Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мариинский район будет преобразован в муниципальный округ.

Новокузнечанка устроила поножовщину из ревности

За злостного алиментщика в Новокузнецке взялась прокуратура

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.10.2020 | Нашли что показать... просмотров: 1256 | комментариев: 30
    Велотурист  заехал в Новокузнецкий район, чтобы увидеть разрез
    Первый велотурист маршрута "Золотое кольцо Сибири" приехал в Новокузнецк.
    Как извещает пресс-служба Администрации правительства Кузбасса, "известный велопутешественник Егор Ковальчук тестирует новый познавательный межрегиональный маршрут, разработанный Томским отделением Русского географического общества. В течение месяца он планирует посетить 10 регионов.
    "Природа России уникальна, туристический потенциал регионов огромен. Путешествуя по веломаршруту "Золотое кольцо Сибири", можно своими глазами увидеть многие малоизвестные достопримечательности и заодно осознать, что активный отдых — это здорово", — отметил Егор Ковальчук.
    Знакомство с Кузбассом путешественник начал с Горной Шории. Накануне он побывал в Губернском центре горных лыж и сноуборда на горе Туманная, где в двух школах олимпийского резерва занимаются около тысячи воспитанников. Гостю показали скульптуру "Золотая Шория" в парке Боевой Славы Таштагола — она включена в список "Семи чудес Кузбасса". В Музее этнографии и природы Горной Шории томичу продемонстрировали шорский шаманский обряд гостеприимства, рассказали о жизни и быте шорцев и староверов. Велосипедист также посетил горнолыжный комплекс "Шерегеш", где поднялся на гору Зеленая.
    Финальной точкой кузбасского участка маршрута стал Новокузнецк. После пешеходной экскурсии путешественник побывал на угольном разрезе "Березовский" и своими глазами увидел, как добывается "черное золото". Также он посетил центр русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница".
    "Золотое кольцо Сибири" включает 10 регионов: Томскую, Новосибирскую области, Алтайский край, Республику Алтай, Кузбасс, Республику Хакасию, Красноярский край, Республику Тува, Иркутскую область и Республику Бурятия. Протяженность маршрута — около 10 тыс. км. Егор Ковальчук рассчитывает завершить путешествие за 33 дня, к 5 ноября. После Кузбасса велосипедист отправится в Хакасию.
    За плечами томича проект "Вокруг света на велосипеде", где нужно было проехать в 54 тыс. км, и велоэкспедиция с севера на юг Африки. Всего на двухколесном транспорте он объездил около 50 стран", - говорится в пресс-релизе АПК.

    От редакции:

    Не знаем, чем руководствовалось Томское отделение Русского географического общества, но в Кузбассе немало красивых мест и достойных внимания достопримечательностей, кроме загаживающих природу угольных разрезов. Которые к тому же являются закрытыми от посещения объектами.

    Комментарии читателей:

    23.10.2020 10:24 Язва+
    ...После увиденного он стал первым эковелотуристом
    23.10.2020 10:27 Садык
    Это было давно,,про съемку.сейчас уже больше разрыто
    23.10.2020 10:34 uttkin
    Завезти плодородную землю на уступы, посадить вертикальные сады...все облагородить и осветить пешеходные тропы, поставить скамейки...здорово будет и привлекательно для отдыха офисных работников...
    23.10.2020 10:46 Язва+
    ...налить воду и запустить мальков
    23.10.2020 11:32 ленкин
    плодородную землю взять откуда? С места будущего разреза?
    23.10.2020 12:23 Argentum
    Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?
    23.10.2020 12:38 UVG
    Может быть он (велосипедист) человек и не плохой, но я тоже не понимаю, для чего эта информация: захотел на Джамалунгму? Да пжалста! Оплати страховку, сумму твоего потенциального поиска и пр. Захотел сплавиться по крутой речке? На здоровье. Только если перевернулся, выбирайся сам и не напрягай спасательные службы.
    23.10.2020 13:07 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    ...налить воду и запустить мальков

    Рекультивировать.
    23.10.2020 13:09 Ruthenium
    Argentum сказал(а):
    Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

    Админка, наверно, оплачивает или олигархи (что почти одно и то же), штоб рассказывал, как у нас тут усьо хорошо.
    23.10.2020 13:16 петросян-месный
    Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла «Грезы шофера». Так деградировал пешеход.
    23.10.2020 13:48 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Может быть он (велосипедист) человек и не плохой, но я тоже не понимаю, для чего эта информация: захотел на Джамалунгму? Да пжалста! Оплати страховку, сумму твоего потенциального поиска и пр. Захотел сплавиться по крутой речке? На здоровье. Только если перевернулся, выбирайся сам и не напрягай спасательные службы.

    Не, надоть ишшо 4 000 местных джомолунгских тугриков.
    Страховка. Не принесёшь с прогулки 18 фунтов мусора - не вернут.
    загадили гору - по самые... женщинам по пояс будет.
    23.10.2020 14:43 ilnikbez
    Там токсикология-радиация зашкаливает на разрезах, зря он туда ездит.
    23.10.2020 15:46 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

    Забавно .. А на " что" живёт ваш кумир алёшка ? Кто оплачивает его " поездоны" с семьёй восемь раз в год на курорты европии ? Ничего не смущает ?
    23.10.2020 15:48 Ruthenium
    Народ оплачивает, из своего кровно заработанного жертвует. В отличие от ездуна за счёт бюджета или олигархата.
    23.10.2020 15:52 Близнец
    ленкин сказал(а):
    плодородную землю взять откуда? С места будущего разреза?

    А почему нет ? Одну ямку копают ,предыдущую ямку засыпают .. Потом сверху землицу и саженцы ..
    23.10.2020 15:59 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Народ оплачивает, из своего кровно заработанного жертвует. В отличие от ездуна за счёт бюджета или олигархата.

    Сикоко вы пожертвовали на отдых семьи навальных в европах ? Нисикоко .. Зачем народу оплачивать " отдых" провального в европах ,если его рейтинг равен почти нолику ?
    23.10.2020 16:02 swogman
    Ну здорово! Велосипедист в зеленом Кузбасс посетил. На гору поднялся, шаманы шорские для него сплясали и даже в разрез спустили. А как же он мимо "кузбасской жемчужины" проехал. Кто в Киселевске не был - Кузбасса не видел. Это вид с нашей "Джомолунгмы" на дно "Марианской впадины" в центре города. А у нас таких джомолунгм не одна и не две. Впадин тоже. И все прямо в городе.
    23.10.2020 16:09 Ruthenium
    Ездуну наниматели за красивые картинки платили, а не за правдивые.
    23.10.2020 16:11 Ruthenium
    Я нисколько. А десятки тысяч чел со всей страны оплачивали. И какое ваше собачье ольгинское дело, как Навальный эти деньги потратит? Главное, что он их честно заработал, а народ его за работу отблагодарил.
    23.10.2020 16:17 арбуз
    Не, в натуре, на велике проехать 50 стран-да ты чё...
    Эт вся Европа? Сколько стран в Европе? Смотрим- 65. Ого!
    Где взять СТОКО бабла?
    23.10.2020 16:20 Ruthenium
    Русское географическое общество - лавочка Кремля.
    23.10.2020 16:47 Argentum
    Логика огонек у тебя, такая же как в тесте на шизофрению :) Что общего между стаканом и курицей? А их в воду оба можно бросить:) Причем этот челик, и Навальный? Логическую связь обоснуй. Или ты в каждом вопросе днищенскую политику видишь?
    23.10.2020 16:49 Второй справа
    Вот победит ЛЕМЕНТУЕВ, угледобычу прекратят, всё закультивируют, загладят, засадят липами и станет скучно, как в этнографическом музее.

    И только престарелому велосипедисту будет что вспомнить: он видел грандиозные угольные карьеры.
    А ему не поверят: брось, дед, скажут ему, это не под силу человеку - такое наворотить.
    И обидится велосипедист.
    23.10.2020 17:04 Садык
    Сюда метеорит попал?впечатление от снимка такое.выжженая земля поднятая на дыбы,
    23.10.2020 19:11 Папа
    Завидую ему белой завистью.
    23.10.2020 19:20 genwol1
    Argentum сказал(а):
    Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?
    Ю-туб оплачивает через Гугл адсенз.За счет размещения рекламы на его канале.
    24.10.2020 08:10 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

    Забавно .. А на " что" живёт ваш кумир алёшка ? Кто оплачивает его " поездоны" с семьёй восемь раз в год на курорты европии ? Ничего не смущает ?

    Наш? ВАШ он кумир, в каждую бочку его суёшь. Даже трусы притырил.
    24.10.2020 09:21 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Я нисколько. А десятки тысяч чел со всей страны оплачивали. И какое ваше собачье ольгинское дело, как Навальный эти деньги потратит? Главное, что он их честно заработал, а народ его за работу отблагодарил.

    Откуда знаешь , что " десятки тысяч чел со всей страны оплачивали " ? Алёшка сказал ?
    24.10.2020 09:22 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Логика огонек у тебя, такая же как в тесте на шизофрению :) Что общего между стаканом и курицей? А их в воду оба можно бросить:) Причем этот челик, и Навальный? Логическую связь обоснуй. Или ты в каждом вопросе днищенскую политику видишь?

    Связь есть . Оба дармоеды .
    24.10.2020 09:23 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Что хорошего в своей жизни сделал этот челик? На что он живет? Кто оплачивпет его поездоны?

    Забавно .. А на " что" живёт ваш кумир алёшка ? Кто оплачивает его " поездоны" с семьёй восемь раз в год на курорты европии ? Ничего не смущает ?

    Наш? ВАШ он кумир, в каждую бочку его суёшь. Даже трусы притырил.

    Трусы и бутылочку простомарийка притырила .