Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Общепиту Новокузнецка не удалось оспорить антиковидные ограничения

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы

"Отвал Тулеева" разгорается

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.09.2020 | Кто войдёт в вагон без маски… просмотров: 1870 | комментариев: 40
    Пяти перевозчикам Новокузнецка запретили работать
    В Новокузнецке продолжаются ежедневные проверки пассажирского транспорта.
    Контролеры Центральной диспетчерской службы инспектируют автобусы, трамваи и троллейбусы на предмет соблюдения масочного режима пассажирами и работниками транспорта, наличия в салоне информационных материалов о борьбе с коронавирусом и санитайзеров.
    Кроме того, под контролем исполнение основных требований к перевозчикам — оформлению документов, салона, путевых листов. Как сообщает управление по транспорту и связи, по вторникам к контролерам ЦДС присоединяются сотрудники ГИБДД, сообщает "Кузнецкий рабочий".
    По итогам августа пять перевозчиков получили постановление о приостановлении деятельности сроком до 10 дней, один владелец автобусов был оштрафован на 50 тысяч рублей.

    Комментарии читателей:

    26.09.2020 08:59 конформист
    ...мужиков и баб всякий мочить может. Это вполне безопасно и можно премию отхватить. Браво, бей своих, штоб чужие боялись.
    26.09.2020 09:07 арбуз
    Да перестань. Есть приказ носить маски-чё здесь криминального?
    Или ты прям помрёшь если маску наденешь? А по твоей логике воровать нельзя-но если поймают можно кричать-ратуууйте! Они ловят своих- штып чужие боялись!
    Какие-то надуманные у вас пробемы с ношением масок...
    26.09.2020 09:11 арбуз
    Я вон вчерася зашёл за гематогеном в аптеку-внучки попросили-подхожу к прилавку, лезу в карман за маской-а девушка грит-у вас маски нет? Я вам дам. Я грю-да не, у мну есть. Надел её на шею...Ну, и чё за проблема с маской?
    26.09.2020 09:28 конформист
    ...проблем нет...так штрафами обложат. Ко всему прочему, если имеется возможность дистанцироваться более чем на полтора метра, то зачем маска?
    26.09.2020 09:31 АПМ
    Как повяжешь маску,
    Ты – светлей лицом…
    26.09.2020 09:34 сам я не местный
    В Новокузнецке продолжаются ежедневные проверки пассажирского транспорта.
    Страна фхуваек...
    26.09.2020 09:36 Язва+
    В.В. Путин: «Бросил [стаканчик] — ничего. Потом пластиковую бутылку — опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень. Потом стрелять начнут и грабить магазины»

    "Надел маску - ничего. Потом вакцину от коронавируса - опять ничего. Потом уже чипы с идентификационным кодом вживят, а потом и штрафы. Потом бить дубинками, стрелять начнут и в магазинах ничего не продадут"
    26.09.2020 09:43 конформист
    АПМ сказал(а):
    Как повяжешь маску,
    Ты – светлей лицом…

    ...у меня от маски кислотно-щелочной баланс нарушается. Я так ненавижу эти нацпроэкты и вакцинами и масками и перчатками...если мне суждено умереть, то вряд ли я спасусь.
    26.09.2020 09:44 ZapsB
    Интересно, чел зашел без маски, а причем тут водитель? Он не может все контролировать.
    Поганое государство с манией наказывать всех и вся. Как в недавних случаях (писали здесь же, про отца оштрафованного за гибель реьенка, хотя уследить нереально было) или учителя.


    Почему так происходит
    26.09.2020 09:47 арбуз
    Хоспиидя...Росея-страна абсурда. В какой другой стране баушка купит домик за пять милиардов-но это ни каво не будет интересовать? Ни налоговую, ни прокуратуру-вобще всем пофик!
    Да примеров чиновничьего идиотизьма море разливанное...
    26.09.2020 09:50 арбуз
    А в нерезиновой каждый год меняют тротуарную плитку- эт што, не маразьм? Маразьм. Рашенский маразьм. И москвичи НИЧЕВО с этим поделать не могут. Ну не майдан же устраивать...
    26.09.2020 09:50 сам я не местный
    один владелец автобусов

    Тут 500 000 па изде ногами пойдут, благадаря идиоту...
    26.09.2020 09:52 арбуз
    В Харькове самолёт сгорел.
    20 чел...
    26.09.2020 09:55 арбуз
    В какой стране мер одним росчерком пера сломает всю налаженную за многие десятилетия транспортную систему? И што характерно-ему за это ничево не будет. А што народ? А што народ...
    26.09.2020 10:03 арбуз
    эээ...Путен, бросают стаканчики...Хоспиидя...
    У перваго подъезда на Новобайдаевской №, постоянно бутылки кидают с окна. Пьют-а бутылки кидают на асфальт. Эт прикол такой-стариииинная русская забава. Околоточнаго вызывали, а он грит- бутылки попали в каво- нить? Да нет пока, Бог миловал. Ну, вот когда попадёт-будем принимать меры.
    Шо, Путен пьёт - а пустую тару с окна кидает? Да если мы СВИНЬИ по жизни- при чём здеся какой то Путен?
    26.09.2020 10:05 Язва+
    арбуз сказал(а):
    А в нерезиновой каждый год меняют тротуарную плитку- эт што, не маразьм? Маразьм. Рашенский маразьм. И москвичи НИЧЕВО с этим поделать не могут. Ну не майдан же устраивать...

    "Это коррупция, детка".
    См. Собянина
    Собянин о плитке и тротуарах честно

    https://www.youtube.com/watch?v=DjR6xP-sIAw
    26.09.2020 10:08 Язва+
    арбуз сказал(а):
    В Харькове самолёт сгорел.
    20 чел...

    Уже 25

    Власти Украины уточнили информацию о погибших и пострадавших при крушении Ан-26 под Харьковом. Всего на самолете летели 27 человек, а не 28, как сообщалось ранее. 25 из них погибли.

    Напомним, военно-транспортный самолет потерпел крушение 25 сентября у города Чугуев Харьковской области при заходе на посадку. Самолет выполнял учебные полеты, на его борту находились курсанты. Пилот незадолго до катастрофы сообщил об отказе одного двигателя, рассказал председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. По его словам, выжили те, кто успел выпрыгнуть из самолета.


    https://www.kommersant.ru/doc/4509145?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    26.09.2020 11:39 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    В Новокузнецке продолжаются ежедневные проверки пассажирского транспорта.
    Страна фхуваек...

    Люблю побродить по окрестным лесочкам. Дико бесят многочисленные находки начиная от пластиковых бутылок, в т.ч. и из под машинного масла и заканчивая утлой мебелью. И вот с недавних времён, к "находкам" добавились противовирусные маски (в лесу!). В разгар борьбы со СПИДом, вроде бы чем то регламентировалась утилизация шприцов, а с масками как обстоят дела?
    26.09.2020 11:54 АЛЕКС
    арбуз,глава государства это лицо народа,какой глава такой и народ.Почему при коми этого не было?То-то же.
    26.09.2020 12:10 Язва+
    За что минусы ставите?
    Уточнил информацию из "Коммерсанта". Я что ли виноват в их гибели?
    26.09.2020 12:15 UVG
    (( Молодые пацаны! Толивасики порадуются.
    26.09.2020 12:22 АлексН86
    вот еще пример пуритансткого фашизма

    В Салаватском районе Башкирии за секс с 15-летний подростком задержали женщину вдвое старше него. Об этом сообщил собственный источник «КП-Уфа» в правоохранительных органах.

    23 сентября с заявлением в дежурную часть полиции обратился отец юноши. Он рассказал, что 19 июня его сын вступил в интимную связь с 30-летней местной жительницей. Все произошло в поле рядом, в километре от ближайшего населенного пункта. По какой причине правда вскрылась только спустя три месяца, пока неизвестно.

    Совратившую подростка женщину доставили в Дуванский отдел Следственного комитета. Там она дала признательные показания. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

    Известно, что задержанная по крайней мере до последнего времени работада библиотекарем в одном из сел Салаватского района. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.

    https://www.ufa.kp.ru/online/news/4025440/
    26.09.2020 13:18 Norg-Norg
    Язва зрит в корень ,а арбуз расслабился. Это именно -подавление воли к сопротивлению. Помните ,как мы ,первоклашки , выводили старательно в своих тетрадках :"МЫ -НЕ РАБЫ ,РАБЫ-НЕ МЫ "

    А теперь нам всем ,в том числе и малым детям ,стараются ВНУШИТЬ ОБРАТНОЕ .
    26.09.2020 13:21 Norg-Norg
    и ЕСЛИ МЫ НЕ СПАСЁМ МИР ОТ ФАШИЗМА -НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА НАС.

    Для начала надо требовать ПРАВДИВОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ЗИМНЕЙ ВИШНЕ.
    ИМХО.
    26.09.2020 13:36 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Да перестань. Есть приказ носить маски-чё здесь криминального?
    Или ты прям помрёшь если маску наденешь? А по твоей логике воровать нельзя-но если поймают можно кричать-ратуууйте! Они ловят своих- штып чужие боялись!
    Какие-то надуманные у вас пробемы с ношением масок...

    Следующей приказ, будет вставить чёпик...
    Есть приказ вставлять чёпик, здесь криминального?
    Или ты прям помрёшь если вставишь чёпик наденешь?
    Какие-то надуманные у вас пробемы с встовлением чёпиков...
    26.09.2020 14:51 ert
    Канеш помним как выводили мама мыла раму Про рабов это в азбуке 1919 года.
    26.09.2020 14:54 петросян-месный
    арбуз сказал(а):

    Да примеров чиновничьего идиотизьма море разливанное...

    А почему?
    Потому что вы терпилы...
    26.09.2020 14:58 ert
    Отец юноши- дурак. Дело то житейское. А раз есть заявление, значит все по полной программе: СЛЕДСТВИЕ И СУД. Педофилия, чо.
    26.09.2020 14:58 Murka
    арбуз сказал(а):
    Да перестань. Есть приказ носить маски-чё здесь криминального?
    Или ты прям помрёшь если маску наденешь? А по твоей логике воровать нельзя-но если поймают можно кричать-ратуууйте! Они ловят своих- штып чужие боялись!
    Какие-то надуманные у вас пробемы с ношением масок...

    Спросите у кондуктлров, много из их в больнице из за кислородного голодания
    26.09.2020 15:04 Murka
    Кто войдёт в вагон без маски, тот получит по сопатке.. Так мыр развлекается
    26.09.2020 15:20 Историк
    Потом уже чипы с идентификационным кодом вживят
    26.09.2020 15:22 Историк
    "МЫ -НЕ РАБЫ ,РАБЫ-НЕ МЫ "
    26.09.2020 15:24 арбуз
    Ишь ты, на арбуза накинулись. Уважаемые Петросяны-и иже с ними. Так вы не носите маски. Принципиально не надевайте. В чём проблема-то? Помните, я вам надысь рассказывал за женщену на Востоке? Принципиально не надела маску, отматерила охранника-и пошла себе дальше. Вот это образец рррэволюционнаго противостояния! А вы чё? Только и горазды на Кузпресе шипеть?
    26.09.2020 15:25 Историк
    Ну, и чё за проблема с маской?

    Проблема не с маской, проблема у тебя в голове.
    26.09.2020 15:26 Историк
    Только и горазды на Кузпресе шипеть?
    26.09.2020 15:33 Историк
    Браво, бей своих, штоб чужие боялись.
    26.09.2020 16:19 конформист
    ...для Историка. В школе тёплый туалет не нужен. Его заплюют, прокурят и изгадят.
    Пусть на мороз ходят...
    26.09.2020 17:05 глава народа
    Кто я, где я, кем стал, кем был, кем буду...... подумала гнида, увидев отражение человека, стоя у зеркала...