однако?
    22.03.2020 15:37 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Там акции бывают, по 200 рэ . Я не в теме, сейчас за 200 можно пузырь водки купить?

    чутушку
    22.03.2020 15:38 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Басня. Уверен, в вашей ГОГОЛЕВКЕ есть и Ленин, и Карл с Марксом и даже Сталин.

    Тулеева ждём-с...
    22.03.2020 15:40 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    +

    Верните Алексу СССР!
    22.03.2020 15:43 АПМ
    Верните Лолиту, черти!
    22.03.2020 16:03 Язва+
    Похоже накрылось

    Nazareth. Live 2020. Full version

    Москва - 12.02.20. Крокус сити холл

    https://www.youtube.com/watch?v=C2H7XraowKM

    легендарная шотландская рок-группа, созданная в 1968 году
    50 лет гастролей!
    22.03.2020 16:09 Папа
    uttkin сказал(а):
    ну и ладно! Я все равно ТВ уже давно не смотрю...в Интернете изредка...по второму разу свою библиотеку пытаюсь перечитать...еще на целую жизнь хватит, однако?



    Ты почему сегодня на Транспортой не был?
    22.03.2020 16:14 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Мне библиотекари сами рассказывали басню такую (еще лет несколько назад).Пришел к ним дедок коммуно-крякнутый и захотел 22 том сочинений Ленина почитать... Маркса там и прочих Каутских. Но вдруг оказалось, что заневостребованностью это все сдали в архив,а там форсмажор как с бюллютенями избирательными.Так что за лениным езжайте теперь в академию Наук в Томск или Новосибирск. Уничтожен марксизм в Новокузнецке. Гуглите его в интернете, а там с цифирью...сами догадетесь что можно сделать,нет?



    У нас в цехе библиотека была большая. Как положено все тома Ленина. Уже в перестройку просил библиотекаршу отдать мне сочинения, ну хотя бы с десяток томов. Не дала, видимо боялась. Потом спрашиваю её куда все делось, увезли все в центральную, ВИЛа сожгли.

    Р.С.
    Надо было брать на карточку(читать) да потерять случайно.
    22.03.2020 16:16 uttkin
    не дошел...скользко...грязно...ноги промочил...
    22.03.2020 16:21 так - то
    пришла с прогулки. сварила сама кофе в турке. откусила зефир в шоколаде. смотрю в серое окно - скукотища. никакого короновируса не попалось.
    22.03.2020 16:22 так - то
    а в театре - да, в театре навалом носителей короновирусных, занимательно
    22.03.2020 16:24 так - то
    вот ещё голова часто не своя и носит её при повышении температуры на улице. ежелиф резко. или ветер в голове так же гуляет как и на улице...

    ну. а как там в Швеции? (с)
    22.03.2020 16:25 так - то
    пожалуй , когда человеку дышать затруднительно, он и сам до театра не охоч будет
    22.03.2020 16:29 так - то
    Андрей Крамер (музыкант, композитор, джазмен) говорит, что "начало конца Римской Империи стал лозунг - "хлеба и зрелищ"!, люди чувствуют себя нормально людьми, когда их состовляющие

    Вера

    Культура

    Язык
    ...

    "давайте говорить друг другу комплименты" (с)
    22.03.2020 16:31 так - то
    изнутри доброе желание сказать приятное собеседнику - свет, выработка энергии

    полагаю и от вируса поможет
    22.03.2020 16:34 АЛЕКС
    Вот и понятно как жил ты,значит тунеядцем был,родители чем занимались твои?работали?вот и мысли у тя остались плохие судя по твоей картинки.
    22.03.2020 16:35 так - то
    будь благодарен проблемам - они показывают чего ты стоишь
    22.03.2020 16:35 виктор
    карантин для всех один. ТРЦ надо закрыть на две недели.
    22.03.2020 16:50 ВБП
    И книги Тулеева, знаю, имеются.
    Прошли времена, когда книги изымались и портреты в учебниках истории и энциклопедиях вымарывали
    22.03.2020 18:03 АЛЕКС
    Нельзя!Ои сейчас новую молитву изобрели,от корона-вируса.
    Патриарх Кирилл утвердил новые молитвы против коронавируса
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой новой коронавирусной инфекции.

    Как сообщается на сайте Московского патриархата, Священный синод призвал всех пастырей церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам». Новые молитвы начнут читать во всех храмах РПЦ с 22 марта.

    Текст молитвы написан на церковнославянском языке (слово «коронавирус» в нем не упоминается):

    Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

    Ранее в Москве устраивали крестные ходы с молебном об избавлении от коронавируса, а в Белгородской области проводили колокольные звоны для духовной защиты от вирусной инфекции.
    22.03.2020 18:17 АПМ
    Я тоже сочинил про короновирус в молитве по соглашению...
    Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим и всем человекам, согласившимся просить Тя
    о избавлении от короновируса и прочей смертоносной заразы,
    о лишении их пагубной силы на ны,
    и о спасении душ и телес наших.

    Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
    22.03.2020 18:17 АПМ
    АЛЕКС сказал(а):
    Вот и понятно как жил ты,значит тунеядцем был,родители чем занимались твои?работали?вот и мысли у тя остались плохие судя по твоей картинки.

    Да ладно...шуток не понимаешь?
    22.03.2020 18:52 Murka
    Петрович, ты же огородник. Избавишься от одной заразы в огороде,на этом месте появится другой. Поэтому надо сеять разумное, доброе, вечное, чего нет на данный момент.


    Вы что действительно думали, что вся эта вакханалия будет для нас безнаказанной?

    - Развал семьи, большое количество детей выросших в неполных семьях;
    - Повсеместный разврат и неудержимая похоть с юных лет;
    - Переворачивание с ног на голову гендерных ролей;
    - Алкоголизм и наркомания;
    - Неуважение к своим родителям;
    - Употребление в пищу химии и денатуратов;
    - Жизнь на форсаже - выдавливание из себя больше, чем потенциал, данный тебе от рождения;
    - Повальное грехопадение и безбожие;
    - Неадекватная медицина и потребление населением тысяч тонн вредных медикаментов.
    22.03.2020 19:25 АЛЕКС
    Murka 22.03.2020 18:52
    Все это получается,путь к богу.Только вот интересно к какому?

    Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу
    Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 22 марта, передает РИА Новости.
    Епископ призвал смотреть на ситуацию с коронавирусом через призму духовных знаний и подумать о причинах «попускания этой язвы». «Здесь возникает возможность подумать не только о гневе божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости божией», — заявил патриарх Кирилл.
    Он добавил, что пандемия позволит людям увидеть кризис человеческой цивилизации, связанной с самоуверенностью и гордыней. «Господь призывает нашу самоуверенную технологическую цивилизацию, которая полагает, что ей все доступно и возможно, оценить свои возможности (…). Чтобы мы, не теряя духовного оптимизма, понимали, что надо всем бог», — резюмировал предстоятель Русской православной церкви (РПЦ).

    Ранее патриарх утвердил тексты новых молитв, созданных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции («вредоносного поветрия»). При этом в них отсутствует упоминание непосредственно коронавируса.
    22.03.2020 19:42 так - то
    моя ошибочка - не Андрей Крамер, а Даниил Борисович Крамер
    22.03.2020 20:32 GoodWin
    Отмена спектаклей - меньшее из зол в наше время

    ИМХО
    22.03.2020 21:46 ТОТ
    Воровство
    Вранье
    Предательство

    Беда России!!!!