Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мэр Новокузнецка уничтожает малый бизнес в городе

Microsoft презентовала официально новый дизайн Windows 10

Двое подростков в Новокузнецком районе отравились алкоголем

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.03.2020 | "Что мы оставим потомкам?" просмотров: 3419 | комментариев: 51
    В  Кузбассе пикетчики выступили "против обнуления Путина"
    В Кузбассе прошла серия одиночных пикетов против "обнуления сроков Владимира Путина".

    Пикеты против поправок в Конституцию провели члены партии "Яблоко" и движения "Голос" в Центральном и Заводском районах Кемерова.

    По словам организаторов, сотрудники полиции фотографировали и записывали данные активистов, а кроме того вели наружное наблюдение за пикетчиками, покинувшими место пикетирования.

    В Кемеровском "Яблоке" подчёркивают, что "весь спектакль с изменением Конституции РФ, задуманный в Кремле и поддержанный Государственной Думой, СФ и региональными парламентами, противоречит всем нормам права и действующей Конституции".

     

     Напомним, 15 марта президент Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию.

     Голосование по поправкам состоится 22 апреля, в Новокузнецке уже началась агитация.

    Опрос общественного мнения показал, что большинство граждан против внесенных поправок.

    Комментарии читателей:

    22.03.2020 18:59 виктор
    поправкам в конституцию нет. любым платежам в бюджет организаторов госпереворота нет.
    22.03.2020 19:06 Александр О
    Популизм не больше.
    22.03.2020 19:06 ВБП
    Насчёт ОБНУЛЕНИЯ - тоже сомневаюсь.
    А так-то поправки не вызывают ровно никаких возражений. Тем более их общественная комиссия всячески обмусолила, а там ребята вполне приличные.

    Что касается пикетов, не скажу, что это НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ. Даже с поправкой на вирус.
    22.03.2020 19:07 ТОТ
    Промежуточные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ на нашем сайте:
    После 10 суток голосования (опрос начался 11 марта 2020 года) в нем приняли участие — 1195 человек.

    Проголосуют ПРОТИВ поправок — 790 человек или — 66 % ;

    Не пойдут голосовать — 252 человека или — 21 %;

    Проголосуют ЗА поправки — 153 человека или — 13 %;

    Опрос продолжается.
    https://zen.yandex.ru/media/bbs/promejutochnye-itogi-golosovaniia-po-popravkam-v-konstituciiu-rf-na-nashem-saite-5e75ff8a09498f3a727e7ab3?&utm_campaign=dbr
    22.03.2020 19:16 Kotafey
    На плакате написано 20 лет срок...мне одному кажется что 20 лет уже был срок правления? ...
    22.03.2020 19:16 петросян-месный
    Насчёт ОБНУЛЕНИЯ - тоже сомневаюсь.
    А так-то поправки не вызывают ровно никаких возражений. Тем более их общественная комиссия всячески обмусолила, а там ребята вполне приличные.

    Не ну если ни учитывать,что подсовывают одно неотъемлемо от другова .... То это еврейская хитрость... Я вроде сомневаюсь в Обнуление,но согласен полностью....
    22.03.2020 19:16 арбуз
    На плакате у парня-
    Што мы оставим потомкам? (а внизу ответ-ЯБЛОКО) Яблоко они оставят потомкам...
    22.03.2020 19:18 петросян-месный
    Кстати, были бы приличные ребята, такую разводку не подсунули..
    22.03.2020 19:20 ТОТ
    Сенатор с набором часов на 163 миллиона, пишет Конституцию для новых дворян. Рабство вот что оставим
    22.03.2020 19:21 петросян-месный
    Что мы оставим потомкам?
    Ну разграбленную страну...
    Минимум прав ....
    Отсутствие демократии...
    Это в лучшем случаи..
    А возможно и гражданскую войну..
    22.03.2020 19:21 ТОТ
    Главный доработчик.....
    22.03.2020 19:23 арбуз
    Все т.н. "поправки" есть в конституции. Я вчерася ЕРТу показывал номера статей в конституции. Естесно, што основной вопрос эт обнуление-вот это обнуление и спрятали в поправках.
    Чуровщина, куле...
    22.03.2020 19:27 ВБП
    Если по-честному, у меня и ОБНУЛЕНИЕ аллергии не вызывает, ибо Россия - страна неистребимых имперских традиций и нам край как нужен император.

    Мы ж не армяшки какие-нибудь, которых все режут: то турки, то персы, то обратно турки, то снова персы...
    22.03.2020 19:33 Kotafey
    Ну типа такая вот стабильность... Если с года 2008 по 2013 у меня было впечатление,что с каждым годом все лучше, и что то меняется в более эволюционно правильнее...то потом ,...это песня "это был тяжелый год" поставленный на бесконечную прокрутку... Богатые богатеют, бедные -беднеют. А при окончании "эпохи раздачи кредитов", вообще... 90-е ал би бэк. Государственные системы в кризисе, молодые специалисты дауны с инстаграмами, старые начальники совсем берега попутали, образование,медицину и полицию и прочие оптимизировали, что нормальных трудно встретить, одни поулизаторы, которые трясутся за свое место ... Культура в полнов коворкинг-тверке... Духовный подъем? Это НОД с православными хоругвеносцами духовный подъем??? Жутко порой... как будто дурацкий сон про комедию абсурда...
    22.03.2020 19:34 петросян-месный
    ВБП сказал(а):
    Если по-честному, у меня и ОБНУЛЕНИЕ аллергии не вызывает, ибо Россия - страна неистребимых имперских традиций и нам край как нужен император.


    Это понятно...
    Тебе же в это счастливое время не жить...
    Мне кстати тоже,но я хоть о внуках и детях думаю...
    А ты о прибавках к пенсии..
    22.03.2020 19:42 ВБП
    Я за Россию болею. А ты за что?
    За то, как бы своих петросянчиков устроить, чтобы из РАШКИ соки тянули, презирая её.
    Ох, сколько вы пакостей нам принесли, петросяны. микояны, налбандяны...
    22.03.2020 19:44 петросян-месный
    Идентично ... И главное страшно даже представить чем это закончиться...А веть, чем дольше тем , хуже будут последствия...
    22.03.2020 19:45 АЛЕКС
    арбуз точно говоришь,что рашка она и есть рашка!

    Ну в какой Стране может быть такое,при полном прорыве и встование с колен!
    Путин пошел вон!

    В России резко вырос спрос на аппараты ИВЛ из-за богачей
    В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.
    Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.
    Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.

    Ранее в марте нейрохирург московского Научного центра неврологии Алексей Кащеев сообщил, что богатые россияне начали оборудовать для себя персональные VIP-реанимации на случай коронавируса и обращаются медикам с письменной просьбой проконсультировать их, какие именно аппараты нужно приобрести.
    22.03.2020 19:48 петросян-месный
    Вася ты Расист?
    И не свести что "за россию" за свой мелко шкурный интерес ты болеешь...
    Россия это не император ,это народ ...
    22.03.2020 19:48 UVG
    !
    22.03.2020 19:55 Kotafey
    Я уже вижу плоды оптимизации медицины.На местах врачей нет, только температуру могут померить, с диагнозами гадают как шаманы, больше пишут чем смотрят пациентов,для них пациент не человек а строчка отчета, боятся оптимизации и знают что их фиг накажут за дохлых людей если они правильно отчитаются. Вот мне полицейские таштагола жаловались.Их ведоммственные поликлиники закрыли сделали одну хорошую ГУВД-ную в Кемерово. И теперь для диспансеризации надо ехать с Таштагола в Щегловку...Э...нормально да? То же и пенсионерам МВД... Про других промолчу...там ваще мрак.

    Аналогичная история с образованием.Из учителей сделали преподавателей.Они не учат они просто как радио говорят,потом как тестер тестируют. Нагружают детей,наставят им двоек,чтоб шли к репетиторам...(бизнес такой). Программа дебильная в истории про религию написано больше чем про войны и экономику.Все патриархи упомянуты,все крупные храмы,все известные иконы. Не был бы Ришелье попом про него поди забыли бы...

    Полиция после оптимизации,просто замучена некомплектами и бредовыми доп задачами.Участковые только отказыне и отписки шлепают.порядок должны охранять ЧОП,видеокамеры и дружинники...а полиция? А полиция регистрирует что то там на бумаге,потм на компе,потом в область,область в москву...отчеты, Отчеты и фотофиксация митингов...

    ЖКХ- слов нет, Строительство-слова нецензурные...Налоговая сфера- темный лес с волками. Суды? Пересуды...Чапаев и пустота... и т.д. и т.п. Зачем из работаещего делать коверкинг-тверкинг? Зачем все усложнять запутанным мелочным регулированием? Имитация работы вместо работы...
    22.03.2020 19:56 ВБП
    Не лишён некоторых традиционных предрассудков. Особенно в отношении тех ПОНАЕХАВШИХ, кто бросил свою страну, спасая шкуру, гадит на мою.
    22.03.2020 19:57 Папа
    ВБП сказал(а):
    Если по-честному, у меня и ОБНУЛЕНИЕ аллергии не вызывает, ибо Россия - страна неистребимых имперских традиций и нам край как нужен император.

    Мы ж не армяшки какие-нибудь, которых все режут: то турки, то персы, то обратно турки, то снова персы...




    Вася, нас не только режут, а еще и доят причем постоянно.
    22.03.2020 20:00 singlet
    этот харек заявил барахло за бугром это честно заработанное на старость только сейчас у него будет дилема иль россия иль за бугром и на чо его содержать если родину не слить
    22.03.2020 20:05 UVG
    Аплодирую стоя!
    22.03.2020 20:06 ВБП
    Вас свои же доят. И это ничего.
    Я про кавказцев. Когда кавказец один, он друг тебе, товарищ и брат.
    А когда их много, это мафия. А если, не дай Бог, большинство, то пиндец.

    Помню это по армии и по современной школе, в которой вдруг стало очень много черномазых.
    22.03.2020 20:12 UVG
    Ну, вертухайские войска, завсегда чурковые были. У нас в авиаполку рота охраны только из азеров состояла, туда даже дежурный по полку не совался.
    22.03.2020 20:18 Папа
    Ну с "достижениями" Путина внутри страны всем все понятно, на собственной шкуре прочувствовали. Довольны только ВОРЫ и КАЗНОКРАДЫ плюс силовики и то преимущественно с большими звездами. Конечно я не беру в расчет зомбированную часть Попкоправиков, как говорится это клиника.

    На международном фронте еще лучше.
    Переругались со всеми, Индию потеряли.
    Умирающее НАТО воскресло, усилилось и приблизилось к нашим границам.
    Постоянно заявлял что не будет кофронтации с США, а она идет последние пять лет. Крым наше все, а толку США активно осваивают Очаков и Одессу.
    С Украиной вообще все профукали.Теперь это крупный и надолго враждебный сосед. Китай......
    22.03.2020 20:20 Патриот
    Если против ВВС, CNN, Радио Свобода, Медуза, МБХ, Эхо, Дождь, Кузпресс и прочее, надо голосовать ЗА.
    22.03.2020 20:25 виктор
    твой президент узурпатор власти- уголовный преступник.
    22.03.2020 20:25 Kovalski
    Патриот сказал(а):
    Если против ВВС, CNN, Радио Свобода, Медуза, МБХ, Эхо, Дождь, Кузпресс и прочее, надо голосовать ЗА.

    Хай премэйчур!))
    Что, довели своего Президента, что он вынужден был опустить как небывшие свои предыдущие коденции? Ну, вот на кого вас оставить, если половина вас в стране таких же как ты, не полноценных?)
    Живите теперь с опущенным Президентом, опущенная страна.
    22.03.2020 21:06 Alexei1950
    вот Путин и занимается популизмом !прикрываясь социальными предложениями себе бессрочность всовывает
    22.03.2020 21:12 Патриот
    Я же говорю, вы меня убедили. Если вы против, значит я ЗА. За Россию, за Путина.
    22.03.2020 21:18 петросян-месный
    Не лишён некоторых традиционных предрассудков. Особенно в отношении тех ПОНАЕХАВШИХ,
    А как ты впишешь в некоторые традиционные предрассудки,свою любовь, к лобызание пятой точки казаху?
    22.03.2020 21:21 петросян-месный
    Вас свои же доят. И это ничего.
    Ясно ,если васю ограбят славяне,он не только не возмутиться,а будет ещё и благодарен...
    А вот если не славяне...тады всё,васеного возмущения не удержать...
    22.03.2020 21:42 ТОТ
    Рыдать в углу будешь именно ты Заготовка для Буратино....Попомни мои слова.
    22.03.2020 22:04 Язва+
    Патриот, а я думал Вы поумней бабушек из "Отряда Путина"
    22.03.2020 22:14 Кедр22
    ВБП сказал(а):
    Насчёт ОБНУЛЕНИЯ - тоже сомневаюсь.
    А так-то поправки не вызывают ровно никаких возражений. Тем более их общественная комиссия всячески обмусолила, а там ребята вполне приличные.

    Что касается пикетов, не скажу, что это НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ. Даже с поправкой на вирус.
    дядьВась, ты глянь на соотношение плюсов и минусов под своими записями, и поймёшь народное оно или нет...
    22.03.2020 22:15 Кедр22
    петросян-месный сказал(а):
    Кстати, были бы приличные ребята, такую разводку не подсунули..
    Это не разводка, это - КИДОК!
    22.03.2020 22:23 Патриот
    Пока убогая оппозиция не выдвинет из своих разжиревших рядов хоть сколько-нибудь равноценную Путину личность, его будут выбирать столько, сколько он будет выдвигаться. Это факт.
    22.03.2020 22:27 Кедр22
    Kovalski сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Если против ВВС, CNN, Радио Свобода, Медуза, МБХ, Эхо, Дождь, Кузпресс и прочее, надо голосовать ЗА.

    Хай премэйчур!))
    Что, довели своего Президента, что он вынужден был опустить как небывшие свои предыдущие коденции? Ну, вот на кого вас оставить, если половина вас в стране таких же как ты, не полноценных?)
    Живите теперь с опущенным Президентом, опущенная страна.
    Не ну слушай... Ты о всей Стране не говори так! А то по шарам на раз/два схватиш!!!
    23.03.2020 03:41 geese
    Kovalski сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Если против ВВС, CNN, Радио Свобода, Медуза, МБХ, Эхо, Дождь, Кузпресс и прочее, надо голосовать ЗА.

    Хай премэйчур!))
    Что, довели своего Президента, что он вынужден был опустить как небывшие свои предыдущие коденции? Ну, вот на кого вас оставить, если половина вас в стране таких же как ты, не полноценных?)
    Живите теперь с опущенным Президентом, опущенная страна.
    Ковальскому - плюс , за нетерпимость к существу с ником педриот . Но к счастью таких неполноценных дебилов не половина страны ! Их единицы ! как и во всем остальном мире
    23.03.2020 03:44 geese
    Патриот сказал(а):
    Я же говорю, вы меня убедили. Если вы против, значит я ЗА. За Россию, за Путина.
    педик в трауре
    23.03.2020 03:46 geese
    Патриот сказал(а):
    Пока убогая оппозиция не выдвинет из своих разжиревших рядов хоть сколько-нибудь равноценную Путину личность, его будут выбирать столько, сколько он будет выдвигаться. Это факт.
    карлик ботоксный
    23.03.2020 03:49 geese
    Язва+ сказал(а):
    Патриот, а я думал Вы поумней бабушек из "Отряда Путина"
    бабушки по сравнению с этим существом - умны
    23.03.2020 03:54 geese
    Патриот сказал(а):
    Пока убогая оппозиция не выдвинет из своих разжиревших рядов хоть сколько-нибудь равноценную Путину личность, его будут выбирать столько, сколько он будет выдвигаться. Это факт.
    во поржал ! кидай ещё фоток моли ботоксной !
    23.03.2020 07:26 Патриот
    Гусак,... (или гусенко), для тебя есть виртуоз по игре на рояле пенисом Зеленский, навіщо ти вбив еріку?
    23.03.2020 08:04 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    Если против ВВС, CNN, Радио Свобода, Медуза, МБХ, Эхо, Дождь, Кузпресс и прочее 140 миллионов Россиян, надо голосовать ЗА.
    23.03.2020 10:19 сам я не местный
    Так ты по этому сбрил пейсЫ?
    23.03.2020 11:40 Айл Би Бэк
    Молодцы, не боятся!
    23.03.2020 11:41 Айл Би Бэк
    Так и надо. Раз Путин берега путает - в отставку его, а не 12 лет лишних!