Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечан предупредили об изменениях порядка замены паспорта

Общественный транспорт вернется на улицу Мичурина

В Кузбассе стартовал областной этап Всероссийской олимпиады школьников

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.11.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 30.11.2020 просмотров: 2084 | комментариев: 35
    Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса
    Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил против всеобщей вакцинации от коронавируса.
    "Прививать от коронавируса нужно группы риска, а не все население России. "Я не согласен с тем, что нужно всех вакцинировать", — заявил он.



    В группу риска, по его словам входят, не только пожилые люди, но и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями. Также в этот список, по мнению бывшего главного санитарного врача, входят учителя и врачи.

    "Этого будет достаточно для остановки эпидпроцесса. Но это все равно массовая вакцинация, ведь одного старшего поколения у нас 20-30 миллионов человек", — пояснил он.

    Онищенко также призвал серьезно относиться к прививкам, поскольку это "серьезная иммунобиологическая операция", к тому же при некоторых заболеваниях их нельзя делать из-за противопоказаний.

    "Для всех остальных результат уже будет через месяц, появится защитный уровень антител. Это позволит сформировать коллективный иммунитет на уровне от 60% и выше", — подытожил он.

    Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, что массовая вакцинация россиян от коронавирусной инфекции начнется в январе-феврале. Люди из группы риска, по словам министра, могут сделать прививки уже в декабре.
    * * *

    Кузбасс. Сводка на 30 ноября:


    Еще у 175 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

    Скончались четыре пациента.

    У мужчины 1955 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы и неврологической патологии.
    У женщины 1936 года рождения из Топков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.
    У мужчины 1959 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
    У мужчины 1939 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.


    177 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 17252 человека.
    Итого медицинскую помощь получает 3321 больной коронавирусом.
    Под медицинским наблюдением находятся 13227 человек.

    Где и сколько заболели:


    Новокузнецк – 38, Кемерово – 37, Междуреченск – 20, Прокопьевск – 19, Ленинск-Кузнецкий – 10, Беловский МР – 8, Киселевск – 7, Краснобродский – 7, Белово – 6, Полысаево – 5, Юрга – 5, Тайга – 4, Осинники – 3, Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Новокузнецкий МР – 2, Кемеровский МО – 1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 30 ноября:

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 4614 случаев COVID-19. Из них 4346 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 268 случаев в Новокузнецком районе.

    В том числе за сутки выявлено 40 новых случаев. Из них 38 в г. Новокузнецке, (у несовершеннолетних – 0) и 2 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).
    Случаев с летальным исходом за весь период – 81. Выписаны 3040 человек.

    * * *

    Постковидный синдром


    Об особенностях этого явления рассказал главный областной специалист по мед. реабилитации Станислав Тен.

    * * *

    Россия. Сводка на 30 ноября

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 26 338 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 5 565 (21,1%) без клинических проявлений.

    Подтверждено 368 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 17 247 человек.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 2 295 654 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

    За весь период по России умерло – 39 895 человек.

    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 778 704.

    Комментарии читателей:

    30.11.2020 08:11 Kotafey
    Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...
    30.11.2020 08:37 Murka
    единоросов привить всех однозначно,пусть хоть что то положительное внесут для России
    30.11.2020 08:44 lis0chca
    Правильно говорит Онищенко. Он ваще соображает. Пусть иммунитет срабатывает естественно. Меньше провокаций на усиление вируса.
    30.11.2020 09:29 Murka
    если хочешь быть здоров,занимайся собой
    30.11.2020 09:49 арбуз
    Естесно прав Онищенко- ибо даже вакцинация от грипа не всем положена. Но мыж премса всем стадом! Поменьше надо вмешиватьса челу в свой организьм, не мешать ему. "мне мама в детстве давала любые таблетки без проблем". Ужаааассс...
    Любая таблетка имеет побочные действия. Эт любой врач скажет. Ибо любая таблетка- эт химия. Не, ну, естесно, когда болит голова-таблетку хоп! Но зачем скупать в апреках всё?
    30.11.2020 09:53 Язва+
    Только после Путина
    30.11.2020 11:07 Добрый эльф
    Язва+ сказал(а):
    Только после Путина

    Он сказал не будет)))
    30.11.2020 12:11 ТОТ
    Стабильность путинизма....
    30.11.2020 12:20 genwol1
    арбуз сказал(а):
    Естесно прав Онищенко- ибо даже вакцинация от грипа не всем положена. Но мыж премса всем стадом! Поменьше надо вмешиватьса челу в свой организьм, не мешать ему. "мне мама в детстве давала любые таблетки без проблем". Ужаааассс...
    Любая таблетка имеет побочные действия. Эт любой врач скажет. Ибо любая таблетка- эт химия. Не, ну, естесно, когда болит голова-таблетку хоп! Но зачем скупать в апреках всё?
    Физика лучше?
    30.11.2020 12:55 author
    Kotafey сказал(а):
    Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

    Жизнь вообще вещь рисковая. :) Думаете если не прививаться шансов больше?
    30.11.2020 12:58 author
    ТОТ сказал(а):
    Стабильность путинизма....

    А при чем здесь путинизм? Это же твой балкон. Сними сейчас же.
    30.11.2020 13:06 ктото
    Узнавали сколько стоит спирт, которые продают с рук, маргеланы которые любят употреблять. Продают канистрами десятилитровыми по 3 тыр. Для дезинфекции сгодится, слегка разбавить водой. Кстати на маску пшикнуть с двух сторон и она готова к повторному применению.
    30.11.2020 13:43 Эредин
    Антисептик для рук своими руками
    https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY
    30.11.2020 18:17 кол
    ...
    https://youtu.be/6fFny7fCqRc
    30.11.2020 18:23 кол
    Эредин сказал(а):
    Антисептик для рук своими руками
    https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY

    Через кожу? Ковид?
    30.11.2020 18:25 кол
    кол сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Антисептик для рук своими руками
    https://www.youtube.com/watch?v=-ficfbDLhmY

    Через кожу? Ковид?

    Через глаза может скорее?
    30.11.2020 18:27 кол
    Ладно не буду стебать, впереди еще годы депрессии.
    30.11.2020 18:52 ТОТ
    Очень нужная для власти вещь.....
    30.11.2020 21:40 кол
    Паника - половина заболевания.
    https://youtu.be/fpCMuW54Lu0
    30.11.2020 21:41 кол
    А кто ответит за перекодировку?
    30.11.2020 21:43 Тайга
    Я сейчас в Турции гощу у друзей. Зомбоящик включать опасно- тут реально нагнетают. Через каждое слово-корона
    30.11.2020 21:45 Тайга
    По миру эту корону, как моду на мини и клеши в 70х запускали)))
    30.11.2020 21:46 АПМ
    Тайга сказал(а):
    Я сейчас в Турции гощу у друзей. Зомбоящик включать опасно- тут реально нагнетают. Через каждое слово-корона

    По-русски нагнетают или по-турецки?
    Эх, мужики...всё вам "нагнетают"
    https://www.youtube.com/watch?v=f2fu5pCSH38
    30.11.2020 21:56 virusss
    Как воруют вшиновники в пандемию:
    Уголовное дело возбуждено в отношении экс-министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой из-за фальсифицированных медицинских масок

    Как сообщает СК, в мае-октябре этого года чиновница похитила 25 миллионов бюджетных рублей в рамках исполнения госконтракта на поставку масок и респираторов. В схеме был замешан и сын Ледяевой: он, в числе прочих, тоже был поставщиком медицинских изделий, несоответствующим условиям госконтракта.

    В отношении экс-министра возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. У нее дома прошли обыски. Сына Ледяевой и других фигурантов дела задержали в середине октября.
    @borusio
    30.11.2020 21:57 кол
    Вы останетесь без людей, кто вас защищать будет? Вийтин есть, а России уже почти нет. Что такое 150 млн. против 1,5 млрд.? Даже Европа массой задавит.
    30.11.2020 21:59 Тайга
    естесна по турецки...нереальные страшилки
    30.11.2020 22:11 кол
    Орда чиновных варваров от медицины останетесь охранять бункер на условиях псов за миску супа на костях.
    30.11.2020 22:11 Тайга
    мои выводы по этой пандемии- растащить общество по углам, истерия по зомбоящику отвадила мусульман ходить в гости друг к другу, исчезли привычные приветствия...много чего ушло
    30.11.2020 22:27 АПМ
    Тайга сказал(а):
    естесна по турецки...нереальные страшилки

    По-турецки понимаешь?
    30.11.2020 22:31 virusss
    Kotafey 30.11.2020 08:11
    Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...
    30.11.2020 23:28 author
    кол сказал(а):
    Орда чиновных варваров от медицины останетесь охранять бункер на условиях псов за миску супа на костях.

    Защитим Россию от дегенератов, не волнуйся.
    30.11.2020 23:31 author
    virusss сказал(а):
    Kotafey 30.11.2020 08:11
    Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

    Хорошо, что среди ваших знакомых нет умерших от осложнений после ковида. Как думаете, если бы был шанс после вакцинации их спасти стоило бы ставить вакцину? Наверно 95% эффективность (подтвержденная кстати уже и английскими медиками - это маленькая для вас величина :)
    30.11.2020 23:53 Тайга
    biraz
    01.12.2020 06:56 кол
    Тайга сказал(а):
    естесна по турецки...нереальные страшилки


    Гл. инженер моста на остров Русский покончил собой сразу после строительства.
    01.12.2020 07:17 кол
    virusss сказал(а):
    Kotafey 30.11.2020 08:11
    Э...а если вакцина рисковая...То значит вакцинированные пожилые люди и россияне с онкологическими, эндокринологическими и кардиологическими заболеваниями...первыми отправятся на радость пенсионного и страховых фондов в места "вечной охоты"...

    Спасен, но похоже в панике. А вдруг не вакцину, а ... Бог их знает чего они туда намешали? Бапки сделали на честном журналюге!