Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

4 июля в Новокузнецке пройдет День города

Томская таможня присоединилась к Кемеровской

В Новокузнецке новый объект археонаследия – "Поселение Полосухино II"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | Плата за капремонт в Кузбассе снова вырастет просмотров: 3690 | комментариев: 28
    В Кузбассе вновь вырастет плата за капремонт
    С 1 апреля минимальный размер взноса на капремонт в Кемеровской области увеличится с 6,71 до 7,69 рубля за квадратный метр.
    Соответствующее постановление, подписанное губернатором Сергеем Цивилевым, опубликовано в электронном бюллетене Правительства Кузбасса.
    Согласно документу, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме:
    с 01.04.2020 в размере 7,69 рубля;
    с 01.01.2021 в размере 8,45 рубля;
    с 01.01.2022 в размере 9,29 рубля.
    В августе прошлого года размер взносов на капремонт в Кузбассе уже был увеличен, причем сразу на 60 процентов: с 4,13 до 6,71 рубля. Тогда областные власти мотивировали повышение тем, что при прежнем тарифе в более чем 200 домах региона невозможно было бы провести даже один из видов капремонта за все 30 лет, на которые рассчитана региональная программа капремонта (ремонт кровли, фасада, инженерных сетей). Тем не менее тогда повышение вызвало волну возмущения среди населения Кузбасса.

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 10:00 Norg-Norg
    Нехай растёт.
    Не плачу и платить не собираюсь.
    Дураков нема.
    23.03.2020 10:08 так - то
    не платить! полагаю, сначала работа и ремонт, потом оплата и благодарности...
    23.03.2020 10:13 singlet
    70 процентов среднего класса страны не заметит повышения цены зато путинская саранча увеличит кормовую базу
    23.03.2020 10:20 Александр О
    Я против! Против вообще платы за капремонт - по сути что в окно выбросить деньги. Не разу не видел не одного откапиталенного дома- их тупо расселяют и сносят как время приходит. А все эти ремонты - должны делаться за счет содетжания - дома вообще не должны доводиться до состояния когда им нужен кап ремонт- значит его просто плох модержали и кар ремонт должен делаться за счет директора УК и из кармана жилинспекции
    23.03.2020 10:39 Садык
    А давайте платить по результату!отремонтировали как дороги,,,прошёл испытательный срок -получи деньги,,,вы же не платите в магазине за покупки за 5 лет вперед?просто всем нужно думать о том кому и за что платить.
    23.03.2020 10:39 Alexei1950
    если содержать дома в постоянном текущем ремонте то и капитальный на хрен нужен --что тогда капитально ремонтировать ?если в капитальный входит только ремонт крыши!так и крышу можно ремонтировать поддерживая её в хорошем состоянии
    23.03.2020 10:45 так - то
    ага
    23.03.2020 10:45 ктото
    А ФАС где, разве можно мародерством заниматься? В тяжелые времена мародеров расстреливали на месте.... Прямо в кабинетах.
    23.03.2020 10:54 Садык
    Говорят она просит запустить её опять в космос?может уважить старушку.?
    23.03.2020 10:56 uttkin
    так, вроде, за несколько миллионов долларов уже запускают...одну дурочку запустили, так она в туалете на космической станции дырку просверлила для вентиляции...там так мерзко пахло...
    23.03.2020 12:03 Четатиль
    Как в том "бородатом" анекдоте: А дустом не пробовали?
    23.03.2020 12:12 Димон
    а почему не с 23 апреля и не 100 руб/м2??
    23.03.2020 13:21 арбуз
    Понятно, што оплата за кап.ремонт-это величайшая аферистика, придуманная умным челом. Но аферистика законная. Так в Раше любая аферистика идущая от гос-ва законная. Плотить-не плотить каждый решает сам...
    23.03.2020 13:25 ленкин
    Прежде чем требовать капитальный ремонт за счет содержания, исполните требования ст. 156 : "Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства". Пока дом обслуживается по тарифу "платим, сколько можем", работы выполняются по принципу "делаем, на что хватает денег"
    23.03.2020 13:27 ленкин
    Давайте. На базу стройматериалы получать с рассрочкой оплаты в 5 лет Вы пойдете получать и рабочих, готовых работать за з/п через пять лет, Вы найдете?
    23.03.2020 13:30 ленкин
    Лифт, фундамент, инженерку, фасад тоже с текущего ремонта делать? Пока УК, что могут, латают. Но это не может быть бесконечным. Государство спихнуло дома на людей и в ус не дует. Уверяю вас, скоро появится норма отказывающая в предоставлении нового жилья переселенцам из ветхих домов: экономя на ремонте довели дом до аварийности, живите в походных палатках, ваши проблемы
    23.03.2020 14:32 Четатиль
    Совершенно верно. По-другому и не назовешь такие действия.
    Во всем мире наоборот снижают сборы, а у нас как всегда...
    23.03.2020 14:51 Alexei1950
    а фас на вас напустят !вместе пельмени жрали наверное
    23.03.2020 16:02 Alexei1950
    накаркаешь этим фэйком и поднимут* по просьбе трудящихся *тем более уже 14 *ЗА*!
    23.03.2020 16:12 Alexei1950
    ждать тридцать лет пока всё в труху превратится ?за эти годы конечно денег не будет хватать со всеми инфляциями и падениями долларов !вот и надо ремонтировать и поддерживать хозяйство каждый год
    23.03.2020 16:53 так - то
    Alexei1950 23.03.2020 16:02
    накаркаешь этим фэйком и поднимут* по просьбе трудящихся *тем более уже 14 *ЗА*!



    Алёша, что опять не так? 14 человек поняли, что это САРКАЗМ, полагаю.
    23.03.2020 16:56 Папа
    Дома отдали людям без капитального ремонта, обманули гады и тишина.
    23.03.2020 17:47 lis0chca
    Дома до аварийности доводят исключительно УК.
    23.03.2020 17:51 lis0chca
    Тут от текущего в себя не могу придти, контора УК в моём же доме... Не дай Бог вдруг ещё затеют делать... С лестницы спущу.. А уж про капитальный и речи быть не может. Властя, ну, когда вы уже уйдете лесом...
    23.03.2020 17:56 виктор
    сначала отчет о полученных средствах и расходовании. пока отчет не принят нехер платить. разворуют не моргнут.
    23.03.2020 21:10 Эредин
    С 1 апреля минимальный размер взноса на капремонт в Кемеровской области увеличится с 6,71 до 7,69 рубля за квадратный метр. - Не забудьте вбить это напоминание в свой органайзер на 22 апреля.
    23.03.2020 21:30 Alexei1950
    много в стране *сарказма *((((а ты откуда знаешь что у них *сарказм* а может оргазм