Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2020 | Пенсионеров требуют к себе (+) просмотров: 3187 | комментариев: 74
    В Новокузнецке престарелых пенсионеров вызывают в ПФР
    В то время как в других регионах пожилым людям рекомендуют "самоизоляцию", в Новокузнецке их вызывают в ПФР...
    Это касается тружеников тыла, относящихся к категории "престарелые".
    Анне Васильевне 93-й год, она с трудом передвигается, но интересуется тем, что творится в мире.
    Слышала про зловредный коронавирус. И про то, что он губителен для тех, "кому за...".
    То есть, в первую очередь для таких, как она.
    Слышала и про то, что в наше неспокойное время людям рекомендуется как можно реже выходить из дома и не общаться. Даже тех, кто помоложе, по возможности переводят на удаленную работу.
    Потому так удивилась, когда получила письмо с требованием явиться в Пенсионный фонд, с паспортом.
    Вроде бы в двадцать первом веке живем...
    Телефонный разговор с клиентской службой ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах ничего не дал.
    Женщину попросили подъехать в удобное время. Или, как вариант, прислать с паспортом кого-нибудь из родни. Дочь у Анны Васильевны есть, но она работает на предприятии и по графику, который раньше начинается и позже заканчивается.
    Предложение переслать копию паспорта по электронной почте сотрудников Пенфонда также не устроило.
    ...Мы связались с клиентской службой ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах и поинтересовались, что за нужда заставлять престарелого пенсионера приезжать к себе.
    Заместитель руководителя Наталья Кошелева сказала, что таков порядок, и они должны проверять регистрацию... То, что сейчас растет угроза распространения пандемии, ПФР не останавливает.
    Наталья Николаевна сообщила, что они запрашивали информацию по пенсионерам по своим каналам, по большинству информация пришла, но около сорока человек, в том числе и Анны Васильевны, почему-то не оказалось, и ей или ее представителям с ее паспортом нужно приехать...
    Мы спросили, что будет, если пожилая женщина не сможет приехать. Стоит ли ждать отказа в начислении пенсии? Ответ был отрицательным. Но пенсионерке, дали нам понять, стоит прибыть на Строителей, 67 в урочные часы и с документами.
    Дочь Анны Васильевны считает, что требования личной явки для такой категории людей и в такое время явно неадекватны:
    в случае смерти пенсионера через 1-2 дня его сберкарта автоматически блокируется, и получить чужую пенсию никому не удастся.
    И полагает, что дело в причитающейся пожилым людям крупной выплате к 75-летию Победы:75 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны и 50 тысяч рублей - труженикам тыла (ее мать относится к данной категории).
    "Наверное, ищут повод, чтобы не заплатить?", - рассуждает она.
    И напоминает, что есть такие участники и труженики, которым просто некого отправить в ПФР со своим паспортом. Кроме того, не всякому человеку доверишь главный документ.
    "Почему бы самим работникам ПФР не приехать ко всем этим уважаемым людям, если они сомневаются в их существовании или проживании согласно регистрации?" - спрашивает она. - "30-40 человек - не так много, за день-два всех объедут. И не придется старикам мучиться и рисковать своим здоровьем. "...
    А вы как думаете?
    Кирилл Донцов.

    Официальный ответ ОПФР по Кемеровской области

    Территориальные органы ПФР по Кемеровской области регулярно проводят работу по проверке актуальности сведений о гражданах в возрасте 80 лет и старше, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения со стороны Пенсионного фонда. Благодаря системе межведомственного взаимодействия с органами ЗАГС, кредитными организациями актуализируется информация о пенсионерах, переехавших в другой город, но не изменивших прописку, не пользовавшихся банковской картой, не обращавшихся в органы ПФР в течении полугода.
    При этом остаются единичные случаи, когда актуальные сведения о пенсионере отсутствуют в системе межведомственного взаимодействия.
    В этом случае специалисты ПФР связываются с самим пенсионером. Так, в феврале 2020 г. Управление ПФР в г. Новокузнецке направило 48 писем гражданам с просьбой подтвердить сведения о регистрации. В каждом письме указывались телефоны для консультаций, по которым сами пенсионеры или их родственники могли узнать порядок предоставления сведений. В результате данные по 36 пенсионерам были подтверждены.
    23 марта 2020 г. в клиентскую службу ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах г. Новокузнецка пришла дочь указанной в публикации пенсионерки, подтвердив регистрацию матери с помощью паспорта. Данные у женщины были приняты, актуальность сведений подтверждена.
    По поводу тревоги дочери Анны Васильевны о выплате 50 тысяч ее маме как труженице тыла, сообщаем, что эти деньги она получит в начале апреля.
    Начисления уже произведены.
    Также сообщаем, что в соответствии с Планом неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации, с 25 марта 2020 г. в работе территориальных органов ПФР по Кемеровской области вводится особый режим работы. Работа с посетителями будет продолжена, при этом будет расширено взаимодействие с клиентами с помощью электронных сервисов ПФР, телефонной связи, электронной почты. Все письменные заявления граждан также будут рассматриваться в установленном порядке, ответы специалисты ПФР направят на электронный или почтовый адрес пенсионера.
    При необходимости будут организованы выезды специалистов на дом.
    Напомним, что для консультации жителей региона в отделении ПФР по Кемеровской области действует телефон горячей линии: (3842) 58-73-20. Номера телефонов горячей линии в Новокузнецке и других городах области можно найти на сайте ПФР в разделе "Контакты и адреса – Структура отделения".

    Комментарии читателей:

    24.03.2020 08:15 Kotafey
    Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

    Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?
    24.03.2020 08:26 петросян-месный
    Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек?
    Копеечка к копеечки,глядишь ,у чиновника яхта и дворец...
    24.03.2020 08:40 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

    Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?

    Это путриоты государственники вроде нашего патрика, Васи из Щеглов и АПМ.
    24.03.2020 08:47 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек?
    Копеечка к копеечки,глядишь ,у чиновника яхта и дворец...

    Не понимаешь, видимо, как работала номенклатура в СССР и работает в Х-П ИР (Хруще-путинская имперская Россия).
    24.03.2020 08:50 villi225
    В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей.
    Остальные регионы облом!
    24.03.2020 08:53 кол
    Kotafey сказал(а):
    Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

    Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?

    Господа, вы звери...
    24.03.2020 08:55 Близнец
    villi225 сказал(а):
    В качестве меры поддержки предусмотрена разовая финансовая помощь пожилым жителям Москвы и Подмосковья. Для Подмосковья она составит 3 000 рублей, для москвичей – 4 000 рублей.
    Остальные регионы облом!

    И что ? Выплаты из бюджета москвы и московской области . Имеют возможность из-за извращённой системы налогообложения в стране и этим пользуются ..
    24.03.2020 09:04 Садык
    Что такое пенсионный фонд?это та же УК только одна организация.прокладка между населением и большими деньгами.
    24.03.2020 09:06 Загадка
    Это только Кузнецову не надо ничего доказывать при растрате бюджетных средств, на что хочет на то и тратит, сколько может, столько и забирает.
    24.03.2020 09:07 Загадка
    Мужика по камерам вычислили, а определить место жительства 93-летнего ветерана - непосильная задача для ПФ, без проблем они только себе премии и пенсии начисляют.
    24.03.2020 09:11 Хиус
    Сам премьер министр на центральном канале телевидения объявил, обращаясь к старшему поколению, мол, сидите дома..
    В крайнем случае обратитесь на сайт "стопкоронавирус.рф"
    24.03.2020 09:18 UVG
    Я вас умоляю, где этот премьер? А "Руководитель КС (на правах отдела)" А. П. Борискина вот она, решит не выплачивать положенное, и никакая ООН не поможет.
    24.03.2020 09:21 Norg-Norg
    Садык сказал(а):
    Что такое пенсионный фонд?это та же УК только одна организация.прокладка между населением и большими деньгами.


    В СССР пенсию платили из бюджета.

    Пенсионные фонды-государство в государстве. На их содержание уходит уйма денег.
    Разогнать к чёртовой матери.

    Петиция есть в инете.
    Я уже оставила свою подпись.
    24.03.2020 09:23 Norg-Norg
    UVG сказал(а):
    Я вас умоляю, где этот премьер? А "Руководитель КС (на правах отдела)" А. П. Борискина вот она, решит не выплачивать положенное, и никакая ООН не поможет.


    Тоже верно.
    24.03.2020 09:24 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ващето гражданы не обязаны справки собирать.Чиновники сами должны запрашивать данные.Трудно послать список в ОВМ и подтвердить прописку? Что еще требуется то??? Платят все равно по прописке. Можно предположить, что ищут пенсионеров которые уехали с Кузбасса в теплые края и вообще за границу, но пенсию получают с "кузбасским" коэфицентом.

    Желание "обломить" пенсов понятно.Но господа! Люди работаю тут эту пенсию заслужили , чего жадничать из за копеек? Завидно что кто то в Краснодарский край перебрался? Хотят помурыжить?

    Прописку проверять ? У меня в подъезде дома 3-4 года назад ушли в мир иной пенсионер и пенсионерка . Потом 2 года новым хозяевам квартир приходили квитанции на оплату ЖКУ с указанием фамилий умерших прежних хозяев .
    Прежняя система учёта граждан разрушена.
    К примеру.. 75 - летним одиноким пенсионерам ( по новому закону о льготах при уплате взносов в фонд капремонта) ,ранее получавшим субсидии на оплату КУ ,не нужно приходить в собес,чтобы оформить 50- ти % компенсацию.
    Так было объявлено властями. На деле же компенсация на счёт карты,реквизиты которой уже известны собесу,не приходит. Видимо нужно самому пенсу идти в собес и писать заявление.
    Ещё один пример.. Дочь уехала в другой город. Выписалась в Новокузнецке и прописалась в другом городе. А в квитанциях на оплату ЖКУ ещё 2 года числилась ,как проживающая по данному адресу.
    То бишь,пенфонд на фоне всех пертурбаций системы не требует невозможного. При желании ( на кону 75 или 50 тыщ) родственники могут выкроить время,чтобы посетить фонд с документами своих престарелых родных.
    24.03.2020 09:27 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Мужика по камерам вычислили, а определить место жительства 93-летнего ветерана - непосильная задача для ПФ, без проблем они только себе премии и пенсии начисляют.

    Мужика не по камерам вычислили. А при мониторинге соцсетей. Бдительная соседка постаралась.
    24.03.2020 09:28 Загадка
    Так это подарок или нужно заслужить?
    24.03.2020 09:30 UVG
    Картинка, где скромные государевы служки, пришли заслуженного ветерана наградить.
    24.03.2020 09:32 Загадка
    Не повезло Анне Васильевне с соседями. Вот когда надо отдать свои деньги, госструктуры идут навстречу, меня бухгалтер вневедомственной охраны согласилась и после работы подождать, что бы мне не отпрашиваться.
    24.03.2020 09:34 Загадка
    Ничего не понимаю, а где бриллианты, фотографу 2, не смог раскрыть всю красоту души путинских чиновников.
    24.03.2020 09:36 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Сам премьер министр на центральном канале телевидения объявил, обращаясь к старшему поколению, мол, сидите дома..
    В крайнем случае обратитесь на сайт "стопкоронавирус.рф"

    Премьер объявил о мерах поддержки населения в условиях распространения короновируса. На этом фоне губер кемволости повышает " добровольные" взносы на капремонт. И не на проценты инфляции,и не с 1 - го июля. А с 1- го апреля и на 14 %. И с перспективой ещё 2- х увеличений размера взносов без учёта величины инфляции.
    То бишь,говорить и делать— разные понятия.
    24.03.2020 09:44 АПМ
    Пусть чиновницы сами ездят, если им надо, только с намордником... бо заразные и злые шибко, твари...
    За одно и попы разомнут...
    24.03.2020 09:54 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Так это подарок или нужно заслужить?

    Это не подарок. Это заслужено. Но в некоторых случаях нужно подтверждение права получения заслуженного.
    Время сейчас такое .Шибко много развелось проходимцев ,которым даже если поймают,не грозит вообще ничего .
    Даже по статье за вымогательство отпускают на все 4 стороны.
    24.03.2020 09:54 кол
    Навернется Х-ПИР никто и не вспомнит, разве что три калеки повсюду: путриот, правик и журнашлюх.
    24.03.2020 09:55 Димон
    губера команда все делает с самого начала в ключе "чем хуже тем лучше". Раскачивают лодку, тошнят крыс. Самые главные леворуционеры именно они.
    На что расчет?
    Вряд ли ставка на то что новый губер будет их человечек. Скорее это от рукожопия полного. Ну и как вариант, каштаны потаскать из огня. Запалив Кузбасс и РФ.
    24.03.2020 09:55 Димон
    в АКО через одну такие
    24.03.2020 09:57 Димон
    остальные могут сдохнуть бесплатно. А москвичи могут пешим ходом с вилами дойти и зачихать в усмерть избранников
    24.03.2020 09:57 кол
    кол сказал(а):
    Навернется Х-ПИР никто и не вспомнит, разве что три калеки повсюду: путриот, правик и журнашлюх.

    ППЖ - славная аббревиатура для будущего
    24.03.2020 10:04 Близнец
    UVG сказал(а):
    Картинка, где скромные государевы служки, пришли заслуженного ветерана наградить.

    А чё такого ? Не только " государевы служки" приходят к заслуженным ветеранам.
    Иногда приходят и другие.
    Одни приносят медаль и деньги к медали,другие— крупу и шоколадку.
    От кого больше пользы ?
    24.03.2020 10:07 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    Прописку проверять ? У меня в подъезде дома 3-4 года назад ушли в мир иной пенсионер и пенсионерка . Потом 2 года новым хозяевам квартир приходили квитанции на оплату ЖКУ с указанием фамилий умерших прежних хозяев .
    Прежняя система учёта граждан разрушена.

    Закон о персональных данных подсуропил, что "Федералы"(ОВМ в прошлом ФМС) шлют лесом всех кто не федерал, особенно УК ашки всякие. Это при царе низшим полицейским чином был дворник, а при СССР милиция была "при Горсовете" позже "муниципальная". Не будут они обмениваться данными, вернее федералы не будут а чужие данные возьмут. Вот и получается что приходится людям бегать и доказывать что не верблюд. Пенсионный фонд в принципе структура тоже федеральная и им при должной сообразительности можно стрясти с полиции информацию.скажем написав мол в связи с участившимися мошенничествами просим подтвердить жив ли такой человек и прописан он там.Формальный повод полиции отказать нет...ведь и правда мошенники за умерших получают деньги и выводят их в других регионах. И они могут ответить (хотя не факт), но проще же мурыжить граждан.Даже та же полиция чтоб ноги не бить легко может сами Управляшку запросить,а живет ли у вас такой то там то?Платит квартплату, а то у нас он в розыске 3 года, вдруг спокойно себе вернулся и живет.

    Система власти внутриконкурентная.Есть Бояре, баре и холопы и смерды и погань нищебродная. О эту погань (пенсионеров) ноги и вытирают.ВСЕ. Хотя изображают заботу. Обязаны изображать.Вот и заботятся батогами...
    24.03.2020 10:08 кол
    АПМ сказал(а):

    За одно и попы разомнут...

    Недвусмысленно прозвучало... Диалектика не пройдена... а беретесь за троицу...
    24.03.2020 10:09 Близнец
    Димон сказал(а):
    губера команда все делает с самого начала в ключе "чем хуже тем лучше". Раскачивают лодку, тошнят крыс. Самые главные леворуционеры именно они.
    На что расчет?
    Вряд ли ставка на то что новый губер будет их человечек. Скорее это от рукожопия полного. Ну и как вариант, каштаны потаскать из огня. Запалив Кузбасс и РФ.

    Запалить Кузбасс ... А для чего? Вернее для кого ?
    И что будет с губером,если Кузбасс запалится ?
    Ниччо не понимаю. Кто и под кого роет ..?
    24.03.2020 10:12 Kotafey
    В столице не нужны барикады.Калигула любил раздавать "понаехавшим"-плебеям Зрелища и Хлеб. Пусть за уралом стучат касками... Кантемировская дивизия бунтовщиков не пустит... Кстати сибиряков охотно берут во внутренние войска расквартированные вокруг столицы. Сибиряки особено беспощадно винтят "зажратых дорогих "Овальных" москвичей... с остервенелым удовольствием выкручивая им плакаты из жирных пальцев увитых перстнями...Вы тут власть?На те по почкам, скотина либеральная! Долой Царя? Вот те по заднице демократизатором, гей-трансвестит поганый.Твои розовые шотры от гучи дороже всей одежды моих родителей сибиряков....
    24.03.2020 10:15 Kotafey
    Что именно Попы разомнут?Новая директива на фитнес от Патриарха??? Беговые дорожки будут ставить???
    24.03.2020 10:15 Kotafey
    Православная Партия Жизни... Звучит...
    24.03.2020 10:17 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Садык сказал(а):
    Что такое пенсионный фонд?это та же УК только одна организация.прокладка между населением и большими деньгами.


    В СССР пенсию платили из бюджета.

    Пенсионные фонды-государство в государстве. На их содержание уходит уйма денег.
    Разогнать к чёртовой матери.

    Петиция есть в инете.
    Я уже оставила свою подпись.

    Поможет ?
    С каких пор законодатели начали обращать внимание на петиции при принятии законов ?
    24.03.2020 10:19 Kotafey
    ИМХО.Люди тут терпелвые, прям мазохисты... их Запалить может только Вранье. Их пытаются убаюкать, и может чиновники даже сами верят в то что говорят (со слов лакеев).Но когда вранье и реальность начинают резонировать в дисонансе...народ задумывается.А может то что при революции все будет хуже, это тоже вранье7Ведь хуже уже не куда! Да хоть эстетическое удовольствие от люстрации получить...и начинается бессмысленный и беспощадный бунт.
    24.03.2020 10:20 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Пусть чиновницы сами ездят, если им надо, только с намордником... бо заразные и злые шибко, твари...
    За одно и попы разомнут...

    По разминанию попы специалисты!
    24.03.2020 10:20 Близнец
    Димон сказал(а):
    остальные могут сдохнуть бесплатно. А москвичи могут пешим ходом с вилами дойти и зачихать в усмерть избранников

    С вилами ? Дойти ? Зачихать ?
    Ну- ну.
    24.03.2020 10:32 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Пусть чиновницы сами ездят, если им надо, только с намордником... бо заразные и злые шибко, твари...
    За одно и попы разомнут...

    Вот же русский язык правдивый: Попы (то что ниже спины) и попы (те что в церквях) ОДНО и тоже.....неспроста.
    24.03.2020 10:34 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО.Люди тут терпелвые, прям мазохисты... их Запалить может только Вранье. Их пытаются убаюкать, и может чиновники даже сами верят в то что говорят (со слов лакеев).Но когда вранье и реальность начинают резонировать в дисонансе...народ задумывается.А может то что при революции все будет хуже, это тоже вранье7Ведь хуже уже не куда! Да хоть эстетическое удовольствие от люстрации получить...и начинается бессмысленный и беспощадный бунт.

    А вы сейчас плохо живёте ? Нескромный вопрос ,но .. " А может то что при революции всё будет хуже,это тоже враньё ? Ведь хуже уже некуда !"
    Хотите испытать новые ощущения,если вдруг случится рэволюция ? А о последствиях подумали ? Ведь грабить начнут везде и всех. Слишком много стало молодых ,не желающих работать. Опять кожАнки,опять маузеры и экспроприация ?
    24.03.2020 10:35 кол
    Валентину Терешкину спасают уже с утра. Назначили главной по спасению Волги. До этого убрали 40 летнего парня, политика, забыл фамилию, находившегося на взлете - вот так расчищают поле, для обделавшихся космонавтов.
    24.03.2020 10:39 АПМ
    Да и ТОТ неизвестно какой?
    Может такой?
    24.03.2020 10:43 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО.Люди тут терпелвые, прям мазохисты... их Запалить может только Вранье. Их пытаются убаюкать, и может чиновники даже сами верят в то что говорят (со слов лакеев).Но когда вранье и реальность начинают резонировать в дисонансе...народ задумывается.А может то что при революции все будет хуже, это тоже вранье7Ведь хуже уже не куда! Да хоть эстетическое удовольствие от люстрации получить...и начинается бессмысленный и беспощадный бунт.

    А вы сейчас плохо живёте ? Нескромный вопрос ,но .. " А может то что при революции всё будет хуже,это тоже враньё ? Ведь хуже уже некуда !"
    Хотите испытать новые ощущения,если вдруг случится рэволюция ? А о последствиях подумали ? Ведь грабить начнут везде и всех. Слишком много стало молодых ,не желающих работать. Опять кожАнки,опять маузеры и экспроприация ?

    – Братцы! – говорил он, протягивая к коротышкам руки. – Послушайте меня, братцы! Не надо плакать. Чего нам жалеть? Здесь жалеть нечего, а там нам хоть сытно будет. Вот увидите: сыты будем – как-нибудь проживём. Не надо отчаиваться! Ведь и на Стабильно Дурацком острове коротышки живут. А то, что там можно обнулится в баранов, так это, может, ещё и не правда. Кто сказал, что это правда? Мало ли чего говорят! Поживём – увидим.
    24.03.2020 10:45 Kotafey
    Близнец сказал(а):

    А вы сейчас плохо живёте ? Нескромный вопрос ,но .. " А может то что при революции всё будет хуже,это тоже враньё ? Ведь хуже уже некуда !"
    Хотите испытать новые ощущения,если вдруг случится рэволюция ? А о последствиях подумали ? Ведь грабить начнут везде и всех. Слишком много стало молодых ,не желающих работать. Опять кожАнки,опять маузеры и экспроприация ?


    В сравнеии с крестьянином 16 века я просто в масле катаюсь. В сравнении с собой 30 летней давности тоже все лучше.Но пардон, я столько копил и работал на это все... А теперь все может рассыпаться. Эти накопления и сдерживают взрослых мужиков и баб от резкости.Не хотят люди терять свое из за майданов и революций. Но у нас увы и без революций кризис и обесценивание накоплений.Если (Когда) грянет гиперинфляция и зажиточные станут бедными,бедные - нищими,а нищие останутся такими же но на помойках уже не будет толковой еды и одежды... Вот тогда будет просто кипение,потому как кипение. Такой кризис убивает надежды на спокойную старость.Убивает надежды вырастить детей не в нищите. Реакция будет не рациональная а эмоциональная. Может быть ее специально хотят запустить, чтоб за лет пять слабые погибли и перестали быть обузой.Те кто останется будут "как кот" зубастые,клыкастые,циничные,жестокие (а некотрые вообще по локоть в чужой крови) .Такое поколение уже было.Я можно сказать такое поколение.

    И я не хочу такого настоящего своей дочери. Но что можно поделать?Я могу остановить каток или паровоз? Я уже стар и хватки той нет уже. Я просто сдохну скорее всего и я смерти совсем не боюсь.Зачем бояться смерти-если она будет избавлением от проблем? Но эмоции такая штука иррациональная...вызывает желание с собой врагов забрать...Если такие мысли у очень уравновешенных котов, то какие мысли у психов???

    Все что я пишу-предостережение,тем кто непрепятствует кризису,надеясь на нем заработать деньги,власть укрепить,карьеру сделать-начальника подсидев. Думайте. Русский бунт-неадекватный, его трудно усмирять он просто сам выдыхается, а пока выдохнется...ситуация будет иная.
    24.03.2020 10:57 кол
    Зачем Европа разгоняла панику о вирусе? Разгоняли те, кто имел интерес на падении евро к доллару, а также рубля. Есть несколько схем, чтобы заработать на этом.
    24.03.2020 11:13 кол
    Падение спроса.
    https://youtu.be/GNmkD_a_F-g
    24.03.2020 11:24 RoyRobson
    Дык ДурейТитанычу даже того не предъявили, хотя за организацию ОПГ десятка вроде как положена автоматически, а он о тридцатке щукинских лямов все заботится....для милосердия, наверное.
    24.03.2020 11:26 RoyRobson
    Чож пацриоты-близнюки не заботятся о первом в своем роде регионе за Урылом, а, холуйчег
    24.03.2020 11:26 RoyRobson
    Ну ты с братцем можешь и завонять, однозначно.
    24.03.2020 11:27 RoyRobson
    Войди в Пацриота, мож поумнее будешь выглядеть
    24.03.2020 11:32 сам я не местный
    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
    (с)
    24.03.2020 11:32 RoyRobson
    Ну и где ты, ссука, видишь норковую шубу на Смирнрве, а, мразь холуйская
    24.03.2020 11:34 UVG
    Жванецкий М.М., но текст не полный.
    24.03.2020 12:34 Хиус
    UVG сказал(а):
    Я вас умоляю,

    )))
    24.03.2020 12:39 uttkin
    да на ветеране халат от самой дорогой европейской фирмы...нашим дешовкам типа УВГ это не дано оценить, однако?
    24.03.2020 12:42 uttkin
    от шоколадки точно один вред! Как и от Витька Смирнова...
    24.03.2020 12:43 uttkin
    ну не твое это! вернись к семье..воспитывай сына...
    24.03.2020 12:50 Alexei1950
    звонить в администрацию !над этой аферисткой есть начальник --в 93 года человеку ехать доказывать --не оказалось )так вы твари и убрали чтоб человек перед вами показался а если нет то 50 тысяч в карман положишь
    24.03.2020 12:51 сам я не местный
    Да.
    "Навстречу кризису".
    24.03.2020 13:06 Четатиль
    Самое интересное то, что когда требуется отменить какие-то выплаты(например, компенсация оплаты за детский сад, поскольку одному из детей исполнилось 18), то никаких документов предоставлять не нужно, тем более ходить куда-то.
    Мгновенный перерасчет. И информация вся есть, и скорость выполнения на высоте.
    24.03.2020 13:21 ктото
    А кто эти огромные деньги будет пересчитывать, делить по кучкам?
    24.03.2020 13:26 сам я не местный
    компенсация оплаты за детский сад, поскольку одному из детей исполнилось 18

    Пардоньте… а где это у нас в детский сад до 18-ти принимают?
    24.03.2020 13:36 Четатиль
    Размер компенсации оплаты за детсад зависит (зависел) от количества детей в семье.
    Как только ребенку исполняется восемнадцать лет, размер компенсации автоматически пересчитывается.
    Речь о том, что в данном случае никаких справок предоставлять не надо, все происходит быстро и просто.
    24.03.2020 13:39 Четатиль
    То есть если у вас в семье двое детей, возрастом предположим 14 и 5, то пока старшему ребенку не исполнится 18, рассчитывать будут по одной процентной ставке.
    Как только старшему исполняется 18, то происходит перерасчет и начислять начинают по другой процентной ставке, в меньшую сторону разумеется.
    24.03.2020 14:38 OPFR KO
    Официальный ответ ОПФР по Кемеровской области:
    Территориальные органы ПФР по Кемеровской области регулярно проводят работу по проверке актуальности сведений о гражданах в возрасте 80 лет и старше, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения со стороны Пенсионного фонда. Благодаря системе межведомственного взаимодействия с органами ЗАГС, кредитными организациями актуализируется информация о пенсионерах, переехавших в другой город, но не изменивших прописку, не пользовавшихся банковской картой, не обращавшихся в органы ПФР в течении полугода.
    При этом остаются единичные случаи, когда актуальные сведения о пенсионере отсутствуют в системе межведомственного взаимодействия. В этом случае специалисты ПФР связываются с самим пенсионером. Так, в феврале 2020 г. Управление ПФР в г. Новокузнецке направило 48 писем гражданам с просьбой подтвердить сведения о регистрации. В каждом письме указывались телефоны для консультаций, по которым сами пенсионеры или их родственники могли узнать порядок предоставления сведений. В результате данные по 36 пенсионерам были подтверждены.
    23 марта 2020 г. в клиентскую службу ПФР в Куйбышевском и Новокузнецком районах г. Новокузнецка пришла дочь указанной в публикации пенсионерки, подтвердив регистрацию матери с помощью ее паспорта. Данные у женщины были приняты, актуальность сведений подтверждена.
    По поводу тревоги дочери Анны Васильевны о выплате 50 тысяч ее маме как труженице тыла, сообщаем, что эти деньги она получит в начале апреля. Начисления уже произведены.
    Также сообщаем, что в соответствии с Планом неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, утвержденного приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации, с 25 марта 2020 г. в работе территориальных органов ПФР по Кемеровской области вводится особый режим работы. Работа с посетителями будет продолжена с использованием электронных сервисов ПФР, телефонной связи, электронной почты. Все письменные заявления граждан также будут обрабатываться, ответы специалисты ПФР направят на электронный или почтовый адрес пенсионера. При необходимости будут организованы выезды специалистов на дом.
    24.03.2020 15:51 Kotafey
    актуализируется информация о пенсионерах, переехавших в другой город, но не изменивших прописку, не пользовавшихся банковской картой, не обращавшихся в органы ПФР в течении полугода.
    Собственно про что я и писал.Только умолчали зачем им это надо... знать... Я вам скожу, чтоб районный коэфицент привести в соответствиие с фактическим местонахождением.
    24.03.2020 16:31 Norg-Norg
    Сейчас -не поможет.Но страна без Путина вынуждена будет резко сократить расходы на аппарат и начать что-то производить ,кроме нефти ,газа ,угля и металлов.
    Все паразитические конторы исчезнут ,как не бывало.

    Альтернатива этому -развал страны и уничтожение русских как нации.

    Выбирайте.
    24.03.2020 17:23 RoyRobson
    ОПФР, да вы позорище, однако...что так пенсов кошмарите.
    24.03.2020 18:00 RoyRobson
    Крякай под кроватью.
    24.03.2020 18:53 lin 2014
    ну ты не геолог точно, в фондах ни одной бумажки с такой фамилией не встречала в лучшем случае коллектором где нить работал Но точняк, что ты двухвостка
    24.03.2020 22:16 Ameno
    Пенфонд, как тебе такое?
    24.03.2020 22:49 Димон
    элементарно.
    на губера им накласть
    запалить с Кузбасса Россию. Чтоб на осколках править без Путина и санкций.
    25.03.2020 06:41 сам я не местный
    Да вкурил. По количеству иждевенцев.