Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Шерегеш выбился в лидеры на бронирование-2021

Кемеровчанин, который садил сына на цепь, получил год условно

На проспекте Строителей ночью был пожар

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.11.2020 | От Достоевского до арбуза просмотров: 1946 | комментариев: 85
    Вандализм в Новокузнецке получил поддержку
    Гость портала КузПресс Евгений Крюков предложил задуматься.
    Реакцию известного руководителя вызвала публикация "Креста на них нет!".
    Вандализм неизвестных разрушителей вызвал у него горечь и раздражение. Но "зацепил" и один из комментариев:
    "арбуз 20.11.2020 11:10: "Зачем ваще ЭТО надо было ставить? долой релегеозный мрак! Если уж вам так приспичило-поставьте сие изделие у себя дома?"
    Евгений Николаевич решил прокомментировать реплику - и для ее автора, и для других:
    "Это как всегда от незнания исторических фактов.
    Был организован городской конкурс к 400-летию Новокузнецка, желающих принять участие в изготовлении скульптуры из металла.
    Мы тоже решили внести свою лепту в этот праздник. У нас было несколько идей. Одна из них – макет Одигитриевской церкви. Городская комиссия утвердила эту идею. А не так, что кто-то захотел и поставил…
    Макет сделан по фотографиям того времени, и пропорции соблюдены. Может быть, логично было поставить такой макет в том месте, где на самом деле стоял этот храм(?). Ведь у многих новокунечан вообще нет представления, где он стоял, как выглядел, и что именно в этой церкви венчался Достоевский…
    Расскажу такой случай. Когда я был депутатом , то в День города мы ехали в одном автобусе с В. Смолего и гостями из Нижнего Тагила. Проезжая возле Собора, В. Смолего решил похвалиться и ,показывая на Спасо-Преображенский собор говорит: "Здесь венчался Достоевский...". Мне стыдно стало за такой ляп….
    Кстати, Кузнецкая администрация тогда говорила, что поставит таблички возле каждой скульптуры в этом скверике с надписями, кто изготовил и название изделия.
    А воз и ныне там…
    Так что гуляющие и не знают, что это за церковь, зачем она вообще стоит и тем более, что в ней венчался Достоевский… ".
    Е. Н. Крюков.
    А как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?

    Комментарии читателей:

    28.11.2020 09:56 lis0chca
    В данном случае историческое место-объездная дорога у тюрьмы, макет не поставишь.
    28.11.2020 09:59 lis0chca
    И надо больше ставить и макетов и других знаков об истории города и страны, и пианино. Несмотря на то, что их ломают и жгут, нельзя идти на поводу быдла, которому ничего не надо.
    28.11.2020 10:04 UVG
    А как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?. А почему Одигитриевской церкви, а не им. Крюкова?
    28.11.2020 10:10 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    В данном случае историческое место-объездная дорога у тюрьмы, макет не поставишь.

    Снести тюрьму и восстановить всем народом церковь на своём месте!
    28.11.2020 10:12 Сова во-зле Олим
    UVG сказал(а):
    А как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?. А почему Одигитриевской церкви, а не им. Крюкова?

    Правна, Сад Алюминщиков им. Крюкова
    28.11.2020 10:15 89832257469
    средневековое мракобесие....солнце вращается вокруг земли ...
    28.11.2020 10:22 lis0chca
    Кто против та... А дорогу?
    28.11.2020 10:23 Ruthenium
    Предлагаю компромисс: Одигитриевская церковь им. Крюкова. Ненуачо?
    28.11.2020 10:29 Ameno
    Арбуз прославился
    28.11.2020 10:30 Ameno
    тупостью
    28.11.2020 10:30 Загадка
    "Креста на них нет!".

    Причем тут крест, получается, если бы разрушили детскую песочницу или урну, то ладно, а вот макет церкви не моги. Рушать нельзя ничего, вандализм надо каленым железом выжигать. Не мэрию должны защищать полицаи, а город от вандалов. Разрушать нельзя кривой-косой кузькин ремонт дорог и скверов, нельзя разрушать детские площадки, подъезды, новый транспорт. А этих уродов надо найти обязательно и обязать отработать на благоустройстве города, пусть насладятся плевками, харчками и прочей прелестью своих собратьев.
    28.11.2020 10:30 Ameno
    До Чмолеги малость недотянул
    28.11.2020 10:32 Загадка
    Фантазёры, тут новое сохранить не в состоянии, а они про восстановление.
    28.11.2020 10:39 Сова во-зле Олим
    Загадка сказал(а):
    "Креста на них нет!".

    Причем тут крест, получается, если бы разрушили детскую песочницу или урну, то ладно, а вот макет церкви не моги. Рушать нельзя ничего, вандализм надо каленым железом выжигать. Не мэрию должны защищать полицаи, а город от вандалов. Разрушать нельзя кривой-косой кузькин ремонт дорог и скверов, нельзя разрушать детские площадки, подъезды, новый транспорт. А этих уродов надо найти обязательно и обязать отработать на благоустройстве города, пусть насладятся плевками, харчками и прочей прелестью своих собратьев.

    Если бы не было вандалов, то Кузнецк так и остался бы стоянкой Первобытного человека на Иванцовской протоке!
    28.11.2020 10:40 арбуз
    Бааатюшки-Гриня "прославелса" на весь мир своим невежеством.
    Да так то я и щас скажу- нафига козе баян?
    "Здесь венчался Достоевский"...И чё? Он повенчалса- и уехал.
    Ну давайте тогда город Новокузнецк переименуем в Достоевск.
    А чё нам дуракам-здесь же сам Достоевский венчалса! Мыж росеяне- мы и транс.реформу за одну ночь проводим. Правда потом два месяца отлаживаем её. Ибо ни где в мире так НЕ проводят реформы.
    Здесь венчался Достоевский.
    Плачу...Грызу тапочки от стыда за своё невежество и плачу...Навзрыд реву...
    28.11.2020 10:43 Сова во-зле Олим
    lis0chca сказал(а):
    Кто против та... А дорогу?

    А дорогу в трубу, метро полулёгкое пора бы копать?!
    28.11.2020 10:45 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Бааатюшки-Гриня "прославелса" на весь мир своим невежеством.
    Да так то я и щас скажу- нафига козе баян?
    "Здесь венчался Достоевский"...И чё? Он повенчалса- и уехал.
    Ну давайте тогда город Новокузнецк переименуем в Достоевск.
    А чё нам дуракам-здесь же сам Достоевский венчалса! Мыж росеяне- мы и транс.реформу за одну ночь проводим. Правда потом два месяца отлаживаем её. Ибо ни где в мире так НЕ проводят реформы.
    Здесь венчался Достоевский.
    Плачу...Грызу тапочки от стыда за своё невежество и плачу...Навзрыд реву...

    Не плачь Полосатый, тебя поставили на счётчик индекса цитирование, а это дюже престижно?!
    28.11.2020 10:47 арбуз
    Кста, а почемуж уважаемый Евгений Крюков не сказал, шо сад алименщиков стоит на кладбище? Шо эскаваторами и бульдозерами
    выковыривали кости людские из могил, грузили и куда то увозили?
    28.11.2020 10:47 арбуз
    Мну поставили на сщётчик? Да ты чё...
    28.11.2020 10:48 uttkin
    то-то же! Образец круглости и пустоты, однако?
    28.11.2020 10:49 lis0chca
    Расстроили мово дружка...
    28.11.2020 10:49 uttkin
    На целине целые курганы разбирали и увозили, чтобы можно было пахать и сеять!
    28.11.2020 10:49 paul908
    Похоже, вы с арбузом здесь из-за статистики. Неужели так плохо дома с кружками?
    28.11.2020 10:50 lis0chca
    Арбузе, а отчего тебе Крюков та должон это рассказывать, он младше тебя, это ты обязан был знать и внукам передать.
    28.11.2020 10:50 uttkin
    Известность, однако? Цитируют...
    28.11.2020 10:52 lis0chca
    Здесь на сайте столько раз поднимался разговор за это кладбище. КОТИК часовню построил здесь не просто так...
    28.11.2020 10:54 арбуз
    Хоспиидя...Гвоздями дверь в тувалетку засобачили, свет выключили, двери закрыли на все замки и ШВАБРОЙ подпёрли.
    А эти хм...радетели земли русской о Достоевском вспомнили.
    Ну, штож, убирайте турму- и стройте церковь. Вы сикоко милиардов впулили в храм абашевский?
    Когдаж ЭТА страна канет в лету...
    28.11.2020 10:57 арбуз
    У нас там мама лежала -жена дяди моего.
    Раскопали и выкинули.
    Так мож сначала возродим и восстановим ФИО умерших-которых выкинули? Шо вам даст эта церковь достоевская? Тем паче место занято турмой...
    28.11.2020 11:02 арбуз
    Пауль, извини, мож ты не в курсе...
    Я предлагал Бабикову УБРАТЬ с меня всю статистику. У Котофея спрашивал- как мне уйти с Кузпреса-штоп балы потерять-но с Кузпреса не уйти. Ибо я потом в силу своего невежества не смогу по новой зарегатьса. Мож ты знаешь-научи. Я с лёхкостью уйду вниз "рейтинга"...
    28.11.2020 11:06 арбуз
    Каждый год предлагаю Бабикову- УБЕРИТЕ "рейтинг"- и новые люди потянутса к вам! Бог- штоп разъеденить людей-придумал такую приблуду, как релихии. Ибо релихии разъеденяют людей. А Бабиков-штоп внести сумятицу и раздор-ввёл "рейтинг". Мудрый Бабиков, однако...
    28.11.2020 11:10 арбуз
    Лисичка, золотце, если я скажу шо НИ ГРАММА не растроилса-эт тебя не шипко огорчит?
    28.11.2020 11:13 lis0chca
    Поняла я тебя. Рейтинг тебе помешал, любой повод, лишь бы БЕСЫ не читать...
    28.11.2020 11:18 арбуз
    Ну, и вишенка на макет.
    А на вас -уважаемый Крюков - есть крест? Отжали завод- который гос-во построило- назвали своим именем, теперь пора и о душе подумать? Храм тоже им.Крюкова назовёте? Мож для этого всю байду и затеяли?
    28.11.2020 11:20 арбуз
    Мне "рейтинг" ПО. Бесит, когда начинают этой фигнёй в рожу тыкать. Как ты смогла уйти с первого места? Научи
    28.11.2020 11:36 lis0chca
    Ага... А за мной сразу uttkin стоял... Сильно мне надо было там возглавлять... Положила с прибором на кого та, скорее всего на Василия Борисовича, уважаемого, ну, меня за хвост на камчатку рейтинга. Щас, посмотрела, кто там возглавляет... Отменять надо этот шабаш...
    28.11.2020 12:02 lis0chca
    Т видел, чё там ездит... КРАЗЫ, КАМАЗЫ с прицепами, полувагонами на платформе... Это ж какую трубу нада, с какой вентиляцией...
    28.11.2020 12:04 lis0chca
    Хорошо. Весёлый.
    28.11.2020 12:04 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Кто против та... А дорогу?

    Чё дорогу?
    28.11.2020 12:09 Ruthenium
    арбуз сказал(а):

    Ну, штож, убирайте турму- и стройте церковь. Вы сикоко милиардов впулили в храм абашевский?
    Когдаж ЭТА страна канет в лету...

    Насколько помню, первоначальный ценник был 400 мульонов. Деньги использованы не бюджетные, это Тулейка со своих протеже-угольных олигархов слегка потряс.
    28.11.2020 12:10 Ruthenium
    Бггг. )
    Не в бровь, а в глаз прямо в лоб!
    28.11.2020 12:11 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    рейтинга. Щас, посмотрела, кто там возглавляет... Отменять надо этот шабаш...

    Такое ощущение, шо этот рэйтинх управляется в ручном режиме.
    28.11.2020 12:13 UVG
    арбуз сказал(а):
    Ну, и вишенка на макет.
    А на вас -уважаемый Крюков - есть крест? Отжали завод- который гос-во построило- назвали своим именем, теперь пора и о душе подумать? Храм тоже им.Крюкова назовёте? Мож для этого всю байду и затеяли?

    Храм будет или нет, а мемориальную табличку об инициативе "благодетеля" уже наверняка отлили, и место на иконостасе под "светлый образ" определили.
    28.11.2020 12:24 Ruthenium
    Ради прикрепления таблички храм дороговато будет строить, может, лучше сразу к макету прикрутить?
    28.11.2020 12:28 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Т видел, чё там ездит... КРАЗЫ, КАМАЗЫ с прицепами, полувагонами на платформе... Это ж какую трубу нада, с какой вентиляцией...

    А какого чёрта там, в центре старого города, ездят грузовики? Им в принципе там не место.
    28.11.2020 12:30 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Покуда память поколений жива, не моги ее трогать!
    Петр 1 построил Петербург, Кроншдтадт и форты на костях.
    Вопрос. Мы теперь гордимся своей Северной столицей? Она нас вдохновляет и дает задуматься о бытие?
    28.11.2020 12:35 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Покуда память поколений жива, не моги ее трогать!
    Петр 1 построил Петербург, Кроншдтадт и форты на костях.

    Можно уточнить, на чьих конкретно костях, каким образом эти кости получали, с какой целью их использовали в строительстве и, главное, в каком количестве?
    28.11.2020 12:47 Kotafey
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    В данном случае историческое место-объездная дорога у тюрьмы, макет не поставишь.

    Снести тюрьму и восстановить всем народом церковь на своём месте!

    Ну вообще есть вариант...Можно сделать лазерную 3D проекцию контуров Храма. И по ночам запускать ее...примерно в том месте.Можно даже над дорогой. Чтобы проезжающие как бы сквозь арку в виде храма проезжали.Будет очень феерично и оригинально. Ну а такой макет тоже вполне можно там и разместить.


    Касательно таблички...неужели на ЗРМК не могут сделать табличку? Да ну нафиг...
    28.11.2020 12:48 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    И надо больше ставить и макетов и других знаков об истории города и страны, и пианино. Несмотря на то, что их ломают и жгут, нельзя идти на поводу быдла, которому ничего не надо.


    Согласен.Надо добавлять городу достопримечательности.Предлагаю повесить (за ноги конечно) в сквере Выпова на черном фонаре какого нить злодея, например из транспортных реформаторов.А потом поставить мемориальную табличку соответствующую.На память следующим реформаторам.
    28.11.2020 12:51 Kotafey
    20 тыщь шведов поленных и 50 тыш всяких согнанных .
    28.11.2020 13:02 Ruthenium
    Это доказанный факт?
    И почему не 100 тыщь, не 200? Чё скромничаете?
    28.11.2020 13:07 uttkin
    потому что круглый...перевернулся на другой бочок...и мир по-другому смотрится...веселее...кверху ногами...
    28.11.2020 13:08 uttkin
    так, может она уже больше 50 лет лежала...дольше не держат...
    28.11.2020 13:22 UVG
    ))) Дык они (большегрузы с прицепами) и по центру, по пешеходным дорожкам во всю рассекают, практически под окнами т.н. мэра и чо?
    28.11.2020 13:24 uttkin
    да пусть ездят! Толстяков в автобусах ведь возят...а они и два места занимают и весят, как 4 пассажирки...
    28.11.2020 13:25 uttkin
    Чалдон привык на лодке ходить...
    28.11.2020 15:08 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Бааатюшки-Гриня "прославелса" на весь мир...

    Антон Чехов
    РАДОСТЬ
    Было двенадцать часов ночи.
    Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали.
    — Откуда ты? — удивились родители. — Что с тобой?
    — Ох, не спрашивайте! Я никак не ожидал! Нет, я никак не ожидал! Это... это даже невероятно!
    Митя захохотал и сел в кресло, будучи не в силах держаться на ногах от счастья.
    — Это невероятно! Вы не можете себе представить! Вы поглядите!
    Сестра спрыгнула с постели и, накинув на себя одеяло, подошла к брату. Гимназисты проснулись.
    — Что с тобой? На тебе лица нет!
    — Это я от радости, мамаша! Ведь теперь меня знает вся Россия! Вся! Раньше только вы одни знали, что на этом свете существует коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, а теперь вся Россия знает об этом! Мамаша! О, господи!
    Митя вскочил, побегал по всем комнатам и опять сел.
    — Да что такое случилось? Говори толком!
    — Вы живете, как дикие звери, газет не читаете, не обращаете никакого внимания на гласность, а в газетах так много замечательного! Ежели что случится, сейчас всё известно, ничего не укроется! Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали!
    — Что ты? Где?
    Папаша побледнел. Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Гимназисты вскочили и, как были, в одних коротких ночных сорочках, подошли к своему старшему брату.
    — Да-с! Про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Вы, мамаша, спрячьте этот нумер на память! Будем читать иногда. Поглядите!
    Митя вытащил из кармана нумер газеты, подал отцу и ткнул пальцем в место, обведенное синим карандашом.
    — Читайте!
    Отец надел очки.
    — Читайте же!
    Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Папаша кашлянул и начал читать:
    «29-го декабря, в одиннадцать часов вечера, коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров...
    — Видите, видите? Дальше!
    ...коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина, и находясь в нетрезвом состоянии...
    — Это я с Семеном Петровичем... Всё до тонкостей описано! Продолжайте! Дальше! Слушайте!
    ...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...
    — Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
    ...который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»...
    — Велели затылок холодной водой примачивать. Читали теперь? А? То-то вот! Теперь по всей России пошло! Дайте сюда!
    Митя схватил газету, сложил ее и сунул в карман.
    — Побегу к Макаровым, им покажу... Надо еще Иваницким показать, Наталии Ивановне, Анисиму Васильичу... Побегу! Прощайте!
    Митя надел фуражку с кокардой и, торжествующий, радостный, выбежал на улицу.
    28.11.2020 15:32 арбуз
    А я не помню-я точно знаю- город выделил 115 милионов к приезду Гундяева. Затем 50 милионов на "поддержку храмовых штанов" И город обязалса выделять на содержание храма бабло.
    400 милионов? Хм...
    28.11.2020 15:41 арбуз
    Табличка мемориальная висит на храме- там ФИО нуворишей и воров. Шо впрочем одно и тоже. Еслиб я давал деньги-то при условии, шо моё ФИО ни где не будет. Ибо ты делаешь пожертвование. От чистого сердца.
    Отжали детскую больницу, детей выкинули - чисто всё по понятиям девяностых- завезли мед.оборудование и назвали сие им. Крюкова. Гордыня? Чистой воды. Почему не назвали больницу именем Серафима Сварожского, напр? Аййй...
    28.11.2020 16:09 Историк
    Ну вообще есть вариант...Можно сделать лазерную 3D проекцию контуров Храма.

    Сделай. Болтунишка никчемушный.
    28.11.2020 16:09 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Покуда память поколений жива, не моги ее трогать!
    Петр 1 построил Петербург, Кроншдтадт и форты на костях.

    Можно уточнить, на чьих конкретно костях, каким образом эти кости получали, с какой целью их использовали в строительстве и, главное, в каком количестве?

    Настоятельно-таки рекомендую посетить Санкт-Петербург, взять экскурсию в Крондштадт с посещением Фортов Петра.
    Много для себя для личностного развития узнаете!
    Зашоренность на двух-трех темах - не есть хорошо для развития личности. Особенно у мужчин. Кроме интернета в чем состоит ваш мир?
    28.11.2020 16:10 Историк
    Рушать нельзя ничего, вандализм надо каленым железом выжигать.

    А по мне так правильно снесли памятник Джержинскому. И Сталина вынесли из мавзолея.
    28.11.2020 16:18 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Почему я надеюсь на светлое будущее свое и своих детей? Возможно от того, что сумела заложить в них некий стержень, который дает им стимул к дальнейшему личностному росту. Они не сидят в интернете сутками, они пашут. На свое благо и развитие себя. своих семей.
    28.11.2020 16:34 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    Ну, и вишенка на макет.
    А на вас -уважаемый Крюков - есть крест? Отжали завод- который гос-во построило- назвали своим именем, теперь пора и о душе подумать? Храм тоже им.Крюкова назовёте? Мож для этого всю байду и затеяли?


    Хорошо, что Егорович осталя на заводе, а не бахчевые и рутении. Иначе бы уже давно про завод вспоминали, как и про Одигитриевскую церковь, по воспоминаниям предков. Права Лисичка, нельзя идти на поводу..."
    28.11.2020 16:36 SBPopov
    Завертелся Гриша, как арбузий кончик :(
    28.11.2020 16:54 Загадка
    Старперы, как включат дурку и начинают хрень нести, речь о вандализме, Евгений Николаевич этим и возмутился, оказывается, такой наглец.
    28.11.2020 16:59 Загадка
    Завод отжимал Николай Егорович, по-моему, правильно сделал, он живет и платит налоги в новокузнецке, завод новокузнецкий, принадлежит новокузнечанину, а вот крутой гегемон алюминиевого, феросплавного, запсиба и ныне почившего КМК, свои заводы продали, хрен пойми кому, а что же директора машиностроительных заводов не отжали себе заводики, а что же тулеевский выкормыш кузька помиру пустил гурьевский, наш завод, что не отжимал-то, фамилию свою на ворота не вешал.
    28.11.2020 17:01 Загадка
    А по мне так, памятники никакие сносить нельзя - это история и пусть стоит и глаза мозолит, что предки были не Добрынями Никитичами, а обычными палачами и стукачами.
    28.11.2020 18:16 Историк
    Надо добавлять городу достопримечательности.

    Тебе волка мало? Рыжего. Или троих в лодке. Танков и ракет. Поставь еще одну ракету и будь довлен. А то фашисты с Навальным нападут а тебе обороняться нечем. Только советы давать. ну, болтун, ну,болтун. Язык без костей, че. Малолетний инфантил.
    28.11.2020 18:17 Историк
    Арбуз прославился


    Лучше бы он алюминий варил. В ванной. У него лучше получалось. Вот что бывает, когда пролетарии берутся за культуру. Каждый должен заниматься своим делом. А церковью займется Полухин. И все будет чинно и благородно. Как в старые времена.
    28.11.2020 18:20 Историк
    Настоятельно-таки рекомендую посетить Санкт-Петербург, взять экскурсию в Крондштадт с посещением Фортов Петра.

    Зачем вы чекистану рекомендуете? Он и так все знает. Он еще вас научит. Про чекистан. Вы на его аватарку посмотрите внимательно. Я поначалу внимания не обратил. Это же имбецил.
    28.11.2020 18:36 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И надо больше ставить и макетов и других знаков об истории города и страны, и пианино. Несмотря на то, что их ломают и жгут, нельзя идти на поводу быдла, которому ничего не надо.


    Согласен.Надо добавлять городу достопримечательности.Предлагаю повесить (за ноги конечно) в сквере Выпова на черном фонаре какого нить злодея, например из транспортных реформаторов.А потом поставить мемориальную табличку соответствующую.На память следующим реформаторам.
    Чучело коти и повесить, чтоб не повадно было?!
    28.11.2020 18:41 Цитата
    в парк Статую Свободы со статуей Рабства в самый раз!
    28.11.2020 20:04 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    А я не помню-я точно знаю- город выделил 115 милионов к приезду Гундяева. Затем 50 милионов на "поддержку храмовых штанов"

    Ого, нехило.
    28.11.2020 23:07 UVG
    Загадка сказал(а):
    Завод отжимал Николай Егорович, по-моему, правильно сделал, он живет и платит налоги в новокузнецке, завод новокузнецкий, принадлежит новокузнечанину, а вот крутой гегемон алюминиевого, феросплавного, запсиба и ныне почившего КМК, свои заводы продали, хрен пойми кому, а что же директора машиностроительных заводов не отжали себе заводики, а что же тулеевский выкормыш кузька помиру пустил гурьевский, наш завод, что не отжимал-то, фамилию свою на ворота не вешал.

    Не будет Путина не будет России Дык вроде и Николай Егорович постоянным членом горкома КПСС был, а тут нате, церквями озаботился, опять таки прозрел?
    29.11.2020 00:07 Zoo
    Историк сказал(а):
    Надо добавлять городу достопримечательности.

    Тебе волка мало? Рыжего. Или троих в лодке. Танков и ракет. Поставь еще одну ракету и будь довлен. А то фашисты с Навальным нападут а тебе обороняться нечем. Только советы давать. ну, болтун, ну,болтун. Язык без костей, че. Малолетний инфантил.

    Эта модернизированная "Алиса" под ником "Историк" не смущает модераторов местных?
    29.11.2020 03:53 Историк
    А по мне так, памятники никакие сносить нельзя

    И гитлеру с геббельсом?
    29.11.2020 07:15 Близнец
    Историк сказал(а):
    А по мне так, памятники никакие сносить нельзя

    И гитлеру с геббельсом?

    Где такие памятники стоят ? У тебя в огороде ?
    29.11.2020 08:30 арбуз
    SBPopov
    Хорошо, что Егорович осталя на заводе, а не бахчевые и рутении. Иначе бы уже давно про завод вспоминали, как и про Одигитриевскую церковь, по воспоминаниям предков. Права Лисичка, нельзя идти на поводу..."
    ...Бааатюшки, Сергей Борисыч-а я вас вчерася и не заметил...
    А чё остановились на полуслове? Недосказанность завораживает. Интересно, какое слово вы хотели поставить-даже и не знаю шо подумать. Тэээкс, идём логическим путём- Лисичка, быдлы...Хм...Понятно. Врождённая на генном уровне интелегенция, впитанная с молоком матери, не даёт произнести слово "быдло"? Да прям- вы обычный человек, не прочь и бухнуть, и матом выразитьса, да и у чужого костра не прочь согретьса-как все. А вот писанутьса-понты показать-эт вы любите. Ну, у каждого свои заморочки. Эх, СБ...
    Смотрим за быдло- рабочий скот. Хм (Хм-глубокомысленно-задумчиво) Так а выж тоже своего рода "рабочий скот"-ибо работаете "на дядю". Только банковский рабочий скот. Придут московские, отберут у вашего банчишки воду-которую вы отжали у города- и лопнет ваш банк-как мыльный пузырь. И пойдёте вы в УКашку бухгалтером. В лучшем случае. А то и машины мыть на мойку. Ибо жисть она ууу...НЕПРЕДСКАЗУЕМА...
    29.11.2020 08:32 Историк
    Где такие памятники стоят ? У тебя в огороде ?


    1. Не понял. У кого стоят? У тебя стоят? Зачем ты их поставил, геба? 2. Геббельс, я как херманский сантехник огородов не имею. Сам зарабатываю на морковку и капусту. Еще вопрос.
    29.11.2020 08:42 арбуз
    И тут арбуза понесло...
    Уважаемый Крюков называет себя учёным. Мож какие степени учёности есть-типа доцент? Да прям-нет ни чего. Я-учёный. Типа Русина-который сам себя наградил званием Почётный Ветеран Алкогольных Войск.
    Меценат, краевед, писатель, учёный, член Союза Писателей России-прикиньте? Ну и зам папы директора, естесно.
    Щас озабочен одигидтевской церковью...
    29.11.2020 09:02 paul908
    Отчего такая нелюбовь к интернету? Интернет - такое же зло, как нож, топор или лопата. Смотря для чего использовать. Вы в курсе, что там деньги зарабатывают? Иногда сутками. Без стержня тут, точно, не обойтись. Да и деньги не меньшие,чем отпахав где-нибудь на чужого дядю? Стереотип работы - заводской гудок, езда на волгобасе на другой конец города, грязь, дым, копоть, пот и усталость уже в прошлом. Правда не для всех.
    29.11.2020 12:35 Basil
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    В данном случае историческое место-объездная дорога у тюрьмы, макет не поставишь.

    Снести тюрьму и восстановить всем народом церковь на своём месте!
    А лёгкое метро всем народом построить не хотите? Привыкли из народа деньги выбивать.
    30.11.2020 11:04 Kotafey
    Да фотошопом запросто.