Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.10.2020 | 44% кузбассовцев водят на "троечку" просмотров: 986 | комментариев: 14
    Дром: 44% кузбассовцев водят на "троечку"
    Об этом свидетельствуют данные опроса.
    Автомобильный сайт Дром попросил оценить адекватность водителей своего города жителей России. В опросе приняло участие более 14 тысяч человек.
    По его результатам 44,5% участников из Кемеровской области проголосовало за вариант "Тройка, ситуация оставляет желать лучшего".
    Вторым по популярности стал ответ "Четверка, неплохо, хотя есть куда расти" – 30%, за "Двойку" проголосовало 15%. Самая низкая оценка "Кол" набрала 4,5% среди кузбассовцев, а "Пятерку" автомобилистам своего города поставили 6% респондентов.
    Ответы в среднем по России схожи: "пятерка" – 5%, "четверка" – 26%, "тройка" – 44%, "двойка" – 18%, "Ад кромешный" – 7%. Интересно, что по сравнению с таким же опросом в 2016 году автомобилисты стали водить хуже. Тогда положительные отметки "четыре и пять" суммарно набрали 37%, а в 2020 году – 31%.
    Больше всего "отличников" ездит в Тюменской области – 10%, это в два раза чаще чем в среднем по стране. В 2016 году этот титул носили водители Ямала и Камчатки (по 13%). Вариант "Кол! Ад кромешный" наиболее популярен в республике Саха и Воронежской области – по 13% в каждом регионе, за ними в антирейтинге следует республика Бурятия – 12% и Москва – 10%, отмечает drom.ru.
    В общем, нужно подтягивать культуру и стиль вождения.
    Это не только полезно, но и позволяет избежать существенных материальных затрат, неизбежных при попадании в ДТП.

    Комментарии читателей:

    29.10.2020 10:36 UVG
    Культура вождения напрямую зависит и от дорожных условий, и от порядочности надзирающих органов и ещё много от чего
    29.10.2020 10:54 Садык
    У нас водят хорошо-учат плохо!раньше автошкола давала знания и практику,а сейчас?
    29.10.2020 11:13 Язва+
    Не согласен с результатом опроса. Культура и стиль вождения в целом на хорошем уровне. Просто срабатывает психологический эффект индивидуума, что он водитель лучше других: "Кому дают права?"
    29.10.2020 12:58 конформист
    ...очень многие водятлы ездят и рулят одной рукой другая с айфоном или смартфоном...хотя все с правами знают, что НИЗЗЗЯ! И вот этот клоун едет, разговаривает по телефону и обгоняет остановившегося...потом авария и ..."не справился с управлением".
    Откуда такая самоуверенность? неужели все считают себя "Цезарями Юлиями"?
    29.10.2020 13:32 Гута
    Сколько наблюдаю, женщины-водители водят, может, не всегда уверенно, но очень старательно и осторожно в отличие от мужчин, которые в основом - шибко в себе уверены и гоняют, как подорванные (Хотя, бывают исключения и там, и сям)
    29.10.2020 14:05 Папа
    Всяких полно.
    Просто надо всегда помнить и учитывать присутствие мудаков дураков.
    29.10.2020 15:41 арбуз
    Когда я училса в автошколе на 30-ом, там ещё седой был препод, так он грил-на дороге надо делать поправку на дурака. Не дословно, естесно.
    Эт, чё, уже сорок лет прошло? ё моё...
    Интересно, щас она есть нет автошкола...
    29.10.2020 15:44 арбуз
    оценить адекватность водителей своего города? хм...
    так все неадекваты. ну, почти все. автоледи те ваще неадекватны на 99%. не, ну я то в адеквате. когда трёзвый....
    29.10.2020 16:08 ilnikbez
    Провел опрос "кто знает сайт дром", большинство его не знают и не были на нем.
    ---
    Не доверяйте незнакомым лично источникам. Родители должны были вам объяснить, что с незнакомыми желательно и не разговаривать.
    29.10.2020 17:53 bragjun
    Мой внучек только с нескольких раз смог сдать на камазовские и легковые права. Я же в 1994 году - с первого раза. Кого винить и как ходить теперь? Либо экзаменаторы такие, либо меня же и задавит?
    29.10.2020 18:25 конформист
    Интересно, щас она есть нет автошкола...
    ..дай объявление о встрече выпускников. Посмотришь сколько живых осталось, не считая тебя.
    29.10.2020 19:26 Олег Кузня
    Пусть мне поставят троечку, лишь-бы без аварий, травм, штрафов. Оценивать нужно одновременно всех участников движения.В том числе и пешеходов. Будет та еще картина.Вот тогда и можно анализировать, от чего на дорогах БЕДА...
    30.10.2020 00:17 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Когда я училса в автошколе на 30-ом, там ещё седой был препод, так он грил-на дороге надо делать поправку на дурака. Не дословно, естесно.
    Эт, чё, уже сорок лет прошло? ё моё...
    Интересно, щас она есть нет автошкола...

    Мне тоже говорили правило ДДД (Дай дураку Дорогу).
    Этим правилом я придерживаюсь и сейчас. Какой-то "дурак" где-то всё равно попадет в ДДТ, но только не со мной
    30.10.2020 00:28 Язва+
    Когда я учился в автошколе, нам вдабывали мысль, что, садясь за руль, вы становитесь потенциальными убийцами, управляя махиной в 1,5 тонн...Те внушения не пропали даром