Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Традиционные школьные линейки 1 сентября не состоятся

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2020 | В Кузбассе выявлен третий заболевший коронавирусом (+) просмотров: 3518 | комментариев: 58
    Роддом №5 перепрофилируют в инфекционный госпиталь
    Он получает лечение в инфекционной больнице Кемерова.
    "У одного из пациентов, ранее наблюдавшегося в стационаре, подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Он получает лечение в инфекционной больнице города Кемерово, как и еще один пациент с подтвержденным диагнозом, - написал губернатор Сергей Цивилев в своем Телеграм-канале. - Под наблюдением врачей находятся 15 человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса".

    В Новокузнецке закрыт роддом №5

    Эту информацию нашему корреспонденту подтвердили в самом медицинском учреждении.
    В настоящее время в бывшем роддоме по адресу улица Димитрова, 31 нет ни одного пациента. Идет ремонт и подготовка к приему возможных инфекционных больных. На какой срок роддом стал инфекционным госпиталем, в учреждении сказать затруднились: все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе, регионе и в стране.
    Рожениц продолжают принимать в Новокузнецком перинатальном центре (роддом №1), роддом №2 в Заводском и роддом № 3 в Новоильинском районе.
    Как пояснил начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин, это

    "опережающие профлактические меры".

    "Мы готовимся к разным сценариям развития событий. Если эпидситуация ухудшится, несколько многопрофильных стационаров готовы к перепрофилированию, будут задействованы подготовленные резервные инфекционные госпитали на базе областного перинатального центра в Кемерове и роддома бывшей больницы №5, а ныне филиала Кемеровского областного кардиодиспансера в Новокузнецке, - рассказал Михаил Малин в своем Инстаграм. - Для проведения тестов на коронавирусную инфекцию в Кузбассе откроются две дополнительные лаборатории. На десятый день после пересечения российской границы кузбассовцы, могут обследоваться на COVID-19."
    Со слов Малина, чиновники составили реестр всех жителей региона, которые находились или до сих пор находятся за пределами России с адресами, телефонами, страной пребывания. На сегодняшний день 947 человек уже вернулись. В ближайшие три дня в регион прилетят еще 6 чартерных самолетов (четыре в Кемерово и два в Новокузнецк) из Тайланда и Вьетнама
    .

    В Москве скончались два человека, у которых ранее врачи диагностировали коронавирус

    Больным было по 88 и 73 года. У них подтвердилась пневмония и имелись патологии.
    По последним данным, в России коронавирус выявили у 658 человек, при этом 30 пациентов уже выздоровели.
    Ранее мэр Сергей Собянин обязал москвичей старше 65 лет и жителей столицы с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции.

    Комментарии читателей:

    26.03.2020 10:11 Близнец
    А когда короновирус всё-таки победят ( будем надеяться ), то этот инфекционный госпиталь снова оптимизируют в роддом ?
    И рожениц загонять туда насильно придётся ?
    Мы,однако,первые,кто принял такое мудрое решение...
    26.03.2020 10:25 lis0chca
    Эту халабуду надо было снести ещё в годе эдак 1990. Аккурат после рождения младшенького посетила я главного врача Лобанова Федора, если ф ничё не путаю, именно с этим предложением, уликами и вещественными доказательствами. А этот осеменённый внутрибольничными инфекциями блок, ишь, ещё скока простоял без обрушения...Чудны твои дела, Господи...
    И там ремонт!... Ну, держитесь, граждане...
    26.03.2020 10:28 Сципион
    Племянница Светлана только что вернулась из германских Альп. Её впечатления:

    В Шереметьево как будто другой мир, здоровый и благополучный.
    В новосибирском аэропорту тоже довольно оживлённо. А вот в берлинском Шенефельде было всё закрыто


    Наверное, больше не поедет в европейский короновирусный тоталитаризм..
    26.03.2020 10:35 Язва+
    122 000 зараженных в России

    https://www.youtube.com/watch?v=tdOtuUUJdTY
    26.03.2020 10:36 UVG
    Сципион сказал(а):
    Наверное, больше не поедет в европейский короновирусный тоталитаризм..
    Канешна! Только в Таргайский дом отдыха, на крайняк в Зековский парк!
    Ты ж писал что племянница в Италии, или это другая?
    26.03.2020 10:40 Язва+
    Сципион - наш местный "патриот".
    Здесь восхваляет режим, а там дети катаются по загнивающей

    Дачи в Германии по чём?
    26.03.2020 10:42 lis0chca
    Сильно меня смущает:
    1. Анна Цивилёва притащила Елену Малышеву, поди, чисто на хайпе иметь двойника известной ведущей.
    2. Врач на Ставрополье, инфекционист, с заразой вышедшая в люди.
    Сильно много идиотов на ответственых должностях.
    26.03.2020 10:47 Сципион
    Язва+ сказал(а):
    Сципион - наш местный "патриот".
    Здесь восхваляет режим, а там дети катаются по загнивающей

    Дачи в Германии по чём?
    Племянница - дама взрослая, у неё уже внуки. Перед выходом на пенсию решила прокатиться по Европе. И вот попала в ситуацию...
    26.03.2020 10:57 Сципион
    Сильно много?
    И два разномастных примера - один из Сибири, другой с Кавказа.
    Не слишком ли узок объём оных для столь сильных обобщений?
    26.03.2020 11:05 Сова во-зле Олим
    Из Роддома в морги -
    путь не долгий!
    26.03.2020 11:06 Denis
    В свое время эту больницу хотели отремонтировать к 400летию Новокузнецка, и только приближение болезни заставило заняться ремонтом...
    26.03.2020 11:08 арбуз
    Если здание крепкое-зачем сносить? Клуб Гоголя ТРИ дня долбили стены полуметровые, снести не могли. Раньше строили - то ого!
    26.03.2020 11:08 Сова во-зле Олим
    Близнец сказал(а):
    А когда короновирус всё-таки победят ( будем надеяться ), то этот инфекционный госпиталь снова оптимизируют в роддом ?
    И рожениц загонять туда насильно придётся ?
    Мы,однако,первые,кто принял такое мудрое решение...

    Роддом, как я понимаю, чуть правее больницы №5?!
    26.03.2020 11:10 Сова во-зле Олим
    Denis сказал(а):
    В свое время эту больницу хотели отремонтировать к 400летию Новокузнецка, и только приближение болезни заставило заняться ремонтом...

    И не надейтесь, козырёк Пятой б. - памятник колонадению?!
    26.03.2020 11:11 арбуз
    За 29-ой стоит девятиэтажка-уже лет двадцать. Завози больничное оборудование, набирай мед.персонал -вот тебе и больница.
    26.03.2020 11:16 uttkin
    ...пора их изолировать...ссылать в Кузню...мы их даже не заметим...своих хватает с избытком, однако?
    26.03.2020 11:20 uttkin
    кстати...29-я больница знаменитая, вроде? От рака вылечивала, не? Хотя...только новосибирцы еще справлялись...с трудом...за немаленькие деньги...дешевле израильские врачи справлялись...но там русских не принимали...своих излечивали!!!
    26.03.2020 11:21 uttkin
    Немцы пытаются...но у них не получается...без евреев...
    26.03.2020 11:23 АЛЕКС
    Так раньше не только дома строили на века,ну и политику вели на десятки лет вперед.Не то что сейчас временщики,памотросил и бросил.
    26.03.2020 11:25 uttkin
    ...Путин - настоящий Лидер нации РФ! Он просто приглашает евреев из Европы...приезжайте, будьте как дома! Все рестораны, пивные и прочие медицинские заведения буду ваши!!! Путин гарантирует!!! А вот с Банками будут проблемы...и еще с китайцами...не, ну! Главное, с ними не пересекаться...так-то знает...
    26.03.2020 11:27 АЛЕКС
    арбуз,а Кирова 71 какое здоровущие здание,выгнать дармаедов один фить толку с них не кокого нет,а так хоть польза будет больным.
    26.03.2020 11:29 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Сципион - наш местный "патриот".
    Здесь восхваляет режим, а там дети катаются по загнивающей

    Дачи в Германии по чём?

    Для 70% среднего класса из России - копейки.
    26.03.2020 11:30 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Сильно меня смущает:
    1. Анна Цивилёва притащила Елену Малышеву, поди, чисто на хайпе иметь двойника известной ведущей.
    2. Врач на Ставрополье, инфекционист, с заразой вышедшая в люди.
    Сильно много идиотов на ответственых должностях.

    Мне, почему то, вспоминается зам главы Совбеза...
    26.03.2020 11:31 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    За 29-ой стоит девятиэтажка-уже лет двадцать. Завози больничное оборудование, набирай мед.персонал -вот тебе и больница.


    медперсонал в ЦЗН набрать или по объявлению?
    26.03.2020 11:46 Сципион
    Самого АРБУЗА мобилизовать санитаром.

    Жилые многоэтажные дома вряд ли возможно приспособить под лечебные учреждения. Проще новую больницу построить.
    26.03.2020 11:49 lis0chca
    Да. На фото парадная часть.
    26.03.2020 11:57 АЛЕКС
    Попок,не свисти денег не будет.
    26.03.2020 12:09 Папа
    Сципион сказал(а):
    Самого АРБУЗА мобилизовать санитаром.

    Жилые многоэтажные дома вряд ли возможно приспособить под лечебные учреждения. Проще новую больницу построить.



    Это здание строилось как больница, насколько я помню 70 миллионов долларов там закопал Кустов. Тогда деньги просто девать было некуда, завод работал. Пока Чубайсята не придумали валютный коридор, мгновенно поставив заводы раком. Сначала загнали в долги, потом обвинили в неумелов управлении, банкротство, череда управляющих, пока Рузвельт не отдал все евразу в обмен на лояльность Москвы и вечное ханство.
    26.03.2020 12:18 Сципион
    Если действительно как больница (или специализированная больница: диспансер, клиника, родильный дом, перинатальный центр, госпиталь и т.п.), то надо забирать в муниципальную собственность и достраивать.
    Попутно решая вопрос с наполнением персоналом.
    26.03.2020 12:18 сам я не местный
    АЛЕКС сказал(а):
    Попок,не свисти денег не будет.

    Ему за него и платят.
    26.03.2020 12:38 АПМ
    МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Украине следует просить помощи у России, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.
    Так политик прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в стране.
    "Надо сегодня прекратить заигрывания со всеми нашими "стратегическими партнерами", которые нам все обещали, понять, что страна осталась один на один со своей бедой, и обращаться надо к тем, кто может нам помочь. Я думаю, что сегодня надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию. Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет: когда речь идет о жизни людей, это надо делать", — сказал парламентарий.
    26.03.2020 12:41 арбуз
    Васёк, строилась БОЛЬНИТЦА! (Папа, смотрю в курсе) Но ты опять лепешь за многоэтажные дома.
    Меня санитаром? Хм...Тогда тебя определить пациентом?
    26.03.2020 12:41 АЛЕКС
    Вот... уже и третий больной,а все из за кого?Из за таких вот попков,которые ездят по европам голопам.
    26.03.2020 12:45 uttkin
    хорошо АЛЕКСу...он всю живность во дворе уничтожил...денег нет на заграничные поездки...член не стоит...бабы к нему не ходят...коронавирус не разносят...будет жить!!! до посинения!!!
    26.03.2020 12:46 АЛЕКС
    Украине едросы помогать не будут,там у них близких и гражданства нет,а вот гейропе все отдадут,там же их родина!
    26.03.2020 12:47 uttkin
    да в России столько украинцев, сколько в самой Украине уже не осталось, однако? Поможем со всей душой и сердцем!!!
    26.03.2020 12:48 uttkin
    КПРФ постоянно Украине помогает...Вся Власть КПРФ!!!
    26.03.2020 12:52 uttkin
    уже не по дойч маркам, однако? куда катится мир???
    26.03.2020 13:04 uttkin
    тебе просто не повезло...с талантливым свистом, однако?
    26.03.2020 13:06 uttkin
    ...а ты все ершом вертишься вокруг нашего великого кузбасского журналиста...все хочешь его уколоть...не получается, однако? Он же Памятник!!!
    26.03.2020 13:12 АЛЕКС
    6 часов назад, источник: РИА Новости
    В Бергамо прибыли российские военные для борьбы с коронавирусом
    БЕРГАМО (Италия), 26 мар — РИА Новости. Российские военные специалисты прибыли в Бергамо, где разместится итальяно-российский штаб по борьбе с коронавирусом, сообщает Минобороны РФ.
    26.03.2020 13:19 АЛЕКС
    Чем?Советами? Все что вы умеете как и едросы,эт языками чесать,однако.Гы-Гы
    26.03.2020 13:23 Олег Кузня
    Здание конечно ужасное,20 лет назад пора было кап. ремонтировать.Но коллектив врачей не уступает многим лучшим клиникам КО.При финансировании,которое было и есть, ГЕРОЕВ нужно докторам давать, а не РОТенбергам и прочей шушере.
    26.03.2020 13:26 Олег Кузня
    Гематологическое отделение 29-й работает на весь юг КО.
    26.03.2020 13:30 uttkin
    ты недотепа, АЛЕКС! На х.я ты здесь вертишься на КузПрессе? Многие добровольцы-члены КПРФ уже жизнь отдали на Донбассе, защищая русских жителей от бандитов-бандеровцев! А сколько мы уже грузовиков отправили на Донбасс с продуктами и медикаментами для детей и их родителей, которые страдают под обстрелами бандеровцев...кстати, мы помогли и первым беженцам из Украины в Новокузнецке...
    26.03.2020 13:37 АЛЕКС
    Допустим это так.А с чеих подачек помогаете?
    Как гриться с одного корыта.
    26.03.2020 13:38 uttkin
    ...хотя...если итальянцы городом правят...русским беженцам мало чем город помог...как и русским местным домашним сиротам...после многодневных пикетов и скандалов...
    26.03.2020 13:40 uttkin
    ага! Коммунисты-добровольцы свои жизни в Донбассе кладут...это подачки??? Ну, ты и падла, АЛЕКС!
    26.03.2020 13:44 АЛЕКС
    Кому война а кому мать родная.Живое мясо,как и сирья наш.
    Воевать надо кто на верху,а не кто в низу.
    26.03.2020 13:50 uttkin
    мудрый АЛЕКС...пусть путин с зеленским воюет, так, что ли? ну, точно! Ты где-то в средневековье застрял...
    26.03.2020 13:52 uttkin
    АЛЕКС сказал(а):
    Допустим это так.А с чеих подачек помогаете?
    Как гриться с одного корыта.

    Лично я свои заработанные деньги отдал...
    26.03.2020 14:06 АЛЕКС
    Кому отдал?Навальному чтоль?
    Или им?
    26.03.2020 14:10 uttkin
    ...беженцам из Донбасса прибывшим в наш город и отдал...
    а ты на Чалдона стал похож...такой же тупой и недалекий...
    26.03.2020 14:10 АЛЕКС
    Эх уткин,уткин,однако.
    26.03.2020 14:11 uttkin
    так может ты и есть Чалдон???
    26.03.2020 14:28 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ...а ты все ершом вертишься вокруг нашего великого кузбасского журналиста...все хочешь его уколоть...не получается, однако? Он же Памятник!!!

    Попинываю вздорного старикашку, бывает.

    Ну, коли памятник...

    Василий Борисович Япончик был мелким журналистом, до революции 1991 работавший пропогандистом (притворившись членом КПСС, просил людей строить коммунизм и обворовывал их).
    После революции Япончик решил пойти в дети академика Рузвельта, после бегства последнего в Германию, и, по причине своего сварливого и склочного характера, не смог договориться с "детьми" капитана Зоолетие и стал промышлять на участке КП.
    26.03.2020 14:31 сам я не местный
    Наши партнёры из Китая сегодня прислали предложение:
    Приветствую,
    Как дела? надеюсь вы в отличном настроении. Короновирус охватывает мир, будьте осторожны и носите маску на улице.
    Чтобы помочь вам преодолеть вирус, HUAYIN сотрудничает с Медицинской Группой, поставляющей медицинские маски и защитный костюм по заводским ценам. Данная группа имеет 31-летний опыт работы в этой сфере, технические патенты, CE, ISO и FDA. В самые сложные времена по борьбе с короновирусом в Китае данная группа обеспечивает снабжение предметом медицинского назначения размером 80% от полной суммы.
    Если вам нужны маски и защитный костюм, прошу связаться с нами, пожалуйста. Рада вам помочь!
    Будьте здоровы, дай хранить вас Бог!

    Кому интересно - пишите в личку.
    26.03.2020 21:29 Хиус
    А где Красный крест и "врачи без границ" ?