Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Россети Сибирь" оштрафованы на 11 млн руб. за ограничение электроэнергии на шахтах

В Кузбассе увеличили производство хлеба

Орджоникидзевскому центру реабилитации исполнилось 20 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.10.2020 | "Приходится ходить по головам" просмотров: 2219 | комментариев: 46
    В Новокузнецке в ковидном морге некуда складывать тела
    "В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела": гость портала КузПресс Чувак предлагает обсудить вызвавшую огромный резонанс тему.
    Об инциденте мы уже сообщали в сегодняшнем "Коронавирусном калейдоскопе". Но острота ее заставляет вынести ужасные кадры в отдельную тему, тем более, что Минздрав Кузбасса не сразу, но признал, что это не фейк...
    Слабонервным и лицам с неуравновешенной психикой просьба покинуть данную страницу и не смотреть видео.
    Итак, к сути
    В Новокузнецком морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела, сообщают местные жители, пишет "Медиазона".
    В ролике, опубликованном Youtube-каналом "МОЙ ПРОТЕСТ Live", показана "одна минутка из жизни ковидного морга в Новокузнецке". На записи видно много черных мешков, они лежат на полу и на столах. "Все в трупах. Трупы везде. Можно упасть, запнуться. Приходится ходить по головам", - говорит автор ролика за кадром.
    В областном Минздраве подтвердили подлинность ролика, объяснив происходящее тем, что родственники не могут забрать тела. "Тела, представленные в опубликованном видеоролике, действительно являются телами умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии; эти случаи включены в официальную статистику по региону".
    В качестве основной причины переполненности морга чиновники назвали "то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.


    Комментарии читателей:

    26.10.2020 00:49 виктор
    кузя и циля медицину оптимизировали вот теперь пусть скафандры одевают и вперед в санитары-крематоры. хорош руками водить. парады проводили. бани открывали. заграницу летали. разгребайте мля плоды трудов своих. оба в отставку и под суд.
    26.10.2020 02:13 Конь Людоед
    В качестве основной причины переполненности морга чиновники назвали "то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.
    _________________________________________
    Первые за Уралом?
    26.10.2020 02:50 Добрый эльф
    Так вот ты какой конечный результат медицинской оптимизации - гора трупов и девать их некуда! Такое недавно показывали как "ужасы Европы и Америки". И вот, мы их догнали. А медицину дооптимизировали настолько, что патологоанатомов и тех не хватает! Цивилёва и его "помощников-оптимизаторов" - под суд!
    26.10.2020 02:52 Добрый эльф
    Первые в мире, вторые - по Сибири!)))
    26.10.2020 04:21 Lementuev
    Первые за Уралом! так хотел наш Цивилет.
    26.10.2020 05:32 Александр О
    Куча чёрных мешков непонятно где и с чем и для понту ноги в носках без мешка, намёк такой на то что в мешках. Батарея в морге? Внатуре рядом с трупами радиатор? Признал что морги полные, а данное видео никто не признавал
    26.10.2020 05:33 Александр О
    Пошла волна
    26.10.2020 05:40 Александр О
    Александр О сказал(а):
    Куча чёрных мешков непонятно где и с чем и для понту ноги в носках без мешка, намёк такой на то что в мешках. Батарея в морге? Внатуре рядом с трупами радиатор? Признал что морги полные, а данное видео никто не признавал

    Про ноги кстати - что мешки закончились?
    26.10.2020 06:49 Murka
    в городе-доноре, снабжающем зарубежные страны углем, развивающий космическую промышленность(как они любят говорить)нет достойного отношения даже к умершим людям..Этот резонанс- хаос можно было предвить лет 15 назад.
    26.10.2020 06:54 Папа
    К живым относятся хуже, а покойникам все равно.
    26.10.2020 07:06 Murka
    Папа сказал(а):
    К живым относятся хуже, а покойникам все равно.


    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе
    26.10.2020 07:18 крэг
    По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.
    26.10.2020 07:29 Murka
    крэг сказал(а):
    По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.


    вроде бы туда и других городов( например, Прокопьевск) привозят..
    26.10.2020 08:22 ленкин
    Хоронят людей в закрытых гробах: твой-не твой "мешок" туда положили, и не проверишь... Страшно...
    26.10.2020 08:37 Конь Людоед
    Да, помню репортажи по ТВ, как смаковали горы трупов в Италии и США, ждем о нашем морге такой репортаж по 1 каналу.
    26.10.2020 08:53 oppa
    По весне, помнится, такой же скандал в одном из томских моргов раздули. Такой же ролик с горой черных мешков, руки-ноги торчат. Решили повторить?
    26.10.2020 09:07 Лора
    Из дома привезли, возможно, похоронное бюро.
    26.10.2020 09:09 конформист
    ...как говорится "пришла беда-отворяй ворота"...скверно. Ситуация перехлёстывает через край.
    Ну ваще-то нужен административный ресурс.
    Всвязи с пандемией надо издать указ об экстренном захоронении умерших от инфекции. То есть ежель родственники в силу обстоятельств не могут захоронить умершего в течение 3 суток, то его похоронят за счёт бюджета очень скромно и в кратчайшие сроки.
    Мне не понятна медлительность властей. Дело не терпит обсуждения.
    26.10.2020 09:13 Конь Людоед
    300 лет.
    26.10.2020 09:24 Никодим
    Ну вот, уже первые отставки. В Кузбассе от должности отстранён начальник территориального управления Министерства здравоохранения Кузбасса Олег Евса. Соответствующее решение принял губернатор Сергей Цивилев по причине «допущенных ошибок в организации оказания медицинской помощи населению», сообщает областной Минздрав https://sibdepo.ru/news/nachalnika-terupravleniya-minzdrava-kuzbassa-otstranili-ot-dolzhnosti-za-dopushhennye-oshibki.html
    26.10.2020 09:28 Джентльмен
    Жуть какая-то!

    21-й век. Нет войны, нет разрухи. А словно вредневековье!
    26.10.2020 09:29 Джентльмен
    Это уже не новость, вчера "обсасывали"

    Но тут ничего особо не изменится. Евса обычный винтик. Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!
    26.10.2020 09:30 Джентльмен
    Ждите...
    26.10.2020 09:32 Добрый эльф
    Александр О сказал(а):
    Пошла волна

    Захлебнись!
    26.10.2020 09:34 конформист
    Ну вот, уже первые отставки.

    ...ну и напрасно отставили. надо всем этим исполнителям давать прямые указания. Сделай то, сделай это...И они с радостью побегут исполнять волю Губернатора. Они ж как дети - рады стараться, токо объясни чего-куда!
    26.10.2020 09:34 burgon
    Конь Людоед сказал(а):
    Да, помню репортажи по ТВ, как смаковали горы трупов в Италии и США, ждем о нашем морге такой репортаж по 1 каналу.

    Уже был в новостях на Россия 24.
    26.10.2020 09:38 burgon
    Чтобы предвидеть что-то нужны мозги и совесть. А умные и совестливые власти не нужны. Нужны лояльные.
    26.10.2020 09:39 burgon
    Murka сказал(а):
    крэг сказал(а):
    По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.

    Говорят, со всего юга Кузбасса. Оптимизец, чего уж.

    вроде бы туда и других городов( например, Прокопьевск) привозят..
    26.10.2020 09:42 burgon
    Джентльмен сказал(а):

    Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!

    В одной области?
    26.10.2020 09:43 Ruthenium
    Джентльмен сказал(а):
    Это уже не новость, вчера "обсасывали"

    Но тут ничего особо не изменится. Евса обычный винтик. Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!

    А смысл? Ну назначит вам путин вместо морячка очередную марионетку, а эта марионетка назначит нижестоящую марионетку вместо Сирожи, вам станет легче?
    26.10.2020 10:01 конформист
    ...Рутениум! Есть такой анекдотец: еврея спрашивают "сколько будет дважды два?" а он переспрашивает "а вам сколько надо?"
    Теперь все чиновники такие же как тот еврей из анекдота.
    26.10.2020 10:27 NewSmithTown
    Трындец
    26.10.2020 10:35 сам я не местный
    Вот... а хто то постоянно звиздит о том, что смертность не выше доковидной...
    26.10.2020 11:32 ленкин
    Лучше бы Малышеву, которая оптимизацию в области замутила и слиняла, призвали к ответственности с выплатой моральной компенсации всем, кто от ее идей пострадал
    26.10.2020 12:15 Norg-Norg
    Она выше ,но не по причине ковида ,а по причине того ,что уже семь месяцев нагнетается паника , люди -массово теряют доходы ,всю весну и лето не лечили никого -ни сердечников ,ни гипертоников ,ни онкологических больных ...

    МАССОВЫЙ ИСКУССТВЕННО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПСИХОЗ -вот что это такое.
    26.10.2020 13:49 oppa
    oppa сказал(а):
    По весне, помнится, такой же скандал в одном из томских моргов раздули. Такой же ролик с горой черных мешков, руки-ноги торчат. Решили повторить?


    Ошиблись с датами - летом дело было
    https://news.vtomske.ru/news/175701-ot-feika-do-pravdy-v-tomske-obsujdayut-foto-meshkov-s-trupami-lejashchimi-na-polu-morga
    26.10.2020 15:29 сам я не местный
    За последние 20 лет, среди знакомых, родни и их знакомых, было только три случая воспаления лёгких.
    В настоящее время, за пол года - более полутора десятков.
    26.10.2020 17:07 lis0chca
    Надо частный похоронный бизнес привлекать, те сразу разберутся, где чей, и с роднёй согласуют, захоронят в лучшем виде, и всю санитарию соблюдут, только дайте зарабатывать.
    Знакомая, пока мужа хоронила, свекровь лежачую себе домой перевозила,совсем старенькую, отец скончался в больнице,- узнала через неделю. А была бы нормальная служба...
    26.10.2020 17:09 lis0chca
    Беда наша, что мы ничё делать и менять не хотим, как котится всё, так пусть и котится...
    26.10.2020 17:12 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    Она выше ,но не по причине ковида ,а по причине того ,что уже семь месяцев нагнетается паника , люди -массово теряют доходы ,всю весну и лето не лечили никого -ни сердечников ,ни гипертоников ,ни онкологических больных ...

    МАССОВЫЙ ИСКУССТВЕННО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПСИХОЗ -вот что это такое.




    Соглашусь...
    27.10.2020 15:14 глава народа
    медлительность не властей, а слуг народа - и очень даже понятна уже всем.....
    27.10.2020 15:21 глава народа
    Хабаровск просит спящих встать, а многим встать не удаётся, а в благость было умирать, когда есть осознанье бытвы и победы..
    27.10.2020 15:25 глава народа
    Практика показывает, что в системе дерьма, объясни-не объясни, сценарий им ты пропиши, ведь танец сей танцует разум смысла и живого сердца. Из оперы сей жизни внятно - что твари путь ты к свету покажи, не сможет он по нему пройти......
    27.10.2020 15:29 глава народа
    Да, Возможно и в одной области, и этот опыт-практику переймут в дни-часы, по правилу правильного конституционного пакета документов и референдум с выходом, что есть доказательство о не легитимности выборов и системы геноцида в колонии ( пример - Белорусия)
    27.10.2020 15:31 глава народа
    И кто же это сделает за Вас?
    27.10.2020 15:32 глава народа
    АВ давайте попросим-обратимся к ееё кураторам, родственникам, начальству, к мэру в конце концов, как к отцу народа города !?