Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе с начала года выявили 18 кредиторов-нелегалов

Многодетные мамы будут выходить на пенсию досрочно

В Кузбассе выписывают недолеченных больных COVID-19

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.10.2020 | "Странно и смешно" просмотров: 8323 | комментариев: 203
    Новые "антиковидные" меры в Кузбассе вызывают вопросы
    "Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.
    Слово автору:
    "25 октября 2020 года Губернатор Кемеровской области подписал распоряжение о дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции ( COVID-19).
    Наконец-то дождались, началась более серьезная борьба с этим вирусом!!! Но вы прочитайте данное распоряжение и задумайтесь о его логике и последствиях. Я дам комментарий по пунктам распоряжения.
    "1.1. Руководителям общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, осуществляющих деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса, организовать образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации"
    Неужели Администрация Кемеровской области думала, что после летних каникул, поездок в летние лагеря, на курорты Краснодарского края и Крыма (как селедки в бочке) дети вернутся в школы абсолютно здоровыми без COVID -19 и не начнется активное заражение других детей, которые не так хорошо отдохнули, а главное, учителей?
    Теперь рассмотрим последствия данного решения:
    - качество образования: скажите, сколько детей у вас в семье и сколько компьютеров, всем хватит, а вообще, у вас дома есть компьютер, а то как дети учится будут?
    - "пузырь социальной группы" лопнул – до сегодняшнего дня дети так или иначе находились в определенных рамках, ограниченных школой и домом, соответственно и круг общения был ограничен, а теперь, дети предоставлены сами себе. Думаете, школьники будут сидеть дома? Они побегут на улицу, в торговые центры, на фуд-корты, в кинотеатры, ура!!! Чего мы этим добились? Защитили учителей и выпустили вирус в места большого скопления людей.
    - благополучие пап и мам – скажите, у вас дети с кем дома сидеть будут? Ладно если это старшие классы, а как быть с младшими? Кто будет за детьми следить дома, чтобы они чего не натворили? Придется брать отпуск за свой счет, а кто семью кормить будет?
    В общем, одни вопросы.
    И это я обрисовал лишь вершину айсберга, выделил общее, а ведь есть еще и частности, которые относятся непосредственно индивидуально к каждой семье.
    Пункт 1.2 Распоряжения носит рекомендательный характер, поэтому рассматривать его не имеет смысла.
    "1.3. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса, обеспечить:
    1.3.1. Перевод работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы: не менее 30 процентов работников"
    Хотелось бы услышать разъяснения по данному пункту распоряжения, а то возникает много вопросов в части возможности исполнения данного требования, а вопросы предельно простые:
    · как исполнять данное распоряжение, если на предприятии работает один или два человека?
    ·   как работать на удаленке, если твоя деятельность связана с работой на станке или механизмах? Думаю, надо перевозить столярный станок или оборудование шиномонтажа домой и работать на удаленке, а потом все возвращать обратно для остальных 70% работников, которых не перевели на удаленку.
    Или главное "в воздух выстрелить"? Сомневаюсь, к вам придут и оштрафуют, не переживайте!
    "1.3. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса, обеспечить:
    1.3.1. Перевод работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы: всех работников в возрасте 65 лет и старше, а также работников, имеющих заболевания в соответствии с перечнем заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, являющимся приложением к распоряжению Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
    Ну что, пенсионеры, власть добилась того, что вы будете жить на одну пенсию. Как правило, пенсионеры работают или на очень важных участках работы, потому что действительно являются незаменимыми работниками, или на участках работы, куда не идет работать молодежь (гардеробщицы, консьержи, уборка помещений, охрана автостоянок и т.п.).
    Если отправляем на удаленку специалистов, то все процессы, закольцованные на них, останавливаются и бизнес умирает. Если отправляем на удаленку вторую категорию (более массовая), то затраты на бизнес увеличиваются, так как на место работников старше 65 лет отправленных на удаленку надо брать на работу более молодых сотрудников. Таким образом, надо платить зарплату и работникам старше 65 лет и работникам, которые взяты на их места. Ладно заработная плата, так ведь еще и налоги, начисляемые на фонд оплаты труда.
    Продолжаем убивать малый бизнес?
    Ой… точно, читаем дальше Распоряжение, там как раз указано об этом.
    "Данное требование (требование по удаленке) не распространяется на организации с непрерывным циклом работы, организации нефтегазового сектора, легкой, металлургической, машиностроительной, химической промышленности, угледобывающей и перерабатывающей отрасли, строительной отрасли, пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспортные организации, организации жилищно-коммунального комплекса, медицинские и аптечные организации, организации осуществляющие предоставление государственных и муниципальных услуг"
    Я всегда думал, что вероятность заражения всегда выше в большой компании, где работает большое количество народа, где минимум социальной дистанции, а наш Губернатор считает иначе, оказывается на предприятиях с численностью 3 человека вероятность заразиться намного выше, чем на предприятии, в котором работает более 100 человек.
    За малый бизнес! Не чокаясь…
    Пункт 1.3.2 Распоряжения носит рекомендательный характер, поэтому рассматривать его не имеет смысла.
    "1.4. Проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в рамках реализации регионального календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области – Кузбасса, календарных планов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса осуществлять без привлечения зрителей"
    Если малый бизнес стали активно убивать в рамках борьбы с коронавирусом, то спорт в Кемеровской области убивают уже давно, и началось это с ХК "Энергия" (г. Кемерово), когда ледовый дворец отдали под торговый цент, продолжилось с бенди клубом "Кузбасс", когда на вершине успеха команду просто перестали финансировать, и пик борьбы со спортом – это ХК "Металлург" (г. Новокузнецк), когда благодаря меру г. Новокузнецка клуб выкинули из КХЛ. Это я еще промолчал про судьбы футбольных клубов области, там ситуации не менее плачевные, но не такие яркие.
    Мало того, что спортивные общества области практически перестали финансироваться, так еще и лишили клубы доходов от продажи билетов на спортивные мероприятия. С учетом необдуманных и бесполезных мер, принимаемых Губернатором Кемеровской области – это мера борьбы приведет к ликвидации качественного спорта в регионе.
    "1.5. Приостановить с 23 часов 00 минут до 8 часов 00 минут оказание услуг организациями общественного питания"
    Ну вот, опять общепит виноват.
    Когда власть Кемеровской области признает, что все меры, принимаемые ею для борьбы с распространением коронавируса, никак не способствуют приостановлению его распространения. Надо закрывать или все с финансированием простоя, или не закрывать ничего.
    Очень жаль, что Администрация Кемеровской области не знает, как бороться с распространением COVID-19 или боится принимать самостоятельные меры. Вот и получаются странные распоряжения, правда, не совсем смешные для людей, которые их коснулись".
    Житель-НК

    От редакции:

    Вот такое мнение и оно не единичное.
    Однако хотелось бы не только критики (как не надо делать), но и конструктива.
    Что власти надлежит сделать для того, чтобы меры по снижению распространения ковидной инфекции были действенными, с одной стороны и безвредными для социума и бизнеса - с другой?
    Высказывайтесь, кому есть что сказать.

    Комментарии читателей:

    26.10.2020 08:08 ЕвгенияКорюкова
    А кого винить? Может быть себя? Каждые пять лет, мы говорим «зачем голосовать, за нас все равно проголосуют»!!! Вот и результат. Что все делают в единый день голосования? Диван, пивасик, дачка и копка картошки? А потом с кого мы спрашиваем? С тех, кому «делегировали наши голоса»? Мы тоже причастны к этому. Своим бездействием, мы допустили всё это...
    26.10.2020 08:09 ленкин
    На иммунитет, в том числе, влияет недостаточный сон. Если спать с 23 до 8 часов, то иммунитет будет крепче, значит, ковид не пройдет! Виват мудрому губернатору!
    26.10.2020 08:10 ленкин
    Меня другое смущает: театры и кинотеатры с соблюдением социальной дистанции можно, а спортивные мероприятия со зрителями нельзя?
    Магазины не входят в перечень тех, кому можно работать. Как работать магазину, где 30% сотрудников отправлены на самоизоляцию?
    26.10.2020 08:14 ленкин
    Мое мнение, надо в первую очередь ограничить пивнушки и дать фору тем, кто помогает народу досуг в условиях самоизоляции организовать (книжные магазины, библиотеки, магазины рукоделия и т.п.). Обеспечить их за счет бюджета дезифектантами и обеззараживающими воздух лампами.
    Не менее важно вернуть в больницы весь оптимизированный медперсонал
    26.10.2020 08:20 Сова во-зле Олим
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    А кого винить? Может быть себя? Каждые пять лет, мы говорим «зачем голосовать, за нас все равно проголосуют»!!! Вот и результат. Что все делают в единый день голосования? Диван, пивасик, дачка и копка картошки? А потом с кого мы спрашиваем? С тех, кому «делегировали наши голоса»? Мы тоже причастны к этому. Своим бездействием, мы допустили всё это...

    Кого во Власть не пошли, будет межсобойчик пилениЯ!
    26.10.2020 08:22 Сова во-зле Олим
    ленкин сказал(а):
    Мое мнение, надо в первую очередь ограничить пивнушки и дать фору тем, кто помогает народу досуг в условиях самоизоляции организовать (книжные магазины, библиотеки, магазины рукоделия и т.п.). Обеспечить их за счет бюджета дезифектантами и обеззараживающими воздух лампами.
    Не менее важно вернуть в больницы весь оптимизированный медперсонал

    Поддержим книжные магазины, купим по толстой книге Толстого?!
    26.10.2020 08:24 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Мое мнение, надо в первую очередь ограничить пивнушки и дать фору тем, кто помогает народу досуг в условиях самоизоляции организовать (книжные магазины, библиотеки, магазины рукоделия и т.п.). Обеспечить их за счет бюджета дезифектантами и обеззараживающими воздух лампами.
    Не менее важно вернуть в больницы весь оптимизированный медперсонал

    Поддержим книжные магазины, купим по толстой книге Толстого?!

    Поддержим библиотеки, принесём по 10 книг Толстого на Абонемент?!
    26.10.2020 08:27 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    ленкин сказал(а):
    Мое мнение, надо в первую очередь ограничить пивнушки и дать фору тем, кто помогает народу досуг в условиях самоизоляции организовать (книжные магазины, библиотеки, магазины рукоделия и т.п.). Обеспечить их за счет бюджета дезифектантами и обеззараживающими воздух лампами.
    Не менее важно вернуть в больницы весь оптимизированный медперсонал

    Поддержим книжные магазины, купим по толстой книге Толстого?!

    Поддержим библиотеки, принесём по 10 книг Толстого на Абонемент?!

    Не а! Я выбираю Шведский вариант: перезаразим друг друга, совы за шведскую семью?!
    26.10.2020 08:33 Садык
    Дон Кихот кузбасский,,,
    26.10.2020 08:40 Kotafey
    ИМХО. Не надо искать логику. Деятельность органов власти заключается в составлении бодрого доклада сами понимаете кому в бункере ну и пыль пустить в глаза.
    Сначала затянуть пояса.Потом придут и попросят пояс шеи убрать, если аргументировано попросят то уберут. Не придут ну фиг с ними...

    Эти палатки странные у полуклиник...В Кемерово ими кстати пользуются...сидят там люди как сычи...иллюстрация Беженцы в блокадном Ленинграде...

    Не обращайте внимание.Ну перевели детей на удаленку.Так все равно каникулы начались.

    У меня на 2 школьника...2 компа,2 планшета,2 ноутбука.Круто ж?
    Правда на 2 компа одна веб камера... и 1 ноут древность 2008 года. 1 планшет тож потресканный... Но для статистики у меня суперобеспеченность... Вот и все у нас так.По бумагам отлично.В реальности ну..как вам сказать...
    26.10.2020 08:44 Конь Людоед
    Кстати, в школах полно учителей пенсионного и предпенсионного возраста, молодежь туда не очень стремится, особенно учителя химии, физики, иностранных языков. Лет через 10, я думаю, вообще будет полный завал.
    26.10.2020 08:59 ленкин
    Купим и в самоизоляции прочитаем! Это полезнее, чем смотреть телевизор
    26.10.2020 09:08 Учитель
    Завал уже есть, но пока сдерживается увеличением нагрузки на оставшихся. Как было и в медицине, пока не началась экстренная ситуация. И выяснилось, что не может один врач работать без сна и отдыха неделями - такая вот гадина. А если, как положено, платить зарплату не одному, а трем врачам, то икры на бутерброде станет меньше. Нет, не у врача. У того, кто на бюджетной кормушке лица разъел. А уж если не дай Бог новую больницу построить и старые отремонтировать, так и домик в Италии придется продавать.

    Крах наступит раньше, чем через 10 лет. Образование проседает последние лет 15. Короняка добьет последних.
    26.10.2020 09:10 арбуз
    Высказывайтесь, кому есть что сказать.
    Высказываюсь!
    Ой, снееег-снежооок,
    Бееелая метееелицаа,
    Напилааась-накувыркааалась,
    Аж самооой не вееееритцаааа! Уххх!
    26.10.2020 09:14 Argentum
    Ситуация такая, что какие бы меры не приняли, всегда будут недовольные. Что касаемо шклоты, воспитывать надо, чтлбы они не шатались где попало, а слушались родителей и сидели дома. А то, что автор говорит что с детишками дома некому сидеть вообще рукалицо.
    26.10.2020 09:20 так - то
    всех с добрым утром

    будьте здоровы
    26.10.2020 09:24 арбуз
    Да, по теме-
    Высказывайтесь, кому есть что сказать.
    Дык, у мну есть шо сказать-
    Нуу, што скааазать, ну штоо скаазать...
    тиграм не докладАют мясо!
    Шо за предприятие, в котором один чел? Он шо, и директор, и йурист, и бухгалтер, и собсно непосредственно рабочий этого предприятия? Хм...Эт типа меня, который на диване лежит?
    Пенсам-которым за 65-ваще нехрен на производстве делать. Ишь ты- на них всё держетса! А гдеж молодёж? Где, я вас спрашиваю, те две тыщщи спешилистов, которых ежегодно выпускает СМИ? Где молодая горячая кровь, которая заменит старческий хеморой? А нету. Как нету? А зачем тогда СМИ нужно? Я давно предлагаю закрыть его-а на его месте открыть
    дом красных фонарей. Хоть што то будет приносить пользу...
    26.10.2020 09:37 Папа
    Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
    26.10.2020 09:38 Садык
    А арбуз так швейцаром в ливрее будет стоять и дверями командовать?(шутка)
    26.10.2020 09:38 ТОТ
    Такое разное правосудие России. Суд отказал в аресте депутата Госдумы за взятку 3.25 млрд. руб.....
    Конечно, "российский суд - самый гуманный суд в мире" и всё такое, но для кого?
    26.10.2020 09:47 Ruthenium
    ленкин сказал(а):

    Не менее важно вернуть в больницы весь оптимизированный медперсонал

    Вы поди ещё и прогрессивный налог с олигархата хотите?
    26.10.2020 09:50 Ruthenium
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    А кого винить? Может быть себя? Каждые пять лет, мы говорим «зачем голосовать, за нас все равно проголосуют»!!! Вот и результат. Что все делают в единый день голосования? Диван, пивасик, дачка и копка картошки? А потом с кого мы спрашиваем? С тех, кому «делегировали наши голоса»? Мы тоже причастны к этому. Своим бездействием, мы допустили всё это...

    Наивные надежды. Все думские партии крепко сидят на привязи и прикорме у Кремля.
    26.10.2020 09:50 АПМ
    Это похоже теперь надолго, если не навсегда.

    Все люди заразятся и переболеют в той или иной степени тяжести.
    Поэтому смысла, в ограничении распространении вируса, нет...

    Иммунитет не вырабатывается. И коронавирусные инфекции станут обычным, очевидно сезонным явлением... как ОРВИ, ОРЗ, грипп...

    Ясно также, что общество, в состоянии нынешней паники, постоянно жить не сможет... ни морально, ни физически, ни экономически...

    Нужно привыкать жить с этим по следующим направлениям:
    1. Восстановить бесплатную доступную медицину хотя бы на уровне СССР.
    2. Развернуть сеть мобильных сезонных госпиталей. В межсезонье (летом) они могут быть досуговыми, спортивными, детскими развивающими, культурно-воспитательными объектами.
    3. Организовать и финансово поддерживать волонтерские бригады. Которые смогут помогать заболевшим людям на дому во время сезонных вспышек вирусной инфекции. Тем самым разгружая поликлиники и стационары. Помощь может быть разная: привести доктора, доставлять лекарства, ставить уколы (этому легко обучить любого подростка), оказывать психологическую поддержку, скрашивать изоляцию и т.п.
    4. Разработать более менее эффективные и универсальные антивирусные препараты и иммуностимуляторы.
    И раздавать их населению через специальные пункты (минуя алчных фармацевтов) в межсезонье за умеренную фиксированную цену, в пик эпидемии бесплатно... теми же волонтерами
    5.В школах вести уроки милосердия и взаимовыручки... в старших классах организовать молодежные отряды спасения... давать им навыки оказания помощи заболевшим согражданам (см. п.3)
    6. Усилить природоохранные меры и ужесточить наказание за порчу воздуха, воды, зелени... нещадно штрафовать граждан которые мусорят на улицах, засоряют дворы и не убирают отходы жизнедеятельности своих четвероногих питомцев.
    7. Контролировать информационный "эфир". Не допускать распространения непроверенных слухов, фейков, провокаций, паники... вплоть до уголовной ответственности...
    26.10.2020 09:54 арбуз
    Дык я и щаз в ливрее. Вот ты подойдёшь к дверям, а я такой-стой! Не пущу! Ты кто? Ты такой- я Садык. Не пущу-не велено!
    А ты - я Садык с Кузпреса. ааа, ну так бы и сказал- проходи!
    26.10.2020 09:55 uttkin
    ...у народа! Народ выбирает Парламент, а затем его кормит...скоро новые выборы в Госдуму...Чалдон уже приступил к пропаганде и агитации, но за кого, непонятно, неужели против всех???
    26.10.2020 09:56 Водитель
    Это говорит человек, который шел во власть от Единой России?????
    26.10.2020 09:56 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Это похоже теперь надолго, если не навсегда.

    Все люди заразятся и переболеют в той или иной степени тяжести.
    Поэтому смысла, в ограничении распространении вируса, нет...

    Ну как, Онотоле, Ильинка против коронавируса твоими молитвами держится, не падёт?:
    26.10.2020 09:58 Ruthenium
    До сих пор обижается за пролёт с депутатством?
    26.10.2020 09:58 АПМ
    В преамбуле "Поэтому смысла, в ограничении распространении вируса, нет..." уточнить - в безмерном и бестолковом ограничении
    Разумные ограничения в пики эпидемий вполне могут быть... например маски в местах скопления людей...это вовсе не обременительно...
    26.10.2020 09:59 Садык
    Зачёт,спасибо!
    26.10.2020 10:00 Ruthenium
    Своих карманных депутатов-марионеток кормит путин, народ тут ни при чём.
    26.10.2020 10:01 Водитель
    Я считаю, что пик маразма - это когда весной детей переводят на дистанционку, а параллельно губер собственноручно закрывает магазин, где продаются планшеты и компьютеры для детей, которых перевели на дистанционку.
    И да, уже доказано, что дети не являются распростанителями КОВИДа, их, наоборот, заражают взрослые. Но об этом , видимо, главный санитарный врач Кузбасса не знает.
    Закрывать по ночам общепит - гениально, но можно вопрос, а почему не закрывали и не закрывают цеховые столовые, где обедают, в тч.ч по ночам бригадами. или там вирус не может распростаниться? И, может Ци уже стоит выйти перед телекамерой и признаться: Ребята, мы криво соптимизировали медицину, сейчас все деньги, которые мы запланировали на культурный кластер, мы переведем на здравоохранение. Мы не будем строить оперный театр, мы построим 10 новых больниц.
    26.10.2020 10:04 арбуз
    Естесно Митрофанову минусну-из вредности. Но согласен с ним.
    А это оччень редко бывает, шоп я с кем то согласился. Мы щаз живём как в камере смертников (уже говорил надысь), ожидая-заразимся или нет. Вот только у ковидлы нет межсезонья-круглый год косит. Канеш, еслиб депутаты госдуры прочитали пост правика-мож чё нить и вывели бы полезное для электората. А так-глас вопиющего в пустыне...
    26.10.2020 10:06 uttkin
    ...и спонсорскую помощь, однако?
    26.10.2020 10:09 арбуз
    Поготьте, а чё не видно и не слышно этого, как его...стараго молодящегося, брилиантиноваго депутата госдуры- ну который директор феросплава бывший? Раньше он часто на Кузпрес заходил. Зашёл бы как нить на сайт, почитал умные высказывания умных людей-глядишь, мож чё бы и изменилось...
    26.10.2020 10:09 uttkin
    ну, да! Богатенькие учат своих детей в дорогих лицеях или за границей...а бедняки пусть сами учатся...на улицах...
    26.10.2020 10:10 АПМ
    Вот Чалдон - типичный представитель вирусной природы... сам по себе это мертвый пупырчатый бубон зеленого цвета...
    Ничего конструктивного, творческого, созидательного сделать он не в состоянии...Ни ума, ни сил, ни фантазии у бубона нет...
    Оживает он, только паразитируя на живом организме, питаясь его здоровыми соками... а по хорошему ему надо оставлять только "продукты жизнедеятельности"... бОльшего сей простейший организм не достоин...
    26.10.2020 10:10 Водитель
    Ему же 65+
    26.10.2020 10:12 Argentum
    Магазы электроники вполне свободно работали весной по инету, и доставка была и на парковку выносили. А стрловые заводские нужны чтоб кормить рабочих, в то время как без рестиков временно можно и обойтись.
    26.10.2020 10:19 uttkin
    так, а кто Путина выбрал, разве не народ РФ??? Распорядитель финансов от народа...
    26.10.2020 10:22 paul908
    Забальзамирован в одном из кабинетов госдумы...
    26.10.2020 10:26 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Высказывайтесь, кому есть что сказать.
    Высказываюсь!
    Ой, снееег-снежооок,
    Бееелая метееелицаа,
    Напилааась-накувыркааалась,
    Аж самооой не вееееритцаааа! Уххх!

    Наливай - выскажусь! )))
    26.10.2020 10:28 сам я не местный
    уроки милосердия и взаимовыручки

    Согласен! платные уроки милосердия и взаимовыручки!
    26.10.2020 10:37 uttkin
    ...какой точный диагноз Чалдону!!!
    26.10.2020 10:39 Учитель
    Да проще всё. Учителей нет. Учить некому.
    Кто-то болеет, а кто-то замену заболевших уже не в силах тащить.
    А в системе дистанта эту нехватку не так заметно, особенно если это не онлайн-уроки.
    26.10.2020 10:41 uttkin
    наша учительница заявила, что если школа перейдет на дистанционное обучение, то она тут же уволится...пусть детей обучают блогеры, однако?
    26.10.2020 10:43 Учитель
    Лечить сами себя научились.
    Учить своих детей тоже научились.
    Можно смело полностью ликвидировать и медицину, и образование в стране. Пардон, оптимизировать.
    26.10.2020 10:45 Ruthenium
    Толик объявил свои бредовые изрыгания здоровым соком, эта пять!
    Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не освятишься! - верно, Толик?
    26.10.2020 10:49 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    так, а кто Путина выбрал, разве не народ РФ??? Распорядитель финансов от народа...

    путина выбрал ЕБН:
    26.10.2020 10:53 uttkin
    ...а Ельцина разве не народ выбрал? Помню, как мои соседки-пенсионерки спешили на выборы и голосовали за народного избранника Бориса Ельцина...
    26.10.2020 10:54 арбуз
    Вот кажись и прав Водитель, и правильно всё гутарит, и пилюсанул ему...Но вот скажи, какая щас семья не в состоянии купить комп или планшет? ДНС в НБ работает-в Марийке. Может, нагнетаем больше? Может, надо папаше меньше употреблять горячительнаго? Ведь не секрет, шо пьют. И пьют без мерно. И много таких семей. Но крайними всегда остаютса дети. Ситуёвина в стране в самом деле аховая....
    26.10.2020 10:55 арбуз
    эээ...повторюсь-но зерно умное в коменте у правика присутствует. тильки это зерно не прорастёт, естесно...
    26.10.2020 10:56 Учитель
    Не уволится, не расстраивайтесь. Кто хочет уволится, это делает и не афиширует.
    Просто на честно работающих учителей в системе дистанта нагрузка возрастает многократно. Тяжко ей, вот и жалуется.
    26.10.2020 10:56 paul908
    С чем-то можно согласиться, что-то напоминает решение вопроса борьбы с преступностью руками добровольных народных дружин.
    Пока эту компанию не выгонят из власти тряпками с резким запахом аммиака, ничего в лучшую сторону не изменится.
    За двадцать лет из страны вывели столько денег, что хватило бы отстроить с нуля новую Россию пару десятков раз.
    26.10.2020 11:00 АПМ
    Ох и глупый же ты, Чалдон...прости, что лишний раз пишу про твой недуг...
    Ельцин к тому времени был законченным алкоголиком и выбирать не мог по состоянию телесного и душевного здоровья (примерно как у тебя)...
    Что тогда предложила "контора", то он и "выбрал"...
    26.10.2020 11:01 uttkin
    А чё! Учителя тоже достойны наград и повышенной зарплаты, как и медики, и чиновники...
    26.10.2020 11:03 Садык
    Привыкли жить с оглядкой и по команде Москвы!другая сейчас Страна-разделение по кошельку очень большое!москва и питер скупают апартаменты и квартиры в Крыму как горячие пирожки!за студию с видом на море 40 с 6 нулями.легко!две спальни и зал с двумя санузлами 70 лямов?да не вопрос!наличкой или переводом?а мы детям больным по крохам собираем на лечение!
    26.10.2020 11:04 АПМ
    что-то напоминает решение вопроса борьбы с преступностью руками добровольных народных дружин.
    Если это делать с умом, добросовестно и честно, то вместо ожидаемой "совковости" (формализма, лицемерия и заорганизованности) можно получить вполне себе жизнеспособный элемент гражданского общества...
    26.10.2020 11:04 paul908
    В бывшей нищей российской провинции - Финляндии бесплатно питание в школах, бесплатны учебники, тетради, учебные пособия и карандаши. Каждому школьнику бесплатно предоставляют планшет или ноутбук, который можно брать домой.
    26.10.2020 11:05 Ruthenium
    Ага, контора, вот эта:
    26.10.2020 11:06 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    ...а Ельцина разве не народ выбрал? Помню, как мои соседки-пенсионерки спешили на выборы и голосовали за народного избранника Бориса Ельцина...

    Задолго до того, как безумные бабки голосовали за "народного избранника" ЕБНа, его выбрал и подтянул в Москву Горби.
    26.10.2020 11:06 АПМ
    опять дуракЪ (прости, Господи) это её казначеи...
    26.10.2020 11:08 paul908
    Мы можем делать всё как угодно честно. Они в это время будут строить копии дворцов в Петергофе для проживания и покупать очередную пятиэтажную квартиру, находясь на посту чиновника...
    26.10.2020 11:09 Ruthenium
    Это тебе по секрету Вера-Вера сказала?
    26.10.2020 11:09 uttkin
    а Горбачева разве не народ выбрал генсеком?
    26.10.2020 11:11 Ruthenium
    Горбачёва выбрал Андропов. Ты правда не в курсе, Уткен?
    26.10.2020 11:14 Ruthenium
    Толик, а члены новоявленного ДНД должны будут за власть молиццо? Ну чтоб неформально было, без лицемерия.
    26.10.2020 11:16 uttkin
    а кто тогда выбрал Андропова? неужели твой любимый Госдеп? Народ и выбрал в лице Политбюро, однако?
    26.10.2020 11:16 ЕвгенияКорюкова
    Ещё как сидят,но сегодня ситуация показательна, что диванный комплекс привёл нас к этому(
    26.10.2020 11:18 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Мы можем делать всё как угодно честно. Они в это время будут строить копии дворцов в Петергофе для проживания и покупать очередную пятиэтажную квартиру, находясь на посту чиновника...

    Они, это кто? Пришельцы, рептилоиды?
    Чтобы их "оней" не было, надо воспитывать будущее страны должным образом, а не сражаться с нынешними "онями"... это борьба с ветряными мельницами...
    26.10.2020 11:22 paul908
    Я так не считаю. У этих "мельниц" - конкретные фамилии.
    26.10.2020 11:23 Ruthenium
    Народ - это Политбюро? Спасибо, Уткен, что просветил, я не знал.
    26.10.2020 11:25 Ruthenium
    Толик уже какой год тужится убедить публику, будто страну грабят некие "ветряные мельницы".
    26.10.2020 11:29 uttkin
    так, Политбюро ЦК КПСС - это же квинтэссенция народа!!!
    26.10.2020 11:30 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Я так не считаю. У этих "мельниц" - конкретные фамилии.

    эффект от борьбы с этими конкретными фамилиями, такой же как от борьбы с ветряными мельницами...
    Пока не изменится человек, не изменится ничего...хоть в хлам заборись...
    26.10.2020 11:32 Ruthenium
    Отец Алкоголий, спивай скрепно: о властех помолимссо!
    26.10.2020 11:32 Norg-Norg
    Водитель сказал(а):
    Я считаю, что пик маразма - это когда весной детей переводят на дистанционку, а параллельно губер собственноручно закрывает магазин, где продаются планшеты и компьютеры для детей, которых перевели на дистанционку.
    И да, уже доказано, что дети не являются распростанителями КОВИДа, их, наоборот, заражают взрослые. Но об этом , видимо, главный санитарный врач Кузбасса не знает.
    Закрывать по ночам общепит - гениально, но можно вопрос, а почему не закрывали и не закрывают цеховые столовые, где обедают, в тч.ч по ночам бригадами. или там вирус не может распростаниться? И, может Ци уже стоит выйти перед телекамерой и признаться: Ребята, мы криво соптимизировали медицину, сейчас все деньги, которые мы запланировали на культурный кластер, мы переведем на здравоохранение. Мы не будем строить оперный театр, мы построим 10 новых больниц.


    Цивилёв ,даже если бы захотел , не смог бы ничего сделать ,потому что он -не губернатор ,а функция озвучки уже принятых решений.

    Я же объясняла вам ,что со стороны области эти вопросы решает Анна Евгеньевна ,а со стороны Кремля -Геннадий Тимченко.
    Чисто семейная делёжка миллиардов -половину -откатить и на оффшорные счета Анны Евгеньевны ,так как Крокодил Гена -под санкциями и ему -нельзя , враждебная (якобы) Америка может арестовать .

    А Анна Евгеньевна -птица вольная ,никаких санкций на ней нет . Она может и угольные деньги двигать куда угодно ,и откаты от федерального бюджета , а так же полностью распоряжается региональным бюджетом .И передвигаться по всему миру.

    ВЕСЬ МИР У НИХ В КАРМАНЕ , понимаете ,как это важно для олигархической парочки ? (Цивилёв -просто пристежной )

    Вот ради этого и был организован поджог ТРЦ "Зимняя вишня"

    И ещё ради продвижения Анны Евгеньевны вверх по властной вертикали ( вспомним Международный Женский форум в г.Новокузнецке )

    Если мы их не остановим - ТАК ОНО И БУДЕТ.


    Думайте , дорогие земляки .
    Думайте ,что мы можем сделать ,чтобы этого не случилось.
    26.10.2020 11:34 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Мы можем делать всё как угодно честно. Они в это время будут строить копии дворцов в Петергофе для проживания и покупать очередную пятиэтажную квартиру, находясь на посту чиновника...

    Они, это кто? Пришельцы, рептилоиды?
    Чтобы их "оней" не было, надо воспитывать будущее страны должным образом, а не сражаться с нынешними "онями"... это борьба с ветряными мельницами...

    Добрым словом и расстрелом за корупцию, можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.
    26.10.2020 11:35 АПМ
    Маленькая страна, как маленькая семья...одного ребенка "собрать" в школу всегда легче чем пятерых...
    Однако в перспективе, жизнеспособнее все таки многодетная семья...или как в нашем случае обширная страна...
    Благодаря этому мы и выдерживали иноземные нашествия...
    Это особый Божий Промысел о России - Доме Пресвятой Богородицы...
    26.10.2020 11:37 сам я не местный
    paul908 сказал(а):
    В бывшей нищей российской провинции - Финляндии бесплатно питание в школах, бесплатны учебники, тетради, учебные пособия и карандаши. Каждому школьнику бесплатно предоставляют планшет или ноутбук, который можно брать домой.

    Это от безглубинности. Загнивают бездуховные...
    26.10.2020 11:40 paul908
    Я бы искал причину в другом - в независимости от российской бюрократии.
    Мышление разное, однако...
    26.10.2020 11:42 Ruthenium
    Какого именно народа? Будь поконкретней, пжалст.
    26.10.2020 11:43 Argentum
    Только идиот будет покупать жилье там, где свет и вода по два часа в день, где один банк, одна сотовая компания и один интернет провайдер, где все втридорога, а уровень сервиса как в сев корее. Проще в прибалтике купить недвижку и жить или отдыхать в гейропе.
    26.10.2020 11:43 paul908
    Синдром выученной беспомощности. Вынужден сказать банальность...
    26.10.2020 11:44 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Я бы искал причину в другом - в независимости от российской бюрократии.
    Мышление разное, однако...

    И я про необходимость менять мышление...по-гречески это метанойя, по-русски покаяние...
    26.10.2020 11:50 uttkin
    так, Советского народа, однако! Народ выбирает депутата партийного съезда на партсобраниях...а там уже сами депутаты выбирают, кого надо, однако?
    26.10.2020 11:50 paul908
    Ну, значит метанойя разная.
    Не вижу в чём каяться ни мне, ни, тем паче, хорошей стране Финляндии с одним из самых счастливых народов в мире. По официальной статистике.
    26.10.2020 11:52 uttkin
    кстати, КПСС была партией рабочего класса и крестьян, а интеллигентов в нее принимали с большой неохотой, особенно журналистов и преподавателей...
    26.10.2020 11:55 АЛЕКС
    Ruthenium 26.10.2020 10:49
    uttkin: так, а кто Путина выбрал, разве не народ РФ??? Распорядитель финансов от народа...

    путина выбрал ЕБН:
    26.10.2020 11:58 арбуз
    Интересно, а в маленькой - но независимой и свободолюбивой стране Финляндии может престарелая бабушка 84 годов от роду, всю жизнь отработавшая учительницей начальных классов в рабочем посёлке- но щас по совместительству мама депутата- купить сначала одну квартеру за 200 милионов, а спустя два года ещё одну за 500 милионов? Мало того, быть хозяйкой многих заводов-параходов? Наверняка в нормальной стране у бабушки бы спросили-откелева дровишки, бабульки, бабуля? А в Россее всё пучком. Всё в порядке вещей. А кому-то планшет купить не на што...
    26.10.2020 12:04 Norg-Norg
    Я наблюдаю за тобой ,Дмытро ,уже семь лет. И ничего не изменилось ,вообще ничего. Всё та же толкотня вокруг списка КПСС ,всё те же вопросы ,даже -не что делать ? ,а -кто виноват ?

    Извини ,но на мой взгляд ,это просто превращается во флуд.
    Засоряешь информационное пространство ,причём не являясь сторонником действующей власти.

    Подумай об этом.
    26.10.2020 12:05 АЛЕКС
    Мой совет,не когда не ходите на эти проститутские игры свингеров.(выборы)
    26.10.2020 12:05 Norg-Norg
    Фотка классная :)
    26.10.2020 12:06 Ruthenium
    Бгггг. Эта пять!
    26.10.2020 12:07 кол
    А кто пропагандой занимался, как не помещик Михалков?!
    26.10.2020 12:07 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Ну, значит метанойя разная.
    Не вижу в чём каяться...

    Это зрение нужно тренировать. В полутемной прихожей пыль на обуви можно и не увидеть...
    Святые Отцы:
    "Тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи" (видению и ведению того, в чем хочется покаяться - измениться)
    "Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных, как песок морской"
    26.10.2020 12:08 Ruthenium
    Хорошо, Вера-Вера, я щас исправлюсь, Бортникову жалобу на морячка напишу.
    26.10.2020 12:09 uttkin
    никто не любит Путина, однако? Все издеваются...
    26.10.2020 12:09 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    кстати, КПСС была партией рабочего класса и крестьян, а интеллигентов в нее принимали с большой неохотой, особенно журналистов и преподавателей...

    А как же Васисуалий в КПСС попал, думаешь, случайно?
    26.10.2020 12:10 paul908
    Да зачем аллегориями? Есть в чём каяться. Только это не имеет никакого отношения к Финляндии...
    26.10.2020 12:10 АПМ
    Проще говоря, сверяйте свою жизнь с Евангелием и увидите насколько вы далеки от совершенства...
    Нет, ну можно конечно "сверяться" и с соседями по даче... но согласитесь, это не серьезно...
    26.10.2020 12:12 uttkin
    наверняка, японцы в Хабаровске бучу проплатили...в ответку за курильские острова, однако?
    А чё! Каждому по подержанной японской машине за 360 дней протеста...
    26.10.2020 12:13 Ruthenium
    Ну почему же, бабки московские, в смысле которые пенсихи,
    путина любят, у них пензия - не то что у Уткина:
    26.10.2020 12:14 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Да зачем аллегориями? Есть в чём каяться. Только это не имеет никакого отношения к Финляндии...

    Это имеет отношение к нам... честный, добрый чиновник может сэкономить стране миллиарды, а сребролюбивый лихоимец их отнять у нуждающихся...
    Но честные и добрые не рождаются от борьбы с ними...они воспитываются с младых ногтей...
    26.10.2020 12:14 uttkin
    так, я же при путине льготы тулеевские получал...бесплатно катался по городу...
    26.10.2020 12:16 Ruthenium
    Процесс всенародного медитирования:
    26.10.2020 12:18 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    так, я же при путине льготы тулеевские получал...бесплатно катался по городу...

    Дык, КПРФ от путина ваще по миллиарду в год получает, так что веселись, Уткин, ни в чём себе не отказывай!
    26.10.2020 12:21 Kotafey
    paul908 сказал(а):

    За двадцать лет из страны вывели столько денег, что хватило бы отстроить с нуля новую Россию пару десятков раз.

    Дык оне и построили на Кипре,в Италии,Швейцарии и других интересных местах.А тут нельзя, тут подземные пожары, сейсмика не очень от взрывов на разрезах и прочие нештяки.
    26.10.2020 12:23 Kotafey
    Уже сняли с должности руководителя ТО Облздрава в городе Евсу. Уже теперь Виталий Юрьевич Херасков (это фамилия такая антимат не надо включать!)
    26.10.2020 12:25 paul908
    Митрофанов - не в курсе...
    26.10.2020 12:26 Kotafey
    Допустим семья с 5 детьми живет в трешке и вот всем 5 надо одновременно делать уроки...5 столов,5 компутеров... Только представь...а еще всю эту банду надо кормить, готовить им... Просто места нет для 5 спиногрызов...Еще им и помогать надо тупицам в ZOOM зайти и разнимать их что они друг другу мешают. 5детей удобно в патриархальном быте крестьян 19 века но не в городе.
    26.10.2020 12:28 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    Только идиот будет покупать жилье там, где свет и вода по два часа в день, где один банк, одна сотовая компания и один интернет провайдер, где все втридорога, а уровень сервиса как в сев корее. Проще в прибалтике купить недвижку и жить или отдыхать в гейропе.

    Вот вы щас православный Тырган жестоко оскорбили...
    26.10.2020 12:30 uttkin
    да эта серебряная поди еврейка, а ей сейчас везде хорошо...кроме Парижа...
    26.10.2020 12:34 Ruthenium
    ПравослЕвный Тырган нонеча без работы и фрилансит задёшево, ему до недвижки в Крыму как до луны пешком.
    26.10.2020 12:35 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    да эта серебряная поди еврейка, а ей сейчас везде хорошо...кроме Парижа...

    Еврейка - это жена еврея Уткина, однако?
    26.10.2020 12:36 uttkin
    а че! Нам и в Кузне хорошо, однако!
    26.10.2020 12:37 UVG
    uttkin сказал(а):
    да эта серебряная поди еврейка, а ей сейчас везде хорошо...кроме Парижа...

    Что за привычка, в каждой женщине свою тёщу видеть?
    26.10.2020 12:38 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Маленькая страна, как маленькая семья...одного ребенка "собрать" в школу всегда легче чем пятерых...
    Однако в перспективе, жизнеспособнее все таки многодетная семья...или как в нашем случае обширная страна...
    Благодаря этому мы и выдерживали иноземные нашествия...
    Это особый Божий Промысел о России - Доме Пресвятой Богородицы...

    Выкачивать из страны триллионы долларов в банки Запада - это Божий промысел о России? Толик, кончай водовкой причащаться!
    26.10.2020 12:39 UVG
    О Соловках мечтает: тишь-гладь, замечательная экология Чалдон никто не достаёт.
    26.10.2020 12:42 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Митрофанов - не в курсе...

    Содержательный пост. Весьма...
    Так его этого Митрофанова. Спорить с ним конечно противно...ты ему слово, он тебе два. Так хоть так...
    Для начала обозначим фамилию, а потом при удобном случае и обос@ём...
    26.10.2020 12:45 Ruthenium
    Толика при трапезной пристроили: тепло, сухо, просрочки вдоволь, жри молись - не хочу!
    Правда, с водочным причастием туго, но летом грибочки выручают.
    26.10.2020 12:46 Ruthenium
    Вот видишь, евреям в Кузне хорошо, а ты на деточку бочку катишь.
    26.10.2020 12:48 uttkin
    так она же еще молодая...
    26.10.2020 12:51 Ruthenium
    Молодую обидеть хочешь?
    26.10.2020 12:54 uttkin
    я же восторгаюсь!
    А чё ты подумал старый похотливый Чалдон?
    26.10.2020 12:55 Ruthenium
    Зачем Толика обсирать? Достаточно назвать его эпичную фамилию, а дальше он сам......
    26.10.2020 12:57 Ruthenium
    Подозрительные у тебя восторги, Уткен, с намёками!
    26.10.2020 13:02 UVG
    Грибочки то поди растут? Я там рядышком был, до самого монастыря не доплыл.
    26.10.2020 13:45 Тайга
    Садык сказал(а):
    Привыкли жить с оглядкой и по команде Москвы!другая сейчас Страна-разделение по кошельку очень большое!москва и питер скупают апартаменты и квартиры в Крыму как горячие пирожки!за студию с видом на море 40 с 6 нулями.легко!две спальни и зал с двумя санузлами 70 лямов?да не вопрос!наличкой или переводом?а мы детям больным по крохам собираем на лечение!


    Скупают евреи, как скупили уже центр Москвы и Питера
    26.10.2020 15:20 сам я не местный
    Argentum сказал(а):
    Только идиот будет покупать жилье там, где свет и вода по два часа в день, где один банк, одна сотовая компания и один интернет провайдер, где все втридорога, а уровень сервиса как в сев корее. Проще в прибалтике купить недвижку и жить или отдыхать в гейропе.

    Хех... если есть бабло, то генератор и опреснитель решают большинство проблем. Втридорого - ваше не вопрос.
    26.10.2020 16:26 Shilo
    АПМ сказал(а):
    Это похоже теперь надолго, если не навсегда.

    Все люди заразятся и переболеют в той или иной степени тяжести.
    Поэтому смысла, в ограничении распространении вируса, нет...

    Иммунитет не вырабатывается. И коронавирусные инфекции станут обычным, очевидно сезонным явлением... как ОРВИ, ОРЗ, грипп...

    Ясно также, что общество, в состоянии нынешней паники, постоянно жить не сможет... ни морально, ни физически, ни экономически...

    Нужно привыкать жить с этим по следующим направлениям:
    1. Восстановить бесплатную доступную медицину хотя бы на уровне СССР.
    2. Развернуть сеть мобильных сезонных госпиталей. В межсезонье (летом) они могут быть досуговыми, спортивными, детскими развивающими, культурно-воспитательными объектами.
    3. Организовать и финансово поддерживать волонтерские бригады. Которые смогут помогать заболевшим людям на дому во время сезонных вспышек вирусной инфекции. Тем самым разгружая поликлиники и стационары. Помощь может быть разная: привести доктора, доставлять лекарства, ставить уколы (этому легко обучить любого подростка), оказывать психологическую поддержку, скрашивать изоляцию и т.п.
    4. Разработать более менее эффективные и универсальные антивирусные препараты и иммуностимуляторы.
    И раздавать их населению через специальные пункты (минуя алчных фармацевтов) в межсезонье за умеренную фиксированную цену, в пик эпидемии бесплатно... теми же волонтерами
    5.В школах вести уроки милосердия и взаимовыручки... в старших классах организовать молодежные отряды спасения... давать им навыки оказания помощи заболевшим согражданам (см. п.3)
    6. Усилить природоохранные меры и ужесточить наказание за порчу воздуха, воды, зелени... нещадно штрафовать граждан которые мусорят на улицах, засоряют дворы и не убирают отходы жизнедеятельности своих четвероногих питомцев.
    7. Контролировать информационный "эфир". Не допускать распространения непроверенных слухов, фейков, провокаций, паники... вплоть до уголовной ответственности...


    Родимый, ты для кого эти слоганы выкинул? "Медицину бесплатно до уровня СССР..." Да её уже и россейскую в два раза похерили оптимизацией, и занималась ентим Голикова, которы нонче возглавляет "борьбу" с ковидом. Кто ответит за "оптемизацию"? Да никто и никогда.Только перейдут на другую "работу" и зачастую с повышением. Над народом у нас похоже проводят эксперименты. "Усилить", "углубить", "повысить" и прочие выражения пахнущие нафталином и зачастую так и останутся на бумагах чиновников. Вот и наше "все" с зомбоящика недавно сказало :" в целом медицина у нас справляется". Как она "справляется" поинтересуйтесь у знакомых подхвативших заразу, да они и сами вам расскажут...и не дай бог самим испытать это на себе
    26.10.2020 16:33 АПМ
    "Родимый"...Вот и родственник объявился...верно говорят - Шило в мешке не утаишь...
    26.10.2020 16:34 Димон
    когда от короняки массово начнут подыхать сами избраннички и им самим ууже мешков хватать не будет для самообнуления, тогда может у оставшихся и начнет в голове что-то дозревать. а может и нет.
    Очень скоро узнаем.
    Я ж 31 декабря еще публично обещал, но кто ж ждал именно в такой форме
    26.10.2020 16:35 Shilo
    Не мо быть такого быть в Финляндии, да и Швециях, Германиях и пр. НИКОГДА. И не только из-за страха быть быть уличённой(ым), но и в большей степени из-за другого менталитета
    26.10.2020 16:40 Shilo
    Любезный, пишите ответ по существу поста, если согласны или не согласны ;)...а не увиливайте в сторону
    26.10.2020 16:40 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Зачем Толика обсирать? Достаточно назвать его эпичную фамилию, а дальше он сам......

    Ну меня-то хоть реально помянут, кто и как на что способен, а ты так чалдоном в кипе и останешься...ни Богу свечка, ни черту кочерга...одним словом - нежить...
    26.10.2020 16:40 Димон
    школы перевели на дистанционное обучение. Как обычно для АКО - через .опу.
    Математичка тупо весь день не могла настроить электронный дневник - задание не прикреплялось в итоге. А на ящик она запрещала слать ответы. Потом как ни в чем не бывало даже не извинившись исправила настройки, а до этого уверяла что весь класс тупит.
    И так во всем.
    Какое нах дистанционное с такими кадрами.
    Это ж не выборы рисовать
    26.10.2020 16:45 АПМ
    Не вижу особого оригинального "существа" Вашего поста для своего ответа...
    Это тут каждый день по нескольку раз перетирают...
    Вы наверное только сегодня зарегились, а я тут уже скоро как 10 лет парюсь :)
    26.10.2020 16:46 ilnikbez
    А как вы хотели? Им надо помогать аффилированным олигархам, а с других налуги драть. Так что не ищите смысла. Объединяйтесь для выживания.
    26.10.2020 16:53 Shilo
    Ну если не видите, тогда зачем вообще что-то писать;)...Продолжайте парится "молча" и "слушайте" только себя;)
    26.10.2020 16:54 АПМ
    И если уж на то пошло...для начала Вы напишите без эмоций в чем со мной не согласны...конкретный пункт и четко изложенное аргументированное несогласие...
    А на эмоции я время не трачу...
    26.10.2020 16:56 АПМ
    Например... я категорически не согласен чтобы:
    1. "Восстановить бесплатную доступную медицину хотя бы на уровне СССР..." И вот почему....
    26.10.2020 17:00 Папа
    Ruthenium сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    так, а кто Путина выбрал, разве не народ РФ??? Распорядитель финансов от народа...

    путина выбрал ЕБН:




    Зачем врешь?
    Ильцин назначил, а выбирал Березовский.
    26.10.2020 17:03 Папа
    АПМ сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Мы можем делать всё как угодно честно. Они в это время будут строить копии дворцов в Петергофе для проживания и покупать очередную пятиэтажную квартиру, находясь на посту чиновника...

    Они, это кто? Пришельцы, рептилоиды?
    Чтобы их "оней" не было, надо воспитывать будущее страны должным образом, а не сражаться с нынешними "онями"... это борьба с ветряными мельницами...



    Ну Гундяев например!
    26.10.2020 17:09 Папа
    АПМ сказал(а):
    Маленькая страна, как маленькая семья...одного ребенка "собрать" в школу всегда легче чем пятерых...
    Однако в перспективе, жизнеспособнее все таки многодетная семья...или как в нашем случае обширная страна...
    Благодаря этому мы и выдерживали иноземные нашествия...
    Это особый Божий Промысел о России - Доме Пресвятой Богородицы...



    Хватит лицемерить!
    Нищету людей назвать божим промыслом даже Вася не делал.
    26.10.2020 17:17 Shilo
    Я абсолютно за доступную и бесплатную медицину, хотя бы советскую...Но эти призывы к нынешней власти звучат ровно также, как просьба к одному коту из басни не есть мясо.Поэтому я и написал такой ответ. И даже сама власть иногда любит "подемагогствовать" на эту тему. "Критика" для на публику-такой типа пиар. А всё остается по прежнему и даже хуже. Нынешняя власть медицину угробила и врятли даже пандемия заставит их изменить свое отношение к здравоохранению
    26.10.2020 17:18 Argentum
    Криворукие прогеры делают кривые сайты а виноват учитель. Впрочем, не боись, лет через 5-10 кчителями будут мигранты и гастрбайтеры, ибо ща идти учиться на учителя сродни безумию.
    26.10.2020 17:23 Argentum
    Так только нищий бедняк может рассуждать. Богатый человек отличается прагматичностью и умом.Зачем лишний головняк, когда есть тысячи мест без него? Зачем идти в днищенский рестик, когда полно хороших? Ну и т. д. Не, ну если челик какой нить поцреот дырявый и за крымнаш топит, тогда да, но там клиника уже тогда.
    26.10.2020 17:26 АПМ
    Но эти призывы к нынешней власти
    Боже упаси, мне обращаться с призывами к власти...это абсолютно бесполезно...
    Мой пост является откликом на редакционную просьбу "Что власти надлежит сделать"...
    26.10.2020 17:28 кол
    АПМ сказал(а):
    В преамбуле "Поэтому смысла, в ограничении распространении вируса, нет..." уточнить - в безмерном и бестолковом ограничении
    Разумные ограничения в пики эпидемий вполне могут быть... например маски в местах скопления людей...это вовсе не обременительно...

    Вы настолько привыкли плевки называть божьей росой, как Крамаров из Джентльменов удачи, оплеванный верблюдом, что вам лучше измазаться в поносе руководителей и кричать "еще хотим сортир!"
    26.10.2020 17:30 АПМ
    Я и ответил, что на мой взгляд надлежит ей сделать... и Вы не против этого...тогда в чем наши проблемы "родимый"...
    Ладно не обижайтесь, я тоже не злопамятный...
    А чалдон по кипе получает, потому что сам этого хочет...мазохист чо
    26.10.2020 17:34 АПМ
    Вы о чем, дружище?
    Эй, санитары! Почему у Кола полное судно? Немедленно вынести, вымыть со спиртом и насухо протереть...насухо, я сказал!
    26.10.2020 17:41 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Толик объявил свои бредовые изрыгания здоровым соком, эта пять!
    Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не освятишься! - верно, Толик?

    Шарлатанство с умным видом рассуждать о пандемии.
    26.10.2020 17:41 Shilo
    Ну тогда я вас недопонял(за что и извинямся) и следовало написать другой ответ:... Да уж, "Что власти надлежит сделать" и что она не сделает похоже никогда в нынешнем варианте( Это в какой стране ещё может быть такое когда человек "оптимизировавший"(угробившая) медицину возглавит вдруг борьбу с пандемией?)
    26.10.2020 17:44 кол
    АПМ сказал(а):
    Вы о чем, дружище?
    Эй, санитары! Почему у Кола полное судно? Немедленно вынести, вымыть со спиртом и насухо протереть...насухо, я сказал!

    Шарлатан.
    26.10.2020 17:46 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Вы о чем, дружище?
    Эй, санитары! Почему у Кола полное судно? Немедленно вынести, вымыть со спиртом и насухо протереть...насухо, я сказал!

    Каждый архитектор мечтает стать медсестрой?
    Шарлатан.
    26.10.2020 17:53 АПМ
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Вы о чем, дружище?
    Эй, санитары! Почему у Кола полное судно? Немедленно вынести, вымыть со спиртом и насухо протереть...насухо, я сказал!

    Шарлатан.

    Почему?
    Шарлатан это
    1. Обманщик, невежда, выдающий себя за знатока в области медицины, целительства.
    2. Обманщик, невежда, выдающий себя за знатока и специалиста в какой-либо отрасли знаний.

    Я не ставлю своей специальной целью вас обмануть и не претендую на знатока... Просто высказываю свое суждение по той или иной проблеме... причем, абсолютно бесплатно...
    Если и есть в этом грех то только может быть мое тщеславие... но это мои духовные проблемы...вы же его не считаете за грех...
    26.10.2020 18:01 кол
    АПМ сказал(а):
    что-то напоминает решение вопроса борьбы с преступностью руками добровольных народных дружин.
    Если это делать с умом, добросовестно и честно, то вместо ожидаемой "совковости" (формализма, лицемерия и заорганизованности) можно получить вполне себе жизнеспособный элемент гражданского общества...

    Формализм, лицемерие, заорганизованность - это побочный продукт бюрократии. Который становится со временем основным, у бюрократа нет цели выше, чем угодить своему начальству. Много открытий чудных готовит вам просвещенья дух.
    26.10.2020 18:08 АПМ
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Маленькая страна, как маленькая семья...одного ребенка "собрать" в школу всегда легче чем пятерых...
    Однако в перспективе, жизнеспособнее все таки многодетная семья...или как в нашем случае обширная страна...
    Благодаря этому мы и выдерживали иноземные нашествия...
    Это особый Божий Промысел о России - Доме Пресвятой Богородицы...



    Хватит лицемерить!
    Нищету людей назвать божим промыслом даже Вася не делал.


    Бедняга Папа, он даже не понял, что Божий Промысел мною относится к обширности территории России, а не к условию нищеты...
    Если и еще не понял, поясню... Если бы не Урал, Сибирь и Дальний Восток, то наша победа над Гитлером была бы под большим вопросом...
    26.10.2020 18:16 кол
    кол сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    что-то напоминает решение вопроса борьбы с преступностью руками добровольных народных дружин.
    Если это делать с умом, добросовестно и честно, то вместо ожидаемой "совковости" (формализма, лицемерия и заорганизованности) можно получить вполне себе жизнеспособный элемент гражданского общества...

    Формализм, лицемерие, заорганизованность - это побочный продукт бюрократии. Который становится со временем основным, у бюрократа нет цели выше, чем угодить своему начальству. Много открытий чудных готовит вам просвещенья дух.

    Думаю откуда столько розовых очков у Толясика? Так он малосоленый огурец. Получается после алкаша Ельцина люд поверил, что Путин щас провернет как Хрущ реформы неправильного Ельцина, а оно вон чо!
    26.10.2020 18:29 Язва+
    Непонятно, зачем рестораторов опять гнобят?
    26.10.2020 18:30 кол
    Водитель сказал(а):
    Я считаю, что пик маразма - это когда весной детей переводят на дистанционку, а параллельно губер собственноручно закрывает магазин, где продаются планшеты и компьютеры для детей, которых перевели на дистанционку.
    И да, уже доказано, что дети не являются распростанителями КОВИДа, их, наоборот, заражают взрослые. Но об этом , видимо, главный санитарный врач Кузбасса не знает.
    Закрывать по ночам общепит - гениально, но можно вопрос, а почему не закрывали и не закрывают цеховые столовые, где обедают, в тч.ч по ночам бригадами. или там вирус не может распростаниться? И, может Ци уже стоит выйти перед телекамерой и признаться: Ребята, мы криво соптимизировали медицину, сейчас все деньги, которые мы запланировали на культурный кластер, мы переведем на здравоохранение. Мы не будем строить оперный театр, мы построим 10 новых больниц.

    Вы пытаетесь разговаривать с властью как с здравым существом, а ее цель скрыть то, что она натворила. Это ж по всей стране Губеры назначены и не отвечают перед избирателями. Гарант сидит в бункере. Ресурсов губерам не дал, выкарабкиваются пусть сами, как смогут, а не смогут - переназначим.
    26.10.2020 18:38 кол
    Пандемия искусственно раздувается, завтра депрессия подкатит? Вообще одуреете. 5-8 млн. погибло в Америке от голода в Великую депрессию.
    26.10.2020 19:58 кол
    Мелкий и средний бизнес должен умереть. Для нашего ОПГ управлять страной по закону не получается "не по Сеньке шапка". Поэтому тому же ерту, что Плат, что Пут.
    26.10.2020 21:03 АПМ
    дистанционка-отупленка-ослепленка
    26.10.2020 21:27 АПМ
    Работать из дома? Я даже не работаю с работы.
    26.10.2020 21:40 ТОТ
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Ещё как сидят,но сегодня ситуация показательна, что диванный комплекс привёл нас к этому(

    К этому точно....
    26.10.2020 21:44 ТОТ
    Да вообще страна процветает....
    26.10.2020 21:45 ТОТ
    Все по плану....
    26.10.2020 23:07 Язва+
    Ответ Федеральной Службы Безопасности России: На всей территории России режим Чрезвычайной Ситуации (ЧП), Повышенной Готовности (ПГ), карантина и самоизоляции - НЕ ВВОДИЛСЯ!

    Ответ Научного Исследовательского Института: МАСКА - не является средством индивидуальной защиты!

    Ответ Роспотребнадзора: Роспотребнадзор не является законодательным органом, рекомендации Роспотребнадзора являются рекомендациями, несут только рекомендательный характер.

    Мы живём в УДИВИТЕЛЬНОЕ время.

    Без масок в магазинах и учреждениях не обслуживают. Транспорт "проверяющие" останавливают. Штрафы полицейские и судьи приписывают. Все ссылаются на Роспотребнадзор и "Режим повышенной готовности"..

    Но есть одно "НО"...

    ФСБ отвечает, что на федеральном уровне (на всей территории РФ) режим не вводился (а должен вводиться правительством РФ, согласно 68 ФЗ). Губернатор ввёл лишь для органов управления (тут всё логично, они должны быть готовы и только это в его полномочиях, всё согласно того же 68 ФЗ).

    Сам же Роспотребнадзор под массовыми звонками и запросами граждан вынужденно признаётся, что никаких санкций за нарушение "масочного режима" не предусмотрено. Есть лишь санкции за нарушение Санитарных правил (№15 от 22 мая 2020 года), где маски предусмотрены только для врачей и больных в момент их транспортировки.

    Мы это знали сразу, но когда это открыто признают сами надзорные органы - уже радует. Осталось донести до безграмотных исполнителей, что ношение масок, дело сугубо добровольное и принуждать других - нельзя. А отказ в обслуживании - это статья 14.8 КоАП.

    Но что же тогда за "проверяющие" штрафуют продавцов и водителей?
    Гражданский контроль и время покажут.

    В сухом остатке получаем, что никто из должностных лиц и руководителей организаций не хочет брать ответственность на себя, а перекладывают это на простых людей, причём наказывая их рублём.

    При всём этом, длительное ношение маски ухудшает здоровье и повышает риск респираторных заболеваний, но от вируса практически не защитит. А также несёт психологический фактор, особенно для детей... Может кому-то это нужно?

    ИЗУЧАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ И ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ ПРАВА САМОСТОЯТЕЛЬНО

    Ответы ФСБ , РПН , НИИ:
    https://yadi.sk/d/H9kRmpDBowQdwQ
    https://vk.com/doc489059990_570902587?hash=...1b7c556c2163854
    https://vk.com/doc489059990_570507732?hash=...1dd13b122f00f61
    https://vk.com/doc489059990_570902563?hash=...2a31e2baa8c7f5e
    https://vk.com/doc489059990_570902550?hash=...54c548c1d5f6b26

    Текст и рабочие ссылки взяты из:

    https://www.yaplakal.com/forum7/topic2182944.html
    26.10.2020 23:13 женщина
    Российская оккультная организация "Империя сильнейших ведьм" 5 февраля в Москве провела обряд "Внеурочный магический круг" в поддержку России и лично президента страны Владимира Путина. Об этом сообщило "Настоящее время". Несколько десятков женщин, называющих себя ведьмами и практикующих "магию", около 20 минут читали заклинания из книги основательницы организации Алены Полынь, называющей себя потомственной ведьмой.

    Для проведения обряда высчитали место, дату и время.
    26.10.2020 23:17 женщина
    старые бапки, как самые ответственные, в этих масках и по улице ходят, устроили людям бардак
    27.10.2020 00:18 Историк
    ЕБНа, его выбрал и подтянул в Москву Горби.


    Ельцин молодец. Он добрый. И он накормил вас колбасой, дал туалетную бумагу, мыло и водку. Горбачев плохой. Он все это у вас отобрал. Бяка!
    27.10.2020 00:19 Историк
    Ельцин к тому времени был законченным алкоголиком

    Это кто сказал? С чего ты взял? Может ты и сейчас алкоголик. Откуда мы знаем? Ты же кагор пьешь в церкви. Вот!
    27.10.2020 00:20 Shilo
    При всём этом, длительное ношение маски ухудшает здоровье и повышает риск респираторных заболеваний, но от вируса практически не защитит.
    Магазины и транспорт а на улице может и вред быть. А от вируса защитит(меньше слушайте докторов Мясниковы о сомнительности маски). Вирус сам по себе практически не летает а "прилипает" к микрокаплям и пыли и поэтом маска эти частицы и задерживает но носить и утилизировать(или стерилизовать) её надо правильно: 2 часа носки и в пакет при этом руки обрабатывать. Но замарачиваются этим у нас единицы, а остальные просто таскают одну маску в кармане и предъявляют её на своем фэйсе у кассы. Понятно что такая "носка" масок к добру не преведет и рано или поздно зараза с маски переползёт в рот хозяину. И ишо несколько дней назад показывали исследование по поводу масок именно как частицы вылетают из рта без маски и с маской и как они попадают в дыхалку людям без маски и с маской и риск заражение уменьшается в разы при правильном использовании иасок.

    ППС;): вчера в магазине видел тетку с маской на бороде которая склонившись перебирала руками грецкие орехи(без скорлупы), мало того что она рылась там руками а не совком так она ещё и покашливала с хрипотцой прямо в эти орешки. А маску она потом натянула на свою морду у кассы... Так шо теперь надо и магазинные продукты и упаковки тщательно промывать дома что бы не отобедать каким-нибудь вирусом или тубиком;)..((
    27.10.2020 00:20 Историк
    Бгггг. Эта пять!

    Вообще-то Ельцин Собачака не любил. Дело против него открыл. Это так. На всякий случай. Если уж придерживаться исторической истины.
    27.10.2020 00:22 Историк
    Ну почему же, бабки московские

    На фото не бабки, а женщины средних лет. Даже не твои ровестницы, а моложе. Ну, вот так выглядят русские женщины. Загнали их русские мужики. Как лошадей. Потом "бабками" называют. Горько и жалко.
    27.10.2020 00:27 Историк
    Ещё как сидят,но сегодня ситуация показательна, что диванный комплекс привёл нас к этом

    Евгения, в общем, конечно, правда. Апатия есть. Но я вспоминаю СССР. Я был человек молодой, однако ж на выборы вообще тащили на канате. Мой отец был начальником избиркома. Шею ему мылили капитально за низкую явку. Я хочу сказать, что СССР гикнулся отнюдь не в результате апатии или активности. В какой-то момент времени в сознании людей произошел щелчок. Они вышли на площадь и КПСС а потом и СССР не стало. Так и сейчас. Произойдет какой-то щелчок. Как в Беларуси. Как в Украине. Как во Франции в 1789 г. Как в России в 1917 г. Бац! И нету ничего. Какие-то депутаты, какой-то путин, мутин, цивилев... Дайте срок. Все будет. И белка и свисток. Вне зависимости от электоральной апатии.
    27.10.2020 00:32 Историк
    Чужой среди своих.
    27.10.2020 00:34 Историк
    В реальности ну..как вам сказать...

    Ну, канешна! Овальный виноват! Но не ты.
    27.10.2020 00:38 Историк
    Богатенькие учат своих детей в дорогих лицеях или за границей...

    Собственно глупо спорить. Однако ж вот што скажу. Я знаю много бедных людей, дети которых учатся за границей. Например, в Германии высшее образование бесплатное. Учи язык, сдавай тест ТОЭФЛ или ДАФ и вперед. И даже в США если сдал экзамены на 5 можно учиться бесплатно во многих универах. Есть такое понятие алюмни (выпускники) вот они финансируют, а их другие финансировали. Знаю парня, который учился таким образом в Стэнфорде в начале 90-х. Да пришлось помыкаться, поголодать. В конце 90-х начале 2000-х он стал замминистра финансов РФ. Серега Павлов его зовут. Можешь проверить.
    27.10.2020 00:38 Тайга
    СССР гикнулся не потому что народ захотел, его рушили сверху планомерно- отнюдь не по щелчку...верха захотели
    27.10.2020 00:39 Тайга
    в политике по щелчку ничего не бывает
    27.10.2020 00:42 Историк
    Между тем, о ситуации в Новокузнецке уже говорят на Эхе Москвы. Весь мир смотрит эти ужасные кадры. А вы усердно спорите. Это наводит на оптимистические размышления. Чему быть-того не миновать.

    М.Миронов― Так он вырос. Вот стабфонд — это такая кубышка. Представьте, что вы откладываете себе заначку. У вас дети голодают, они умирают от болезней, а вы эту заначку не тратите, а вы еще подкапливаете. Это просто, мне кажется, вообще неадекватно. То есть вы копите деньги на черный день. Вам все говорят — черный день… Вы видели видео из моргов в Новокузнецке? Новокузнецк я тоже знаю. Просто когда в Шерегеш на лыжах ездил кататься, часто Новокузнецк проезжал. Промышленный город такой, там работяги и всё. Вы видели видео с Новокузнецка из морга?

    С.Крючков― Да, это печально.
    27.10.2020 00:42 Тайга
    захотят верха- вас организуют и поведут как стадо под дудку, не захотят- будете дальше сидеть и сосать все шо подсунут
    27.10.2020 00:44 Историк
    народ тут ни при чём.

    Правильно. Народ он, как младенец. Сосет соску у дядек, чмокает и всегда не при чем. Как теленок. Оббоссытся и стоит обтекает, оглядывая мир удивленным детским взглядом.
    27.10.2020 00:55 Историк
    СССР гикнулся не потому что народ захотел

    Да ладно, брось. То-то ты вышел ГКЧП защищать. С ружьем. Кому он сдался твой СССР. Без колбасы, водки, мыла и туалетной бумаги. Поди газетой Правдой пользовался? Или Известиями? А может не дай бог Советской Россией? В сталинские времена за такое десяточка полагалась. И ведь все равно пользовались. Иной раз с портретом вождя. Я полагаю назло. Вот ведь как бывает.
    27.10.2020 01:11 Тайга
    референдум был- более 70% населения проголосовали за Союз
    27.10.2020 01:12 Тайга
    Союзу нужны были реформы, а не предатели
    27.10.2020 01:17 Тайга
    77,85% проголосовали за сохранение
    27.10.2020 01:17 Историк
    Союзу нужны были реформы

    Союзу нужна была колбаса. Причем, немедленно. Оголодал народ. Пива импортного хотелось. Неразбавленного. Сигарет Мальборо. Джинсов Левис. Компьютеров, видаков, авто и ТВ импортных. Кому нах сдался твой СССР? Даже ты не пошел его защищать, а побежал поди тушенкой втариваться. Позор!
    27.10.2020 01:19 Тайга
    и это референдум 1991г- после извращений с пустыми прилавками, сухого закона и невыплат зп
    27.10.2020 01:20 Тайга
    откуда тебе знать, куда я пошел, а куда не пошел...еще один близнец-долбаносик
    27.10.2020 05:55 сам я не местный
    Argentum сказал(а):
    Так только нищий бедняк может рассуждать. Богатый человек отличается прагматичностью и умом.Зачем лишний головняк, когда есть тысячи мест без него? Зачем идти в днищенский рестик, когда полно хороших? Ну и т. д. Не, ну если челик какой нить поцреот дырявый и за крымнаш топит, тогда да, но там клиника уже тогда.

    Хароший понт - дороже денег.
    27.10.2020 05:59 сам я не местный
    Опять, мля, минталитет вылез....
    Ёперные исполнители, што это за штука - нихто не знает, но, чуть кипешь за нас и них - минталитет...

    Вот, будь я индус, я б вам сказал - чакры у вас не в тех местах открылись, и ваще, вектором - поменялись.
    Хто нить видел эти чакры? вот и весь ваш минталитет....
    27.10.2020 06:09 сам я не местный
    женщина сказал(а):
    Российская оккультная организация "Империя сильнейших ведьм" 5 февраля в Москве провела обряд "Внеурочный магический круг" в поддержку России и лично президента страны Владимира Путина. Об этом сообщило "Настоящее время". Несколько десятков женщин, называющих себя ведьмами и практикующих "магию", около 20 минут читали заклинания из книги основательницы организации Алены Полынь, называющей себя потомственной ведьмой.

    Для проведения обряда высчитали место, дату и время.


    О, как... упырю ищё и колдовать стали....
    27.10.2020 06:50 кол
    Ruthenium сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    так, а кто Путина выбрал, разве не народ РФ??? Распорядитель финансов от народа...

    путина выбрал ЕБН:

    А потом раскручивал НТВ с БАБом и Доренко.
    27.10.2020 10:04 кол
    АПМ сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Митрофанов - не в курсе...

    Содержательный пост. Весьма...
    Так его этого Митрофанова. Спорить с ним конечно противно...ты ему слово, он тебе два. Так хоть так...
    Для начала обозначим фамилию, а потом при удобном случае и ос@ём...

    Михаил Восленский. Номенклатура. Или чиновники Бальзака прочтите, толики до колики.
    27.10.2020 10:18 кол
    АПМ сказал(а):
    Не вижу особого оригинального "существа" Вашего поста для своего ответа...
    Это тут каждый день по нескольку раз перетирают...
    Вы наверное только сегодня зарегились, а я тут уже скоро как 10 лет парюсь :)

    Родственник, зачем писали, в мэры набивались? Финансирование теперь, писать-то еще, иго-го сколько.
    27.10.2020 10:39 кол
    АПМ сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Я бы искал причину в другом - в независимости от российской бюрократии.
    Мышление разное, однако...

    И я про необходимость менять мышление...по-гречески это метанойя, по-русски покаяние...

    Метанойя родственница паранойи?
    27.10.2020 10:42 кол
    Kotafey сказал(а):
    Допустим семья с 5 детьми живет в трешке и вот всем 5 надо одновременно делать уроки...5 столов,5 компутеров... Только представь...а еще всю эту банду надо кормить, готовить им... Просто места нет для 5 спиногрызов...Еще им и помогать надо тупицам в ZOOM зайти и разнимать их что они друг другу мешают. 5детей удобно в патриархальном быте крестьян 19 века но не в городе.

    Какая удаленка? Адвокат? Права же нарушены.
    27.10.2020 10:48 Kotafey
    Историк сказал(а):
    В реальности ну..как вам сказать...

    Ну, канешна! Овальный виноват! Но не ты.


    ОН виноват так как водит как Rattenfanger von Hameln (Гамельнский крысолов) под свою дудочку хомяков и бурундуков. Вместо того чтобы как Ленин создать революционную партию, красную гвардию.Захватить Зимний,Аврору и разогнать кадетов и женский батальон, захватить почту,телеграф,телевизор и Рашу тудей.
    27.10.2020 11:06 Kotafey
    Адвокат в этой стране нужен только при разводах и спорах между фирмами.А там достаточно и йюйристов .В уголовном,административном (и даже трудовом) праве. никакой юрист от судебного произвола в этой стране в это время вам ничем не поможет. Много Ефремову адвокат помог,а ? Это сейчас ненужная профессиия, будещшь делать все,аргументировать хоть как.Сделают как сделают им все ровно и фиолетово. Закон тут переписывают по мере настроения.