Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Правительство РФ признало, что СМИ сильно пострадали от эпидемии

В Госдуме готовы рассмотреть предложения по "легализации" стрит-арта

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.02.2020 | Новое "тарифное меню" и старые народные обиды (видео) просмотров: 10430 | комментариев: 36
    Чиновники узнали, что думают новокузнечане о новой Маршрутной схеме
    Сегодня глава Центрального района Николай Маслов встретился с жителями для разговора о предстоящем переустройстве Маршрутной сети Новокузнецка.
    На встречу пришли около пятидесяти человек, в основном, старшие домов. Кроме того, здесь были представители Лиги перевозчиков, и, конечно, представители управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка.
    Перед началом встречи заместитель начальника управление по транспорту и связи Евгений Дуров пообщался с журналистами. Он заверил, что "транспортная структура требует замены, чтобы обеспечить горожан транспортной доступностью из любого района", а также "исключить весь недовыпуск подвижного состава".
    Среди прочего Евгений Дуров рассказал, что сейчас разрабатывается "тарифное меню".
    "Пассажир в пункте А оплачивает за проезд и в течение 50 минут может без проблем пересесть на другой вид транспорта и доехать в любую точку. Еще раз повторюсь, этот проект пока разрабатывается, на данный момент он не применим, но в будущем будет применяться", - объяснил Дуров.
    Что до самой встречи, то жители были настроены решительно, если не сказать воинственно. Чиновников обвиняли в том, что они не заботятся о горожанах, припомнили "старые обиды" за невозможность добраться до Пенфонда, за обещанный, но не пущенный в Точилино троллейбус...
    Всплыла и тема о "приходе неких варягов-москвичей", которые выдавят местных перевозчиков, под которых якобы и перекраивается городская транспортная схема. Особое возмущение вызвало сообщение о том, что конкурс на осуществление перевозок будет закрытым.
    Попытка Евгения Дурова реабилитироваться сообщением о том, что-де весь транспорт будет иметь возможность возить льготников по сниженной цене, успехом не увенчалась. Представитель Лиги перевозчиков тут же пояснила, что частные перевозчики и сейчас могли бы предоставлять льготы пенсионерам. Для этого одной-единственной поправки в областной закон, и администрация Новокузнецка уже давно могла бы выступить с инициативой эту поправку внести.
    На встрече выступил Владимир Сычев, бывший директор МБУ "Единый Центр Организации Пассажирских Перевозок". Владимир Игоревич давно на пенсии, но его профессионализм не вызывает никаких сомнений.
    Сычев категорично высказался против новой схемы.
    "Наша транспортная сеть не складывалась просто так, она складывалась годами, учитывая многие факторы... Я задавал вопросы разработчикам: на основании чего? Как вы обследовали пассажиропоток? Они мне не смогли ответить... Качество пассажирских перевозок определяется доступностью. А доступность перевозок - плотностью транспортной сети. А плотность - это количество маршрутов или линий деленное на площадь нашего города. Когда мы делали расчет, наша плотность приближалась к тем нормативам, которые требуются для города с населением более 500 тысяч человек. Город не уменьшился, а в то же время мы сейчас маршруты уменьшаем на 50 процентов, число подвижного состава тоже на 50 процентов. То есть, мы качество транспортного обслуживания населения уменьшаем на 50 процентов..."
    Владимир Сычев предложил укреплять муниципальные транспортные предприятия, а также привлекать местных частных предпринимателей, которые много лет возят новокузнецких пассажиров.
    Сычеву аплодировали (кое-кто даже стоя).
    Когда встреча закончилась, старшие домов обсуждали неподготовленность представителей УТиС, а также ощущение что "все уже решено". Тем не менее глава Центрального района Николай Маслов сообщил, что все предложения, касающиеся конкретных маршрутов, будут собраны и учтены.
    Известно, что вчера встреча с жителями состоялась в Куйбышевском районе, сегодня в 15 часов она должна пройти в Заводском, а завтра - в Новоильинском районе.

    Комментарии читателей:

    27.02.2020 14:25 Садык
    Вначале проспект МЕТАЛЛУРГОВ запустите,а потом решайте со схемой!а то уже столько напартачили,,,не уехать не приехать!а дальше ещё интереснее будет,,,
    27.02.2020 14:47 Kotafey
    До 1 марта корректировки??? Это реально??? Сомневаюсь. Подход скорее всего будет формальным.Спасибо что позвонили.Мы вам перезвоним, может быть...Ага...
    27.02.2020 15:25 Загадка
    он злоупотребил должностными полномочиями, незаконно заключил государственный контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства нового следственного изолятора в Кузбассе.


    Читай Кузнецов, всего 8 лет, ну может 2 отсидит.
    27.02.2020 15:26 Загадка
    Среди прочего Евгений Дуров рассказал, что сейчас разрабатывается "тарифное меню".

    Утвержденных схем нет, автобусов нет, зато тарифчик разрабатывают. Вы сначала обеспечьте терминалами имеющиеся корыта большой вместимости, а потом уже будите чужие деньги считать.
    27.02.2020 15:29 Загадка
    Кузнецова в отставку, бойкот транспортной афере в городе, хватаются за всё, ничего до конца не доводят, потом опять по новой, тоже самое, бесстыдно сливают бюджет себе в карман миллионами и ещё имеют наглость смотреть людям в глаза, что-то врать. Позорники и воры.
    27.02.2020 15:30 Загадка
    Кузнецов реально готовит в городе массовую забастовку.
    27.02.2020 15:36 me1
    Загадка сказал(а):
    Среди прочего Евгений Дуров рассказал, что сейчас разрабатывается "тарифное меню".

    Утвержденных схем нет, автобусов нет, зато тарифчик разрабатывают. Вы сначала обеспечьте терминалами имеющиеся корыта большой вместимости, а потом уже будите чужие деньги считать.

    +++
    27.02.2020 15:37 me1
    Вообще надо поганой метлой таких "специалистов"!!!

    Только деньги пилить мастера!
    27.02.2020 15:49 ert
    Автобусы в лизинг не всегда хорошо.

    «Вести КАМАЗа» назвало автохламом городские автобусы, которые МУП «Электротранспорт» из Набережных Челнов вернул автопроизводителю.
    Там отметили, что большинство из 190 автобусов на момент передачи стояли в сугробах, из-за чего их салоны завалило снегом.
    Сейчас компании предстоит оценить состояние транспорта, провести техосмотр и найти новых собственников, этот процесс может затянуться в связи с неудовлетворительным состоянием автобусов. Только 50 из них на ходу, остальные на протяжении нескольких лет стояли без движения.
    5 февраля администрация Набережных Челнов объявила о том, что муниципальное предприятие «Электротранспорт» вернет КАМАЗу 190 лизинговых автобусов, которые работали в городе с 2014 года. Из-за этого в городе наблюдается транспортный коллапс.
    Источник : https://realnoevremya.ru/news/167051-kamaz-nazval-avtohlamom-poluchennye-ot-chelnov-avtobusy
    27.02.2020 16:05 арбуз
    Маслова гнать! Дурова гнать! Ибо они аффелированы москвичами!
    Вобще весь УТИС разогнать к чёртовой бабушке. Зачем мне пересаживаться в течении 50 минут, если я могу сесть на один автобус и спокойно доехать? Как достучаться до разума этих чиновников? Создаётся впечатление, што уже всё решёно-а это так, для отвода глаз. Неужто жители некогда славного боевого, орденоносного града проглотят молча и это издевательство?
    27.02.2020 16:13 ert
    Дуров пусть остается! Грамотный мужик.
    27.02.2020 16:21 Папа
    Микровертикаль городского масштаба.
    Все так же бестолково как у старших товарищей.
    27.02.2020 16:26 Олег Кузня
    Зачем!? Чем мути больше,тем больше распилов.Ни одной успешной оптимизации.Болото...
    27.02.2020 17:10 арбуз
    Дуров грамотный? Хм...Тогда зачем он хочет, штоп я ездил с пересадкой? Прикинь-сяду с НБ хрен знает на што, доеду до хрен знает чего-ибо пересадка, затем жду хрен поймёшь какой-и всё-про всё мне надо умудриться уложиться в эти 50 минут.
    И это ты сщитаешь грамотностью? Да тут даже церковно-приходской не пахнет...
    27.02.2020 20:16 42RUS
    Маслова не просто гнать, а еще и дверь на защелку за ним закрыть! Безграмотный до невозможности!
    27.02.2020 20:57 Ygy
    Получается Сергей Николаевич - бард, атлет, реальный мужик не рискнул пообщаться с народом глаза в глаза. Поручил это главам районов. Оно конечно через телевизор у Бардокина вещать безопасней.
    27.02.2020 21:40 Дима
    Непрофессионализм и беспринципность городских чиновников пугает и удивляет: неужели они тоже уедут жить со своим шефом (после его отставки) в одну теплую европейскую страну?
    27.02.2020 22:23 ЖЖЖ
    Смешные они
    27.02.2020 22:25 ЖЖЖ
    Загадка сказал(а):
    Кузнецова в отставку, бойкот транспортной афере в городе, хватаются за всё, ничего до конца не доводят, потом опять по новой, тоже самое, бесстыдно сливают бюджет себе в карман миллионами и ещё имеют наглость смотреть людям в глаза, что-то врать. Позорники и воры.

    Вот сложно не согласиться
    27.02.2020 22:26 ЖЖЖ
    Но я не соглашусь.
    Они не воры, а добросовестно заблуждающиеся несуны
    27.02.2020 23:27 888
    Не смешно будет, если реально автобусы сократят.

    Как то даже и не верится, но черт их знает
    27.02.2020 23:28 888
    Хорошо подойти на остановку и в течение 5-6 минут уехать. А как сделают реально 20минутные интервалы!
    28.02.2020 00:36 Крысюк
    Не дай бог!
    28.02.2020 00:36 Крысюк
    Блаблабла!
    28.02.2020 00:37 Крысюк
    В разные можь?
    28.02.2020 00:37 Крысюк
    В одной теплой стране буянит коронавирус
    28.02.2020 00:37 Крысюк
    ++++++++
    28.02.2020 01:42 ilnikbez
    Все нормально, таксисты на Кузнецова молятся. Их конечно, не учитывают в транспортных схемах.
    28.02.2020 07:29 сам я не местный
    Ё-нутые...
    28.02.2020 09:49 Крысюк
    Всяко
    28.02.2020 14:59 кол
    Расчет прост: пипл схавает.
    28.02.2020 15:47 кол
    Х-фактор убивающий и возрождающий. Причины сверхсмертности в России. Просто о сложном Игорь Гундаров
    https://youtu.be/CtOgnCXf5a4
    01.03.2020 15:34 Димон
    Вы бы знали как они в Калтане на Голдинова молятся: у нас вообще муниципальный маршрут отменен. Ездят частники лишь. Последний рейс в 7 часов вечера. По выходным могут не выехать. И это на поселок в 5000 чел, где ни школ толком ни работы вообще
    01.03.2020 15:35 Димон
    Нужно с Цивилета начинать. Иначе тот пришлет себе подобного.