Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Медики из Москвы приедут в Кузбасс на помощь

В восьми детских школах искусств в Кузбассе провели ремонт по госпрограмме

Предприятия Новокузнецка нарастили добычу угля

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.01.2020 | Смертность вновь превысила рождаемость просмотров: 2224 | комментариев: 52
    В Кузбассе зафиксирована рекордная естественная убыль населения
    Кузбасс побил антирекорд по рождаемости и естественной убыли населения в 2019 году.
    Согласно статистическим данным Управления органов ЗАГС по Кемеровской области, в 2019 году в области родилось 24 399 детей. В то же самое время, умерло 38 077 человек. Естественная убыль населения в Кузбассе составила 13 678 человек.
    За последние 9 лет наблюдений Кузбасс бьет антирекорды по рождаемости и естественной убыли населения. Минимальная естественная убыль населения Кемеровской области была в 2013 году и составила 2167 человек. Максимальная рождаемость наблюдалась в 2012 году, когда было зафиксировано рождение 38 178 малышей.
    Таким образом, естественная убыль населения в Кузбассе в сравнении с 2012 годом выросла в 6,3 раза или на 630%. В сравнении с 2018 годом она увеличилась на 18%.
    Рождаемость же упала в сравнении с 2012 годом на 36%, а с 2018 годом на 9%. Смертность населения за последние 9 лет остается на одном уровне.
    Напомним, убыль населения Кемеровской области сохраняется с 1991 года. За это время численность населения региона сократилась на 426 432 человека.
    Ранее мы сообщали о реорганизации органов ЗАГС в Новокузнецке

    Комментарии читателей:

    25.01.2020 10:59 Kuzn85
    Рожать в этом православном мракобесном нищем гулаге?


    В Самарской области учительница уволилась из-за видео с танцем живота
    · Евгения Тамарченко · 24.01.2020 19:12
    4
    Перепосты
    3
    В Самарской области учительница уволилась после того как в сети появилось видеозапись с открытия ночного клуба, где она исполняет танец живота. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Самарской области.

    В пресс-службе отметили, что увидев видео в интернете, администрация школы провела разъяснительную беседу с молодым педагогом. Руководство школы попросило администратора сайта удалить опубликованное видео.

    По словам собеседника агентства, учительницу приняли на работу в школу в сентябре 2019 года. «При приеме на работу каждый учитель знакомится с правилами поведения. Педагоги-наставники рассказывают, как нужно работать с детьми и вести себя в школе, как одеваться и общаться с родителями, знакомят новых сотрудников с Кодексом этики и служебного поведения. После разговора пришли к обоюдному выводу, что подобное поведение не совместимо с педагогической деятельностью. На сегодняшний день трудовой договор с учителем расторгнут по инициативе работника», - рассказал представитель министерства.
    25.01.2020 11:12 Тайга
    нормалек, а где написано- что население должно расти?!
    25.01.2020 11:14 Тайга
    10 лет назад еще, агитация началась -валить из Кузбасса
    25.01.2020 11:16 Тайга
    кстати, а что является приоритетом у этого режима?! идеологии-нет, благосостояние народа-нет, даже самого народа и то нет
    25.01.2020 11:18 Ruthenium
    Это вам не ельцинские 90-е, а путинские 2000-е!
    25.01.2020 11:18 мимоходенко
    Мда.... первые за Уралом ... ((
    Любопытно услышать, а что по этому поводу скажет ...
    нет, не начальник транспортного цеха, а
    Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса медаленосная А.Цивилева?
    25.01.2020 11:24 Тайга
    а че скажет- правильным курсом идете, товарищи
    25.01.2020 11:25 Ruthenium
    Ещё никогда российский народ не жил так сыто и богато! ©
    25.01.2020 11:35 арбуз
    Уважаемый, у тебя инфа не вся. Училка сказала-што танец живота-это её основной доход. Ибо З/П в школе мизер. Там же и фото её. Не, фото не буду выкладывать-ибо на любителя....
    25.01.2020 11:40 lis0chca
    Антинародную политику не прикрыть никаким материнским капиталом. Буржуазное государство пытается усилиться на угнетении, нищете народа, и выдвинуться империалистически... Ох, и тяжело будет после нонешной ылиты подниматься. Тяжким трудом.
    25.01.2020 11:46 арбуз
    Смертность вновь превысила рождаемость-ну, здесь наверно и алкашня, и нарки, и другие Асоциальные элементы "таблицы Менделеева". Людишки мрут как мухи. Продукты отвратные, кругом фальсификат, ГМО рулит, воздух ядовит, на работе непонятки- ЖКХ давит расценками, нехватка денег -а это всё на нервную систему охх как отражается. Вчера время пол десятого вечера соседи врубили перфоратор!!! Ну вот, а если у кого давление? Сёдня с девяти утра уже с ума сходют. Вот вам и криз. Много факторов...
    25.01.2020 11:46 UVG
    Предположу последствия выкладки этой статистики - братьЯм нашим из тёплых бывших братских республик, которые и так не имеют проблем с пропиской, разрешат прописывать в однушках целые аулы.
    25.01.2020 11:53 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Буржуазное государство пытается усилиться на угнетении ...

    Лисочка, что с Вами, где, с чего Вы увидели буржуазное государство, Вас Уткин укусил?
    25.01.2020 11:56 арбуз
    эээ...яж вам как-то рассказывал, што стал очевидцем неприятного случая- морг 11-ой больницы уже не мог принимать всех "желающих"-ибо был переполнен! "Понравились" слова чела в белом халате-всё мрут и мрут...
    25.01.2020 12:01 Димон
    Цивилев попросил Деда Мороза же
    25.01.2020 12:02 Димон
    и торговать веществами, чтоб у них не было проблем с деньгаами
    25.01.2020 12:03 Димон
    попеклась так попеклась. Был бы тсарь нормальный, сказал бы: "медальку то верни"
    25.01.2020 12:12 ТОТ
    Вот истинная оценка работы 16 почетного академика ТУЛЕЕВА....место его в тюрьме на нарах!!!!!
    25.01.2020 13:19 lis0chca
    Ну, а кто Медведев, с виноградниками, мираторгом? Настоящий буржуа и есть. Олигархический буржуин.
    25.01.2020 13:20 lis0chca
    Отсюда повышение зарплаты силовикам, рядом стоящим. Есть, чё защищать
    25.01.2020 14:27 Хиус
    По моему Сибирь и Дальний Восток живёт по сценарию Аляски.
    Определенный контингент выкачивает из восточных территорий по максимуму, набивает мощну, а потом...
    25.01.2020 14:40 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Ну, а кто Медведев, с виноградниками, мираторгом? Настоящий буржуа и есть. Олигархический буржуин.

    Вы что-то путаете, в буржуазных государствах медведевы за решёткой сидят, а не с виноградниками.
    25.01.2020 14:48 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    По моему Сибирь и Дальний Восток живёт по сценарию Аляски.

    Минимальная оплата за час работы в США составляет $ 7,25. На Аляске этот показатель с 01.01.2019 составляет $ 9,89. Средняя зарплата за неделю здесь около $ 1 100, что также превышает средние показатели по стране ($ 882).
    https://zagranportal.ru/ssha/zhizn-ssha/zhizn-na-alyaske.html
    25.01.2020 14:51 Хиус
    И уберите с телевидения Дом-2, пропагандируйте людей создающих материальные ценности, инженеров, конструкторов, проектировщиков, врачей, воспитателей...а не мажоров , львиц и певцов ртом. Показывайте профессионалов, а не людей без образования типа Барановской...у молодежи должен быть хороший пример.
    .....
    25.01.2020 14:55 Хиус
    В США была пословица, "Жениться на эскимоске, значит жениться на сберегательной книжке" ))
    Ещё в советские времена
    25.01.2020 14:56 Хиус
    Там эскимосам платят за то, что они существуют
    25.01.2020 15:04 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    Там эскимосам платят за то, что они существуют

    На 2012 год общая численность населения Аляски 731 449 человек.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Аляски

    Из них эскимосов 48000 чел, то есть менее 10%.
    https://travelask.ru/articles/eskimosy-interesnye-fakty-iz-zhizni-severnogo-naroda#chislennost
    25.01.2020 15:56 кол
    Ruthenium сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ну, а кто Медведев, с виноградниками, мираторгом? Настоящий буржуа и есть. Олигархический буржуин.

    Вы что-то путаете, в буржуазных государствах медведевы за решёткой сидят, а не с виноградниками.

    Ч., в буржуазных государствах существует "сделка со следствием". Думаю, что контролируя трлн. долларов своих денег, человек не захочет сидеть.
    25.01.2020 16:05 кол
    Хиус сказал(а):
    И уберите с телевидения Дом-2, пропагандируйте людей создающих материальные ценности, инженеров, конструкторов, проектировщиков, врачей, воспитателей...а не мажоров , львиц и певцов ртом. Показывайте профессионалов, а не людей без образования типа Барановской...у молодежи должен быть хороший пример.
    .....

    Допроситесь. Дом-2 хорошим примером и объявят, объявят что угодно. Вроде взрослый человек, а в сказки верите.
    25.01.2020 16:06 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ну, а кто Медведев, с виноградниками, мираторгом? Настоящий буржуа и есть. Олигархический буржуин.

    Вы что-то путаете, в буржуазных государствах медведевы за решёткой сидят, а не с виноградниками.

    Ч., в буржуазных государствах существует "сделка со следствием". Думаю, что контролируя трлн. долларов своих денег, человек не захочет сидеть.

    И чё, там следователи в рамках этой процедуры принимают от подследственных деньги себе в карман?
    25.01.2020 16:09 кол
    кол сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    И уберите с телевидения Дом-2, пропагандируйте людей создающих материальные ценности, инженеров, конструкторов, проектировщиков, врачей, воспитателей...а не мажоров , львиц и певцов ртом. Показывайте профессионалов, а не людей без образования типа Барановской...у молодежи должен быть хороший пример.
    .....

    Допроситесь. Дом-2 хорошим примером и объявят, объявят что угодно. Вроде взрослый человек, а в сказки верите.

    У вас человек с образованием и кандидатской стоит у руля без ветрил, и чтошеньки?!
    25.01.2020 16:14 петросян-месный
    Я думаю мат капитал за первого ребёнка,не достаточно эффективное средства
    Предлагаю оплачивать каждую фрикцию!!
    25.01.2020 16:58 Папа
    арбуз сказал(а):
    Смертность вновь превысила рождаемость-ну, здесь наверно и алкашня, и нарки, и другие Асоциальные элементы "таблицы Менделеева". Людишки мрут как мухи. Продукты отвратные, кругом фальсификат, ГМО рулит, воздух ядовит, на работе непонятки- ЖКХ давит расценками, нехватка денег -а это всё на нервную систему охх как отражается. Вчера время пол десятого вечера соседи врубили перфоратор!!! Ну вот, а если у кого давление? Сёдня с девяти утра уже с ума сходют. Вот вам и криз. Много факторов...



    В выходные шуметь нельзя. Сходи и сделай им замечание.
    25.01.2020 18:08 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Там эскимосам платят за то, что они существуют

    На 2012 год общая численность населения Аляски 731 449 человек.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Аляски

    Из них эскимосов 48000 чел, то есть менее 10%.
    https://travelask.ru/articles/eskimosy-interesnye-fakty-iz-zhizni-severnogo-naroda#chislennost

    Израиль обменивает своих солдат 1 за 1024-27 террористов.
    25.01.2020 18:17 Сова во-зле Олим
    петросян-месный сказал(а):
    Я думаю мат капитал за первого ребёнка,не достаточно эффективное средства
    Предлагаю оплачивать каждую фрикцию!!

    и фикцию и дефект фикции...
    25.01.2020 18:52 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Я думаю мат капитал за первого ребёнка,не достаточно эффективное средства
    Предлагаю оплачивать каждую фрикцию!!

    Не это грубо, маткапитал скупердяйский, даже до десяти тысяч долларов не дотягивает. А лучше тыщ до 100.
    25.01.2020 18:52 ктото
    Это не капиталистическая формация, а воровской беспредел в отдельно взятом государстве.
    25.01.2020 19:02 кол
    кол сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Я думаю мат капитал за первого ребёнка,не достаточно эффективное средства
    Предлагаю оплачивать каждую фрикцию!!

    Не это грубо, маткапитал скупердяйский, даже до десяти тысяч долларов не дотягивает. А лучше тыщ до 100.

    Чтобы в стране хотели жить, надо пошерстить по западным заначкам. Только официально вывезли 1500 трлн. долларов - это колоссальная сумма, вложить ее в строительство и кризис рассосется в РФ, а вот мир сразу погрузится во тьму. Тут надо сообща как-то решать безденежно. Хватит .Запад нас уже ограбил итак. Но пока эта илитка эльциноидов у власти, ни о чем с Западом не договориться.
    25.01.2020 19:21 кол
    Ruthenium сказал(а):
    кол сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Ну, а кто Медведев, с виноградниками, мираторгом? Настоящий буржуа и есть. Олигархический буржуин.

    Вы что-то путаете, в буржуазных государствах медведевы за решёткой сидят, а не с виноградниками.

    Ч., в буржуазных государствах существует "сделка со следствием". Думаю, что контролируя трлн. долларов своих денег, человек не захочет сидеть.

    И чё, там следователи в рамках этой процедуры принимают от подследственных деньги себе в карман?

    Не путай людей. На Западе хоть жил? Вообще-то договариваются и в суд с этим идут. Бывает и без денег обходятся, с защитой свидетелей.
    25.01.2020 19:30 кол
    Тайга сказал(а):
    нормалек, а где написано- что население должно расти?!

    Речей сказочных наслухались, нарки. Психогыги. Реагируют только на ГЫ.
    25.01.2020 19:34 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Ещё никогда российский народ не жил так сыто и богато! ©

    Рутхениум, это не актуально. Песенку про горе-людоедов, сбацай.
    25.01.2020 19:39 кол
    По всей стране так. В Башкирии детская смертность выросла на 18%.
    25.01.2020 20:08 Язва+
    стоят в очереди на получение жилья в Кузбассе: это самый длинный лист ожидания среди регионов Сибири

    Кузбасс побил антирекорд по рождаемости и естественной убыли населения в 2019 году

    "Кузбасс станет первым за Уралом"
    С.Е. Цивилёв
    25.01.2020 20:21 кол
    А давайте создадим Росгеологию?
    https://youtu.be/6EM4UwnppwQ
    25.01.2020 20:32 кол
    Знакомый в Москве за два месяца потратил 900 рублей на зарядку. Дедушке пора бы свалить с победоносным газом.
    25.01.2020 20:57 Димон
    станет вдоль дороги. мертвый. с косами. и тишина
    25.01.2020 21:04 кол
    Сев. поток-2 может быть достроен инопланетянами или зелеными человечками с одобрения дедушки. Гы-гы.
    25.01.2020 21:20 кол
    Мечты русского мужика разбогатеть - это такие же мечты всех наших правителей от Ленина до Путина. Ленин в отличие от Достоевского так и не понял, что русские еще более индивидуалисты, чем пиндосы. Этакие индивидуалы коллективисты.
    25.01.2020 21:28 Язва+
    Россия с колен встаёт, а Кузбасс в гроб ложится
    25.01.2020 21:30 Язва+
    Кузбасс не Россия.
    У нас своё правительство, министерства, законодательное собрание, атрибуты и символы государственной власти (герб, флаг, гимн)
    25.01.2020 21:30 Язва+
    Даже таможня
    25.01.2020 22:23 Русин
    с 1991 года численность населения региона сократилась на 426 432 человека. Именно в этот период началась пьяная вакханалия в России. Либерализация экономики включая возможность любому заниматься производством и продажей алкогольных наркотиков привели к резкому увеличению уровня потребления этой отравы (с 10,8 литрров абсолютного (100%) спирта до 20 и более литров) и началу вырождения нации, периода, который тянется уже около 30 лет. Наркотизированные идиоты от власти не могут понять что то фирменное и "качественное" пойло, которое они жрут под тосты о здоровье убивает в десятки раз больше народа, чем традиционные войны. Это и лежит в основе демографического кризиса.