Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

РУСАЛ и Сбербанк будут реализовывать ESG-стратегию

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.09.2020 | Протест обернулся судом просмотров: 2274 | комментариев: 97
    Протест инвалида-колясочника в Новокузнецке обернулся судом
    Около семи тысяч рублей долгов накопил инвалид-колясочник Егор Тихонович Н., проживающий в многоэтажке на улице Кирова в районе Левого берега.
    Он герой одной из наших публикаций.
    Прошлым летом мы рассказывали о том, что 80-летний новокузнечанин более двадцати лет не покидает своей квартиры, не имея возможности спуститься с площадки первого этажа на уровень выхода из подъезда.
    Его супруга Татьяна Александровна в июле 2019-го позвала нас к себе, чтобы показать, что после ее настойчивых просьб в пролете установили какую-то странную самодельную металлическую конструкцию, сваренную из уголков, спустить кресло по которой нет никакой возможности. Причем, установили втихомолку, без предупреждения, видимо, чтобы не отвечать на вопросы. Очевидно, "для галочки", а не с целью решить проблему.
    Через какое-то время и эта конструкция так же тихо исчезла. Возможности покидать квартиру у Егора Тихоновича как не было, так и нет.
    В знак протеста он с тех пор отказался платить за содержание и ремонт жилья (за себя Татьяна Александровна, с ее слов, платит). Набежал долг в семь тысяч рублей. После предупреждений пришла судебная повестка.
    Инвалида зовут в суд, но как Егор Тихонович туда доберется, если он из дома выйти не может?
    Сергей Штиль.

    Комментарии читателей:

    29.09.2020 08:29 Язва+
    III акт спектакля в театре Абсурда.
    Заходят судебные приставы и арестовывают коляску инвалида. Передаю её на ответственное хранение должнику.
    Занавес
    Голос за занавесом:
    - Выставляется лот "Инвалидная коляска"
    Голос инвалида, звонящего по телефону:
    - Можно получить инвалидную коляску?
    Бодрый голос чиновницы:
    - Запись на получение бесплатной коляски для инвалидов производится на 2030 год
    29.09.2020 08:35 Язва+
    Для инвалида-колясочника довольно затруднительно выбраться на улицу. Как вариант предлагаем использовать электротельфер

    https://www.youtube.com/watch?v=7CXPwcjyl_g
    29.09.2020 08:41 press
    Хорошо бы принять закон, по которому по заявке любого желающего инвалида УК в нормативный срок устанавливала типовую нормально спроектированную, а не кустарную, конструкцию. А деньги компенсировались из ФСС по программе реабилитации.
    29.09.2020 08:56 Kotafey
    Не явится человек в суд...рассмотрят без него... хорошо бы хотя бы представителя направить...Опять же доверенность нотариальную надо...

    А вообще протест бывает в тему или не в тему."за содержание и ремонт жилья" формально он должен платить так как в этом жилье живет. Но вот если контрора обязана обеспечить ему как инвалиду возможность и не выполняет, то он может с них потреьбовать возмещение и даже больше суммы долга. не 7 000 а 20 000 к примеру.
    Просто люди (а особено в 80 лет) живут в каких то дебрях коммунистических...а щас все не так нет советской власти.Естью бюрократические механизмы.Где свои правила.


    Утешает только одно что вроде как с октября вступит в силу запрет арестовывать судебным приставам счета и карточки на которые пенсионер или инвалид получает свои выплаты... И пенсионер спокойно умрет ничего не выплатив.Тока вот по нашим законам его долг перейдет наследникам.Так, что...протестуй не протестуй а получишь ...то что конституционно гарантировано.
    29.09.2020 09:11 Загадка
    Суки и не постеснялись же в суд подать, это только человек с момента зачатия уже должен этому гребаному государству и даже после смерти, а вот это государство, в котором путин не причём никому ничего не должно, ну разве лярды долларов для подкупа европейских и американских чиновников.
    29.09.2020 09:13 Загадка
    Утешает только одно что вроде как с октября вступит в силу запрет арестовывать судебным приставам счета и карточки на которые пенсионер или инвалид получает свои выплаты...

    И вы в это верите? Матерей одиночек с детьми на улицу выселяют, а тут какой-то инвалид и так слишком долго живет.
    29.09.2020 09:26 virusss
    А там и срок давности...
    29.09.2020 09:27 virusss
    Озвучте компанию ПОБИРУШКУ!
    29.09.2020 09:29 Norg-Norg
    У нас в доме есть люди ,у которых задолженность по 50-70 тыс .рублей и никто их не трогает .

    СВОЛОЧИ ,специально решили довести старика до могилы. Из-за семи тысяч рублей ...
    29.09.2020 09:29 Norg-Norg
    Ты давай выздоравливай ,вояка.
    29.09.2020 09:43 Kotafey
    virusss сказал(а):
    А там и срок давности...

    Там длящееся правонарушение...не будет сроков давности...
    29.09.2020 09:43 Наган
    Русская духовность - у соседа корова сдохла - праздник. Вот в голубой Европе к инвалидам, как к лучшем людям относятся, делают все чтобы они чувствовали себя полноценными людьми. У нас инвалидов стесняются и чураются как минимум, а то вот и такие подляночки делают.
    29.09.2020 10:17 арбуз
    Ну, вобще то деду восемьдесят! Как он будет съезжать? А самое главное- как он будет заезжать? Этож молодой, здоровый чел просто физически не сможет заехать на свой этаж, сидя в коляске. А тут старый больной чел. Если только выдолбить в ступенях проёмы, проложить што-то типа направляющих швелоров, забетонировать всю эту беду...А вдруг кто то пойдёт и подскользнётся на этом швелере-да убъётся? Или пока будут прокладывать путь-дорожку-дед уже и того...
    29.09.2020 10:21 арбуз
    Накопил долг? Хоспиидя, старикам ли долги копить? Ониж получают доплату за оплату квартиры- и т.н. тулеевские.
    Воду экономят, не моются, свет экономят...куда??? В саване карманов нету...
    29.09.2020 10:40 кол
    Kotafey сказал(а):
    Не явится человек в суд...рассмотрят без него... хорошо бы хотя бы представителя направить...Опять же доверенность нотариальную надо...

    А вообще протест бывает в тему или не в тему."за содержание и ремонт жилья" формально он должен платить так как в этом жилье живет. Но вот если контрора обязана обеспечить ему как инвалиду возможность и не выполняет, то он может с них потреьбовать возмещение и даже больше суммы долга. не 7 000 а 20 000 к примеру.
    Просто люди (а особено в 80 лет) живут в каких то дебрях коммунистических...а щас все не так нет советской власти.Естью бюрократические механизмы.Где свои правила.


    Утешает только одно что вроде как с октября вступит в силу запрет арестовывать судебным приставам счета и карточки на которые пенсионер или инвалид получает свои выплаты... И пенсионер спокойно умрет ничего не выплатив.Тока вот по нашим законам его долг перейдет наследникам.Так, что...протестуй не протестуй а получишь ...то что конституционно гарантировано.

    Вот кот фей. Это государство на защите граждан которого стоишь показывает, что оно пользуется людьми как туалетной бумагой. У него нет будущего. А кто-то хочет остаться в нем в учебниках истории. Таким темпом останется, с гарантией помнить вечно, как Римскую империю.
    29.09.2020 10:48 uttkin
    Да уж! Тогда и пенсия должна переходить наследникам, если долги переходят...точно, как туалетная бумага...попользуется государство людьми, сдерет с них налоги в тот же Пенсионный Фонд, а человек умирает, не достигнув возраста выхода на пенсию, тем более, что его сдвигают и очень существенно...а денежки наследники не получают...денежки тю-тю...
    29.09.2020 10:57 Загадка
    У нас в городе есть УК не побирушки?
    29.09.2020 10:58 Загадка
    Правильно, новичка ему, что бы не возмущался.
    29.09.2020 11:17 uttkin
    Да не! Просто в Европе рубят налоги с богатеньких, чтобы бедным жизнь обеспечить, однако? А у нас все наоборот, за счет бедных обеспечивают жизнь богатеньким...
    29.09.2020 11:24 Наган
    Да с чего ты взял, сто инвалид должен быть бедным? В РФ, это конечно так, так как инвалиду кроме жалкого пособия от государства в нашем обществе ничего не светит. В Европе инвалидов социализируют, они работает вместе с обычными людьми и получают нормальную зарплату.
    29.09.2020 11:34 uttkin
    Наган, ты заржавел что ли? Так и о том же, что бедных в Европе нет, но за счет богатых!!!
    29.09.2020 11:35 Александр Силин
    Вместо того, чтобы истерить, нужно было либо подсказать инвалиду обратить в прокуратуру, либо самим от редакции Кузпресса направить в прокуратуру запрос. В прошлогодней заметке последний абзац озаглавлен "...Так что же делать?" и весь текст на тему "как долно быть". А нужно было написать всего два слова "Обратитесь в прокуратуру".
    Есть законодательство, которое обязывает создать доступность для инвалидов. Два щелчка мышкой и находится Постановление Правительства РФ от 09.07.2016 № 649.
    Было бы уместно последнюю строчку в прошлогодней статье чуть поправить и написать буквально следующее:
    Есть о чем подумать журналистам, так яро ратующим на словах за "безбарьерную среду", не так ли?
    29.09.2020 11:40 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Накопил долг? Хоспиидя, старикам ли долги копить? Ониж получают доплату за оплату квартиры- и т.н. тулеевские.
    Воду экономят, не моются, свет экономят...куда??? В саване карманов нету...

    Всё просто: человек увидел поддержку в лице Кузпресса и решил протестовать как умеет. Дал еще одну возможность похайповать.
    29.09.2020 11:48 ARIEL
    Силин, ты правда дурак или прикидываешься?
    29.09.2020 11:49 ARIEL
    Тетка везде обращалась, и в прокуратуру и к мэру на прием, ты б почитал внимательно прежде чем хайповать, хайповщик хренов
    29.09.2020 11:59 арбуз
    Уважаемый (ая), эт ты ща типа юморнул(ла)? Ну, а окромя "юмора" што можешь предложить? Я хыть швелера предложил-а ты?
    Понятно, што УКашка не возьмёт на себя изменение маршевого пролёта. Ибо чревато. В 60 лет не выходил-а в 80 озаботилса?
    Эт в связи с короной?
    29.09.2020 12:02 арбуз
    Тут што можно придумать- какую нить лебёдку, што ли. Но куда её пришпандорить? К торцевой стене? Так надо ещё коляску и с этажа спустить.
    Так, голову морочат и себе и людям. В разгар пандемии приспичило им на улицу. Внуки посоветовали?..........
    29.09.2020 12:08 Загадка
    Озаботился он в 60, а к 80-ти долги накопил. Понятно, что УКашка только деньги собирать, а заботиться должны, почему-то кто-то другой.
    29.09.2020 12:16 Kotafey
    Наган сказал(а):
    Русская духовность - у соседа корова сдохла - праздник. Вот в голубой Европе к инвалидам, как к лучшем людям относятся, делают все чтобы они чувствовали себя полноценными людьми. У нас инвалидов стесняются и чураются как минимум, а то вот и такие подляночки делают.


    В Европах не додумаются инвалида селить в местах из которых он выбраться не может.Да и сами инвалиды без проблем СВОИ проблемы решают. А потом уже счета предъявляют.Вся проблема, что нужно переехать.ТАМ к этому просто относятся взял и переехал. Но у нас инвалид упрется,и будет треовать чтобы весь дом переделали, или там дорогу убрали она шумит, детей наказали что они бегают, крышки опять же на дороге.Вот заделайте крышки в асфальт намертво и пофиг как вы чистить их будете.

    Люди просто придумывают друг другу подлянки,Одни жалобы томами пишут .Другие отписки.Думать и делать мало кто желает.Как бараны упертые.Все ждут когда враг сдохнет.
    А врага на самом деле не было его придумали.
    29.09.2020 12:18 арбуз
    Повторяю вопрос ещё раз- твоё решение проблемы какое?
    Ну, окромя новичка, естесно
    29.09.2020 12:18 Kotafey
    Вся проблема в нищите. Нет средств чтобы самим проблемы решать без клювания городских и прочих властей. А у тех тоже нет средств.Им плитку надо положить за 89 млн под балконом мэрии, чтоб похвастаться.
    29.09.2020 12:21 Kotafey
    Он как депутат (бывший) думает что прокурор это колдун с волшебной палочкой.А этому колдуну отпишут Средства на данные цели бюджетом не заложены.А оснований их закладывать нету. Дед по норме живет на 1 этаже.
    29.09.2020 12:21 Загадка
    А, вона чё, оказывается у нас люди для грохочущих крышек, что бы чистить, а не бесшумные крышки для людей, ну да, мы то не гниём, в отличии от гейроп.
    29.09.2020 12:22 virusss
    Загадка сказал(а):
    У нас в городе есть УК не побирушки?

    Интересно название именно ЭТОЙ ПОБИРУШКИ.
    29.09.2020 12:23 Загадка
    Там нет проблем, там есть не желание помочь инвалиду, не надо изобретать пятый раз колесо, уже давно всё изобретено.
    29.09.2020 12:24 арбуз
    Кузнецкий рабочий хлебом не корми-дай раздуть какую нить проблему. Ибо КР за народ. Горой, тс стоит. И што характерно-
    никогда не даёт какова нить совета, или решения наболевших проблем городских. тільки раздуваты пожежа і мастаки....
    29.09.2020 12:25 virusss
    ПАТРИОТ, перелицованный, чо...
    29.09.2020 12:26 арбуз
    Што изобретено?
    Што ты виляешь- говори конкретно, как помочь деду
    29.09.2020 12:26 Mr. Nemo
    ARIEL сказал(а):
    Тетка везде обращалась, и в прокуратуру и к мэру на прием, ты б почитал внимательно прежде чем хайповать, хайповщик хренов
    Господин Силин наивно думает, что нужно только удачно пожаловаться.
    К сожалению, это не так.

    Однако и невыплатой коммуналки такой камень с места не стронешь
    29.09.2020 12:27 Mr. Nemo
    Полагаете, "обратитесь в прокуратуру" - это плодотворный совет?

    Вы недалеко от г-на Силина находитесь
    29.09.2020 12:27 virusss
    От жэж арбузе жжжот)))
    29.09.2020 12:29 Kotafey
    Дык это матерей-одиночек!А попрбуйте выселить В.О.С.(того самого) пытались какие-то,но не прокатило.

    Прошаренный человек или им дверь не откроет,или обжалует, или к оформлению придерется.Или у него вообще не на него оформлено и он мимо проходил...

    У меня есть вопросы не к приставам-они исполнители,Делают что предписано инструкциями.У меня вопросы к Равнодушному,формальному и бывает что несправедливому правосудию. Которое выносит такие решения. Я за избираемость судей жителями. Будет судья чушь пороть?На улицу! Тогда судьи будут наоборот людей защищать от перегибов государства.А не как сейчас.
    29.09.2020 12:30 арбуз
    Понятно одно- все вот эти месные кузпресные протестуты-типа загадки- пустобрёхи. Типа-собака лает, ветер носит. Или-собака лает-караван идёт. Или -мелите емели-ваша неделя. Ну и тд и тп
    29.09.2020 12:30 Загадка
    арбуз, вы бабулю послушайте, а ко мне не доколупывайтесь, а то не читал, но осуждаю.
    29.09.2020 12:31 Kotafey
    Ну пособие на погребение выдают.А вообще если пенсия платиться из негосударственного (личного т.е.) фонда.То да она наследуется как и любой вклад.
    29.09.2020 12:33 арбуз
    Жгу. Потому-што не люблю пустова балабольства. Вот в данном случае што можно зделать? А фиг ево знает....
    Олегыч- выздоравливай!
    29.09.2020 12:34 Kotafey
    Э...не УК Объединение случайно? (Виктор поймет в чем шутка)
    29.09.2020 12:34 АЛЕКС
    Кот фантаст,не когда этого не будет в нынешней ботакской эрефии.Такого судью просто посадят,в лучшем случае.
    29.09.2020 12:38 Загадка
    А ты не мели хрень всякую, а посмотри сюжет, там русским языком сказано, что просит бабуля сделать.
    29.09.2020 12:38 Kotafey
    Подход должен быть не на себя одеяло.А "по уму" для всех, чтобы не создавались конфликты на ровном месте. Если бы контроль был на уровне "еще" строительства не было бы этих ляпов. Не было бы этих дурацких лесниц по которым нельзя перемещать инвалидов, не было бы коворкинг-тверкинг скейт парков возле домов.(сразу ясно было что это шумно и я об этом писал,но всем пофиг а теперь из за жалоб хотят построенные скейт атракционы сносить...) Вот я про что.
    29.09.2020 12:39 virusss
    Пытаюсь.
    Пока еще в реаним.отделении.
    А сделать можно сменой квартиры, есть первые этажи достаточно низко - 3-4 ступеньки, на коляске вывоз возможен.
    Да и укашки есть не побирушки.
    29.09.2020 12:41 virusss
    Падали... арбузы, низенько...
    29.09.2020 12:41 Kotafey
    В США 200 лет есть а у нас не может быть? В революцию суд был избираемый кстати. И это было в РСФСР очень долго почти до 30 годов .
    29.09.2020 12:42 АЛЕКС
    Не... он не дурак.Просто у него сумасшедшая любоф к бункерному.
    29.09.2020 12:48 петросян-месный
    Тут молодые и здоровые не кому не нужны....
    А старые и немощные подавно...
    29.09.2020 12:51 АПМ
    Инвалидов нельзя обижать... Бог накажет... ни в сем, так в будущем веке...
    Все налоги и поборы отменить для инвалидов...для них не писан мытарский закон...ибо сказано "суббота для человека, а не человек для субботы" (Мк 2:27)
    Инвалидов не обдирать надо, а помогать им... Это даже экономически выгодно...
    В США подсчитали, что каждый доллар вложенный в инвалида приносит 25$ дохода (за счет работы системы, реабилитации и трудоустройства инвалидов и их родственников).

    "Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился (или стал)слепым (или другим инвалидом)? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии (Иоанна 9:1-7)
    Нельзя обижать людей Божьих...
    29.09.2020 12:54 Наган
    В том числе пустобрех и Арбуз. Никто им ничем не поможет, кроме родственников, если есть. Мой отец лишился ног и был в похожей ситуации, ему было не 80, силы были и он пользовался протезами. Сделать спуск для коляски было фантастикой, на протезах не возможно была спуститься с крыльца. Я с другом отца сами заливали ступени для крыльца , варили поручни и т.д. Это был конец 90-х, сейчас бы я уверен, нам не дали сделать этого, приписали самоуправство и заставили разбирать конструкцию, которой люди до сих пор пользуются. Никто в этой стране никому не нужен, кроме близких.
    29.09.2020 12:55 paul908
    Лесть второго по величине и изестности журналиста в Кузбассе - Вениаминовны сделала своё чёрное дело: Арбуз почувствовал себя популярным и авторитетным блогером.
    Люди выражают возмущение отношением бездушного государства к тем, кто ограничен не только материально, но и физически. И не к ним надо предъявлять претензии в бездействии и пустой болтовне. Как должно быть и почему всё обстоит по-другому - долгий разговор.
    Впрочем, можно увидеть своими глазами. Скатайся в Европу. Лучше в какой-нибудь курортный городок (заодно отдохнёшь). Там все кафе и бутики забиты теми, кто у нас из квартир носа не кажет - пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями.
    Не знаешь что делать, лучше помолчи. Не надо набрасываться на тех, кто в этом не виноват.
    29.09.2020 13:06 Наган
    Так чтобы было по уму, инвалидов должны считать полноценными члена общества и учитывать их интересы, но у нас и интересы не инвалидов не учитываются. У нас в целом общество злое и естественно конфликты будут на пустом месте. Жизненный опыт тех же инвалидов говорит о том что они нах не нужны и конечно это порождает в них соответствующие отношение к окружающим.
    29.09.2020 13:27 virusss
    Не, и Виктор точно к этой халабуде нипричем. Даже если Кот залезет в запрос выписки из ЕГРЮЛ.
    29.09.2020 13:29 арбуз
    Посмотрел коменты- все пустобрешные. Да оно и ожидаемо.
    Один Олегыч предложил более-менее конструктивный подход.
    А можно ещё проще-без смены жилья. Приходят внуки (дети, знакомые, просто неравнодушные) взяли деда, вынесли на лавочку, вынесли коляску- посадили деда- и гуляй Вася.
    Это же проще паренной репы! Нееет, нам нужно раздуть проблему космического масштаба!
    29.09.2020 13:32 арбуз
    Арбуз пустобрёх? Хм...
    Я ищу выход их ситуёвины-и яж пустобрёх. Я вот ещё никому в данной теме минУс не захреначил-даже правику! Но мну уже заминусИли. Сранно всё как то ....
    29.09.2020 13:35 Kotafey
    Да я знаю :) Один чел мне с энергокомпании пожаловался на тебя))) Но ты в сравнении с ними не жулик а робингуд фактически.Вот они ресурсники самые жульбаны и есть)))
    29.09.2020 13:40 Kotafey
    Щас такие внуки бывают...что им дедов невсегда можно доверить...посчитают что зажился и уронют...
    29.09.2020 13:48 арбуз
    Значит, ты не читал мой комент наверху...
    Я уже предложил такую версию, што это внуки предложили деда катать. Ибо квартира нужна...
    29.09.2020 13:50 Kotafey
    кол сказал(а):

    Вот кот фей. Это государство на защите граждан которого стоишь показывает, что оно пользуется людьми как туалетной бумагой. У него нет будущего. А кто-то хочет остаться в нем в учебниках истории. Таким темпом останется, с гарантией помнить вечно, как Римскую империю.

    Государство-абстракция .Это на самом деле совокупность чиновников. Действующих по инструкциям или вопреки им. Точно так же богатства государства это деньги не государства а деньги отнятые у Людей.
    Туалетной бумагой делет не государство а равнодушная рожа, которая думает, что она тут Главный и самодурствует потому как это прокатывает. Но не по праву рождения это все, это все делегировано.От имени народа и народом может быть отобрано.Ибо Роосия это не горы и леса , заводы и танки.Россия это -ЛЮДИ. Будут люди и их ВОля они из Америки сделают Россию.

    Я тут пытаюсь в вас мысль эту вбить, что если вы захотите свою волю проявить -преград не будет навести порядок. Но вам проще собачится...Придумать себе из Мельницы- смногорукова великана и устроить с ним сражение. Включите мозги и зрение просто.Все ответы очевидны.
    29.09.2020 14:11 virusss
    Было дело - оттаскал чешую с Энерготранзита во все дыхательные.
    Обидчивые, мля...
    29.09.2020 14:47 арбуз
    А вот ещё тема для Кузнецкого Рабочего.
    Семёрку убирают (которая и так переполненная ездиит) ну и люди позвонили в ЕЦОП- как и на чём ездить будем с ноября? А им ответили- вам придётся ехать в другой конец Ильинки на маршрут автобуса №91. Молодцы ецоповтцы!
    С детьми, с колясками- ехай на другой конец этой богом забытой Илинки. А вы деда спустить не можете. Обращайтесь в ЕЦОП- там решат вашу проблему!
    29.09.2020 14:56 арбуз
    Чё мне её слушать-у мну и колонок нет
    29.09.2020 15:52 Mr. Nemo
    Закон принять несложно. А вот заставить его работать, проблема
    29.09.2020 15:57 Mr. Nemo
    Вот и изберут такого, как ваш В О С
    Полагаю.
    И ничего хорошего из этого тоже не будет.

    Нет, другое должно быть, возможность коллегиально и публично оспаривать судебные решения, с наказанием судей за прегрешения. Ну и главное - чтобы суд был законным и независимым
    29.09.2020 16:17 virusss
    Где вы в рашке видели суд свободный и независимый, фантаст, мля....
    29.09.2020 16:30 Александр Силин
    Mr. Nemo сказал(а):
    ,
    ARIEL сказал(а):
    ,
    Kotafey сказал(а):

    ,
    АЛЕКС сказал(а):
    , и прочие хайпожоры. Вы лучше сбросьтесь инвалиду по 2 т.р., чем попусту хайповать.
    Это от ваших хайпов человек прекратил оплачивать коммунальные и попал под суд.
    29.09.2020 16:36 virusss
    Kotafey сказал(а):
    Вся проблема в нищите. Нет средств чтобы самим проблемы решать без клювания городских и прочих властей. А у тех тоже нет средств.Им плитку надо положить за 89 млн под балконом мэрии, чтоб похвастаться.

    Ударим штрафами по нищете?!
    29.09.2020 16:36 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Понятно одно- все вот эти месные кузпресные протестуты-типа загадки- пустобрёхи.

    Поправочка: "протестуты" мужского рода, "загадка" - женского. Стало быть правильно будет "протестутки"
    29.09.2020 16:39 virusss
    Чикани с комментов, перелицованный.
    29.09.2020 16:39 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Кузнецкий рабочий хлебом не корми-дай раздуть какую нить проблему. Ибо КР за народ. Горой, тс стоит. И што характерно-
    никогда не даёт какова нить совета, или решения наболевших проблем городских. тільки раздуваты пожежа і мастаки....

    Это привычно и типично
    29.09.2020 16:48 Александр Силин
    арбуз сказал(а):
    Ну, вобще то деду восемьдесят! Как он будет съезжать? А самое главное- как он будет заезжать?

    Нынче такими вопросами не задаются. Нынче время истерик и хайпа. Люди просто ищут повод для истерики и чтобы прославиться, лайков набрать. Лайки - наше всё
    29.09.2020 16:49 Ruthenium
    Александр Силин сказал(а):
    Mr. Nemo сказал(а):
    ,
    ARIEL сказал(а):
    ,
    Kotafey сказал(а):

    ,
    АЛЕКС сказал(а):
    , и прочие хайпожоры. Вы лучше сбросьтесь инвалиду по 2 т.р., чем попусту хайповать.
    Это от ваших хайпов человек прекратил оплачивать коммунальные и попал под суд.

    А потом сбросьтесь по десяточке на разгромленную чиновниками медицину, ещё по 10 на угроханный муниципальный транспорт, ещё по 10 на электрички, потом на науку, на образование, на социальное жильё и т. д.
    С людей государство налоги ежемесячно берёт и всё это похерило, два раза за одно и то же мы платить не обязаны.
    Сам скидывайся!
    29.09.2020 16:54 арбуз
    Женскаго роду-племени? Чё, в натуре? Ты точно уверен? Тьфу ты...А я с ней беседы веду, распинаюсь т.с....
    Спасибо за инфу, уважаемый...
    29.09.2020 17:06 арбуз
    А я пилюсану Силину, ибо он прав.
    Ты што забыл, как Варенька верещщала на всю ивановскую-
    Не плотите за кап.ремонт! Не плотите за содержание! Я плочу-и вы не плотите!
    А старикам много ли надо- прочитают вот таких "варенек" и перестают плотить. Старики=это дети. Такие же ранимые, такие же чуствительные....Ко всему и ко всем доверчивые...
    Не хочу дожить до такого возраста. Мож, Бог даст ...хм......
    29.09.2020 17:07 арбуз
    эээ... я НЕ плочу-и вы не плотите
    29.09.2020 18:36 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Ну, вобще то деду восемьдесят! Как он будет съезжать? А самое главное- как он будет заезжать? Этож молодой, здоровый чел просто физически не сможет заехать на свой этаж, сидя в коляске. А тут старый больной чел. Если только выдолбить в ступенях проёмы, проложить што-то типа направляющих швелоров, забетонировать всю эту беду...А вдруг кто то пойдёт и подскользнётся на этом швелере-да убъётся? Или пока будут прокладывать путь-дорожку-дед уже и того...

    По таким " рельсам " и супруга ( судя по фото- отнюдь не молодая) не сможет закатить коляску снизу вверх .
    Ещё одна проблема — УК может сделать " съезд" ( два профиля и поручни ) ,но угол наклона изменить не в силах . Лестничный марш не переделаешь .. А чтобы УК даже этот неудобный съезд сделала , нужно решение общедомового собрания . И количество проголосовавших " за " использование средств с общедомового счёта на обустройство съезда должно быть больше 50 % от проживающих в доме .
    29.09.2020 18:48 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Озаботился он в 60, а к 80-ти долги накопил. Понятно, что УКашка только деньги собирать, а заботиться должны, почему-то кто-то другой.

    УКашка не может потратить деньги на обустройство съезда для инвалида без решения общедомового собрания .
    А что делать,если " невыездной " инвалид живёт на 2,3 - ем этаже или выше ? Что может сделать УК для инвалида ,чтобы он мог без проблем спускаться на коляске по лестницам в подъезде ? Причём за деньги жильцов пятиэтажки ? Лифт снаружи пристроить к фасаду ?
    Эту проблему УКашки не решат .
    29.09.2020 19:00 virusss
    Точнее - более 2/3 от общего количества собственников помещений, 66,67% как минимум
    29.09.2020 20:03 Kotafey
    Он не платит не потому что нет денег, а потому как считает, что таким образом может повлиять...
    29.09.2020 20:04 Kotafey
    Ага а когда яя говорил что взыщут...меня обвиняли что я дурак и что мол РСФСР жив а Россия незаконное государство ибо печать у нее неправильная...)))))))))))))))
    29.09.2020 23:06 Лом
    Язва+ сказал(а):
    III акт спектакля в театре Абсурда.
    Заходят судебные приставы и арестовывают коляску инвалида. Передаю её на ответственное хранение должнику.
    Занавес
    Голос за занавесом:
    - Выставляется лот "Инвалидная коляска"
    Голос инвалида, звонящего по телефону:
    - Можно получить инвалидную коляску?
    Бодрый голос чиновницы:
    - Запись на получение бесплатной коляски для инвалидов производится на 2030 год
    +
    29.09.2020 23:08 Лом
    Mr. Nemo сказал(а):
    Закон принять несложно. А вот заставить его работать, проблема

    Немо, пусть эта проблема будет Кузнецова и Цивилева, а не этой тетки, которая уже замучилась
    29.09.2020 23:10 Лом
    Старых и немощных и надо опекать. Молодые и здоровые сами себя прокормят и дорогу найдут
    29.09.2020 23:11 Лом
    минусанул.

    Ты сам что толкового в жизни сделал, хайпожор?
    29.09.2020 23:12 Лом
    Тут всю систему менять надо
    29.09.2020 23:12 Лом
    Зачот, про тайную инаугурацию
    29.09.2020 23:14 Лом
    Тут надо просто попереселять инвалидов-колясочников в дома, где выход с лифта прямо на улицу. Ничего особо сложного
    29.09.2020 23:14 Лом
    Вот где их много будет.

    Пусть муниципальную программу замутят!