Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

4 июля в Новокузнецке пройдет День города

В Новокузнецке сотрудники полиции нашли и вернули родителям двух детей

Банк России рассказал о потребительских особенностях "поколения Z"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | Серьёзнее некуда просмотров: 3137 | комментариев: 60
    Новокузнечанин, прибывший из Таиланда, нарушил режим самоизоляции
    Новокузнечанин, прилетевший из Таиланда, попал в поле зрении полиции, потому что пошел в магазин вместо того, чтобы самоизолироваться у себя дома.
    В Новокузнецке полицейские установили личность мужчины, нарушившего требования режима самоизоляции.
    Полицейские узнали о том, что один из вернувшихся пассажиров был замечен в магазине, в ходе мониторинга сети Интернет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, его личность была установлена: им оказался 60-летний новокузнечанин.
    В настоящее время информация о нем передана специалистам территориального подразделения Роспотребнадзора.
    Напомним, в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" для всех граждан, вернувшихся из-за границы, введен обязательный карантин на 14 дней. В этот период они должны соблюдать режим изоляции в домашних условиях.
    Самолет из Таиланда с 137 пассажирами прибыл в Новокузнецк в пятницу вечером. Сотрудники Роспотребнадзора провели термоконтроль и выдали прибывшим памятки о карантинных мероприятиях. всех прибывших оповестили о том, что к ним применяется двухнедельный карантин. При этом сами пассажиры были крайне недовольны такой встречей, в результате которой они попали домой только спустя несколько часов.
    По последним данным, в Кузбассе под наблюдение помещено еще 6 человек, контактировавших с носителями коронавируса. Таким образом, подтвержденный диагноз в нашем регионе имеют два человека, еще 14 находятся под подозрением.

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 13:43 АПМ
    Скоро будем читать "вместо того, чтобы самоликвидироваться у себя дома, пошел гад к банкомату за пенсией..."
    23.03.2020 13:51 Патриот
    Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.
    23.03.2020 13:55 UVG
    Патриот сказал(а):
    Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.

    Освоив его, отпадёт необходимость походов в магазины? Логично, чо.
    23.03.2020 14:18 Патриот
    UVG сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.

    Освоив его, отпадёт необходимость походов в магазины? Логично, чо.

    Отпадает необходимость ходить по банкоматам и магазинам. Безналичка, доставка.
    23.03.2020 14:18 lis0chca
    Удивлению моему нет предела, отпустить потенциальную угрозу на свободу и мониторить, нарушит режим наш гражданин или нет, будто заранее результат неизвестен. Хватит уже перевозить дорогих отдыхающих, дайте им денег и пусть сидят там, где путешествовали. Ничего страшного. Карантин или не карантин?
    23.03.2020 14:27 Патриот
    Патриот сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Мобильный банк осваивайте. Или по заграницам не шастайте.

    Освоив его, отпадёт необходимость походов в магазины? Логично, чо.

    Отпадает необходимость ходить по банкоматам и магазинам. Безналичка, доставка.

    Вроде по-русски написал: ДОСТАВКА. Есть такое в городе. Все лучше, чем заразу по городу разносить.
    23.03.2020 14:34 ТОТ
    Зад Роту
    23.03.2020 14:38 Имярек 10
    Можно подумать у отдыхающих был выбор. Одни продали путевки, другие купили, одни сказали что лучше бы не ехать, другие забирать путевки и возвращать деньги отказались. Что оставалось людям отдавшим немалые деньги и заранее планировавших отдых в Тайланде?
    23.03.2020 14:41 Патриот
    Действительно, что им остается, ехать цеплять заразу, а потом заражать других. Деньги ж заплатили.
    23.03.2020 14:47 Murka
    Патриот, где планируешь провести свой отпуск: в гостиной, или спальне?
    23.03.2020 15:08 Mirra
    Пусть на свои деньги сидят где путешествовали , у нас родственники тоже 8 дней назад приехали из Тая ,сознательные никуда не выходят , хотя могли , так как в Новосибирск прилетели .
    23.03.2020 15:19 Kotafey
    Ну признаков вируса у них не нашли (термальный контроль) ,значит возможно перестраховка, если бы точно было известно,что заразный тогда понятное дело.Негодяй. На ногу ошейник с датчиками.На тело полосатую пижаму с ромбиками.

    Ну а так.Выдали бы "карантинникам" какую нить маску усиленную. (костюм химзащиты) и мол на крайний случай выходите соблюдая меры безопасности. (Тубики например тоже заразные, а ходят везде) .
    А так...например пожар, что люди (не доказанно заразные причем) должны сидеть и сгорать заживо? И вообще карантин не продуманный. Есть спец служба по доставке нужных вещей "самоизолированным"??? Кто им принесет еду и туалетную бумагу, игрушку из секс шопа??? Вот когда будет тогда и надо строго спрашивать...
    23.03.2020 15:21 Kotafey
    Угу полосатую робу,сачек на голову и в автозак.А если такой не тебя пчихнет?
    23.03.2020 15:22 Kotafey
    Как только узнают,что доставка "карантиннику" скажут извините...мы опасаемся разнеси заразу, попросите с балкона бомжа вам принести с помойки отбранную у голубей корку.
    23.03.2020 15:35 арбуз
    Самоизолируйся- самоликвидируйся. Тогда бы уж и пистолеты давали для самоизоляции. Стоимость патрона вычтут из пензии.
    А чем может грозить не самоизоляция? Какие кары предусмотрены?
    Уголовные или гражданские? Меня в аэропорту проверили врачи, отпустили домой-всё, идите нахрен с вашим карантином! А вот не надо было привозить отдыхающих обратно. Как Беларусия зделала-вы знали, што в Тае корона? Да, знали. Ну вот теперь и сидите в аэропорту на чумоданах, пока карантин не закончится...
    23.03.2020 15:40 арбуз
    Видио есть из хохляндии.
    Мужик в автобусе чихнул-один раз, мож алергия, мож пыль, мож простуда, мож нос зачесался-водитель тут-же остановил автобус, открыл двери-и пассажиры выкинули мужука из автобуса. А один дедок всё старался чихнувшему пенделем понаддать! выкинули мужука и поехали дальше. С чистой совестью, естесно...
    23.03.2020 15:44 Murka
    ...
    23.03.2020 15:59 Папа
    арбуз сказал(а):
    Видио есть из хохляндии.
    Мужик в автобусе чихнул-один раз, мож алергия, мож пыль, мож простуда, мож нос зачесался-водитель тут-же остановил автобус, открыл двери-и пассажиры выкинули мужука из автобуса. А один дедок всё старался чихнувшему пенделем понаддать! выкинули мужука и поехали дальше. С чистой совестью, естесно...

    Чихать можно, кашлять нельзя!
    23.03.2020 16:00 Папа
    В Италии за такое 5 000 евро штраф.



    Доставка товаров резко подорожала.
    Кому война, а кому мать родна.
    23.03.2020 16:10 uttkin
    ага! в аптеку за бинтами и зеленкой...а зачем? попробуй чихнуть в маршрутке...
    23.03.2020 16:28 арбуз
    Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу.
    Ха...Гражданин Митрофанов ещё ранее сказал-еслип короны с вирусом не было, её стоило придумать
    23.03.2020 16:30 Имярек 10
    Так в столице заразы больше чем в Тайланде. Кто их контролирует?
    23.03.2020 16:34 АЛЕКС
    АПМ 23.03.2020 13:43
    Скоро будем читать "вместо того, чтобы самоликвидироваться у себя дома, пошел гад к банкомату за пенсией..."

    Не... только погреб,так и спасемся,ты уже погреб успел переоборудовать?
    23.03.2020 16:41 Имярек 10
    Так когда покупали путевки карантина никакого и не было. А когда объявили то никто обратно забирать их не захотел и деньги возвращать.
    23.03.2020 16:45 Хиус
    Сжечь надо было вместе с самолетом
    23.03.2020 16:47 АЛЕКС
    Ага есче и попросить его чтоб боярышника принес,да побольше! (эт нынешнее ноу-хау рашкинское,называется антисэптиком)
    Э к чему эт я,а так это сегодня на Курако в марийку зашел,а напротив кассы газетный киоск и брошюрка (антисептик от короны,спрашивайте у продовца) у меня сразу мысли,ну вот он прорыв...наконец-то!
    Оказывается опять надули,куле рашкинец.
    Всеи чем богата рашкинское правительство.
    23.03.2020 17:08 виктор
    зеленкой три креста на лбу рисовать по прибытии в город и кто его увидит на улице имеет право по сопатке дать. за две недели зеленка со лба сойдет карантин окончен.
    23.03.2020 17:25 lis0chca
    Неправда, двух куриц знаю, которые 18 -ого планировали во Вьетнам выехать с детями, никакие доводы не останавливали- к морю! Подрезал крылья почти в полёте чёрный лебедь.
    23.03.2020 17:26 так - то
    Простоквашино (для Алексея 1950) - сарказм...
    23.03.2020 17:28 lis0chca
    Да... знаем мы эти невинные чихи... Наш человек завсегда без носового платка, чихает с аппетитом, звонко, утирается рукой или рукавом, долго размазывает сопли... Щас может пойдёт насаждение носового платка на Руси...
    23.03.2020 17:28 lis0chca
    :)))
    23.03.2020 17:31 Димон
    безналичка, доставка, снятие денег по карте мошенниками
    23.03.2020 17:38 Язва+
    У меня на E-mail 3-й день ни одного письма на 8 ящиков! Кроме Mail.ru
    23.03.2020 17:38 lis0chca
    Всё хорошо пока, могло быть хужее. Мне кажется, снег помогает, лёд на лужах, нуль и ниже... Только какая то тревога нет-нет, да и одолеет меня. На мгновение. Всё-таки, мне кажется, это лёгкий ветерок. И если мы расслабимся и не сделаем выводов на изменения урбанизации, то вихри враждебные нас ожидают и серьёзное вымирание.
    Город должен быть экологичным и благоустроенным, ребенок должен носится во дворе, играть в песке и земле на газонах, на солнышке, весёлый, с хорошим иммунитетом. Собаки отдельно. Цветы отдельно. Дома отдельно.
    23.03.2020 17:39 lis0chca
    Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.
    23.03.2020 17:44 ТОТ
    Кастовость людей в РФиии великаго Путина :
    В Москве всем пенсионерам старше 65 лет выплатят по 4000 рублей в качестве поддержки. Будут ли подобные выплаты в регионах?
    23.03.2020 18:12 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Сжечь надо было вместе с самолетом

    Людей ? Да вы,батенька,фашист .
    23.03.2020 18:14 Близнец
    виктор сказал(а):
    зеленкой три креста на лбу рисовать по прибытии в город и кто его увидит на улице имеет право по сопатке дать. за две недели зеленка со лба сойдет карантин окончен.

    А если в ответку прилетит,то очень громко скулить : " А меня - то за шо ?".
    23.03.2020 18:15 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    У меня на E-mail 3-й день ни одного письма на 8 ящиков! Кроме Mail.ru

    Печально..
    23.03.2020 18:22 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Кастовость людей в РФиии великаго Путина :
    В Москве всем пенсионерам старше 65 лет выплатят по 4000 рублей в качестве поддержки. Будут ли подобные выплаты в регионах?

    Выплатят из бюджета мацквы. Не страны .
    23.03.2020 18:31 Папа
    Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
    Наши в госдуре признали это нецелесообразным.
    23.03.2020 18:32 lis0chca
    Им, старше 65 лет, предписано не выходить, 2000 авансом, 2000 по окончанию карантина, при условии дисциплины.
    23.03.2020 19:17 Близнец
    Папа сказал(а):
    Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
    Наши в госдуре признали это нецелесообразным.

    Хотеть не значит жениться ..
    С нефтью проблемы. С безработицей проблемы. С медициной проблемы. С короновирусом проблемы .
    Как и во всём мире с недавних пор.
    Напечатает денег для раздачи всем по тыще, будет ещё одна проблема— инфляция .
    А до выборов полгода . Бедняга...на распутье.
    23.03.2020 19:20 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Им, старше 65 лет, предписано не выходить, 2000 авансом, 2000 по окончанию карантина, при условии дисциплины.

    И Путину тоже? Ахренеть, додемократились!
    23.03.2020 19:29 UVG
    Папа сказал(а):
    Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
    Наши в госдуре признали это нецелесообразным.

    Дык он чьему населению раздать хотел, мож макаронинам? Вон наши туда уже 9 бортов Ил-76, набитых под завязку вместе с врачами отправили, а Израиль своих врачей из страны не выпускает, считает что они дома нужнее .
    23.03.2020 19:53 виктор
    санкции нанесли ущерб России 50 лярдов баксов. счетик макаронникам за мед услуги на аналогичную сумму. хватит деньги налогоплательщиков транжирить.
    23.03.2020 19:56 Близнец
    UVG сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Трамп хочет раздать населению деньги по 1000$ на человека.
    Наши в госдуре признали это нецелесообразным.

    Дык он чьему населению раздать хотел, мож макаронинам? Вон наши туда уже 9 бортов Ил-76, набитых под завязку вместе с врачами отправили, а Израиль своих врачей из страны не выпускает, считает что они дома нужнее .

    Китайцы отправили в качестве гуманитарной помощи в Италию медицинские маски. Много. Чехи,через чью территорию шёл груз,всё с..украли. Но потом правда извинились. Типа : " Мы не хотели воровать,оно само как-то получилось ".
    23.03.2020 19:57 виктор
    у меня ни одного ящика.
    23.03.2020 20:13 Язва+
    В Ставропольском крае возбудили уголовное дело против инфекциониста за нарушение карантина

    ПЯТИГОРСК, 23 марта. /ТАСС/. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного внештатного инфекциониста Минздрава Ставропольского края за нарушение режима частичного карантина в связи с коронавирусом.

    «Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по краю возбудил уголовное дело по ст. 237 (“Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей”) и ст. 293 (“Халатность”) УК РФ», — говорится в сообщении.

    По данным следствия, в начале марта профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского государственного медицинского университета, которая одновременно является главным внештатным специалистом по инфекционным болезням министерства здравоохранения края, без ведома руководства ВУЗа и министерства уехала отдыхать в Испанию, где находилась с 6 по 9 марта.

    «По возвращении она также не проинформировала руководство о своей поездке в иностранное государство, на территории которого были зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, и не предприняла мер к 14-дневной изоляции с целью профилактики распространении инфекции в период пандемии», -отмечается в пресс-релизе.

    Ведомство сообщает, что женщина продолжила свой обычный образ жизни, читала лекции в университете, участвовала в конференции, посещала иные учреждения и ведомства, а спустя несколько дней в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в больницу, где у нее диагностировали коронавирусную инфекцию.
    «При этом ответственные должностные лица исполнительных органов государственной власти Ставропольского края и Роспотребнадзора ненадлежащим образом контролировали осуществление дополнительных мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных деяний и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых», — сообщает СК.

    https://news.mail.ru/incident/41060678/?frommail=1
    23.03.2020 20:16 Язва+
    lis0chca сказал(а):
    Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.

    Спасибо, Лисичка, за заботу!
    Но я хотел этим сказать, что деловая активность в мире замерла
    23.03.2020 20:20 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.

    Спасибо, Лисичка, за заботу!
    Но я хотел этим сказать, что деловая активность в мире замерла

    похвальное смирение...
    23.03.2020 20:23 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Кастовость людей в РФиии великаго Путина :
    В Москве всем пенсионерам старше 65 лет выплатят по 4000 рублей в качестве поддержки. Будут ли подобные выплаты в регионах?

    Выплатят из бюджета мацквы. Не страны .

    мацква это не Россия ? Точно и путинка не президент....
    23.03.2020 20:28 Близнец
    виктор сказал(а):
    у меня ни одного ящика.

    И что ?
    23.03.2020 20:39 ВБП
    Язва+ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Давайте я Вам напишу, спрошу, как жизнь.

    Спасибо, Лисичка, за заботу!
    Но я хотел этим сказать, что деловая активность в мире замерла
    Китайский Ухань возобновил автопроизводство после вспышки коронавируса
    6:04 23 Марта 2020130Ухань, Китай

    Власти китайской провинции Хубэй позволили автомобильным заводам в Ухане возобновить свою работу. Долгое время предприятия были закрыты из-за вспышки коронавируса в стране.

    Заместитель губернатора Хубэя Цао Гуанцзин заявил, что провинция играет большую роль в китайском производстве машин и фосфорных удобрений. Также свою работу возобновили и поставщики автозапчастей, поскольку провинция Хубэй расположена в самом центре Китая. Местные власти посчитали, что ситуация с заболеванием немного утихла, в связи с чем заводы могут вернуться к своей работе.

    Расположенный в Хубэе город Ухань является очагом нового коронавируса, однако вместе с этим на его территории находятся крупнейшие в Китае автомобильные заводы. Там собираются машины Peugeot, Chevrolet, Renault и Honda, а также комплектующие к ним.
    23.03.2020 21:06 ВБП
    Это я к тому, что в мире всё налаживается, а порча только на ЯЗВУ нашла.
    23.03.2020 21:12 UVG
    Доставка только суши и пицы. Ну ещё повестки из военкомата. Такшта бойся данайцев разносчиков, их никто не проверял..
    23.03.2020 22:02 lis0chca
    Каво? Там народ ликует и расцеловывает Трампа из-за копеечной цены на бензин.
    23.03.2020 22:10 UVG
    Дикий нарот!
    23.03.2020 22:27 Папа
    ВБП сказал(а):
    Это я к тому, что в мире всё налаживается, а порча только на ЯЗВУ нашла.




    Это ты о отказе ВСЕХ от нашей нефти?
    23.03.2020 23:09 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Каво? Там народ ликует и расцеловывает Трампа из-за копеечной цены на бензин.

    Ага . Целует. А вот нефтяники уже предъявляют претензии. Грозятся прикрыть скважины и распустить трудяг по домам. Ибо невыгодно добывать нефть WTI себестоимостью 40-45 $ и продавать по 20. И сенаторы начинают возбуждаться по этому поводу . И банки перестали выдавать кредиты нефтяным сланцевым компаниям . И индексы на биржах каждый день падают. А там крутятся накопления мериканских пенсионных фондов ..