Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе применяют пестициды

Малыш, выпавший из окна в Кузбассе, госпитализирован с ушибами

В Новокузнецке вырос размер платы за присмотр и уход за детьми в садиках

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.03.2020 | Тридцать три комбайна просмотров: 1981 | комментариев: 39
    Тракторы, комбайны и другая техника фермера-должника может уйти с молотка
    Судебные приставы арестовали 33 единицы техники у сельхозпредприятия.
    В Межрайонном отделе судебных приставов по г. Белово и Беловскому району на исполнении находится исполнительное производство в отношении сельскохозяйственной организации, которая имеет задолженность перед банком в размере 7,5 млн. руб.
    Судебные приставы ознакомили руководство колхоза с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Однако задолженность в добровольный для исполнения срок погашена не была.
    Судебным приставом - исполнителем МОСП по по г. Белово и Беловскому району было установлено, что в собственности у колхоза есть сельскохозяйственная техника. Сотрудники ведомства выехали по адресу организации, ими было арестовано 33 единицы техники: холодильные установки, индустриальные мойки, дождевые машины, оросительные машины, комбайны и тракторы.
    Все арестованное имущество было оставлено директору колхоза на ответственное хранение. Он был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации"). Теперь у организации есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

    Комментарии читателей:

    27.03.2020 13:59 Alexei1950
    последний колхоз надо уничтожить кому то земелька понадобилась под карьер
    27.03.2020 13:59 АЛЕКС
    В нынешним положении,надо лоб зеленкой мазать кто отдает такие приказы.
    Хотя... куле рашка она и есть рашка.
    27.03.2020 14:02 Кедр22
    Путин сказал, низяяя арестовывать ничёёё!!!
    27.03.2020 14:40 АЛЕКС
    Камута говорите,а кому?
    Ха-Ха
    «Макдоналдса» в список системообразующих компаний

    Основатель и гендиректор сети ресторанов общественного питания «Теремок» Михаил Гончаров раскритиковал российские власти за включение «Мадоналдса» в список системообразующих компаний страны. Он опубликовал своё заявление в фейсбуке.

    Гончаров выразил недовольство, что в перечень вошла американская компания, а российские не получили поддержки.

    «Макдоналдс» в списке системообразующих предприятий получает поддержку от моей страны. У них много сотрудников? А у нас мало? Если взять десять крупных российских сетей, то будет столько же. Но нам шиш с маслом, а они системные и им поддержка? Вам не стыдно?
    Америка нам санкции, а мы им поддержку американского бизнеса на нашей территории. Апплодирую стоя!

    Михаил Гончаров, основатель и гендиректор сети ресторанов общественного питания «Теремок»
    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2088379.html
    27.03.2020 15:08 Norg-Norg
    ВЕРНИТЕ ВСЮ ТЕХНИКУ ВЗАД !!!

    КА -НИ-КУ-ЛЫ КРЕДИТНЫЕ !!! На полгода !
    Человек успеет и вспахать ,и посеять ,и урожай собрать...


    Или вам Путин не указ ?

    Тем более ,на фига она вам сдалась -пахать всё равно не умеете.
    27.03.2020 15:32 Ruthenium
    Это Прорыв? Шо, опять!!!!!
    27.03.2020 16:42 виктор
    тридцать три пристава освоят профессию комбайнера и научат как можно без долгов на земле работать. лозунг дня приставы на трактор. солярку на заправках не забудьте арестовать. и землю арестовать и семена и будущий урожай. арестованное имущество покупать западло.
    27.03.2020 16:46 SBPopov
    Norg-Norg сказал(а):
    ВЕРНИТЕ ВСЮ ТЕХНИКУ ВЗАД !!!

    КА -НИ-КУ-ЛЫ КРЕДИТНЫЕ !!! На полгода !
    Человек успеет и вспахать ,и посеять ,и урожай собрать...


    Или вам Путин не указ ?

    Тем более ,на фига она вам сдалась -пахать всё равно не умеете.


    вот не знаю, много ли выручишь за эту т.н. "технику"??? Может, в самом деле, лучше бы вспахали?
    27.03.2020 17:35 арбуз
    Не, ну ты набрал кредитов, закупил трактора-комбайны а отдавать долг не надо, што-ли?
    Сранно как-то всё это...
    27.03.2020 17:37 АЛЕКС
    Европа нам поможет! Ура-Ура-Ура

    Каждым раз все паражаюсь над тупастью всей этой идиотской системой,придуманной плешивым карликам.Рубить сук на котором сидишь и одной держатся за другой сук.
    27.03.2020 17:41 АЛЕКС
    арбуз ты не понял,это называется прорывам.
    27.03.2020 17:41 АЛЕКС
    Не просто же так уничтожают плодородные земли.
    27.03.2020 17:58 виктор
    посмотри на фото. прошлого века техника.
    27.03.2020 18:27 Слесарюга
    SBPopov сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    ВЕРНИТЕ ВСЮ ТЕХНИКУ ВЗАД !!!

    КА -НИ-КУ-ЛЫ КРЕДИТНЫЕ !!! На полгода !
    Человек успеет и вспахать ,и посеять ,и урожай собрать...


    Или вам Путин не указ ?

    Тем более ,на фига она вам сдалась -пахать всё равно не умеете.


    вот не знаю, много ли выручишь за эту т.н. "технику"??? Может, в самом деле, лучше бы вспахали?
    на месте банка я бы хоть ради пиара, просто назначил из лидеров россии управляющего кризисного, и пересмотрел задолженность, но я не банкир, но случай для такого пиара крайне удобный, типа за социальную помощь
    27.03.2020 18:29 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    тридцать три пристава освоят профессию комбайнера и научат как можно без долгов на земле работать. лозунг дня приставы на трактор. солярку на заправках не забудьте арестовать. и землю арестовать и семена и будущий урожай. арестованное имущество покупать западло.
    ты такую речь толкни на приемках металла, типа ворованный метал принимать стремно, может и по рылу получишь, такие советы умные давать перестанешь
    27.03.2020 19:02 виктор
    и воровать и покупать ворованное стремно.
    27.03.2020 19:33 paul908
    Похоже, близкая и хорошо знакомая тема для поклонника сложившей олигархической системы власти. Помогает не терять оптимизм и немного зарабатывать, иногда получая по рылу...
    27.03.2020 19:40 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Похоже, близкая и хорошо знакомая тема для поклонника сложившей олигархической системы власти. Помогает не терять оптимизм и немного зарабатывать, иногда получая по рылу...
    ты это мне что ли написало, тело??, я себе на кузнечные тренировки по честному на металлобазе металл прикупил, могу чеки показать, это про себя лично, а власть сложилась и без поклонников, ты тут приврать задумало,, я сторонник государственности, а не олигархии, не надо тут мне в тапочки нассать пытаться,не пролезет, иди на ком нибудь другом тренируйся, чудо
    27.03.2020 19:44 b-km.ivanov
    А государственности какой?
    27.03.2020 19:45 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    и воровать и покупать ворованное стремно.
    я бы даже для этого все ларьки поддержаных телефонов в городе и приемки металла прикрыл, оставил бы пару лицензированных, с обязательной видео фиксацией подтверждения что данный товар являеться личным и продаеться с гарантией что не преступным путем добытый, это для телефонов, а с металлом по другому надо, там организаций много завязано, но из частного сектора приемки убрать в первую очередь
    27.03.2020 19:46 Слесарюга
    b-km.ivanov сказал(а):
    А государственности какой?
    сильной
    27.03.2020 19:52 b-km.ivanov
    Слесарюга сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    А государственности какой?
    сильной



    У нас какая и какой тип государства?
    27.03.2020 19:55 paul908
    Ума бы лучше прикупил, жертва государственности...
    27.03.2020 20:03 Ruthenium
    Слесарюга сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    А государственности какой?
    сильной

    Зачем, чтоб не миллиардами за раз воровали, а триллионами?
    27.03.2020 20:16 ert
    Кто сказал, что на фото именно эта техника. Нынче писатели шибко не заморачиваются с картинками. Гугль рулит.
    27.03.2020 20:16 Kotafey
    Слесарюга сказал(а):
    виктор сказал(а):
    и воровать и покупать ворованное стремно.
    я бы даже для этого все ларьки поддержаных телефонов в городе и приемки металла прикрыл, оставил бы пару лицензированных, с обязательной видео фиксацией подтверждения что данный товар являеться личным и продаеться с гарантией что не преступным путем добытый, это для телефонов, а с металлом по другому надо, там организаций много завязано, но из частного сектора приемки убрать в первую очередь

    Ну ...металл...люди гибнут за метал...каждый кусок золота может рассказать кровавую историю... (кроме золота уткина там будет история бесхозяйственности, глупости и социалистической сознательности)

    Из Сергей Михалков — Похождение рубля: Сказка

    — Если я не ошибаюсь, мы имеем дело с советским Рублем? — громко произнес один из незнакомцев.
    — Вы угадали, — сдержанно сказал я.
    — В таком случае разрешите представиться! — продолжал незнакомец. — Все мы тут — американские доллары! Затесалось среди нас несколько французских франков, но они не в счет!
    — Очень приятно познакомиться! — официально ответил я. Мне почему-то не понравился заносчивый тон Доллара и его явно пренебрежительное отношение к французскому Франку.
    — Мы совершенно случайно попали в Москву, — продолжал Доллар тем же развязным тоном. — Надеюсь, что нас ни на что не истратят. Нам бы не хотелось тут задерживаться…
    — А почему? — поинтересовался я.
    — Любим шататься по свету! — хвастливо вмешался в разговор второй Доллар. — Я, например, был недавно в одной жаркой стране.
    — Что вы там делали? Как вы там оказались? — задал я сразу два вопроса.
    — Нас было несколько десятков тысяч, — охотно ответил второй Доллар. — Нас привезли для того, чтобы выплатить жалованье американским солдатам. Лично я достался летчику, и в первый же день мы полетели с ним на бомбежку. Мы вдребезги разбомбили школу, мост и несколько домов. Потом мой хозяин оставил меня в баре… А потом я очутился опять в Америке, но на этот раз в руках у одного черного. Бедняга не успел меня истратить. Его убили во время облавы. Видите это небольшое пятнышко возле портрета президента Вашингтона? Оно уже почти выцвело, но еще заметно.
    При этих словах Доллар повернулся ко мне боком, чтобы мне было лучше видно. Я с ужасом посмотрел на буроватое пятнышко возле портрета пожилого человека с умным и добрым лицом.
    Мне было жаль и бедного негра, и почему-то президента Вашингтона, изображенного на Долларе…
    Может быть, мне надо было ему что-то ответить? Или рассказать что-нибудь? Ну хотя бы про то, что лично я никогда никому не доставался в награду за убийство, за разрушенную школу…
    Но я промолчал. Я не хотел продолжать разговор. Мне и так было все ясно. Французские франки тоже молчали.
    Бумажник раскрылся, и на меня купили деревянную матрешку…
    27.03.2020 20:28 кол
    арбуз сказал(а):
    Не, ну ты набрал кредитов, закупил трактора-комбайны а отдавать долг не надо, што-ли?
    Сранно как-то всё это...

    Можно приставов взять в залог и поменять на технику. Право все равно отменили, обнулили.
    https://youtu.be/_b5rf92gngc
    27.03.2020 20:36 b-km.ivanov
    Что там, какой то фермер. Сверх успешный, сверх современный, сверх прибыльный совхоз им.Ленина, громят, банкротят почем зря. Так суд решил. Более того, если верить Рашкину, по решением суда, запрещено проводить перевыборы директора.
    Вот и попытался Грудинин, поучавствовать в компании по выборам президента.
    Слесарюга, это твоя сильная государственность?
    27.03.2020 20:37 виктор
    сибирь зона рискованного земледелия. без поддержки никак не выжить. а ее нет. берут кредиты не могут рассчитаться. заберешь технику у крестьянина получишь маргинала и рост преступности. госрасходы на полицию и фсин. технику как и землю надо передавать в бессрочное бесплатное пользование без права продажи.
    28.03.2020 09:50 арбуз
    виктор
    посмотри на фото. прошлого века техника.
    Виктору. Это послевоенное фото-аккурат, когда амеры слали трактора по лендлизу
    28.03.2020 11:08 Кедр22
    Слесарюга сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Похоже, близкая и хорошо знакомая тема для поклонника сложившей олигархической системы власти. Помогает не терять оптимизм и немного зарабатывать, иногда получая по рылу...
    ты это мне что ли написало, тело??, я себе на кузнечные тренировки по честному на металлобазе металл прикупил, могу чеки показать, это про себя лично, а власть сложилась и без поклонников, ты тут приврать задумало,, я сторонник государственности, а не олигархии, не надо тут мне в тапочки нассать пытаться,не пролезет, иди на ком нибудь другом тренируйся, чудо
    Вы посмотрите какой грубый, этот самый - тренирующийся кузнец...
    28.03.2020 11:42 Kotafey
    Не обижайте Слесарюгу... Цас объявлен всемирный Киртан -молитва кришнаитов против Коронавируса...
    с 22 марта и пока не победят...или вирус или Кришнаиты.
    https://youtu.be/E0tQ-I-lfAU
    28.03.2020 12:05 Слесарюга
    b-km.ivanov сказал(а):
    Что там, какой то фермер. Сверх успешный, сверх современный, сверх прибыльный совхоз им.Ленина, громят, банкротят почем зря. Так суд решил. Более того, если верить Рашкину, по решением суда, запрещено проводить перевыборы директора.
    Вот и попытался Грудинин, поучавствовать в компании по выборам президента.
    Слесарюга, это твоя сильная государственность?
    ну ты тогда расскажи как создавался вообще боевой путь колхоза имени Ленина, вообще с начала перестройки, как стал сверх прибыльным::: что там супер современное, и в чем его супер успех????какого рожна захотелось сверх успешному председателю колхоза зачесалось стать ГЛАВОЙ ГОСУДАРСТВА, чем мотивирует суд решение??? какие претензии вообще у суда к руководству колхоза этого????, про сильное побеседуем после этих вопросов, поговорим про кто ума дал председателю колхоза в главу государства сремление поймать, весь политический путь можно разобрать председателя, список организаций проявляющих участие в судьбе председателя, с обеих сторон конфликта,а вот потом встанет вопрос о сильном государстве, которое должно ограничивать таких как председатель и иже с ними
    28.03.2020 12:12 Слесарюга
    Кедр22 сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Похоже, близкая и хорошо знакомая тема для поклонника сложившей олигархической системы власти. Помогает не терять оптимизм и немного зарабатывать, иногда получая по рылу...
    ты это мне что ли написало, тело??, я себе на кузнечные тренировки по честному на металлобазе металл прикупил, могу чеки показать, это про себя лично, а власть сложилась и без поклонников, ты тут приврать задумало,, я сторонник государственности, а не олигархии, не надо тут мне в тапочки нассать пытаться,не пролезет, иди на ком нибудь другом тренируйся, чудо
    Вы посмотрите какой грубый, этот самый - тренирующийся кузнец...
    ага , в том деле на опытный путь надо ресурс тратить, металл, уголь или газ печки трубы, оборудование, затратное дело по своему, а по части грубости, так смотри, практикой проверено что несмотря на первую интилегентность ваших постов через пять примерно посланий весь жанр писанины перейдет в написании гадостей только красиво изложенных, я уж сразу по корявому , без прилюдий нагрублю, в пределах допустимого так сказать эмоционального накала, невоспитанный пролетариат короче.
    28.03.2020 12:14 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    посмотри на фото. прошлого века техника.

    ну показали то не всю, и что плохого если там механизм рабочий живет время долгое ? , значит ресурс есть еще и есть кто его оживляет до сих пор, главное что бы работал с пользой
    28.03.2020 12:26 b-km.ivanov
    Тогда давай уже от начала. Легитимная ли сегодняшняя власть после расстрела Парламента в 93 г. ?
    Кто в прошлом и как породились сегодняшние магнаты, банкиры, олигархи?
    Как проводилась приватизация, законна ли она?
    Насколько абрамовичи и сечины, порядочней Грудинина, почему они не прикосаемы?
    Хотя бы с этого начнем, а там посмотрим.
    28.03.2020 14:54 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Ума бы лучше прикупил, жертва государственности...

    ага, не покупаеться, самому догонять надо, а ты прикупило?? советы даешь?? процесс пройденный?? и насколько поумнело??? раз другим рекламируешь, и с какого перепугу я жертва?? судя по воплям и скулежу что я тут от вас читаю ЖЕРТВЫ ВЫ ВСЕ, вечно прищемленные и ущербные, чудо, одним словом
    28.03.2020 15:02 Слесарюга
    b-km.ivanov сказал(а):
    Тогда давай уже от начала. Легитимная ли сегодняшняя власть после расстрела Парламента в 93 г. ?
    Кто в прошлом и как породились сегодняшние магнаты, банкиры, олигархи?
    Как проводилась приватизация, законна ли она?
    Насколько абрамовичи и сечины, порядочней Грудинина, почему они не прикосаемы?
    Хотя бы с этого начнем, а там посмотрим.
    да не вопрос, прикрепляй к ответам, вывод все равно будет один, что бы весь этот гемморой стронуть нужна сильная государственность, а не такие страдальцы как ты, все равно исправлять ты ничего не в состоянии, ты же дальше кузпресса не ходок с прорывными делами, только прорывные постики, просмотр новостей и при случае лай на инакомыслящих, , все просто, одна рефлексия, не более, а стране сейчас нужны люди дела, вот и идет смена вектора отношения к делам, ты там как , к сильному государству в этом плане тяготеть будешь, или ты по прежнему , за все и вся , против всего,но чтоб не дальше компьютера?? иди ваваловый продукт подымай, а там посмотрим , как ты написал, легче же перебирать кости сечину и кем нибудь чем что то делать начать
    28.03.2020 16:32 b-km.ivanov
    Так я тебя и спрашиваю, за какое ты государство. Сильное, ну ладно. Но ведь государство м.б рабовладельцев, может быть олигархическим, как сейчас, а может быть для рабочих и крестьян.
    От первых, двух, ты ничего не дождешься. Не мечтай, что бы тебе не вешали на уши.
    По третьему ты против.
    Слушай дальше сказки Путина, раз так легче тебе.