Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ГТЭС "Новокузнецкая" отмечает шесть лет с момента пуска в эксплуатацию

Предприятия Новокузнецка нарастили добычу угля

Новокузнецкий подросток украл у матери деньги на велик и газировку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.01.2020 | Увеличилось количество льготных категорий получателей бесплатного угля просмотров: 1356 | комментариев: 11
    С января 2020 года бывшие работники организаций угольной промышленности, имеющие стаж работы 10 и более лет, но достигшие пенсионного возраста после ликвидации или продажи государственного пакета акций этих организаций, будут обеспечиваться бесплатным пайковым углем за счет средств федерального бюджета.
    Как сообщает департамент угольной промышленности Кузбасса, соответствующие изменения в Закон № 81-ФЗ "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности" были внесены в 2019 году по инициативе губернатора Сергея Цивилева, Правительства Кузбасса и депутатов Государственной Думы от региона.
    По новой льготе планируется обеспечивать благотворительным углем более 4 тыс. кузбассовцев. Включая ранее действующие категории, бесплатный пайковый уголь смогут получать свыше 12,3 тыс. человек.
    Жителям домов с печным отоплением в зависимости от марки угля будет поставлено от 6,8 до 7,8 тонн топлива. Если в доме центральное отопление с очагом для приготовления пищи, получателям будет отгружено от 2,3 до 2,6 тонн угля.
    Подать заявление на получение топлива еще не поздно. Тем, кто попадает в указанную категорию льготных получателей угля, необходимо оформить заявление с указанием контактного номера телефона и направить его в ФГБУ "СОЦУГОЛЬ" вместе с копиями трудовой книжки (все страницы), пенсионного удостоверения (или справки из пенсионного фонда), паспорта с пропиской, справки о печном или центральном (с очагом для приготовления пищи) отоплении. Если получатель – инвалид труда, необходимо направить справку МСЭК о наличии инвалидности в текущем году (предоставляется, если инвалидность не пожизненная и нет отметки бессрочно).
    Кузбассовцы могут узнать более подробную информацию по телефону 8 (3842) 54-77-94.

    Комментарии читателей:

    25.01.2020 12:43 так - то
    а давайте уголь хорошего качества льготникам дадим
    25.01.2020 13:08 uttkin
    а куда девать уголь нехорошего качества? На экспорт? А кто его купит? А тут дареному коню в зубы не смотрят, однако?
    25.01.2020 13:27 ВБП
    Читай внимательней: "Жителям домов с печным отоплением в зависимости от марки угля будет поставлено от 6,8 до 7,8 тонн топлива", - рядового дадут больше, а сортового - меньше на тонну.
    25.01.2020 13:41 Хиус
    Опять бумажки собирать...цифровизация, однако
    25.01.2020 13:48 Слесарюга
    здорово человеки, здорово ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, я тут как участник этого процесса вот что скажу , по осени по просьбе пожилых соседей закидывал им уголек в углярку, при выписке в шесть с копейками тонн породы отсортировал не менее 300 кг, а ведь за породу то уплочена как за годный уголек, потом пришлось все эти породистые глыбы горельника в телеге на помойку таскать в контейнер пять тележек, хорошая кучка , на десятую часть контейнера, а куда ее девать то, плюс потом по факту получаеться новый фактор интересный с двух ведер угля по золе получаеться почти ведро, кроме больших кусков горельника ведь там при таком процентном содержании получаеться и несгораемых отходов кучка, и все это нам в частном секторе приходиться вывозить в контейнера , моя зола накапливаеться в мешках по три ведра в мешок, возить придется в контейнер, по обьему это будет около четверти контейнера, а я ведь не один, нас несколько сотен домовна одну контейнерную площадку, это в новокузнецке , не знаю для кого они собрались там замешивать рядовой с сортовым, кто и как это будет определять ??? что?? машина по складу будет гонять от кучки до кучки?? откуда на складе с рядовым углем с какого нибудь разреза вдруг появиться энергетический??? кто все это будет разруливать?? это простая манипуляция для оправдания УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА отгружаемого угля населению, жалоб много очень поступило на качество угля в этом году , были отказы , так что СОРАТНИК МОЙ идейнный , дорогой ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ, в данной затее лично я ничего хорошего не наблюдаю и рекомендую тебе, если у тебя есть возможность конечно, более подробнее изучить вопрос , и если найдешь что инересного , напиши об этом заметку. качество угля для продажи населению падает год от года, ЗАЯВЛЯЮ ОБ ЭТОМ ЛИЧНО потому как являюсь прямым потребителем этого продукта
    25.01.2020 14:11 uttkin
    а бутовый камень тоже можно использовать, однако?
    25.01.2020 14:13 ВБП
    Что ж, получается, что бесплатное - самое дорогое.
    25.01.2020 15:08 b-km.ivanov
    так - то сказал(а):
    а давайте уголь хорошего качества льготникам дадим


    Надо в Конституцию вписать. Она будет гарантировать, как и все. Выполняется нет, не важно.
    08.09.2020 16:26 конформист
    uttkin сказал(а):
    а куда девать уголь нехорошего качества? На экспорт? А кто его купит? А тут дареному коню в зубы не смотрят, однако?

    ...на Аларде уголь отпускали от шахтовой котельной из отвала куда выбрасывался крупный откатник и порода!!! ха-ха-ха. Кому повезёт - откатник, а кому-то порода... ругались страшно, но...Теперь не знаю - не работаю там уже с 2010 года.
    08.09.2020 16:28 конформист
    Хиус сказал(а):
    Опять бумажки собирать...цифровизация, однако

    ..задолбали этими бумагами. нынче опять сменилось руководство топсбыта и надо с БТИ и ещё куда-то переться...
    08.09.2020 16:28 Ruthenium
    Шо цэ такэ откатник?