Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Киоски ликвидируют во всех шести районах Новокузнецка

Кемерово глазами блогера: "Отсюда хочется убежать сразу"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.03.2020 | Рабоче-нерабочая неделя (+) просмотров: 4339 | комментариев: 162
    Часть новокузнечан вместо выхода на работу осталась дома
    Сегодня в понедельник многие новокузнечане вместо выхода на работу остались дома.
    Как известно, неделю с 30 марта по 5 апреля объявил нерабочей (с сохранением зарплаты) президент РФ В. Путин.
    С той оговоркой, что "все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу".
    Это связано с необходимостью ограничения распространения коронавируса.
    Какая часть тружеников отдыхает, а какая работает, понять не так-то просто.
    В Новокузнецке образовательные заведения закрыты от посещения учащимися.
    Детские сады работают "в режиме свободного посещения".
    Закрыты учреждения культуры.
    Пассажирский транспорт действует "по расписанию выходного дня", с сокращением числа транспортных единиц на 50%.
    Предприятия полного цикла работают в штатном режиме, но часть специалистов переведена на удаленную работу либо не работает.
    Предприятия малого бизнеса, связанные с обслуживанием граждан, в основном, приостановили деятельность. В большей степени это коснулось турагентств, организаторов праздничных мероприятий, рекламных агентств.
    ТРЦ ограничили свою деятельность, но полностью не закрылись.
    Прекратили деятельность кинотеатры и детские игровые комнаты, а также большинство кафе и ресторанов. Исключение составляют те, где организовано обслуживание в режиме "на вынос". Частично закрыты магазины, но некоторые продолжают работать. Действуют продовольственные магазины, а также аптеки. Руководство ТРЦ уверяет, что в продолжающих функционирование заведениях проводятся дезинфекционные мероприятия.

    Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что всю неделю будет работать в Новокузнецке и агломерации

    "В фокусе — здравоохранение, экология, благоустройство, планы социально-экономического развития юга Кузбасса", - прокомментировал глава региона в своём ТК.

    К слову,

    в Москве и Подмосковье режим обязательной самоизоляции распространили на всех.
    Мэр Москвы Сергей Собянин расширил режим самоизоляции для жителей столицы, внеся изменения в свой указ. Ограничительные меры усилили и власти Московской области — режим самоизоляции введен для всех жителей Подмосковья. Также там закрываются парки и детские площадки.
    Для всех жителей Москвы независимо от возраста начиная с завтрашнего дня вводится домашний режим самоизоляции.
    Покидать квартиру разрешается только в случаях:
    обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;
    поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;
    совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
    выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места проживания (пребывания);
    необходимости вынести бытовой мусор.
    В ближайшие дни, после проведения соответствующих мероприятий, выход из дома в Москве будет разрешен только по спецпропускам.

    Между тем,

    Кремль опубликовал перечень поручений Владимира Путина по итогам его обращения к россиянам из-за распространения коронавируса.

    Глава государства поручил:
    - начать с 1 апреля выплаты в размере 5 тыс. руб. на детей в возрасте до 3 лет семьям, имеющим право на маткапитал;
    - начать с 1 июня осуществление выплат малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет в размере половины прожиточного минимума;
    - осуществить в апреле выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к юбилею Победы;
    - увеличить максимальное пособие по безработице до МРОТ до конца года, то есть до 12 130 руб.;
    - организовать беспрерывный мониторинг экономической ситуации в стране;
    - утвердить к 15 апреля план по кредитованию реального сектора экономики;
    - подготовить к 20 апреля поправки о кредитных каникулах россиян;
    - отсрочить на полгода уплату налогов для субъектов малого и среднего предпринимательства и уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для микропредприятий.

    От редакции:

    Мы предлагаем гостям портала КузПресс ответить на вопрос, работают они сегодня (и в течение этой недели) или же отпущены по домам с сохранением зарплаты.
    Голосование тайное (никнеймы в результатах не отображаются)

    Комментарии читателей:

    30.03.2020 08:14 Kotafey
    С утра ехал на работу.Особых изменений кроме разве что отсутствия детей и престарелых в автобусах не заметил.А вот по улицам "камикадзе 65+" шарохаются как и раньше... Понять не могу до сих пор, что ими движет в такую рань шарится...собак не выгуливают, магазины еще не работают... бессоница однако.
    30.03.2020 08:23 петросян-месный
    - организовать беспрерывный мониторинг экономической ситуации в стране;
    Теперь ,сказки как мы хорошо живём,будут беспрерывны...
    - отсрочить на полгода уплату налогов для субъектов малого и среднего предпринимательства и уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для микропредприятий.
    А потом? содрать всё и сразу?
    30.03.2020 08:27 петросян-месный
    Вот по лажа руку на...сердце...
    Есть люди которые верят что,власть сделает что то хорошее для населения?
    Или урежет свои права,и увеличит свои обязанности?
    30.03.2020 08:31 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    С утра ехал на работу.Особых изменений кроме разве что отсутствия детей и престарелых в автобусах не заметил.А вот по улицам "камикадзе 65+" шарохаются как и раньше... Понять не могу до сих пор, что ими движет в такую рань шарится...собак не выгуливают, магазины еще не работают... бессоница однако.

    Как вариант — идут няньчиться с внуками.
    30.03.2020 08:35 Загадка
    В чём смысл сидения дома, если в городе нет ни одного больного, ни одного зараженного, отсутствует, т.с. источник заразы или может быть мы уже все переболели этим вирусом в январе, феврале, когда в городе был пик ОРЗ, а поскольку тестов на коронавирус никто не делал, все болели банальной простудой.
    30.03.2020 08:41 lis0chca
    Куда тащатся пенсионеры, -статья ниже.
    30.03.2020 08:42 Загадка
    Каждый год в стране реально тысячи людей тонет в период паводка и горит во время лесных пожаров, Москве наплевать, даже видимость помощи никто не создает, а тут коснулось царственных задниц, вся страна должна стоять раком вместе с ними, уроды, а кто вам миллиарды будет зарабатывать, которые вы воруете у народа страны.
    30.03.2020 08:43 Загадка
    Путин настолько крут, что изобрел новый вид заработка, сидим дома.
    30.03.2020 08:47 так - то
    всех с добрым утром!

    Снова весна, слово модное party
    движение рек начинается в марте,
    движение льдов и далёкой звезды,
    нет, правильно всё, сжигаю мосты.
    Сжигаю мосты, лицемерье бульваров,
    гламурных авто пустоглазые фары.
    Молчат города, мне сегодня туда,
    где нет мишуры - регион 42.

    Припев:
    Тайга, регион 42, кружится голова, и простые слова здесь, как прежде, считаются истиной.
    Тайга, в грудь ударят ветра, шпилем в небо кедра, и реальность багра разрывает реки серебро.
    Тайга, регион 42, Питер, где и Москва, посчитать километров немыслимо.
    Тайга, сердце бьётся сильней, ощущая великий простор.

    Давит виски слово сытое “город”,
    лица столицы меняются скоро,
    тайна мистерий - вечерний туман,
    фата-моргана - всего лишь обман.
    Pret-a-porte наутюженных улиц,
    взгляды пустые чарующих умниц.
    Смысл потерян - найдётся едва,
    Выход один - регион 42

    припев

    Тайга, регион 42, кружится голова, и простые слова здесь, как прежде, считаются истиной.
    Тайга, в грудь ударят ветра, шпилем в небо кедра, и реальность багра разрывает реки серебро.
    Тайга, регион 42, Питер, где и Москва, посчитать километров немыслимо.
    Тайга, сердце бьётся сильней, ощущая великий простор

    очень песня нравится Александр Кузнецов поёт...
    30.03.2020 08:48 lis0chca
    Не факт. Что нет. Могут быть носители без признаков заболевания.. Сидение дома обрывает эту цепочку. Носитель переболеет, не передавая вирус, и следующий заболевший не появится. Хорошая мера.
    30.03.2020 08:49 так - то
    я ещё не нашла работу. дома сижу...всё-равно на солнышко хочется выйти. но режим карантина соблюдать стараюсь.
    30.03.2020 08:50 Norg-Norg
    Самое смешное ,что налоговая пока что об этом слыхом не слыхивала ...
    30.03.2020 08:50 Murka
    Загадка сказал(а):
    В чём смысл сидения дома, если в городе нет ни одного больного, ни одного зараженного, отсутствует, т.с. источник заразы или может быть мы уже все переболели этим вирусом в январе, феврале, когда в городе был пик ОРЗ, а поскольку тестов на коронавирус никто не делал, все болели банальной простудой.


    +++++++)))))))))))
    30.03.2020 08:52 lis0chca
    А пенсионеры на работе вахтёрами, сколько их по городу! Бывает, зайдешь в офисное здание, поздороваешься с вахтёром, хочешь рассказать, куда ты, а он, как смотрел в телевизор, так и смотрит... Как бы его самого,охранника, не поворовали...
    30.03.2020 08:52 Murka
    так - то 30.03.2020 08:49, нам только технички нужны
    30.03.2020 08:53 Товарищ
    Лучше дома пересидеть, чем на больничной койке перележать и то если будет свободно.
    Город не закрыт, значит вирусу вход свободный.
    Надо закрывать все промтоварные в ТРЦ. кроме продуктов. Власть у нас всегда спит до последнего, а просыпается только, когда петух в задницу клевать начнет.
    Итальянцы с Испанцами так же вслух рассуждали, да над паникерами посмеивались. В Италии уже 10% зараженных умерло.
    30.03.2020 08:54 lis0chca
    Обязательно надо выходить. Аккуратно.
    30.03.2020 08:54 lis0chca
    Какая работа! Сидите до осени.
    30.03.2020 08:57 Norg-Norg
    Это ненадолго.Больше недели не получится ,и потом ,многие предприниматели уже высказались на эту тему.

    В частности ,хозяин "Яндекса" возразил :"Вынужден вам отказать , Владимир Владимирович. Слушал вашу речь и
    о......(удивлялся ). Видите ли ,мы не качаем за рубеж нефть , и сверхприбылей от неё не имеем . Не работать неделю для нас означает разорение ,и меня это никак не устраивает "

    и т.д.
    30.03.2020 08:57 петросян-месный
    В Италии уже 10% зараженных умерло.
    Да больше,намного больше,этак процентов 147,вся Италия трупами завалена,не пройти...
    30.03.2020 08:59 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Самое смешное ,что налоговая пока что об этом слыхом не слыхивала ...

    Так ить написано же : " подготовить к 20 апреля поправки об отсрочке уплаты налогов..." Потом их нужно будеть утвердить и т.д.
    Всему своё время.
    30.03.2020 09:00 Norg-Norg
    Спасибо ,не слышала ,текст впечатляет...
    Щаз найду в Ютубе.
    СПАСИБО !
    30.03.2020 09:00 Загадка
    Итальянцы смеялись, когда у них ходили с подтвержденным диагнозом, у нас этого нет или все же врут. Мы же не сидим дома когда у нас ПДК зашкаливает, а астматики и сердечники умирают прямо по дороге на работу, а то и вовсе на рабочих местах, поскольку Москву это не тревожит, не тревожит Москву и отсутствие лекарств для онкологических больных, которые у нас ежедневно умирают, а главное, опять двойные стандарты, бабушки врачи без элементарных средств защиты, пусть идут и работают, а мы дома посидим, своя задница ближе к телу.
    30.03.2020 09:03 Загадка
    Тоже самое касается и ИПешников, ОООшников нашего города, кто будет кормит и содержать их семьи, семьи их работников,для них Путин денег не выделил, как в Италии, Испании, Франции и Америке. Денег пообещал пенсионерам Собянин и то не известно выплатит или нет.
    30.03.2020 09:07 Загадка
    Вероятность заразиться туберкулезом, гепатитом, спидом, заболеть онкологией в нашем городе ни чуть не меньше. Да это просто не серьезно, гадать на кофейной гуще, меры должны быть адекватны ситуации, а так-то и под машину легко попасть можно, даже в собственном дворе, хорошо, хоть сосульки стаяли.
    30.03.2020 09:10 Загадка
    Я так понимаю, Murka, что в случае войны, воевать пойдем только мы с вами, остальные будут прятаться дома, под одеялом, а то вдруг убьют.))))
    30.03.2020 09:10 так - то
    вариант на техничку не подходит. по здоровью. пошла бы на вахту куда-то...
    30.03.2020 09:12 так - то
    сижу
    30.03.2020 09:12 так - то
    о властех шоли помолиться)))))шоб попёрло
    30.03.2020 09:13 ктото
    Эти заявления путина пшик. Как всегда.Часть из названного повторяшки с его прежних речей, часть подготовятся, будут настолько высчитаны, что получить их сможет только переболевший 80летний российский!космонавт, имеющий звание народного артиста, получающий не более мрот или депутат госдуры, выходящий на требуну не менее 5 раз за 4созыва и относящийся к партии жив и если он здоровается по ручке с макаровым исаевым и володиным. Остальных это не коснется. Нулевому главное много поговорить. Пучше бы сделать один пункт , но касающийся всех россиян, так как через неделю или две будет тяжко всем. Но очень хочу ошибиться.
    30.03.2020 09:14 Murka
    так - то сказал(а):
    вариант на техничку не подходит. по здоровью. пошла бы на вахту куда-то...

    понятно
    30.03.2020 09:14 Слесарюга
    здорово человеки, нас распустили, я не в претензии, одно только напрягает, школьные учителя по креативности телефонной поднадоели уже, уже идиотизмом начинают их идеи попахивать
    30.03.2020 09:16 lis0chca
    Так это война и есть, широкие массы не осознали просто.
    Идите, воюйте с Муркой. Сельфи вышлите полюбоваться.
    30.03.2020 09:16 так - то
    у меня у детей снизились на работе заявки. платить меньше будут. про остальное молчок...один на ремонте шахтооборудования, другой вагоны собирает, третья бутерброды продаёт...у всех кредиты...
    30.03.2020 09:18 так - то
    Антон, это тоже от ВЛАСТИ, если ты не понимаешь. Наверху сказали (не подумавши), на местах исполняют...
    30.03.2020 09:19 так - то
    но у меня племяш рад, что учиться не надо. сидит дома делает какие-то задачки...говорит:" я и так всё сам разобрался, зачем в школу ходить?"
    30.03.2020 09:20 ЕвгенияКорюкова
    Вы уверены, что всех возьмут на больничные койки? Там сортировка пойдёт « сама не горюй». Никто из нас не знает, сколько « носителей» ходит по городу. Эти меры для того, чтобы меньше человек схватило вирус на себя. Видели сколько вернулись из Тая?
    30.03.2020 09:20 Murka
    учитесь у малыша : И Никаких вирусов не будет"

    https://www.youtube.com/watch?v=rxA2K7F9EuA
    30.03.2020 09:23 Слесарюга
    так - то сказал(а):
    Антон, это тоже от ВЛАСТИ, если ты не понимаешь. Наверху сказали (не подумавши), на местах исполняют...
    да и хрен с ними, пришло время динамить начинать помалу, надоели со своим креативом, реакцию просчитать забыли, год учебный и так практически в задницу изза всяких карантинов воткнули, мелких программу сдвинуть то терпимо, а вот старшеклассникии стопудово в напряге им наверное вообще в связи с выпускными экзаменами напряга, вот думаю дадут им послабуху или нет???а власть варя , это все таки энергия, а дурость это людское
    30.03.2020 09:27 lis0chca
    Тоже пойду послушаю.
    30.03.2020 09:29 Сова во-зле Олим
    Зажжём по спичке, чтобы прилетели синички!
    30.03.2020 09:31 Слесарюга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    30.03.2020 09:34 Слесарюга
    Загадка сказал(а):
    Тоже самое касается и ИПешников, ОООшников нашего города, кто будет кормит и содержать их семьи, семьи их работников,для них Путин денег не выделил, как в Италии, Испании, Франции и Америке. Денег пообещал пенсионерам Собянин и то не известно выплатит или нет.

    за неделю не похудеем , это стопудово, а там думать будем как крутиться, девиз старый, морковка форевер, может с полсотни человек в частный сектор по велению разума переедут, за неделю пересмотревшие свои взгляды на жизнь
    30.03.2020 09:35 Папа
    В дании борются с одуревшими покупателями.
    Один флакон денинфекционного средства 5 евро, два флакона 124 евро.
    30.03.2020 09:35 Norg-Norg
    Напрасно иронизируете .Я выложила у себя на странице письмо губернатору Томской области от девушки из Томска ,работающей сейчас в Италии.
    Впечатляет.
    30.03.2020 09:37 Папа
    В стране ттолько Собянин что то толковое делает: настоящий карантин; выплаты; закупка тестов для выбора лучших.
    Пукин болтвн.
    30.03.2020 09:37 Папа
    Болтун.
    30.03.2020 09:37 lis0chca
    Хам трамвайный, а чё ты замандражировал, у тебя же богатая родина, всем хватит коек, врачей, повязок.
    30.03.2020 09:38 Загадка
    Это не война - это циничное, хорошо продуманное преступление против человечества, потом посмотрим на выгодоприобретателей.
    30.03.2020 09:39 lis0chca
    Ага, на краешки разрезов, полезную угольную пыль распахивать
    30.03.2020 09:40 Norg-Norg
    Ну ,значит ,маску на физиономию ,перчатки -на руки ,кагоцел -внутрь и вперёд -на работу.
    Рошаль советует даже в магазине перчатки не снимать.
    30.03.2020 09:40 Norg-Norg
    И очки на нос .
    30.03.2020 09:42 Загадка
    Я понимаю, что тебя кроме собственного пуза ничего не волнут, а вот жизненно необходимое лекарство подорожало с 500 руб до 1000, а его надо, как минимум 4 шт в месяц.
    30.03.2020 09:42 lis0chca
    Мотивации видны, это и есть война
    30.03.2020 09:45 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    В стране ттолько Собянин что то толковое делает: настоящий карантин; выплаты; закупка тестов для выбора лучших.
    Пукин болтвн.
    а что, он за собянина должен москвой рулить??? каждый свое делает, ты вот свое , при любом поводе , даже как этот высосанный тобой из пальца по привычке гадишь на президента,это уже у тебя наверное профессиональное занятие?? хотя по сути что ему за москву предьявлять если там мэр есть ??а тебе вот надо хоть что то предьявить, а зачем, папа???вот какого рожна ты путина сейчас упомянул??
    30.03.2020 09:47 арбуз
    Мы предлагаем гостей портала ответить на вопрос, работают они сегодня (и в течение этой недели) или же отпущены по домам с сохранением зарплаты.
    1. Да
    2. Нет
    ...Работаешь ли ты сегодня? ДА, работаю.
    ...Работаешь ли ты сегодня? Да НЕТ, не работаю.
    Опрос не коректен)))
    Соседскому сыну хозяен сказал-работать фирма будет с 10 и до 16. Кому не нравится-гоу хом ту геза.
    Выводить собак не далее подъезда? Капееец...вот теперь точно капец -ВСЁ позас. Рут. Когда уж собачатников приравняют к больным короной? И зделать им самоизоляцию. У дверей поставить бойцов росхвардии. Стрелять на поражение (пусть и боевыми, но солью-картечью)
    30.03.2020 09:51 Слесарюга
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    30.03.2020 09:58 lis0chca
    Теперь понимаю переживания и настороженность учителей за ваших детей...
    30.03.2020 09:59 арбуз
    Выход из дома в Москве будет разрешен только по спецпропускам.
    Хм...Напечатать 10 милионов спец.пропусков? А пропуска будут именные-или как билеты в транвае? Если именные, значит ФИО и ФОТО держателя спец.пропуска. Печать должна стоять сверьху фото, штоп не менее 3\4 части печати было оттиснено на фото.Где ставить печати? Какова размера фото? Почему именно спец.пропуск? Чем от отличается от просто пропуска? Какие кары ждут того, кто вышел из дома без спец.пропуска? Как мигранты будут жить в нерезиновой, не имея спец.пропуска?
    Каждые сутки в нерезиновую приезжают более 20 милионов челов! Проездом, пролётом. Как быть с ними? Ведь ни один вокзал-аэропорт не выдержит такого количества людей? Но выйти из вокзала нельзя- нет спец.пропуска. Ничччё не понятно...
    30.03.2020 10:01 Упс
    Лиса права, корона пока новая инфекция, если полгорода разом заболеет, будет гора трупов
    30.03.2020 10:05 так - то
    разрешение на работу...
    30.03.2020 10:05 lis0chca
    Надо писать "Я не мандражирую", от слова "мандраж"
    30.03.2020 10:06 Слесарюга
    Упс сказал(а):
    Лиса права, корона пока новая инфекция, если полгорода разом заболеет, будет гора трупов
    а вот это уже нагнетание паники, нервозность не нагоняй
    30.03.2020 10:07 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Теперь понимаю переживания и настороженность учителей за ваших детей...
    а чего это они за моих детей насторожены??? именно моих или вообще всех?? че то ты лиса как то все это выворачивать начала
    30.03.2020 10:07 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Надо писать "Я не мандражирую", от слова "мандраж"
    30.03.2020 10:10 Близнец
    Папа сказал(а):
    В стране ттолько Собянин что то толковое делает: настоящий карантин; выплаты; закупка тестов для выбора лучших.
    Пукин болтвн.

    Положим не всё толково он делает. В мацкве принято решение " лечить " легкораненых короновирусом на дому.
    Понятно,что вынужденно — сказываются последствия оптимизации больничных коек и медперсонала.
    Чем обернётся это решение - увидим. А что было бы с китаем,прими они такое решение ?
    Теперь " Скорые" и работники поликлиник обязаны развозить бесплатные лекарства этим легкозаразным. Но ведь заразным. В полной амуниции будут ходить к больным или только в масках? А выйдя от больного пойдут по подъезду или поедут в лифте,разбрасывая заразу?
    30.03.2020 10:11 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо писать "Я не мандражирую", от слова "мандраж"

    я напишу что я не поддаюсь мандражу, хотя в твоем случае надо писать что я не мастурбирую на слово мандраж, а ты походу решила и дальше наигрывать на роль культурного существа???
    30.03.2020 10:11 АПМ
    Поддерживаю карантийные меры.
    Надо потерпеть ради безопасности.
    30.03.2020 10:14 Norg-Norg
    Папа сказал(а):
    В стране ттолько Собянин что то толковое делает: настоящий карантин; выплаты; закупка тестов для выбора лучших.
    Пукин болтвн.


    Хозяйственник потому что.
    Инженер .
    Крупный.

    У нас СДМ такой был.

    А Цивилёв -"тело в трусах,лежащее на диване перед телевизором"
    30.03.2020 10:16 Norg-Norg
    :))
    30.03.2020 10:21 lis0chca
    Именно за ваших
    30.03.2020 10:24 Слесарюга
    Загадка сказал(а):
    Я понимаю, что тебя кроме собственного пуза ничего не волнут, а вот жизненно необходимое лекарство подорожало с 500 руб до 1000, а его надо, как минимум 4 шт в месяц.
    дак у меня и пуза то нету, я тощщий как палка, 182 росту и 67 весу, а болячек и у меня два вагона, а что с того?? вот ради проясния ситуации напиши на какое лекарство в два раза цену крутанули, и что за болячка такая что без лекарства сразу могила, и аптеку укажи в которой ценник взвинтили
    30.03.2020 10:26 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    Ага, на краешки разрезов, полезную угольную пыль распахивать
    ну не вся земля вокруг новокузнецка на краешках разрезов прячеться, чего это ты опять шурупом ситуацию искручиваешь
    30.03.2020 10:28 lis0chca
    А вот "мастурбирую" грамотно написали, молодец!
    30.03.2020 10:33 АПМ
    Коронавирус подобно пророчеству на библейском "Пиру Валтасара" взвесил весь современный мир и нашёл его "очень лёгким". Несмотря на многочисленные плоды технологического прогресса, уникальные достижения медицины, люди XXI века оказались в "Новом Средневековье". В считанные недели "достижения" либеральной глобализации оказались смытыми раствором хлорки и растоптанными ботинками полицейских в медицинских масках. И никаких возмущенных толп активистов с Болотной, Тверской или Уолл-стрит не видно. Напротив, улицы девственно чисты. Как никогда.
    Ситуация более чем серьёзная: более полумиллиона выявленных заразившихся, десятки тысяч погибших.

    Именно поэтому, 29 марта 2020 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе воскресной проповеди произнёс поистине беспрецедентные слова. Впервые за более полувека своего служения в священном сане он благословил верующих воздержаться от посещения храмов.
    По нескольким причинам, среди которых и лояльность к государственным карантинным мерам, и снисхождение к тем верующим людям, кто уже не решается посещать соборные богослужения, и христианское нежелание искушать Господа Бога.


    При этом важно отметить, что призыв Патриарха воздержаться от посещения храмов – это именно вынужденная и исключительная мера, призванная, в первую очередь, сделать так, чтобы в храмах Русской Церкви не прекращались великопостные богослужения. Да, с беспрецедентно малым участием прихожан, но без тотального закрытия храмов и монастырей.
    30.03.2020 10:36 Слесарюга
    lis0chca сказал(а):
    А вот "мастурбирую" грамотно написали, молодец!
    ну воть хоть так твое критически настроенное величество порадовал, ттак вот скажи, а сколько шансов у тебя , в случае
    дико фантастическом случае, не быть отодвинутой широкой задницей и толстым кошельком на койко месте,??в угоду тойже спасительницы пассажиропотока мадамы корюковой??? твои то шансы наверняка повыше моих то будут??ты же вроде по сравнению со мной ,ага, культурная богема
    30.03.2020 10:39 lubababa
    сейчас все из Москвы ринутся по регионам заразу развозить
    30.03.2020 10:40 Слесарюга
    сейчас смотрю ролик ютуберский, где трамп подписывает законопроект о возврашении молитвы в школы америки, перед началом занятий, ага сурьезное дело, ссылку кинуть??
    30.03.2020 10:40 uttkin
    Да уж! Пусть даже самый богатый и известный человек окажется один на один в глухой тайге или пустыни или на удаленном острове или просто один на один со смертью...никакая глобализация и дорогущая медицина не поможет!!! Вся надежда на Бога и самого себя!!!
    30.03.2020 10:42 АПМ
    Слесарюга сказал(а):
    сейчас смотрю ролик ютуберский, где трамп подписывает законопроект о возврашении молитвы в школы америки, перед началом занятий, ага сурьезное дело, ссылку кинуть??

    Давай, брат Антон, кидай без смущения...благо бо есть...
    30.03.2020 10:44 Слесарюга
    lubababa сказал(а):

    сейчас все из Москвы ринутся по регионам заразу развозить
    со страху??или по велению темных сил??или по незнаниюи невежеству темному, али от беэисходняка непросветного?? варианты рассматривать будем??или НЕ ПУЩЩАТЬ??
    30.03.2020 10:44 Слесарюга
    АПМ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    сейчас смотрю ролик ютуберский, где трамп подписывает законопроект о возврашении молитвы в школы америки, перед началом занятий, ага сурьезное дело, ссылку кинуть??
    СМОТРИ, https://www.youtube.com/watch?v=z8YTS0wrg-w
    Давай, брат Антон, кидай без смущения...благо бо есть...
    30.03.2020 10:44 uttkin
    ага! Сначала все ринулись назад в Москву из своего роскошного зарубежья...вместе с заразой...вот и в Омске семья богатеньких и Арабских Эмиратов заразу привезла...а ведь не было еще ни одного случая...а тут сразу 3!!! И весь самолет и экипаж, и пассажиры теперь в напряжении...
    30.03.2020 10:48 uttkin
    молитва, кстати, очень дисциплинирует, однако! Попробуй в большой семье во время молитвы че-нибудь непристойное вякнуть, тут же ложкой-поварешкой по глупому и неразумному лбу и получишь!!! Так что шишкастый лоб - признак, что этот человек самый опытный и разумный!!!
    30.03.2020 11:01 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    молитва, кстати, очень дисциплинирует, однако! Попробуй в большой семье во время молитвы че-нибудь непристойное вякнуть, тут же ложкой-поварешкой по глупому и неразумному лбу и получишь!!! Так что шишкастый лоб - признак, что этот человек самый опытный и разумный!!!

    Вот это коммуняка с кадилом в руках и ПГМ вместо мозга...Уткин тебе не стать Лебедем!!!!
    30.03.2020 11:06 Эредин
    Я вообще считаю, что все это специально делается - нагнетается страх. Кто этим занимается - не могу сказать, я не политик и не финансист. Но мне кажется, что ситуация создана искусственно. И лучший способ избежать тяжелых последствий - сохранять спокойствие и хорошее настроение.

    Лев Лещенко за 5 дней до госпитализации.

    Никого не напоминает здесь?
    30.03.2020 11:12 АПМ
    Слесарюга сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    сейчас смотрю ролик ютуберский, где трамп подписывает законопроект о возврашении молитвы в школы америки, перед началом занятий, ага сурьезное дело, ссылку кинуть??
    СМОТРИ, https://www.youtube.com/watch?v=z8YTS0wrg-w
    Давай, брат Антон, кидай без смущения...благо бо есть...


    Спасибо. Трамп в этом смысле большой молодец.
    Наши богоборцы тоже резко стихли против поправки о Боге в нашей конституции...
    30.03.2020 11:38 SBPopov
    lis0chca сказал(а):
    Так это война и есть, широкие массы не осознали просто.
    Идите, воюйте с Муркой. Сельфи вышлите полюбоваться.


    Браво, Елена!
    30.03.2020 11:40 арбуз
    "Богобортцы" не против Бога, "богобортцы" против чиновничьего идиотизьма. Росея светское гос-во? Религия отделена от гос-ва?
    30.03.2020 11:40 uttkin
    так, вы еще и знакомы???
    30.03.2020 11:44 Товарищ
    Прилетел из США 11, а слег 23. 13 дней + 1, как раз срок карантина. Но он же Лев, облизанный.
    30.03.2020 11:51 uttkin
    наивный арбуз...лежит себе на бахче...кайфует...пенсия идет небольшая...быстроденьги за дорогой...хорошо устроился, однако!
    30.03.2020 11:51 Alexei1950
    но телевизор ведь не простой а с камерами !а вдруг он проглядит вора )а тут с тобой здороваться отвлекаться от работы
    30.03.2020 11:52 uttkin
    ...работа такая...не хрен к вахтершам клеиться...
    30.03.2020 11:57 uttkin
    ...хотя, они почему-то быстро замуж входят...не успеваешь с ними знакомиться...они сразу меня обознают...женат, тёща подкармливает, дочка одевает...жена в тонусе держит...
    30.03.2020 12:04 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    Напрасно иронизируете .Я выложила у себя на странице письмо губернатору Томской области от девушки из Томска ,работающей сейчас в Италии.
    Впечатляет.

    Вы про "фейк с любовью"? :)
    30.03.2020 12:07 Товарищ
    У нас на любые симптомы один диагноз ОРЗ. Даже анализов не берут.
    В поликлинике на Павловского отделили отдельный вход целлофановой пленкой в коридоре для тех кто с температурой. И первый вопрос врача, "зачем пришли?", а не что вас беспокоит. Ставят диагноз ОРЗ и отправляют домой и назначают второй прием. Если температура не спала ко второму приему и кашель не прошел, то на третий прием назначают сдачу анализов, которые нужно будет ждать неизвестно сколько, т.к. на коронавирус у нас в городе анализы не делают. А пациент ходит, общается, кашляет, магазины посещает, в общественном транспорте ездит. Дистанцию в 2 метра не соблюдает. Погода и температура для распространения вируса в самый раз +4. Паники нет, но и мер никаких не предпринимается. Народ на каникулы отпустили, ходите гуляйте по ТРЦ в замкнутом не проветриваемом помещении, авось рядышком тут вместе прогуливается и вас защищает. Благо кадилом не машет.
    Самолеты в Москву и обратно летают, поезда ходят, машины ездят, люди общаются.
    Мы россияне народ особый, у нас свой путь. Мы медленно запрягаем, да потом лихо едем. Вот только куда?
    30.03.2020 12:23 арбуз
    чё эт арбуз наивный? кряква, вот смотри, сначала перед уроками провели молитву провославные, затем очередь муслимов, затем стали молиться кришнаиты-а там и рама в харю подоспели. эт што, нормально? да нет, скорее дебелизьм.
    церковь отделена или нет? митрофанов молчит-знает, но молчит. да потому-што ответ то один- да, отделена. а посему-иди-ка вы лесом, фанаты релегеозные...
    30.03.2020 12:23 АПМ
    Для некоторых хуже чумы, это вынужденно, весь день, сидеть дома с женой, детьми и о, ужас - с тещей!
    Многие, за время карантина, сопьются или сойдут с ума...
    30.03.2020 12:28 me1
    Люди, будьте здоровы!!!
    30.03.2020 12:35 uttkin
    ну и ладно! Библию уже тысячелетия народы читают...дурнее, чем арбуз не станут, однако?
    30.03.2020 12:35 uttkin
    Тот еще такой идиот!!!
    30.03.2020 12:37 uttkin
    тебе это не грозит...как и мне...работа на дому как-то отвлекает...
    30.03.2020 12:38 uttkin
    ...ага! Живите богато! А мы уезжаем до дому, до хаты...заразив вас вирусом...
    30.03.2020 12:40 uttkin
    Ребята! Сидите дома! Смотрите КузПресс! Слушайтесь Собянина!!! Нам проще выжить, чем в 13-ти миллионной Москве...
    30.03.2020 12:59 Загадка
    А скан паспорта и PIN-код банковской карты не скинуть? За душевным стриптизом к АПМ обращайся он тебе и анамнез и номер банковской карты, все опишет в подробностях.
    30.03.2020 13:03 арбуз
    Потерявшим работу москвичам будут выплачивать по 19500 рублей в месяц.
    Москва. 29 марта. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал ввести региональную компенсационную выплату москвичам, которые потеряют работу из-за коронавируса. Они будут получать 19 500 рублей в месяц, говорится в сообщении на сайте мэра. "Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки, - объяснил градоначальник. - В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19500 рублей в месяц". Выплата будет назначена автоматически, без заявлений, добавил Собянин.
    30.03.2020 13:20 арбуз
    Не фига!
    У росеян была генеральная репетиция-НГ неделю "отдыхали"
    Так штаа, опыт-а главное закалка-уже имеется!
    30.03.2020 13:47 Загадка
    В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и не дееспособной местной властью, предлагаю срочно присоединиться к Москве, там уже есть где-то кусочек Кузбасса, самое время и всему остальному подтянуться.
    30.03.2020 13:58 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Тоже самое касается и ИПешников, ОООшников нашего города, кто будет кормит и содержать их семьи, семьи их работников,для них Путин денег не выделил, как в Италии, Испании, Франции и Америке. Денег пообещал пенсионерам Собянин и то не известно выплатит или нет.

    за неделю не похудеем , это стопудово, а там думать будем как крутиться, девиз старый, морковка форевер, может с полсотни человек в частный сектор по велению разума переедут, за неделю пересмотревшие свои взгляды на жизнь



    Тоесть ты в помощь правительства не веришь?
    А как дышал!
    30.03.2020 14:36 ленкин
    Выгодприобретателей хоть и увидим, но ничего с этим поделать не сможем. А вот выгодотерятелями, похоже по всему, мы с вами останемся
    30.03.2020 15:05 Товарищ
    В РОССИИ 12:55, 26 марта 2020 интерфакс
    На данный момент в России зафиксировано 840 случаев новой коронавирусной инфекции. В стране подтверждены две первые смерти от COVID-19.

    Дмитрий Песков


    29.03.2020
    1 534
    Заражений
    за всё время

    +270
    Заражений
    за 29 марта

    64
    Выздоровлений

    8
    Смертей
    30.03.2020 15:11 петросян-месный
    Впечатляет.
    Так для впечатлительных,весь этот ажиотаж и создан...
    Италия под давлением "впечатлительных", получит не хилые коврижки от Евросоюза,да и не только...
    30.03.2020 15:18 петросян-месный
    Если в бы не раздули то это был бы обычный "ГРИП"
    Со средне статистической смертностью...
    С обычными средствами профилактики...
    И среднем % заболевшем,даже я бы сказал с низким%...
    Чем Короновирус отличается от нового штампа "Грипа"?
    Кроме как визгом,впечатлительных?
    30.03.2020 16:05 genwol1
    Загадка сказал(а):
    Я так понимаю, Murka, что в случае войны, воевать пойдем только мы с вами, остальные будут прятаться дома, под одеялом, а то вдруг убьют.))))
    Как война,мы шур тайга.Правда ее уже всю перекопали.
    30.03.2020 16:09 genwol1
    петросян-месный сказал(а):
    Если в бы не раздули то это был бы обычный "ГРИП"
    Со средне статистической смертностью...
    С обычными средствами профилактики...
    И среднем % заболевшем,даже я бы сказал с низким%...
    Чем Короновирус отличается от нового штампа "Грипа"?
    Кроме как визгом,впечатлительных? Этот ,,штемпель,, совсем другой.
    30.03.2020 16:13 Товарищ
    МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. За последние сутки в России зарегистрировано 302 случая коронавирусной инфекции в 35 регионах, общее число заболевших в стране составляет 1836, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.
    30.03.2020 16:51 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Напрасно иронизируете .Я выложила у себя на странице письмо губернатору Томской области от девушки из Томска ,работающей сейчас в Италии.
    Впечатляет.

    На вашей странице только "Жена Чубайса" занимается эстафетами.Письмо "бывшей томички" вы выложили в Народных новостях... Конечно сравнение с войной весьма внушает...если учитывать что очень много итальянцы потеряли живой силы под Сталинградом... Всего около 130 000 итальянцев было окружено в ходе наступления советских войск. Согласно итальянским источникам, около 20 800 солдат погибло в боях, 64 000 было захвачено в плен и 45 000 удалось отойти...Короновирусу надо еще трудиться и трудиться для сопостовимых потерь... Тем паче что всего за ВОВ около 30 000 итальянцев погибло в боях, ещё 54 000 умерло в советском плену. Впечатляет???
    30.03.2020 16:56 Kotafey
    Вы прекратите подсказывать "статистикам"...А то они всех больных поселят в бараке на берегу реки и те утопнут от паводка...или дымом задохнутся... им будет все равно какая причина смерти в графе...а вот национальный престиж...лучше когда мало коронавирусных ибо на статистику утопших и задохнувшихся никто не смотрит...
    30.03.2020 16:58 Norg-Norg
    Полина Родыгина после окончания Академлицея поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве. Затем закончила магистратуру университета Боккони в Милане и в настоящий момент работает менеджером в консалтинговой компании на севере Италии. В Томске у нее остались родители, она за них беспокоится и поэтому написала обращение к губернатору Томской области Сергею Жвачкину. Приводим его ниже полностью.

    Полина Родыгина
    Уважаемый Сергей Анатольевич!

    Пишу вам из «горячей точки» распространения коронавирусной инфекции, с севера Италии.
    Я родилась и выросла в Томске, в Томске мои семья и друзья. Этот город дал мне образование и возможность осуществлять мои мечты и остается моим надежным тылом. Страх увидеть повторение того ужаса, что я вижу сейчас вокруг себя, в моем родном городе разбивает мне сердце. Не только потому, что умрут люди, наше дорогое старшее поколение, но и потому, что этих смертей можно избежать, если принять меры вовремя. Видя, что ситуация в точности повторяется, пока еще не поздно, я обращаюсь к вам.

    Моя просьба в том, чтобы ввести уже сейчас жесткий карантин на территории области: закрыть границы, оставить открытыми только аптеки и продуктовые магазины, ограничить выход людей из дома с помощью обязательных расписок, контроля и штрафов за неисполнение (эти меры действуют сейчас в Италии). Это единственное, что может как спасти человеческие жизни горожан и медперсонала, поставленные под удар инфекцией, так и уменьшить катастрофические последствия грядущего экономического упадка. Потому что если не предпринять эти меры сейчас, их все равно нужно будет ввести через несколько недель, только ситуация уже выйдет из-под контроля.

    Может показаться, что в России заражений мало и, отменив массовые мероприятия и объявив неделю «каникул», можно остановить инфекцию. Но количество зарегистрированных больных – это лишь вершина айсберга, который будет выплывать наружу в течение следующих недель, даже если предпринять самые жесткие меры. Больные, которые нуждаются в интенсивной терапии, составляют малый процент от зараженных, а основную опасность представляют бессимптомные переносчики болезни, которые продолжают жить нормальной жизнью. Более того, люди смеются над всеобщей «истерией» и отказываются соблюдать предписания Всемирной организации здравоохранения на случай пандемии. Этих безответственных людей никто не считает, но они повсюду.

    Сейчас сравнивают потери человеческих жизней при сезонном гриппе, эбола и других болезнях, тем самым притупляя нашу с вами человечность и умаляя человеческие жизни до набора цифр и механических сравнений. Но нет ничего механического в том, что в городах Бергамо и Брешиа каждая семья теряет дорогого им человека. Как во время войны. Нет ничего механического в том, что врачи пишут завещания, зная, что часть из них умрет, и оставляют умирать пожилых пациентов, потому что поток настолько велик, что ни персонала, ни оборудования на всех не хватает.

    Мое окружение: знакомые и коллеги по работе – теряют своих близких. Я хочу, чтобы власти моего родного края сделали все возможное, чтобы избежать повторения этой катастрофы и наша совесть была чиста. Каждая человеческая жизнь бесценна.

    C уважением,
    Полина Родыгина
    30.03.2020 16:59 Kotafey
    Загадка сказал(а):
    Я понимаю, что тебя кроме собственного пуза ничего не волнут, а вот жизненно необходимое лекарство подорожало с 500 руб до 1000, а его надо, как минимум 4 шт в месяц.

    Хочется писать что я умру от жадности...однако приходилось даже лет 10 назад платить по 4 000 за лекарство и раз в неделю... и не для себя... Когда близкого касается...платишь без особых колебаний, пока есть что платить...
    30.03.2020 17:02 Kotafey
    регион 42, кружится голова, в грудь ударят ветра, Тайга, сердце бьётся сильней...

    прям симптомы инфекции....
    30.03.2020 17:05 Kotafey
    Загадка сказал(а):
    Путин настолько крут, что изобрел новый вид заработка, сидим дома.

    Эволюция:
    сидим дома.
    идим дома.(кушаим)
    Дим дома? (зам нач.совета безопасности)
    Им дома (Некие персонажи забрали за неуплату дома)
    30.03.2020 17:08 uttkin
    ничего не понял...а что едим, если дома сидим, что Бг послал???
    30.03.2020 17:12 ктото
    Странно однако, Уткин вы должны Маркса пропагандировать, а вы чего- библию. Это же принципиальные вещи для коммуниста.
    30.03.2020 17:16 ктото
    Прямо государство в государстве эта Москва. По России 12 тыр максимум, а в Москве больше.
    30.03.2020 17:19 Norg-Norg
    Уважаемый Котофей !

    Я не отношусь к людям ,хорошо знающим историю.
    Гордиться тут нечем ,но и стыдится ,считаю ,не стоит.
    Потому что всё познать невозможно ,слава богу ,если человек
    соображает по своей специальности и в этой роли полезен обществу ,не так ли ?

    В данном случае ,я считаю ,что общество в целом совершенно не сознаёт ,что его ожидает в самом ближайшем будущем.
    Такие гуру международной политики и экономики ,как Валентин Юрьевич Катасонов не случайно связывают воедино мировой финансовый кризис ,необходимость перезагрузки международной валютной единицы и эпидемию коронавируса.

    Мир уже никогда не будет прежним ,поверьте.

    Вирус этот рукотворный ,американского происхождения .И направлен прежде всего против Китая и против России.Но
    если китайцы мгновенно сосредоточились и уже выходят из эпидемии (на улицах -все в масках ),то нас ,полагаю ,может ожидать итальянский вариант.

    Особенно Кемеровскую область ,где медицину возглавляли сначала личный массажист Тулеева ,а последние 2 года -близкая подруга Цивилёвой ,вообще юрист ,а не врач.

    БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ,ВЫ ЕЩЁ ПРИГОДИТЕСЬ ОБЩЕСТВУ .
    30.03.2020 17:24 Kotafey
    Да щас конспиративных теорий мильен и одна фантастичнее другой. Мол молодой шейх саудитт решил престарелую родню помножить на нуль, и что Пенсионный фонд решил сэкономить, и что это рассовое оружие против негров и желтых и так далее вплоть до торговцев золотом и масками... Виновных придумают кучу, ибо всегда так было что кому война ,кому мать родна и мол кризис время для успеха предприимчивых...

    Увы наша жизнь стала похожа на дурную комедию ужасов рейтинга G ... все нелепо, фантастично, но тем не менее реально... Я хочу проснуться от этого кошмара абсурда,а вы?
    30.03.2020 18:01 АЛЕКС
    Ох эти негры,да кот?
    Скоро увидите своего приемника,однако.

    В БРИТАНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДЛЯ БОРЬБЫ С COVID-19 СОЗДАТЬ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
    30.03.2020 18:07 петросян-месный
    Пишу вам из «горячей точки» распространения коронавирусной инфекции, с севера Италии.
    После этой строки сразу вспомнил.....
    На сапоге убитого друга
    Пишу тебе милая это письмо
    Почерк ужасный - нога еще дергается
    Но времени мало и я пишу все равно.....
    30.03.2020 18:15 Norg-Norg
    У меня много дел ,которые за меня никто не сделает.
    Уже обещанных серьёзным людям ,да и личных хватает по бизнесу ,угораздило встрясть в это дело не вовремя.


    Так что я спасаюсь от коронавируса по максимуму -маска ,очки ,перчатки ,кагоцел.

    Мне ,кстати ,понравилась ваша идея о том ,что областные центры вообще не нужны .Особенно такие паразитические ,как Щегловка. Мне кажется ,у вас в голове уже существует стройная теория ,как должно быть устроено муниципальное самоуправление.
    Я в этом ничего не понимаю и разобраться не надеюсь.
    Было бы очень хорошо ,если бы вы изложили свои соображения.

    Если не хотите публично рассуждать на эту тему -напишите мне , буду вам признательна.
    30.03.2020 18:21 Norg-Norg
    Хорошая песня ,мне понравилась. Вот только видеоряд я бы поменяла -чтобы без Щегловки совсем ,как будто она уже отделилась от основного Кузбасса...
    30.03.2020 18:31 lis0chca
    Прекрасный художественный вкус, политическая прозорливость
    30.03.2020 18:53 Norg-Norg
    Спасибо , Лисичка.
    До Арбуза мне ,конечно ,далеко ,насчёт художественного вкуса :)
    30.03.2020 19:34 так - то
    сосед уже пришёл с работы, Рамштайн ещё не играет, начинаю переживать за соседа, не заболел случаем?
    30.03.2020 19:38 888
    Я сегодня работал как и в обычные дни. Завтра с утра узнаю, если ничего не изменится тоже на работу пойду
    30.03.2020 19:38 888
    Думаю, при соблюдении осторожности риск заразиться невелик
    30.03.2020 19:39 888
    Собянина то зачем слушать? Он к нам каким боком?
    30.03.2020 19:39 888
    Пусть Москва Собянина слушает
    30.03.2020 19:41 Лом
    По ходу новокузнечане работящие товарища
    30.03.2020 19:42 Лом
    Наш опрос (до окончания осталось: 26 ч. 18 мин.)
    Работаете ли вы сегодня?

    133 (67%) Да
    61 (31%) Нет
    7(4%) Другое


    Другие варианты:
    - Не барское это дело!
    - На удалёнке
    - Нет, не работаю, Ибо западло на пензии работать.
    - Я в отпуске по графику. А так работал бы.
    - уволили всех без сохранения заработка в малом бизнесе
    - Работаю на удаленке. Жизнь прекрасна!!!
    - Заставили заявление на отпуск написать...
    Всего принявших участие: 200
    30.03.2020 19:49 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):

    Вирус этот рукотворный ,американского происхождения .И направлен прежде всего против Китая и против России.

    США, ещё не разделавшись с Китаем и РФ, сами направили вирус против себя?
    30.03.2020 19:51 Kotafey
    Теорий в голове хватает,а еще больше практических наблюдений. Не могу назвать себя супер экспертом,но вынужденно пару-тройку лет вникал как оно работает.Оно действительно работает, но по мне коряво. Если убрать вообще будет реальная анархия, так или иначе бюрократия основную функцию вполняет общие правила устанавливает и они худо-бедно, но действуют. Почему ходо и бедно, дык отказались от "советской" идеи исполкомов которые суть и были исполнительной властью, теперь власть -в области. АКО-Администрация Правительства Кузбасса она и есть власть ибо деньги распределяет,а мэрия-просто некое "самоуправление" которое тащит груз проблем, и тратит деньги... Для решени проблем не хватает именно власти, а Федералы и область не собираеются ей делится. Единственные места в россии где мэрия имеет власть это Москва и Питер так как у них все в одном и город и субъект федерации +моща экономики-паразитирующей на всей остальной стране.Вот там все может работать как часы. Но у нас Федеральным властям местная власть на местах совершенно никуда не упирается, какая власть у папуасов может быть? Только внутрение мелкие дела типа разводов и деления тушканчиков...порядок их обжарки ...

    Полномочия муниципалитетам нужно передавать не на бумаге как сейчас а вместе с исполнительными и силовыми структурами и деньгами. (как в проклятых США) тогда будет толк. Это если кратко.
    30.03.2020 19:55 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):

    Так что я спасаюсь от коронавируса по максимуму -маска ,очки ,перчатки ,кагоцел.

    Умифеновир - он же арпефлю или арбидол (эта марка дороже), китайцы он нём положительно отзываются при лечении коронавируса, так же рибавирин себя хорошо показал, но его надо применять с осторожностью, может давать побочку, особенно внимательным надо быть гипертоникам, сердечникам.
    Эргоферон в показаниях к применению, так же как умифеновир, имеет коронавирусную инфекцию.
    30.03.2020 19:57 Ruthenium
    Ruthenium сказал(а):
    особенно внимательным надо быть гипертоникам, сердечникам.

    Почечникам тоже, если не запамятовал. В общем, читайте инструкцию.
    30.03.2020 20:02 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Хорошая песня ,мне понравилась. Вот только видеоряд я бы поменяла -чтобы без Щегловки совсем ,как будто она уже отделилась от основного Кузбасса...

    Вот тут та же песня но без кадров Щегловки зато пару раз физономия Мартинсона...Президента и бараки....
    https://youtu.be/FRLkKhnPxDg
    30.03.2020 20:13 Kotafey
    Александр Кузнецов... еще и ремейки "Алисы Небо славян" поет...вам должно понравится... ну я так думаю...
    "Мужики России".
    https://youtu.be/0cW36ukuOS8
    30.03.2020 20:19 Kotafey
    А вот какими песнями в ресторанах Александр обычно зарабатывает...с начала века...
    https://youtu.be/CE8vZ-BThNo
    30.03.2020 20:22 Kotafey
    так - то сказал(а):
    ..., не заболел случаем?

    "Ду хаст" у него наступил или "Муттер"...
    30.03.2020 20:27 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    затем стали молиться кришнаиты-а там и рама в харю подоспели. эт што, нормально? да нет, скорее

    Сам ты Арбуз..ягода... как же без "опиума " пережить эту действительность, это хохлам хорошо их религия горилка+сало+перемога... А остальным чем вштыриваться???
    Не...религия нужна...попы не обязательны,а религия нужна.
    https://vk.com/video58902965_456239416
    30.03.2020 20:29 Kotafey
    Не...просто нам Президент и губернатор с мэрами не указ... Вот такая наша забастовка.Будем работать когда нас заставляют не работать.
    30.03.2020 20:37 Kotafey
    Для Утткина : Слава КПСС -не человек.
    30.03.2020 20:37 Kotafey
    А Маркс и Энгельс не муж и жена.
    30.03.2020 20:48 Эредин
    Это у нее ига воображения, втрое полушарие сработало.
    30.03.2020 21:25 ЖЖЖ
    Нам хлеба не надо - работу давай!
    Нам солнца не надо - пусть Путин навечно!!!
    30.03.2020 21:25 ЖЖЖ
    Процесс пошел
    30.03.2020 22:06 Здраво
    Ну пока что в Вашем посте нагнетания паники и нервозности гораздо больше, чем в предыдущем
    30.03.2020 22:10 Здраво
    Загадка сказал(а):
    Вероятность заразиться туберкулезом, гепатитом, спидом, заболеть онкологией в нашем городе ни чуть не меньше. Да это просто не серьезно, гадать на кофейной гуще, меры должны быть адекватны ситуации, а так-то и под машину легко попасть можно, даже в собственном дворе, хорошо, хоть сосульки стаяли.

    Так то да! Но это, к.г. - другая история
    А пока (согласен с лисичкой) - не факт, что нет, по крайней мере, носителей
    31.03.2020 07:37 Norg-Norg
    ИНФА здесь

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/5610/

    "Пойманы с поличным": Китай обвинил США в занесении коронавируса. Эксперты подтверждают версию биооружия

    Кузпресс ,если решите публиковать ,исправьте опечатку в заголовке ,пжст.