Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2020 | Лечение силой (+3) просмотров: 3364 | комментариев: 42
    В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек
    В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.
    Территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе проинформировал о ситуации, связанной с возможным распространением коронавирусной инфекции в нашем городе.

    Ситуация по новой коронавирусной инфекции в г. Новокузнецк на утро 24 марта 2020 складывается следующим образом:
    - в данный момент на домашней изоляции находятся 289 человек. Всех прибывших из неблагополучных стран на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию.

    Всего на обнаружение COVID-19 проведено 284 исследования. По состоянию на утро 24.03.20 положительных находок не было выявлено.
    В инфекционном стационаре находятся 11 человек,

    все обследованы однократно, подлежат еще 2-х кратному обследованию. Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.
    Пациентка, контактировавшая с подтвержденными случаями короновирусной инфекции (г. Кемерово), и члены ее семьи обследованы 3-х кратно: результат отрицательный, все они выписаны из стационара.

    Роспотребнадзор в связи с регистрацией подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на территории Кемеровской области настоятельно рекомендует воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

    По состоянию на 24 марта 2020 г. выдано 76 предписаний о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы организации дезинфекционного режима на объектах массового скопления людей на соответствие требованиям санитарного законодательства (всего охвачено 840 объектов).

    На текущий момент получено 50 экспертных заключений. Из них 41 соответствующее и 9 не соответствующих санитарному законодательству (ООО "Торговая недвижимость" – 5 объектов; ООО "Процентр" – 1 объект; ООО "Сити Молл Инвест" – 1 объект; МАУ МКДК Орджоникидзевского района – 3 объекта; ООО "ГК "Профи" – 81 автобус; ТА "Автосоюз" – 44 автобуса; ООО "ЛегионАвто" – 3 автомобиля; ИП Спирин А.Н. – 2 автобуса; ООО "ГСК "Сквош" – 1 объект).


    Ранее сообщалось:

    В Кузбассе принудительно госпитализирована женщина, больная туберкулезом, которая уклонялась от лечения.

    Прокурор Чебулинского района обратился в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации женщины в противотуберкулезный диспансер. Гражданка состоит на диспансерном учете по поводу выявленного туберкулеза легких, однако она неоднократно самовольно покидала медицинское учреждение, тем самым прерывая курс лечения.

    После того, как женщина самовольно покинула диспансер, она свободно передвигалась по городу, а также за его пределами, беспрепятственно посещала общественные места, в том числе места массового скопления людей. При этом, люди, вступающие с ней в контакт, не были осведомлены о наличии у нее заболевания. Иск Прокурора Чебулинского района о принудительной госпитализации гражданки в Мариинский противотуберкулезный диспансер суд удовлетворил полностью.

    Судебные приставы выехали по адресу проживания гражданкиивручили ей требование о принудительной госпитализации. Женщина добровольно проследовала в медицинское учреждение. Следует также отметить, что гражданка имеет крупный долг по алиментам, ее дети в данный момент находятся в детском доме.

    Тем временем,

    как сообщил "Политэксперт", председатель ГД РФ Вячеслав Володин выступил с предложением ужесточить наказание за нарушение карантина.
    Представители Госдумы рассмотрят соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ...

    Комментарии читателей:

    24.03.2020 15:16 АПМ
    От цэ дiло...
    24.03.2020 15:37 Kotafey
    Я давно говорил,что всех надо чипировать...Давно... и кошек бродячих и собак...
    24.03.2020 17:12 Айл Би Бэк
    Начни с себя
    24.03.2020 17:12 Айл Би Бэк
    Не надо чипировать. Но таких туберкулезников надо наказывать за то, что прыгают и с людьми общаются.
    24.03.2020 17:13 Айл Би Бэк
    Если заразит кого-то, то вообще сажать!
    24.03.2020 22:33 UVG
    !
    24.03.2020 23:08 RoyRobson
    Ударим ударным сексом по розгильдяйству, бездорожью и коронавирусу.
    Россияне компенсируют сексом вынужденный карантин, а с ним и снижение трудовой активности. К такому выводу пришли сотрудники одной из тех отечественных компаний, которые занимаются розничными онлайн-продажами. В том числе, разного рода «игрушками для взрослых». Согласно их данным, в текущем марте товарооборот именно этой категории товаров вкупе со специальными гелями вырос сразу на 250% по сравнению с сезонными показателями.
    Сезонами интимной близости специалисты считают праздники и отпуска. Логично: чем ещё заниматься людям, например, в период долгих зимних каникул, как не «этим самым»? Темно, холодно, делать особенно нечего.
    Спад в этой специализированной отрасли торговли обычно начинается сразу после праздников — январских, февральских, мартовских и т. д. Нынче же этого не произошло. Как отмечают владельцы и сетевых магазинов, и «одиночных», спрос, наоборот, вырос. Причем, «по всем направлениям». В том числе, на БАДы — они ведь не только в спорте важны! Хотя, секс, по сути, тот же спорт, только что Олимпиады и Кубки мира по нему не проводятся — и сил придают, и стресс отлично снимают.
    Кстати, по поводу стресса. Понятно, что стремительное распространение COVID-19 негативно влияет на психику. Даже тех людей, кто, хорохорясь, называет себя пофигистом. В другой ситуации выпили бы, наверное, валерианой настойки или чего покрепче, и «снова всё хорошо». Кто-то и сейчас предпочитает «покрепче». Но алкоголь разве спасает? К тому же, чреват побочными эффектами.
    24.03.2020 23:09 Хиус
    Испанская ученая:

    Вы даёте миллионы в месяц футболистам и 1800€ в месяц биологам.
    Вы сейчас нуждаетесь в лечении (вакцине).
    Идите к Рональдо или Месси, они найдут вам лечение (вакцину).
    24.03.2020 23:14 Патриот
    Путин посетил инфекционную больницу в Москве. Такой удар для оппозиции, они-то уже президента в эвакуацию на Валдай отправили.
    24.03.2020 23:14 Тайга
    моя бы воля, я бы и генетиков, и биологов, и вообще всю эту братию под нож пустил- по всему миру
    24.03.2020 23:16 RoyRobson
    А чо ты его без спец.намордника показываешь, а
    24.03.2020 23:20 Патриот
    Песков лишился телефона. Телефон, которым снимали Путина в зоне карантина, пришлось уничтожить.
    24.03.2020 23:22 RoyRobson
    RoyRobson сказал(а):
    А чо ты его без спец.намордника показываешь, а
    24.03.2020 23:23 RoyRobson
    Какое горе для пацтреота - телефон пись-кова уничтожили, Педье не дали...
    24.03.2020 23:44 Ameno
    Патриот сказал(а):
    Песков лишился телефона. Телефон, которым снимали Путина в зоне карантина, пришлось уничтожить.

    Зачем уничтожить?

    Телефон Пескова заболел коронавирусом?
    24.03.2020 23:45 Ameno
    Он мужик не бедный, еще сотню айфонов может прикупить.
    Но чего уничтожать то? Обрызгали святой водой 40-градусной - и как новенький
    24.03.2020 23:46 Ameno
    Может, на рождаемость повлияет?

    Коронавирусное поколение
    24.03.2020 23:49 Тайга
    было бы неплохо по оппозиции ударить национализацией...всего для страны необходимого- а забрести в больницу в хим защите и рукой помахать и я могу, и даже оппозиция)))
    24.03.2020 23:50 888
    В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.

    Уверены? Что находятся?
    24.03.2020 23:51 888
    Вчера говорили о 16, что ли наблюдаемых, сегодня 300 чел. Это как?
    24.03.2020 23:55 ilnikbez
    Так президент вроде худенький, а этот смотри какой толстый.
    24.03.2020 23:55 Кедр22
    Тайга сказал(а):
    моя бы воля, я бы и генетиков, и биологов, и вообще всю эту братию под нож пустил- по всему миру
    Ни чёсеее... ты выдал перл... Прямо всех и по всему миру?
    24.03.2020 23:55 ilnikbez
    Через сжигание, где для разжигания использовали бюджетные деньги?
    24.03.2020 23:57 Тайга
    под корень
    24.03.2020 23:58 Тайга
    побеждать природу- дело заведомо бесполезное, попробуй с ней в гармонии пожить
    25.03.2020 00:01 Тайга
    цивилизация в тупике- утерян смысл ее существования
    25.03.2020 00:04 Тайга
    жить чтобы жрать и балдеть?! это паразитизм- бессмысленный и отравляющий
    25.03.2020 00:09 ктото
    Дык спортсменам и артистам первыми и запретили мельтешить видно за ненадобностью. )
    25.03.2020 04:29 кол
    Тайга сказал(а):
    жить чтобы жрать и балдеть?! это паразитизм- бессмысленный и отравляющий

    Включай ИВЛ. Здесь работает, здесь не работает.
    25.03.2020 06:26 сам я не местный
    Сколько исцелил?
    25.03.2020 06:36 виктор
    9 объектов не соответствуют санитарному законодательству. сити молл-понятно. торговая недвижимость-5 и процентр-1. что это за объекты ? почему работают? или неугодных кошмарят? уточните.
    25.03.2020 06:39 Norg-Norg
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Если заразит кого-то, то вообще сажать!


    Повторяю свой вчерашний вопрос к пресс-службе Администрации города Новокузнецка -

    Выезжал ли в марте Кузнецов С.Н. в родную для него Италию ?
    Привёз ли он свою семью ?
    Прошли ли все они через карантин ?

    ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ,вопрос не праздный .

    Редакция Кузнечика ,будьте так добры ,сделайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС.
    25.03.2020 06:41 Norg-Norg
    :))

    В советское время шутили -О нём все отзывались отрицательно ,и только один Вассерман -положительно:)
    25.03.2020 06:45 Norg-Norg
    888 сказал(а):
    В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.

    Уверены? Что находятся?



    Есть ли среди этих изолированных Сергей Николаевич Кузнецов с итальянским семейством ???
    25.03.2020 06:56 Norg-Norg
    Новокузнецк спасёт Дерипаска !
    (У меня на странице материал на эту тему )

    А Щегловку обязан спасти Тимченко с Анной Евгеньевной на пару ,но про это что-то не слыхать...:))

    За бюджетное бабло строить культурные кластеры ,чтобы нагреться -это пожалуйста ,а потратиться на тесты для
    города проживания своей мадамы -ДЕНЕГ ЖАЛКО.

    Тоже мне Кавалер Де Грие ордена Почётного Легиона....
    25.03.2020 07:11 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Новокузнецк спасёт Дерипаска !
    (У меня на странице материал на эту тему )

    А Щегловку обязан спасти Тимченко с Анной Евгеньевной на пару ,но про это что-то не слыхать...:))

    За бюджетное бабло строить культурные кластеры ,чтобы нагреться -это пожалуйста ,а потратиться на тесты для
    города проживания своей мадамы -ДЕНЕГ ЖАЛКО.

    Тоже мне Кавалер Де Грие ордена Почётного Легиона....


    АИД (аппарат искусственного дыхания) Анне Цивилевой купят и успокоятся. А кризис только начинается, лет на десять хватит, если не сломается.
    25.03.2020 07:26 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Новокузнецк спасёт Дерипаска !
    (У меня на странице материал на эту тему )

    А Щегловку обязан спасти Тимченко с Анной Евгеньевной на пару ,но про это что-то не слыхать...:))

    За бюджетное бабло строить культурные кластеры ,чтобы нагреться -это пожалуйста ,а потратиться на тесты для
    города проживания своей мадамы -ДЕНЕГ ЖАЛКО.

    Тоже мне Кавалер Де Грие ордена Почётного Легиона....


    АИД (аппарат искусственного дыхания) Анне Цивилевой купят и успокоятся. А кризис только начинается, лет на десять хватит, если не сломается.

    Англюкчанка гадит.
    https://youtu.be/m7OF2MOZkTs
    25.03.2020 07:46 ММЮ
    Посетил и?
    Он и Беслан посещал, сразу после гибели детей. Всем детям это, очень помогло, конечно. что он постоял на фоне раненых в больнице и эффектно развернулся в сторону свиты для фотографирования.
    Цель посещения? Своими глазами посмотреть? Попозировать в жёлтом скафандре для телеграм-канала Димы?
    Слушайте, я в оппозиции никогда не был, уточками не крякал и знамёнами не махал. Просто у меня своё представление о здравом смысле. И в действиях наших властей я его давно не вижу.
    25.03.2020 08:43 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    888 сказал(а):
    В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.
    Уверены? Что находятся?

    Один наш соотечественник, живущий на границе с Северной Италией говорит, что итальянцы всех умерших записывают в коронавирусных; мафия, что тут сказать?

    Есть ли среди этих изолированных Сергей Николаевич Кузнецов с итальянским семейством ???
    25.03.2020 08:43 кол
    Один наш соотечественник, живущий на границе с Северной Италией говорит, что итальянцы всех умерших записывают в коронавирусных; мафия, что тут сказать?
    25.03.2020 10:40 ТОТ
    ilnikbez сказал(а):
    Так президент вроде худенький, а этот смотри какой толстый.

    Так там под костюмом космический скафандр....лучше перебдеть чем не обнулиться....
    25.03.2020 20:09 луга
    А где скипетр и бармы Мономаха? Иде царские знаки? Да настоящий ли это ВВП?