Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Потанин разъяснил бизнес-логику инвестиции

Новокузнечанам покажут "Сказку о рыбаке и рыбке"

"Яблоко" инициировало отмену закона об "иноагентах"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.09.2020 | "Не расстанусь с комсомолом..." просмотров: 872 | комментариев: 17
    Постамент мемориального комплекса “Комсомольская слава” будет отремонтирован.
    Сведения о закупке у единственного поставщика были размещены в Единой информационной системе в сфере закупок заказчиком работ — Новокузнецким краеведческим музеем.
    Постамент комплекса, расположенного в сквере на улице Кирова, будет облицован гранитными плитами. Начальная цена контракта составляет 420 тысяч рублей, а срок производства работ, по проекту договора подряда, — 30 октября 2020 года. В настоящее время, как уточняет "Кузнецкий рабочий", идет работа комиссии.
    Добавим, что последний раз постамент "Комсомольская слава" реставрировали два года назад, в 2018-м. И даже торжественно открыли после реставрации под Гимн комсомольцев.

    Комментарии читателей:

    23.09.2020 13:03 Загадка
    Только часовенка с именами погибших афганцев никому не нужна. Вы дохните за Родину, а она обязательно вас забудет.
    23.09.2020 13:04 Ruthenium
    Ту часовенку пора снести, бо шибко страшненькая и как попало построена, из дурного кирпича.
    23.09.2020 13:08 Загадка
    Нет, надо оставить и водить туда детей, что бы даже в кошмарном сне им не захотелось исполнить патриотический интернациональный долг.
    23.09.2020 15:43 ilnikbez
    А на кой черт нужно эти 400 тыс. выбрасывать? Кому этот гранит сдался?
    23.09.2020 15:52 чучундра
    Какая комиссия там работает? Во вторник утром на объекте три таджика гранитные плитки бодро клеили, постукивая резиновыми молотками. Подошла, спросила за жизнь. Говорят "красыво будет, скоро будет, денег дали"
    23.09.2020 16:08 арбуз
    А ят думаю-и чё это я молодой и молодой? Так я с комсомолом не расстаюсь!
    23.09.2020 16:10 Kotafey
    ИМХО.Я давно предлагал снести этот общественный туалет. Ну сделают там облицовку вместо обшарпанного бетона,А толку то.Он весь уже скособоченный и непрезентабельный.С уродскими иновациями в виде лошади приделанными. Никакой художественной ценности ИМХО не представляет (в реестре культурного наследия наверняка не включен,ибо почему тогда к нему лошадей явно не комсомольских прилепили?), сомнительное украшение,прогнившее. Уродство...

    Бездарное расходование средств.
    Сдать на металолом.Получить деньги.Деньги потратить на премии Зановокузнечанцам.
    23.09.2020 16:17 Kotafey
    Реконструировать эту шляпу в бюст Сталину -почетному комсомольцу.За счет средств КПРФы
    23.09.2020 16:19 Kotafey
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО.Я давно предлагал снести этот общественный туалет.

    Kotafey 29.06.2018 23:10
    ИМХО я бы эту уродскую стеллу бы снес ...ничего в ней художественного нет, просто полтонны нержавейки.
    23.09.2020 16:22 арбуз
    Полтонны нержавейки? Да ты чё...
    Этож всем Кузпресом неделю можно квасить в трёх толстяках!
    Я - ЗА нержавейку!
    23.09.2020 16:22 арбуз
    эээ...Я ЗА СНОС, естесно.
    (ну, и за нержавейку)
    23.09.2020 16:24 арбуз
    эээ...Анечка- а ты не мылься-ты ещё мала. Вот повзрослеешь, покажешь себя-вот тогда и в три толстяка...
    23.09.2020 16:47 виктор
    циля и кузя сосны у памятника Ленина и Горького садили. сейчас мемориал Комсомольской славы восстанавливают. чуют своими госолигархическими ягодицами смену политического курса. думают отделаются условными сроками при новой власти. зря надеетесь . пожизненный созидательный труд на рекультивации разрезов заслужили.
    23.09.2020 16:54 АЛЕКС
    Загадка,наши дети и так все видят и знают,весь этот дурдом.А вот дети чиновников проживающие на Западе это другое.
    23.09.2020 17:52 Александр Силин
    У нормальных людей авторитеты ученые и политики. У прочих - паяцы и обслуга
    23.09.2020 20:19 женщина
    под стелой в 70-х или 80-х годах, не помню, было заложено послание комсомольцев СССР комсомольцам будущих поколений .. достали его или это послание еще там, никто не в курсе?