Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Оплата больничных родителям детей до 7 лет будет проводиться в объеме 100%

В Осинниках открылся после реконструкции единственный кинозал

"Междуреченск – город тайги" занял второе место в народном голосовании

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.09.2020 | Как Ефремову, только меньше и условно просмотров: 1360 | комментариев: 30
    В Кузбассе за такое преступление, как у Ефремова, водитель получил три года условно
    В Кузбассе водитель, устроивший ДТП, в котором погиб человек, получил три года условно.
    Авария произошла в январе 2019 года на автодороге "Белово – Коновалово – Прокопьевск" в районе поселка Школьный. Здесь столкнулись автомобили "Киа Церато" и ВАЗ-2107. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что ДТП спровоцировал водитель иномарки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с отечественным автомобилем. В результате удара "семерка" загорелась. Находившийся в салоне в бессознательном состоянии 59-летний водитель от полученных травм скончался. В отношении 40-летнего автомобилиста было возбуждено уголовное дело.
    Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначено 3 года условного лишения свободы. Кроме того, в течение 2 лет 6 месяцев осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
    Напомним, актёр Михал Ефремов, который так же спровоцировал ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек, получил 8 лет колонии общего режима.

    Комментарии читателей:

    25.09.2020 08:09 Alex-ter
    Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения осознано совершал преступление. За это не может быть условный срок.
    25.09.2020 08:14 Argentum
    В федеральные новости это. Вот хайпу бы было.
    25.09.2020 08:15 Сова во-зле Олим
    Судью на мыло! Ефремова в Сибирь на перевоспитание?!
    25.09.2020 08:17 Сова во-зле Олим
    Argentum сказал(а):
    В федеральные новости это. Вот хайпу бы было.
    хайп - это агрессивная реклама, а наша новость: намёк на коррупцию?!
    25.09.2020 08:22 Kotafey
    С точки зрения справедливости да.Только вот позиция родственников погибшего тоже учитывается по факту. Те часто понимают, что погибшего не вернуть а вот ущерб реально есть и расходы.И когда им предлагают "месть" в обмен на деньги зачастую соглашаются. А убедить что от "свободы" зависит выплата весьма не трудно, ибо так оно и есть. В итоге правонарушитель ударно трудится чтобы миллион отдать семье погибшего... Вира. это в славянской традиции права.Там за убийство и "пошибание дев" штрав был- пару-десяток гривн кун серебра. На нынешние деньги фигня полная.

    Примерный вес гривны был от 150 до 200 грамм серебра
    или шкурка куницы (куна)

    грамм серебра 60 руб. т.е. Максимум 120 тыс.

    В зерне цена тогда была примерно около тонны зерна.
    А цена зерна сейчас вообще смешная -15 тыс рублей.

    Люой нынешний автовраделец продав машину и поменяв на зерно .Мог себе гарем купить. в середине-конце XI столетия взрослого, физически крепкого раба на Руси покупали за 4-5 серебряных гривен. Красивые девушки стоили значительнее дороже. Их цена порой доходила до 20-30 гривен. Кстати, для сравнения, рабочая лошадь в среднем стоила 2 гривны, а корова – 1 гривну.
    25.09.2020 08:28 Kotafey
    Хайп вероятно понимается не "реклама" а скандал,ажиотаж, поднятие извесности на каком то резонансном событии. Причем поданном с определенной точки зрения-обычно "надувательском","обманном"...
    25.09.2020 08:36 арбуз
    Рашенское "правосудие"....
    25.09.2020 08:43 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    Хайп вероятно понимается не "реклама" а скандал,ажиотаж, поднятие известности на каком то резонансном событии. Причем поданном с определенной точки зрения-обычно "надувательском","обманном"...

    О мудрый котик, конекчно-конешно у любого слова несколько смыслов: явный, скрытый, эзопов...
    25.09.2020 08:47 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Хайп вероятно понимается не "реклама" а скандал,ажиотаж, поднятие известности на каком то резонансном событии. Причем поданном с определенной точки зрения-обычно "надувательском","обманном"...

    О мудрый котик, конекчно-конешно у любого слова несколько смыслов: явный, скрытый, эзопов...

    А тут к бабке не ходи явно и ясно: Ефремова оппозиционера закатали на восьмёрку, а местного алкаша освободили от руля на 2,5 года!
    25.09.2020 08:48 луга
    Так мы ж поклонники Хаммурапи. Красота спасет мир, а бабки - от отсидки.
    25.09.2020 08:48 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Хайп вероятно понимается не "реклама" а скандал,ажиотаж, поднятие известности на каком то резонансном событии. Причем поданном с определенной точки зрения-обычно "надувательском","обманном"...

    О мудрый котик, конекчно-конешно у любого слова несколько смыслов: явный, скрытый, эзопов...

    А тут к бабке не ходи явно и ясно: Ефремова оппозиционера закатали на восьмёрку, а местного алкаша освободили от руля на 2,5 года!
    Всё познаётся в сравнении, особенно коррупция!
    25.09.2020 08:52 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Рашенское "правосудие"....
    Прокуроров тоже надо в Сибирь ссылать, не фига не ловят мышей, законы грызуны на виду глодают?!
    25.09.2020 08:54 ТОТ
    Точно, правовое государство великого обнуленца.....
    25.09.2020 08:54 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Рашенское "правосудие"....
    Прокуроров тоже надо в Сибирь ссылать, не фига не ловят мышей, законы грызуны на виду глодают?!

    В "Сибирь" в смысле кино-театр к сектантам, чтобы совесть опиумом для народа лечили?!
    25.09.2020 08:58 Сова во-зле Олим
    Ага, в 1929 году корова стоила 15 рублей, а лошадь 25р!
    25.09.2020 09:00 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ага, в 1929 году корова стоила 15 рублей, а лошадь 25р!

    А теперь за пятьнашку только конфетку"Коровка" купишь?!
    25.09.2020 09:14 конформист
    ...тут не Москва. Тут КУМеровская область.
    25.09.2020 10:13 АПМ
    А был бы столичный, высокооплачиваемый адвокат у нашего земляка, получил бы он все свои "добрые" 5-7 лет реального срока... а так не повезло...нищета чо...
    25.09.2020 10:19 uttkin
    да уж! Тут у нас другие цены и другие сроки, однако?
    25.09.2020 10:21 uttkin
    кстати, что-то от нашего юриста нет новостей? Неужели мой земляк отключился и лежит в коме?
    25.09.2020 10:46 АПМ
    uttkin сказал(а):
    кстати, что-то от нашего юриста нет новостей? Неужели мой земляк отключился и лежит в коме?

    да... что-то неладно ((
    25.09.2020 11:18 Franz
    У Ефремова был талантливый адвокат. Если бы он хайповал поменьше и Миша ему не подпевал, с учетом резонанса вполовину меньше бы получил. Клоуна два.
    25.09.2020 15:42 Близнец
    Franz сказал(а):
    У Ефремова был талантливый адвокат. Если бы он хайповал поменьше и Миша ему не подпевал, с учетом резонанса вполовину меньше бы получил. Клоуна два.

    Ага . " Талантливый" адвокат Ефремова решил не баллотироваться в Мосгордуму — типа,не его уровень .
    Хочет стать депутатом Госдумы . Шибко хочет ..
    25.09.2020 16:49 ктото
    просто местный преступник не знал ни одного стишка Быкова. Тьфу, а говорите законы, законы
    25.09.2020 17:06 Kotafey
    Ефремову надо было роль Раскольникова разыграть. Упасть на колени, рвать волосы, посыпаться пеплом каяться... страдать... Требовать своей казни - сжиганием на костре.Все бы прослезились.Поапладировали и дали условно 1 год.
    25.09.2020 22:09 Четатиль
    Такое ощущение, что Ефремову устроили своеобразный "Гражданин поэт" в ответ...