Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке задержан с поличным очередной наркоторговец

Кузбассовцу отказали в получении загранпаспорта из-за долга в 38 млн рублей

Кемеровчанка уличена в убийстве трехмесячной дочери

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2020 | За публичные призывы просмотров: 2009 | комментариев: 27
    В Новокузнецке горожанина судят "за экстремизм"
    О вынесении в Новокузнецке приговора "за призывы к осуществлению экстремистской деятельности" сообщил гость портала КузПресс Илья Березюк.
    С его слов, "несмотря на угрозу коронавируса в России и карантин в Заводском районном суде города Новокузнецка 24.03.2020 г. в 14:00 состоится последнее заседание,  вынесение приговора по делу Вяльцева Дмитрия Викторовича, обвиняемого по  по ст. 280 ч.2  "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"  с использованием интернета.  ... Он не призывал к насильственным действиям над властью  или гражданами, а лишь хотел вернуться в СССР", - прокомментировал автор.
    "Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
    Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. 
    Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому".
    Немецкий пастор  Мартин Нимёллер
     
    Автор: Березюк Илья

    Комментарии читателей:

    23.03.2020 22:13 Alexei1950
    вернут в психушку как в СССР
    23.03.2020 22:52 ert
    Однозначно.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=251&v=gcsYFjNBmLg&feature=emb_logo
    23.03.2020 23:00 Джентльмен
    Хотел в СССР?
    Ну тогда в чем призывы?
    23.03.2020 23:01 Джентльмен
    В принципе, никто не мешает вернуться стране в СССР, но только свободным демократическим методом.
    23.03.2020 23:05 me1
    На фото Мартин Нимёллер или Вяльцев Дмитрий Викторович?
    23.03.2020 23:07 Шереметьев
    Между призывами и реальными делами большая пропасть. Власть тупит, раздувая "из мухи слона".
    23.03.2020 23:32 Патриот
    Вяльцев Дмитрий Викторович, это который себя главой Кемеровской области СССР объявил? Лжедмитрий,епт! Илюха, а что про президента СССР Тараскина молчишь? https://youtu.be/umYSGI4c0hY
    23.03.2020 23:46 Шереметьев
    Патриот сказал(а):
    Вяльцев Дмитрий Викторович, это который себя главой Кемеровской области СССР объявил? Лжедмитрий,епт! Илюха, а что про президента СССР Тараскина молчишь? https://youtu.be/umYSGI4c0hY

    Дебил деревянный, Тараскин назначил, потом снял. Ты то, какого хрена под сценой пляшешь.
    23.03.2020 23:52 Патриот
    Шереметьев сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Вяльцев Дмитрий Викторович, это который себя главой Кемеровской области СССР объявил? Лжедмитрий,епт! Илюха, а что про президента СССР Тараскина молчишь? https://youtu.be/umYSGI4c0hY

    Дебил деревянный, Тараскин назначил, потом снял. Ты то, какого хрена под сценой пляшешь.

    Так ты, графин, с ними из одной палаты? Куда санитары смотрят!
    24.03.2020 00:11 Язва+
    Приговор за плакат "Долой ПутинИзм Живу по совести"

    Вчера 22.03.2020г. в городе Кемерово был арестован активист Александр Федоров. Он посмел выйти на центральную площадь с плакатом Долой Путинизм-Живу по совести. Приговор 12 суток ареста.

    https://www.youtube.com/watch?v=v58uGokBn8E
    24.03.2020 02:34 виктор
    свободу всем задержанным. Александра Федорова на областную доску почета.
    24.03.2020 06:10 АПМ
    Какой может быть "президент" в СССР?
    (разве что иудушко "меченый")
    Запомните - в СССР главный человек - Генеральный секретарь ЦК КПСС!
    Знать надо, господа...
    Ох...наберут "экстремистов" по объявлению ((
    24.03.2020 07:55 Имярек 10
    ВРАГ НАРОДА
    -
    Боящийся шороха мыши.
    Покорный всегда, как овца.
    Считающий всех себя выше.
    Забывший и мать, и отца.
    -
    Не ищущий истины – брода.
    Прислуга на шумных пирах.
    Носящий лишь званье "народа".
    Такого народа – я враг.

    Н. Зиновьев
    24.03.2020 08:14 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    В принципе, никто не мешает вернуться стране в СССР, но только свободным демократическим методом.

    А оно нам надо ?
    Это ж опять придётся прибалтику кормить,грузинию и прочих , которые нам уже давно не " друзья". При том,что и сейчас подобных " друзей", которых кормит Россия ,полно. А если новые на шею присядут ?
    24.03.2020 08:15 Близнец
    виктор сказал(а):
    свободу всем задержанным. Александра Федорова на областную доску почета.

    Вы для начала биографию его почитайте ...
    24.03.2020 08:44 UVG
    Формально СССР управлялся коллективно - Верховным Советом СССР и его Президиумом. На деле же в этот период тот кто занимал пост Председателя СНК и был главой партии ВКП (б) и являлся главой СССР. К слову, таких человека было всего три: В.И. Ленин, И.В. Сталин и Н.С. Хрущев.
    24.03.2020 09:42 berezuk91
    Привет язва+
    24.03.2020 09:50 ZapsB
    Полиция я отрекаюсь от вас.
    24.03.2020 10:36 ТОТ
    А я например не писал заявление о получении гражданства в РФ ( Кто писал?) а это значит что гражданство ССССР до сих пор действует , так как ни кто меня его не лишал и я заявление не писал. Или Международные Законы это не касается РФ???? Ах да это же главная мечта Путина и путиноидов.......
    24.03.2020 10:43 ТОТ
    А конституции РФ - нет , есть только проект не законный... так что читайте Законы а то спросят а вы не поймете за что....
    24.03.2020 10:44 ТОТ
    Например, бывший председатель Верховного Совета РФ Р.И. Хасбулатов так высказался по этому вопросу в одном из своих интервью:

    «Я с самого начала считал, что это незаконная Конституция. Её как составляли? Ещё не похоронили жертвы, руководителей парламента бросили в тюрьму и на тебе — Конституцию. А потом бюллетени сожгли. Непонятно даже, принята она была на референдуме или нет. Даже Ельцин говорил, что это временная Конституция, а потом стали говорить, что нет ничего святее, чем эта Конституция. Конституция, принятая в условиях трагедии, навязанной сверху гражданской войны, не может дать счастье и процветание народу. Поэтому надо не просто вносить какие-то положения, а спокойно и рассудительно создать большую авторитетную комиссию и под руководством президента разработать нормальную Конституцию».
    24.03.2020 10:46 ТОТ
    Нелегитимная колониальная конституция

    12 декабря 1993 г. был проведен \"референдум\" по принятию новой конституции РФ – Основного закона нашей страны, по которому мы с тех пор живем. Вернее, пытаемся жить и делать вид, что у нас есть законы.

    Если вспомнить, что декабрьскому \"референдуму\" предшествовал разгон и расстрел высшего законодательного органа страны в сентябре-октябре того же года ( http://www.rusidea.org/?a=25100405 ), то референдум был завершением \"блиц-крига\" Ельцина и его \"семибанкирщины\". Как по способу ее принятия, так и по содержанию эта конституция является важным актом Великой криминальной революции против русского народа.

    ● Конституция стала следствием переворота в сентябре–октябре 1993 года с расстрелом парламента; ее целью была \"легитимация\" этого переворота и наделение президента РФ безконтрольной властью. Фактически это было установлением единоличной диктатуры Ельцина*.

    ● Конституция не была подготовлена согласно существовавшему законодательству. Президент самовольно утвердил текст без согласования с Конституционным совещанием и опубликовал за месяц до референдума. В ходе проходившей одновременно кампанией выборов в Госдуму критика конституции была запрещена под угрозой отстранения кандидатов от телеэфира; все избирательные структуры, включая председателя Центральной избирательной комиссии, в нарушение своих полномочий призывали одобрить конституцию.

    ● Процедура проведения референдума не соответствовала существовавшему закону. Ельцин своим указом установил норму всего лишь 50-процентной явки избирателей на референдум и подачи 50 % голосов \"за\" от числа явившихся (а не от общего числа избирателей – как предписывал Закон РФ \"О референдуме\").

    ● В референдуме не участвовала значительная часть русского народа, незаконно отделенная от единого Российского государства Беловежским путчем ( http://www.rusidea.org/?a=25120807 ) по внутренним большевицким границам. В результате, без всякого обсуждения, \"народ утвердил\" конституцию менее чем третью голосов избирателей РФ, а если учесть \"ближнее зарубежье\" – всего лишь четвертью голосов наших соотечественников!

    ● Впрочем, даже этот результат вскоре был разоблачен как подтасовка Центризбиркома. Причем настолько грубая, что эксперт А. Собянин доказал фальсификацию на сопоставлении опубликованных официальных данных: в референдуме приняли участие лишь около 46,1 % избирателей, так что референдум должен быть признан несостоявшимся, а конституция – непринятой[1]. При этом Собянин был вовсе не оппозиционером, а членом-наблюдателем Центризбиркома от партии власти, в дни сентябрьско-октябрьского переворота он входил в ельцинский штаб. Оппозиционный депутат Госдумы В. Исаков также доказал фальсификацию на сопоставлении цифр официального \"Бюллетеня Центральной избирательной комиссии\" № 1(12) за 1994 год[2].

    ● Официального расследования фальсификации не было, так как, по словам председателя Центризбиркома Рябова, документация \"утерялась\". Но необходимой в этом случае судебной отмены итогов \"референдума\" и его повторного проведения не последовало – якобы потому, что Конституционный суд (разогнанный Ельциным в ходе переворота) не существовал. В ответ на разгоревшийся скандал позицию власти высказал тогдашний госсекретарь Г. Бурбулис: «Конституция, принятая 12 декабря, пусть через ухо, пусть через задницу принятая, – она есть и она является той правовой основой, которая необходима для продвижения вперед»[3]. На этой правовой основе демократическая власть РФ существует до сих пор и, конечно же, сама не соблюдает ее.

    ● Когда в 1995 году началась работа Конституционного суда в новом составе, его председателю был задан вопрос: «Может ли КС вернуться к рассмотрению знаменитого указа президента РФ № 1400 о разгоне прежнего парламента, изданного в октябре 1993 года и признанного тогда неконституционным?». Председатель нового КС ответил: «Нет, не может. Мы решаем вопросы соответствия федеральных законов, указов президента и постановлений правительства только новой, ныне действующей конституции. И вообще КС должен больше думать о настоящем и будущем, а не решать исторические проблемы»[4].

    Неудивительно, что этот день (12 декабря) был назначен очередным праздником Великой криминальной революции – днем ее узаконения. Можно ли удивляться повсеместному беззаконию в нашей стране, если сам \"Основной закон\" – столь вопиюще незаконен?
    24.03.2020 10:54 Kotafey
    ТОТ сказал(а):
    А я например не писал заявление о получении гражданства в РФ ( Кто писал?) а это значит что гражданство ССССР до сих пор действует , так как ни кто меня его не лишал и я заявление не писал. Или Международные Законы это не касается РФ???? Ах да это же главная мечта Путина и путиноидов.......


    Секта "Взад в СССР" уже задрала... Игнорируя ниличие кислорода в воздухе вы нне докажите что человек дышит азотом. Старая пословица гласит "Сколько не гвовори "Халва" во рту слаще не станет. Хватит манру за Дохлого почти 30 лет назад Бобика читать. Возрождайте СССР потом и кровью, Возрождайте а не пытайтесь доказать что дохлое-живое. Вам не пофиг что вас посадят в тюрьму несуществующая ЭрЭфия.Если решетки,баланда,вертухаи и бугры-уголовники будут настоящие? Такие же как в СССР??? Простнитесь жители паральных миров. Боритесь за реальное а не за виртуальное.
    24.03.2020 11:13 Димон
    Мат часть поучи.
    Председатель Президиума Верховного Совета СССР.
    Просто так получалось что он в одном лице с генсеком был
    24.03.2020 11:14 uttkin
    Другие были не проходные...как, например, Витёк Смирнов...
    24.03.2020 11:35 АПМ
    UVG сказал(а):
    Формально СССР управлялся коллективно - Верховным Советом СССР и его Президиумом. На деле же в этот период тот кто занимал пост Председателя СНК и был главой партии ВКП (б) и являлся главой СССР. К слову, таких человека было всего три: В.И. Ленин, И.В. Сталин и Н.С. Хрущев.

    Формально Димоны из Калтана "мы тут власть"...а по сопатке факту?