Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке котельные заменят на ТЭЦ

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

Новокузнечане будут два дня жить без холодной воды

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | Прилетели - и по домам!.. На две недели просмотров: 2281 | комментариев: 42
    Пассажиров рейса "Камрань - Кемерово" встретили с тепловизорами и памятками
    Сегодня ночью инфекционисты встретили пассажиров самолета, прибывшего из Вьетнама в аэропорт Кемерова.
    На борту находилось 243 пассажира. Прямо в салоне самолета каждому измерили температуру, а также обработали руки антимептиком в зоне прилета.
    Все прибывшие получили памятки о правилах поведения на домашнем карантине. Сотрудники Роспотребнадзора выдали жителям Кузбасса предписания о самоизоляции, остальным документ доставят на дом. Тут же специалисты здравоохранения рассказали, как дистанционно оформить больничный лист.
    Как рассказал начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин в своем Инстаграм, процедура санитарного контроля в кемеровском аэропорту заняла 1,5 часа. "Пассажиры отнеслись с пониманием и ответственностью. Для доставки людей по домам администрациями территорий были предоставлены автобусы", - написал он. - По той же схеме будет организован контроль за прибытием в международные аэропорты Кемерова и Новокузнецка всех последующих рейсов".
    Напомним, в пятницу вечером контроль за прибытие отдохнувших в Таиланде был осуществлен в аэропорту Новокузнецка. Правда, нельзя сказать, что все пассажиры отнеслись к этой встрече с пониманием.
    А сегодня появилось сообщение о том, что один из прибывших в Новокузнецк из Таиланда был замечен в магазине, хотя должен находиться в строгой самоизоляции.

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 18:16 виктор
    три креста зеленкой на лоб и пусть по домам сидят. каждый день по скайпу кресты на лбу показывают санитарам. появятся на улице получат по сопатке. памятки не помогут с дисциплиной карантина.
    23.03.2020 19:03 Близнец
    виктор сказал(а):
    три креста зеленкой на лоб и пусть по домам сидят. каждый день по скайпу кресты на лбу показывают санитарам. появятся на улице получат по сопатке. памятки не помогут с дисциплиной карантина.

    А сам смогёшь по сопатке ? А если в ответ прилетит ?
    Однако,пойдёшь в полицию заяву писать.
    23.03.2020 19:07 Четатиль
    Шутки шутками, но если превышен эпидемический порог, неважно какого заболевания, то надо соблюдать карантин.
    Не просто же так это все.
    23.03.2020 19:08 Папа
    Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.
    23.03.2020 19:23 Близнец
    Папа сказал(а):
    Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.

    И сразу,как предлагает " Виктор" ( ник ) ,по сопатке ?
    А нефиг по заграницам летать во время пандемии.
    23.03.2020 19:33 виктор
    рисуй себе на лоб три креста и выходи на улицу. расскажешь потом что тебе прилетело.
    23.03.2020 19:34 Близнец
    Четатиль сказал(а):
    Шутки шутками, но если превышен эпидемический порог, неважно какого заболевания, то надо соблюдать карантин.
    Не просто же так это все.

    А кто спорит ? Но важно и организовать контроль за соблюдением карантина. А также доставку продуктов и лекарств " самоизолированным" дома. Выгул домашних животных у " самоизолированных" кто будет делать ? А мусор выносить ? За ЖКУ отнести деньги в банк ?
    Без решения проблем с обеспечением " изолированных" продуктами,лекарствами и т.д. карантин будет,но фиктивный. Для " галочки" . А это чревато.
    23.03.2020 19:34 АПМ
    Папа сказал(а):
    Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.

    Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют
    23.03.2020 19:39 виктор
    папе. сначала затарься на две недели потом встречай . две недели совместного карантина. за пять месяцев новостей накопилось немеряно.
    23.03.2020 19:40 Близнец
    виктор сказал(а):
    рисуй себе на лоб три креста и выходи на улицу. расскажешь потом что тебе прилетело.

    А ты выйдешь навстречу ? Чтобы осуществить свои фантазии ?
    23.03.2020 19:42 UVG
    АПМ сказал(а):

    Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют
    Ванечка? Милейший карапуз, дай Бог ему здоровья!
    23.03.2020 19:43 Близнец
    виктор сказал(а):
    папе. сначала затарься на две недели потом встречай . две недели совместного карантина. за пять месяцев новостей накопилось немеряно.

    А зелёнкой ? Вдруг придётся на улицу выйти ?
    23.03.2020 19:45 Олег Кузня
    Жителям К.О. старше 60-ти лет приказано оказывать только паллиативную помощь(кроме стационара). Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К.О. КУЗБАССА.
    23.03.2020 20:12 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    Жителям К.О. старше 60-ти лет приказано оказывать только паллиативную помощь(кроме стационара). Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К.О. КУЗБАССА.

    А ты в курсе,что такое паллиативная помощь ? Она ведь не только взрослым оказывается ,но и детям .
    " Гляжу в книгу— вижу книгу "?
    23.03.2020 20:13 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Олег Кузня сказал(а):
    Жителям К.О. старше 60-ти лет приказано оказывать только паллиативную помощь(кроме стационара). Приказ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К.О. КУЗБАССА.

    А ты в курсе,что такое паллиативная помощь ? Она ведь не только взрослым оказывается ,но и детям .
    " Гляжу в книгу— вижу книгу "?

    Фигу...конечно.
    23.03.2020 20:16 ТОТ
    Вы правда считаете что государство так и должно заботиться о своих гражданах???? Просто запереть дома и все?????? Такое вот государство построил за 20 лет Вовий......Вся забота о народе - закрыть и не пущать..... А где гос.службы обеспечения продуктами? Где забота о людях? Где совесть и ум????? Вся забота это зеленка? Однако до животного состояния стране хватит еще пару недель карантина.....Беда!!!!!!!!!!!!
    23.03.2020 20:23 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Вы правда считаете что государство так и должно заботиться о своих гражданах???? Просто запереть дома и все?????? Такое вот государство построил за 20 лет Вовий......Вся забота о народе - закрыть и не пущать..... А где гос.службы обеспечения продуктами? Где забота о людях? Где совесть и ум????? Вся забота это зеленка? Однако до животного состояния стране хватит еще пару недель карантина.....Беда!!!!!!!!!!!!

    Зелёнку в качестве защиты предлагает не государство ,а " Виктор"( ник). И пандемия возникла месяц назад. Причём здесь 20 лет ?
    " Закрыть и не пущать" придумала не Россия. Все так делают. И в Европе и в Американии. Даже в Азии.
    Знаешь другой способ ?
    23.03.2020 20:27 Эредин
    Следует дополнить, что все эти мероприятия распространяются только на рядовых туристов, но не на чиновниках:

    Депутат Госсовета Республики Чувашия от «Единой России» и главврач местного Центра травматологии Николай Николаев после командировки в Германию не самоизолировался, а посетил мероприятие, приуроченное к Году памяти и славы, на котором чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.
    17 марта депутат принял участие в мероприятии в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля, где чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Николаев поздравлял пожилых людей.

    Главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова скрыла свою поездку в Испанию и, вернувшись в Россию 9 марта, вышла на работу, где контактировала с десятками людей. По предварительным данным, неделю врач участвовала в совещаниях, научных конференциях и вела лекции о борьбе с коронавирусом, при этом не соблюдая обязательный двухнедельный карантин. 17 марта Санникову госпитализировали с подозрением на COVID-19 — как пишут СМИ, первый тест на инфекцию подтвердил заражение.
    23.03.2020 20:35 Олег Кузня
    А Ты то чем? Если читать умеешь ,то там там сказано ВСЕ.
    23.03.2020 20:37 Хиус
    Паллиативная помощь - создание защиты от тягостных проявлений болезни, но не лечение самой болезни.
    23.03.2020 20:39 Олег Кузня
    ...похмелись ,а то руки дрожат...
    23.03.2020 20:49 виктор
    время и место назови.
    23.03.2020 20:51 виктор
    зеленкой непременно.
    23.03.2020 20:54 виктор
    предложите ваш способ . фсиновский браслетик с маяком?
    23.03.2020 20:57 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Вы правда считаете что государство так и должно заботиться о своих гражданах???? Просто запереть дома и все?????? Такое вот государство построил за 20 лет Вовий......Вся забота о народе - закрыть и не пущать..... А где гос.службы обеспечения продуктами? Где забота о людях? Где совесть и ум????? Вся забота это зеленка? Однако до животного состояния стране хватит еще пару недель карантина.....Беда!!!!!!!!!!!!

    Зелёнку в качестве защиты предлагает не государство ,а " Виктор"( ник). И пандемия возникла месяц назад. Причём здесь 20 лет ?
    " Закрыть и не пущать" придумала не Россия. Все так делают. И в Европе и в Американии. Даже в Азии.
    Знаешь другой способ ?

    Будь последовательным а не здаболом ответь на все поставленные вопросы.....
    23.03.2020 21:01 Alexei1950
    всем прилетавшим чипы на ногу !
    23.03.2020 21:02 виктор
    от государства только кремацию можно дождаться. если родственников не найдут.
    23.03.2020 21:05 Alexei1950
    вспоминаются 50 годы учения по гражданской обороне--сирены!народ старается по домам разбежаться а кто не успел санитары в противогазах на носилках несут на *обработку*))и вот сейчас в аэропорту встречают йети в масках
    23.03.2020 21:06 Nemez
    Ты чё герой такой?Смотри как бы тебе по сопатке не настучали
    23.03.2020 21:09 ТОТ
    Все кризисы у нас проходят по одному сценарию.....
    23.03.2020 21:12 арбуз
    Эредин опередил. Ят думал новость сказать-вот што творят сволочи чиновники-съездила в Испанию, никому не сказала, заразилась там короной, приехала домой и несколько дней заражала других. И это глав.врач нифекционист! А щас её вишь ли госпитализировали. Стрелять её ведьму надо-а не в больничку ложить! А губер такой- вылечится, будем решать, как с ней поступить. Да замнут естесно...
    23.03.2020 21:15 арбуз
    Да вы то хоть перестаньте собачится друг с другом. Надо наоборот сплотиться всем миром супротив этой короны. Чё уж вы такие ненавистные-горячие росейские парни...
    23.03.2020 21:27 ТОТ
    Люди мельчают при таких правителях:
    Генерал армии Шойгу получил высшую награду России на второй год пребывания Министром Обороны, хотя ранее он не был связан с Армией. Генерал армии Золотов получил высшую военную награду России на второй год пребывания на посту главы только что учреждённой Росгвардии.

    Золотов стал генералом ещё до назначения директором Росгвардии. Шойгу стал генералом армии ещё до назначения на пост Министра Обороны РФ. А Андропов целых десять лет отказывался от звания генерала армии, при этом занимая пост Председателя КГБ СССР.

    Стоит напомнить, что нынешняя Российская Федерация была всего лишь одной из множества Республик великого Советского Союза. Но действующий Председатель Комитета Государственной Безопасности всей огромной советской сверхдержавы Андропов целых десять лет не принимал высокого звания генерала армии, потому что считал это излишним.
    23.03.2020 22:17 Папа
    АПМ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Завтра утром поеду свою половину встречать, пять месяцев у буржуинов жила. Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют.

    Расскажет как они там нигеров с пляжей разгоняют


    Твоя внучка?
    23.03.2020 22:53 Kotafey
    Вас покусали "бандерлоги"? С чего такая кровожадность? Как всякий профи она посчитала себя непогрешимой... Чесночную клизму три раза в день на 2 недели...и достаточно.
    24.03.2020 05:23 виктор
    арбузу. предлагаю простой и наглядный способ понуждения к выполнению условий карантина. общественны
    24.03.2020 05:29 виктор
    арбузу. предлагаю простой и наглядный способ понуждения к выполнению условий карантина. общественный контроль обеспечен. государство как всегда опаздывает и ждет . почему не закрыты ТРЦ ? карантин для всех один. без исключений. прилетевших из-за бугра через Москву как отправляют на карантин?
    24.03.2020 10:10 Mirra
    В новостях сказали , уволили ее и завели углоловное дело .
    24.03.2020 10:34 арбуз
    Kotafey
    Вас покусали "бандерлоги"? С чего такая кровожадность? Как всякий профи она посчитала себя непогрешимой... Чесночную клизму три раза в день на 2 недели...и достаточно.
    ...А ничё, што эта баба заразила уже 11 (одиннадцать) челов? В основном студенты? Теперь студенты лежат в больницах. А еслиб твою дочку эта зараза заразила? А ничё, што было проверено более ТЫЩЩИ челов, с кем она контактировала?
    ...Себе делай чесночную клизьму-мож, голова поумнеет...
    24.03.2020 10:37 арбуз
    Уволили бабу и открыли уголовное дело за распространение заразы-оперативно и правильно зделали. А то губер-мы разберёмся с ней потоом, когда суп будет с котом...