Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.10.2020 | В оплоте "врага". Как я ездила в Киев просмотров: 2522 | комментариев: 77
    Гость портала КузПресс тайком пробрался в "логово врага"
    Гость портала КузПресс Argentum - о личном опыте.
    Рассказ опубликован в Клубе КП, на персональной страничке Argentum. Рекомендуем и другие любопытные работы автора!
    К слову, такая страничка есть у каждого зарегистрированного гостя, и на ней он может размещать любую информацию (разумеется, в рамках Правил и действующего законодательства)
    Итак, слово Argentum:
    "Довелось как то побывать в столице Украины позапрошлым летом. Гостила у подружки в Ростове, и решили вдруг махнуть до другой, живущей в Киеве. А что такого? 700 километров, ха, ниочём...
    Сидим на автовокзале Ростова на Дону. Вокруг колоритные местные жители и южнорусский суржик. Надо сказать, понимается он абсолютно без труда, на таком же кстати, диалекте говорят 99 процентов украинцев в повседневной жизни.
    - Пытровна! Як у тоби картопля, уродивася?
    - Червоной нима чого то.
    Украинизмы легко проскакивают в речи и по эту сторону границы. Да и шутка ли, сев на обычную электричку и проехав 10-15 остановок вы уже были по ту сторону границы, а таможенный контроль осуществлялся в проходе пограничников по вагонам и бдительному разглядыванию лиц пассажиров. Но было это увы, до 2014 года.
    Дородная кубанка рядом с нами громко жалуется в пустоту, что задерживают её автобус. Видя, что мы тайком посмеиваемся, спрашивает, куда мы едем.
    Говорим что ждём автобус до Черновцов.
    -А ето хде?
    Когда сказали, что на Украине, увидели, как изменилась в лице тётенька. Ну, думаем, сейчас выскажет всё, что думает о нас, но вроде обошлось:)
    Потом 20 часов езды езды - и вот мы в Киеве.
    Первое впечатление - русских здесь даже больше, чем украинцев. Русская речь везде. Причём, не деревенский суржик, а правильный русский язык. Один из комплексов пропал, что будем выделяться из толпы:)
    Второе впечатление- поликультурность. Второй по распространённости это английский язык, иностранцев очень много, всё таки столица, как ни крути.
    Вот идёт группа евреев, причём таких, настоящих, традиционных, в шляпах и с косичками, что то декламирующих из книг на ходу.
    Из всей околополитической фигни только палатка со сбором помощи АТО на Крещатике, к которой, к слову, за всё наше время пребывания там никто так и не подошёл. Никаких фашиков или чего-то подобного мы так и не увидели.
    Какой же Киев? Он разный. Очень много кофеен, с экзотичными названиями , "Хлебна кава", "Зелёна кава", буквально на каждом углу, где довольно неплохой кофе можно взять за 25 гривен (60 руб). Постоянно проходят какие-то движухи. То фестиваль сыра, то дегустация французских винных погребков, то праздник сала. Кстати, сало в шоколаде так и не увидела.
    Много дорогих автомобилей, типа Тесла последней модели. Вообще, бедствующих, плохо одетых, голодных и тратящих последние гроши людей так и не увидели. Один раз какой то гопник спросил 10 гривен на билет, но это скорее уж нонсенс. Более такого не было.
    Ходили в Мариинский парк , на смотровую площадку, билет 20 гривен. Город красив, по европейски ухожен и многолик. Самый фешенебельный район- Воздвиженка. Дорогая недвижимость, на первых этажах бутики и дорогие рестики с кафешками. Но и народу мало. Вечером горят красивые фонари под старину и никого. Прям как Сайлент Хилл:)
    Напоследок пошли в один рестик, подающий чисто украинскую еду, знаменитый "спотыкач", что на Подоле.
    Ну вот чисто украинскую кухню с натяжкой можно так назвать. Что мы не ели из неё? Борщ с пампушками? Сало? Вареники? Киевский форшмак? Русского не удивить этим:)
    Но там в меню было эскимо из борща:)
    Да да, такой замороженный борщ на палочке:) Заказали, но как раз в этот день его не готовили. Печалька.
    Заказали вареники под названием "Прапор Украини" из двух типов вареников, жёлтых и синих. Жёлтые с картошкой и салом, синие с брынзой. Вот они, на фото. Ну и то хлеб.
    Кстати. в любой кафешке или рестике вам при расчёте подают кулёчек отборных жаренных подсолнечных семечек. Это типа как у нас бесплатная жвачка в доставке роллов или суши:)
    Ну вот такая поездочка получил. Моё впечатление- великолепно.

    Комментарии читателей:

    31.10.2020 08:23 UVG
    Не очень понял из Ростова в Киев автобус ездит? Сын примерно в то же время в "незалежну" добирался самолётом через Минск в Киев далее в Хмельницкий (на свадьбу к другу) и Одессу на конференцию.
    31.10.2020 08:34 конформист
    ...евреи в шляпах и с "пейсами" - ортодоксалы(насколько я понимаю)...
    31.10.2020 08:56 Igor
    Знакомая, молодая женщина, гражданка России, уже несколько лет живет и работает а Киеве. Приезжает периодически навестить родных. И возвращается в Украину. Назад и не собирается. Потому что там нравится.
    31.10.2020 08:57 Argentum
    Сейчас уже не ходит из за карантина, а раньше ходил Ростов-Черновцы, через всю Украину.
    31.10.2020 08:59 ert
    Скорее всего частники на "Басиках"
    31.10.2020 08:59 Argentum
    Это да, оч колоритно смотрится:)
    31.10.2020 09:14 Argentum
    У украинцев есть некие убеждения по поводу жизни в России, по видимому, навязанные прлпагандой, так же как и у нас насчет них. Например, украинцы уверены что здесь у нас 37 год и ФСБ ночами на черных машинах вывозят и расстреливают всех, кто упомянет имена Кадырова или Путина в негативном ключе. Еще у них есть такое понятие как "кадыровцы". Они уверены что это такие чеченские опричники, которые нас держат в кулаке и скрепности:)
    31.10.2020 09:30 lis0chca
    Киев прекрасен! Argentum, хорошо написали!
    31.10.2020 09:34 АПМ
    Хорошо написано...даже очень, для школьницы...
    31.10.2020 09:42 lis0chca
    В истории абсолютно ничё не повторяется. И про 37 год надо спросить Наталью Зубкову, Ларису Коинову, журналиста Кречетова, у которых были моменты хлопот за жизнь. Горожанину публично слова нельзя против сказать, одиночный пикет нельзя,- выкладывай денежку их кармана и большую денежку за правду. На Хабаровск можно посмотреть, 37 или не 37.
    Немцова вспомнить. Вчера попалось интервью Дудя с Жириновским. 2017 год. Вот же картина маслом мрази во власти! Мерзавец депутат так и объяснил смерть оппозиционера - много выступал против власти, потому и убили... Прямым текстом - за протест! Много, чё наговорила эта мерзота, ограниченное пузо, закономерно, что мы так живём.
    31.10.2020 09:42 lis0chca
    Да, очень хорошо.
    31.10.2020 09:44 Сципион
    АПМ сказал(а):
    Хорошо написано...даже очень, для школьницы...
    Да и не только для школьницы. Грамотно в литературном плане, с юмором, милые детали. Явно на пять с плюсом.
    Девушка планует медицинскую стезю? Что ж, Антон Чехов тоже был лекарем.
    31.10.2020 09:54 Эредин
    37-й не за горами, может скажется что это вовсе и не стереотипы.
    31.10.2020 10:09 UVG
    Argentum сказал(а):
    У украинцев есть некие убеждения по поводу жизни в России, по видимому, навязанные прлпагандой, так же как и у нас насчет них. Например, украинцы уверены что здесь у нас 37 год и ФСБ ночами на черных машинах вывозят и расстреливают всех, кто упомянет имена Кадырова или Путина в негативном ключе. Еще у них есть такое понятие как "кадыровцы". Они уверены что это такие чеченские опричники, которые нас держат в кулаке и скрепности:)

    Девочка, ты там сколько на (в) Украине была, что б про убеждения всех украинцев рассказывать?
    31.10.2020 10:20 GoodWin
    Он уже тут.
    Не все пока осознали.

    Посмотрите внимательнее на беспредел в Белоруссии, многое станетпонятным
    31.10.2020 10:21 lis0chca
    У Дмитрия Быкова зашёл разговор про Гулю Королёву. В моём детстве зачитывались Четвертой высотой, эту героиню помню всю жизнь, и книгу помню. Напомнили, и я сообразила поискать про неё в интернете. Огромное количество материала! Интересные обстоятельства её жизни, оказывается, она снялась в пяти фильмах до войны, много её писем, довольно интересных. Интересная и обаятельная девчонка была, оторва, любила тряпки, наряжаться,... и готовила себя к подвигу... Подвиг действительный и смерть в 20 лет! И сколько человек успел! И сколько поколений её знали и любили...
    Только уже нет в Киеве улицы Гули Королёвой. И с её дома оторвана памятная табличка...
    31.10.2020 10:23 GoodWin
    lis0chca сказал(а):
    Киев прекрасен! Argentum, хорошо написали!

    +

    Так и есть.

    Нужно поменьше всяких "гоуношоу" на российском официозном ТВ смотреть. Украинцы в массе своей хороший и незлобливый народ
    31.10.2020 10:25 GoodWin
    Гуля герой не их романа. Нужно к этому спокойно относиться.

    А лениных даже у нас большой перебор.
    31.10.2020 10:29 Сципион
    Опять ЭТИ минусят.
    Поддерживают моё реноме ИЗГОЯ или девочку в изгои пихают?
    Но этюдик школьницы действительно хорош - не вымучен, не политизирован, стилистически лёгок, изящен. И не надо требовать от неё чего-то несусветного.
    31.10.2020 10:31 Сципион
    lis0chca сказал(а):
    В истории абсолютно ничё не повторяется. И про 37 год надо спросить Наталью Зубкову, Ларису Коинову, журналиста Кречетова, у которых были моменты хлопот за жизнь. Горожанину публично слова нельзя против сказать, одиночный пикет нельзя,- выкладывай денежку их кармана и большую денежку за правду. На Хабаровск можно посмотреть, 37 или не 37.
    Немцова вспомнить. Вчера попалось интервью Дудя с Жириновским. 2017 год. Вот же картина маслом мрази во власти! Мерзавец депутат так и объяснил смерть оппозиционера - много выступал против власти, потому и убили... Прямым текстом - за протест! Много, чё наговорила эта мерзота, ограниченное пузо, закономерно, что мы так живём.
    Зубкова с Кречетовым - жертвы репрессий? Кого из них расстреляли? Кого отправили копать золото на Колыму?
    ГЫ-ГЫ.
    31.10.2020 10:36 Сципион
    Гуля - советская девочка, выросшая в эпоху коллективизации\индустриализации и всяческих беззаконий. А смотри-ка, Быков её вспомнил, и почему - потому что бандеровцы репрессировали саму память о ней.
    31.10.2020 10:57 lis0chca
    Быков, как всегда, свой взгляд высказал, довольно неожиданный, по психологическому портрету того поколения, не касаясь современных бандеровцев.
    31.10.2020 10:59 ктото
    Я как на батьку посмотрю и прочитаю его речи, прямо Тулеев вспоминается. Одни и те же слова, немного уровень разнится. Пересидельцы, как братья близнецы. А вот обнуленец немного от них отличается. Хитростью своею.
    31.10.2020 11:05 Сципион
    Извини, я спутал Быкова с ЛИСИЧКОЙ.
    31.10.2020 11:05 арбуз
    Прочитал эссе Нюрино...Поставлю пять. Но. Как тебя родоки отправили в такое путешествие-не побоясь? Всё таки девочке 16 лет-ребёнок ещё. Отправили одну. И второе. Читая это школьное сочинение Как я провела- и читая ивои коменты - создаётца впечатление, шо это два разных чела. Ибо рассказик написал миленький беззаботный ребёнок. Но коменты пишет какое то ЗЛОБНОЕ, ожесточённое сердтцем существо. Не из нашего райёна, к стати. Почему такое перевоплощение? А чъёрт ево знает...
    31.10.2020 11:09 арбуз
    Никто ни каво ни куды не пихает- Кузпрес демократический сайт.
    Реноме ИЗГОЯ? Так этож мифическое реноме. А так то ты ГЛЫБА!
    Огого!
    В смысле- ГЫГЫ
    31.10.2020 11:19 арбуз
    Бандеровтцы на Украйне были ВСЕГДА. Но Киев- эт вам не Львов.
    Ещё полвека назать мы с сестрой ездили во Львов-оказия случилась. Нам сразу наказали-не дай боже будете балакать на русском или на украинском. Полвека назать-прикиньте? Хорошо, у нас было кому за нас говорить
    31.10.2020 11:22 арбуз
    В Запорожье кста, все грят на русском и на испорченном русском. Всем ПО какой ты нации. Но повторюсь-тех же бендер не любят. Вот такая катавасия. Чужая страна-пусть живут как хотят. мне так кааатса...
    31.10.2020 11:23 Эредин
    Точно!, есть сходство в речах, только речи тулеева еще нелепей лукашовских.
    31.10.2020 11:43 Ruthenium
    Кому чужая, а кому не чужая, это во-первых.
    И опять во-первых. "Пусть живут, как хотят" не получится. Мы, арбузик, в Кузбасии, в Роиссе можем жить, как хотим? Нет, не можем, потому, что страной правят коррупционеры, превращающие жизнь народа в дерьмо. Им же выгодна "маленькая победоносная война" на Донбассе и натравливание холопов на "бандеровцев".
    Такие же типы правят Уркаиной - ровно с тем же результатом, и Донбасс и Крымнаш они используют точно так же, как кремлёвские, для стравливания холопов.
    Чтобы жить, как мы хотим, ещё заслужить надо.
    31.10.2020 11:46 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Бандеровтцы на Украйне были ВСЕГДА.

    Вот прям ВСЕГДА? При Речи Посполитой в Уркайне были бандеровцы?
    31.10.2020 11:55 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Зубкова с Кречетовым - жертвы репрессий? Кого из них расстреляли? Кого отправили копать золото на Колыму?
    ГЫ-ГЫ.

    Щекочихан, Пол Хлебников, Политковсея, Холодов. Всего в Раисе убито 200 журналистов. Вот тебе и ГЫГЫ.
    Тебе быть убитым не грозит, ты у власти на прикорме.
    31.10.2020 11:56 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Опять ЭТИ минусят.
    Поддерживают моё реноме ИЗГОЯ или девочку в изгои пихают?

    Твоё. Сперва чел работает на репутацию, как говорится....... )
    31.10.2020 13:06 арбуз
    А як жежь? Посполитные Речёвные бандеровтцы.
    ууу, так не в курсе? Шож ты за историк тогда? Чему ребетнят учишь? А ещё и доцент...
    31.10.2020 13:09 арбуз
    Ты в курсе, шо в Омереке снимают фильм Отело, где Дездемона-нехра омерекано-африканская? А Отело хоть и нехр-но гомосекси. А душит он её из за того, шо она за любовника отеловского прознала. Прикинь?
    31.10.2020 13:58 Ruthenium
    Давай запорожских казаков в бандеровцы задним числом записывать. Ты откелева, арбуз, из Запорожья? Предки казаками были? Значит, бандероветц!
    А за ними донских, волжских, уральских, сибирских! В общем от Днепра до Забайкалья - сплошной Бандерланд!
    31.10.2020 14:00 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Сейчас уже не ходит из за карантина, а раньше ходил Ростов-Черновцы, через всю Украину.

    "В оплоте врага"- фантазии юной блогерки
    31.10.2020 14:02 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Сейчас уже не ходит из за карантина, а раньше ходил Ростов-Черновцы, через всю Украину.
    31.10.2020 14:05 Ruthenium
    Не в курсе. Ужосс! Куды Омерига катится! Уже скатилась. А там ещё и ниггеров либерасты растравливают.
    31.10.2020 14:12 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Киев прекрасен! Argentum, хорошо написали!

    київ прекрасний...
    31.10.2020 14:13 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Киев прекрасен! Argentum, хорошо написали!

    +

    Так и есть.

    Нужно поменьше всяких "гоуношоу" на российском официозном ТВ смотреть. Украинцы в массе своей хороший и незлобливый народ

    Драка в очереди в Киевский секонд хенд
    31.10.2020 14:24 Mirra
    Хохлы оказывается какие крутые и богатые не то , что нищеброды швейцарцы , за 2,5 месяца только 4 машины теслы и видела .Виллу за 7млн.фр .долго не могли продать , пока один хохол не купил .
    31.10.2020 14:30 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Не в курсе. Ужосс! Куды Омерига катится! Уже скатилась. А там ещё и ниггеров либерасты растравливают.

    Омерика катится к комунизьму.
    31.10.2020 14:41 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Зубкова с Кречетовым - жертвы репрессий? Кого из них расстреляли? Кого отправили копать золото на Колыму?
    ГЫ-ГЫ.

    Щекочихан, Пол Хлебников, Политковсея, Холодов. Всего в Раисе убито 200 журналистов. Вот тебе и ГЫГЫ.
    Тебе быть убитым не грозит, ты у власти на прикорме.

    Что ж ты не уедешь на Украину, болезный? Зачем так мучить себя ненавистью в России.
    31.10.2020 14:43 Патриот
    Сципион сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    В истории абсолютно ничё не повторяется. И про 37 год надо спросить Наталью Зубкову, Ларису Коинову, журналиста Кречетова, у которых были моменты хлопот за жизнь. Горожанину публично слова нельзя против сказать, одиночный пикет нельзя,- выкладывай денежку их кармана и большую денежку за правду. На Хабаровск можно посмотреть, 37 или не 37.
    Немцова вспомнить. Вчера попалось интервью Дудя с Жириновским. 2017 год. Вот же картина маслом мрази во власти! Мерзавец депутат так и объяснил смерть оппозиционера - много выступал против власти, потому и убили... Прямым текстом - за протест! Много, чё наговорила эта мерзота, ограниченное пузо, закономерно, что мы так живём.
    Зубкова с Кречетовым - жертвы репрессий? Кого из них расстреляли? Кого отправили копать золото на Колыму?
    ГЫ-ГЫ.

    У мадам зубковой за душой ПТУ по специальности секретарь машинистка. Никакой она не журналист.
    31.10.2020 14:45 Ruthenium
    А на Уркаине намного лучше, чем в Роисси?
    Теперь докажи, что я ненавижу Россию, Путрик.
    31.10.2020 14:51 Патриот
    Сципион сказал(а):
    Опять ЭТИ минусят.
    Поддерживают моё реноме ИЗГОЯ или девочку в изгои пихают?
    Но этюдик школьницы действительно хорош - не вымучен, не политизирован, стилистически лёгок, изящен. И не надо требовать от неё чего-то несусветного.

    Даже фоточку с недоеденным кем-то варениками присобачили.
    31.10.2020 14:57 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    Драка в очереди в Киевский секонд хенд

    Это ж каким буратиной надо быть, шоб приехать в Киев и по задворкам лазить?
    От тоби, сын Карлы, Киев - мати городов руських:
    31.10.2020 15:04 Ruthenium
    От тут ты прав, Путря. К сожалению. Жалко Америку, хорошая страна была.
    31.10.2020 15:18 Ruthenium
    Патриот сказал(а):

    київ прекрасний...

    Вот на тебе ишшо прекрасного Киева, сын Карлы, а то когда ты там ещё будешь:
    31.10.2020 15:53 Argentum
    Никаких анкет не заполняется, не надо врать. У нас было приглашение принимающей стороны на двоих человек, выслали за неделю, сразу купленный обратный билет, разрешение родителей, загранпаспорт. Все. Там у мужчин какие то сложности были при пересечении, не знаю. Советую сьездить, кстати, увидите как в Европе живут:)
    31.10.2020 15:56 Argentum
    Сканером сканировали да. Зачем вы мне это выклалываете? То, что я опустила саму дорогу и пересечение границы, не значит что я не знаю этого:)
    31.10.2020 16:01 Ruthenium
    Парнишка сам из Ольгина, это пригород Питера.
    31.10.2020 17:21 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Опять ЭТИ минусят.
    Поддерживают моё реноме ИЗГОЯ или девочку в изгои пихают?

    Твоё. Сперва чел работает на репутацию, как говорится....... )
    Это ваше нежелание или неумение читать и понимать даже простые тексты.
    31.10.2020 17:47 Ruthenium
    Не, не желаю я читать твои пропагандные тексты, именно потому, что понимаю.
    31.10.2020 18:28 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Сканером сканировали да. Зачем вы мне это выклалываете? То, что я опустила саму дорогу и пересечение границы, не значит что я не знаю этого:)


    700 километров, ха, ниочём...
    31.10.2020 18:30 Патриот
    Донецк сегодня.
    31.10.2020 18:44 Ameno
    Ай ты моя умница!

    Все правильно написала.
    31.10.2020 18:44 Ameno
    Помянем!
    31.10.2020 18:45 Ameno
    Предлагаешь проредить?
    31.10.2020 18:45 Ameno
    Нуачо, я только ЗА
    31.10.2020 18:47 Ameno
    Ачо не бродишь по секонд-хендам донецким?
    Ааа, задания такого не было?
    С тобой все понятно, буратинка
    31.10.2020 18:48 Второй справа
    Вообще-то текст принадлежит девушке и не пропаганда, но коли параноик ЧАЛДОН сказал "пропаганда", значит так оно и есть.
    31.10.2020 18:59 Патриот
    Донецк сегодня
    31.10.2020 19:00 Ruthenium
    При чём текст девушки? Я про твои говорю.
    31.10.2020 19:01 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Никаких анкет не заполняется, не надо врать. У нас было приглашение принимающей стороны на двоих человек, выслали за неделю, сразу купленный обратный билет, разрешение родителей, загранпаспорт. Все. Там у мужчин какие то сложности были при пересечении, не знаю. Советую сьездить, кстати, увидите как в Европе живут:)

    Не был никогда Киев Европой и не будет. Ярослав Мудрый и тот по рождению был половцем.
    31.10.2020 19:25 Argentum
    Почитай учебник географии для средней школы. Иль ты поклонник теории русов - ариев с нибиру из дураскопа:)
    31.10.2020 19:27 Argentum
    Ну сьезди в сев корею или иран или на кого там патриотня дырявая фапает
    31.10.2020 19:52 Kotafey
    А я только на оккупированных территориях Украины бывал...
    31.10.2020 19:52 Kotafey
    Из Таганрога в Мариуполь ходит...видел.
    31.10.2020 19:55 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Почитай учебник географии для средней школы. Иль ты поклонник теории русов - ариев с нибиру из дураскопа:)

    Какая теория, амёба? Мать Ярослава полоцкая княжна Рогнеда, дочь полоцкого князя Рогволода. Ярослав по типу монголоид.
    31.10.2020 19:57 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Почитай учебник географии для средней школы. Иль ты поклонник теории русов - ариев с нибиру из дураскопа:)

    Откуда вы берётесь, необразованные, наглые, с претензиями. Ты же тупа, как пробковый шлем.
    31.10.2020 19:58 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Ну сьезди в сев корею или иран или на кого там патриотня дырявая фапает

    Ну вот, перешла, тупая школота на привычный тупорылый лексикон.
    31.10.2020 20:10 Ruthenium
    Монгол с узким длинным носом, с густой бородой? Ты монголов видел, Путрик?
    31.10.2020 20:31 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Ну сьезди в сев корею или иран или на кого там патриотня дырявая фапает

    Ну вот, перешла, тупая школота на привычный тупорылый лексикон.

    ХаХа! Файтин!
    Так и представилась разборка нимфетки Аргентины с путривотами

    https://youtu.be/jY2Gm607WRs?list=LL
    31.10.2020 20:57 женщина
    ФАТАЛИТИ патриотам! )
    31.10.2020 21:00 женщина
    минуснула патриота пачкой, не читая