Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкий подросток украл у матери деньги на велик и газировку

Алиментщик из Новокузнецка может остаться без машины

ГТЭС "Новокузнецкая" отмечает шесть лет с момента пуска в эксплуатацию

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.01.2020 | Пошлость и путаница просмотров: 1797 | комментариев: 35
    Пошлость и путаница: спортфункционеры оскорбили россиян
    Вместо отданной Канаде победы-2020 нам показали победу над канадцами девятилетней давности.
    Первый канал прервал прямую трансляцию финала молодежного чемпионата мира, не отдав должное ни победителям, ни побежденным
    Это история не про хоккей, а про страну. Про страну, нынешние идеологи которой признают только одно слово, окончательно его опошлив. Это слово — победа. Оно как шампур, на который нанизывается все, что угодно, и что выгодно власти. Власть думает, что народ должен видеть и слышать только про победы. Слово "поражение" если совсем не исключено из лексикона, то должно максимально затушевываться.
    Первый канал традиционно и бесцеремонно забирает спортивные трансляции, которые обязаны повысить градус патриотизма. Если что-то идет не так, то эфирную сетку срочно переверстывают, как было недавно с лыжными спринтерскими гонками. Не оправдали россияне ожиданий — не будет запланированной трансляции. Про поражения рассказывать неинтересно.
    И кто сказал этим деятелям, что наша хоккейная молодежная сборная непременно выиграет у Канады в финале?
    Она что, победным маршем проходит каждый такой новогодний турнир? Вовсе нет, с камбэка девятилетней давности в Баффало титулов нет, да и в финал давненько не выходили. А сейчас в Чехии рекордная сухая победа над сборной Канады на групповом этапе разве дала основания считать, что и в финале будет то же самое? Разве было непонятно, что результат непредсказуем, и случиться может всякое?
    Случилось то, что случилось. Да, симпатичная, боевитая и самоотверженная команда Валерия Брагина могла выиграть золото, до которого оставалось всего ничего. Да, подвела дисциплина, и не в первый раз, но в самый неподходящий момент. Да, канадцам немного повезло с рикошетом, после которого они воспрянули духом. Но ведь нельзя было не заметить и не оценить, что молодые "Кленовые листья" совершили не менее впечатляющий камбэк, чем тот, которым у нас продолжают восхищаться девять лет подряд. Тогда в финале Панарин с Тарасенко и компанией начали отыгрываться после безнадежных, казалось бы, 0:3, с начала третьего периода. А нынче канадцы уступали две шайбы в середине третьего периода. И превозмогли, и победили.
    Через пару секунд после финальной сирены комментаторы Первого торопливо попрощались со зрителями, и новогодний праздник продолжился "Вечерним Ургантом". Ни в чем не повинным Ваней прервали катарсис, который, будь мы нормальной страной с нормальным Первым телеканалом, следовало пережить. Да, всем вместе. Со слезами на глазах, если хотите. Воздав должное и победителям, и побежденным.
    В душу плюнули не только зрителям, но и нашим пацанам, которые отдали игре все, что могли.
    "Не смогли" не означает, что их высокую драму нельзя было не показать и пережить вместе с ними. Но, очевидно, теперь считается, что народ к этому не готов. Что он уже переориентирован и переформатирован. Что ничего, кроме победы, его уже не устроит, а праздник портить нельзя.
    Доехали. Не удивлюсь, если ребята из этой сборной России, которые еще не в Северной Америке, скоро там окажутся. Полагаю, случившееся их еще больше подтолкнет к перемене мест. А отдуваться пришлось, как водится, "Матч ТВ" — этот канал в подобных случаях выступает в роли зализывателя ран. Он и показал эпизод с награждением серебряных призеров. Но было уже поздно.

    ОТ РЕДАКЦИИ:

    Вечером 5 января вместо прямого эфира с финала молодежного ЧМ по хоккею "Матч ТВ" показал архивное видео победы россиян над канадцами на этом же турнире в 2011 году. Это вызвало дополнительную путаницу среди зрителей: многие болельщики начали поздравлять российскую команду в соцсетях. 

    Комментарии читателей:

    07.01.2020 11:48 Папа
    Не надо искать того чего нет.
    Просто подхалимы боятся расстроить лучшего нападающего ночной лиги.
    07.01.2020 11:55 Завальный
    Надо срочно ЛЕТМИСПИКФРОММАЙХАРТ взад вертать -- при нём РФ-спорт цвёл и колосилсо!
    07.01.2020 11:59 Завальный
    Ну и закуп спортинвентаря удесятерить!
    07.01.2020 12:01 SBPopov
    это надо очень любить хоккей и ждать ночной трансляции, чтобы перепутать Панарина и Соколова или Кицына с Орловым и Замулу с Александровым или Хавановым. И председатель комитета по спорту Дегтярёв поздравил российскую сборную с победой. После такого камбэка 2011 года! Красавцы! Вот показатель вовлечённости в тему. Как можно не знать, что ответила Анна Каренина Чацкому???

    А хоккей, такой хоккей и должен быть на 1 канале, т.к. там самый массовый зритель. Потому и сетку поменяли...
    07.01.2020 12:16 lis0chca
    Эка, как пропагандой шибануло та...
    07.01.2020 12:18 lis0chca
    Ничё не перепутали, всё по плану, нового нет по природе общественно-политического строя, ниче нового хорошего не потрудились создать, весь хлам и старьё крутят. И деньги целы, и идеология работает. Вперед, в прошлое!
    07.01.2020 12:21 Александр О
    На первый давно надежды нет- они и рекламу вставляют во время последней стрельбы в эстафете биатлона. Здесь только спец каналы спортивные могут помоч- но за них нужно платить. Или к примеру трансляции нашего хк металлург- та же история, только сирена и картинка кончилась. Не успеваешь осознать кто победил, порадоваться, ну или взгруснуть глядя на любимую поманду. При этом другие клубы так не делают, вон после последней игры с хумо комментаторы еще долго радовались в прямом эфире. А ведь трансляция идет в бтубе и никаеому урганту сетку освобождать не нужно. Что это тогда? Зачем вырубают трансляцию так поспешно?
    07.01.2020 12:23 арбуз
    Спросил у Викуси- что ответила Анна Каренина Чацкому.
    Вика пожала плечиками-а фиг его знает.
    Я спросииил у Гуугеляаа-Гугель не ответил мне, качаая головооой...
    В четыре утра включил зомбоящек-сщёт узнать- УРАА! Наши победили! И лёг спать умиротворённый. Но обманули, гады...
    07.01.2020 12:24 петросян-месный
    Ложь, это главное,достижение за 20 лет.
    Ложь во всём ,выборах,спорте,внешней политики,в экономике...
    нет достижение,мы его придумываем,подделываем.
    Местное населения в основно свое массе "хавыет"
    Неудобно получается когда "новости для внутреннего пользования",попадают на зарубежные СМИ ,вызывая недоумения.
    07.01.2020 12:27 Александр О
    Все просто- ты не должен радоваться за команду, за страну. Не показать игры нп могут в обоих случаях, они обязаны, одних обязывпет лига, других государство. А вот испортить впечптления- это оги могут и делают. Одни что бы окончательно избавиться от клуба, другие что бы патриотизм не проснулся.
    07.01.2020 12:28 арбуз
    Нуу, если тема не за спорт-а за страну...
    В Волгограде сын Тамерлана Носаева - заместителя представителя главы Чеченской Республики раскидывал деньги. 500 и 1000 купюры раскидал несколько пачек. Народ давил друг дружку-в надежде ухватить заветный фантик. Чеченец остался доволен.
    07.01.2020 12:35 Завальный
    раскидывал деньги

    Ну, обладателю патента было недосуг: экзорцизм -- наше всё!
    07.01.2020 12:38 Завальный
    ТБ прежде всего!

    (шёпотом: не стой под стрелой и не сиди перед зомбоящиком...)
    07.01.2020 12:45 Завальный
    Неудобно получается когда "новости для внутреннего пользования",попадают на зарубежные СМИ

    Ну, над этим работают, чё
    07.01.2020 13:04 петросян-месный
    Дорогие Зрители !
    В России самые лучшие Самолёты,Поезда,Машины,Спортсмены,Актеры....
    В России Высокий уровень медицины,образования...
    Огромная продолжительность жизни,пенсия и зарплаты..
    Россия лидер по экономике...
    Дорогие Россияне ,как вам попасть в эту страну мы не знаем!
    07.01.2020 13:09 Завальный
    В России Высокий уровень медицины

    Хорош злопыхать-принижать!
    07.01.2020 13:16 петросян-месный
    Я даже уверен что они говорят правду!
    Но для них Россия заканчивается за Кремлёвской Стеной.
    Ну максимум за МКАДОМ.
    20 лет несменяемости не прошли даром.
    07.01.2020 13:42 Близнец
    Опять не понял.. О чём рыдает в очередной раз "новая газета"? Так ей положено и оплачено рыдать по любому поводу.
    Не тот матч показали и некоторые якобы фанаты хоккея порадовались победе сборной России над канадцами в нынешнем чемпионате?
    Это каким фанатом хоккея нужно быть,чтобы уже на первых минутах трансляции не увидеть,что показывают старый матч... И с игроками,которые уже давно не выступают за молодёжную сборную?
    Показали не там,показали не то,не показали награждение...
    Очередной выхлоп от " новой..", но в обычном стиле.
    07.01.2020 14:14 Александр О
    Близнец сказал(а):
    Опять не понял.. О чём рыдает в очередной раз "новая газета"? Так ей положено и оплачено рыдать по любому поводу.
    Не тот матч показали и некоторые якобы фанаты хоккея порадовались победе сборной России над канадцами в нынешнем чемпионате?
    Это каким фанатом хоккея нужно быть,чтобы уже на первых минутах трансляции не увидеть,что показывают старый матч... И с игроками,которые уже давно не выступают за молодёжную сборную?
    Показали не там,показали не то,не показали награждение...
    Очередной выхлоп от " новой..", но в обычном стиле.



    С одной стороны да, но с другой. К примеру футбол не смотрю, незнаю фамилий кто там играет, а финал ЧМ, или игры нашей сборной на ЧМ могу и посмотреть, и знаю что даже бабушки смотрели игры наших на домашнем ЧМ. И естественно такие болельщики могут и не заметить подвоха.
    07.01.2020 14:30 888
    +++
    07.01.2020 14:33 888
    Молодцы, правильная статья!
    07.01.2020 14:40 888
    Я сам попал в тупик, смотрел ночью матч с Канадой, ничего не понимаю, Кицын, Орлов, ну думаю, может однофамильцы, после первого периода мы "летим" 0-2, а комментаторы в перерыве радуются, все типа зашибись, но не надо заранее радоваться!
    После второго периода 0-3, а они довольны.

    Тогда ищу в Ютубе прямую трансляцию, и там получается, что наши не проигрывают, а выигрывают 2-1! А потом еще и третью шайбу заколачивают.

    Смотрю Ютуб и МатчТВ одновременно. И тут получается Зазеркалье, во втором матче наши начинают закидывать одну шайбу за другой, и все заканчивается счетом 5-3, а в ютубовском наши сыплются, пропускают рикошеты, удаляются из-за фигни и пропускают, счет уже 3-4, а в концовке еще несколько нелепых удалений, и наконец фиаско, братан!

    Два матча - полная противоположность друг другу!!! И показываются одновременно.

    Умереть не встать!
    07.01.2020 14:41 888
    И так никто не объяснил, почему на Матче показывали игру 2011 года, а комментарии в перерыве к матчу 2020 года
    07.01.2020 14:55 петросян-месный
    888 сказал(а):
    И так никто не объяснил, почему на Матче показывали игру 2011 года, а комментарии в перерыве к матчу 2020 года

    А зачем объяснять?
    Ну так красивше!!!
    07.01.2020 14:57 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Эка, как пропагандой шибануло та...

    Обещанный по каналу "Матч" полуфинал со шведами смотрел через тырнет, т.к. на заявленном канале шла прямая трансляция бразильского футбола, финал смотрел на большом экране, сильно возмутился, когда канадцы, играя в меньшинстве в 3-м периоде умышленно выбросили шайбу за пределы площадки, но судья никого не удалил, а нам показали вечно улыбающегося чиновника В.Третьяка.
    07.01.2020 15:23 SBPopov
    lis0chca сказал(а):
    Эка, как пропагандой шибануло та...


    Уже шибанутых нетрудно дошибить. Надо же, в смене трансляции политику увидеть. Не могу сказать, что регулярно смотрю, но не ново жто. Полуфинал со шведами тоже показывали на первом вне программы. Что ж про "пошлость" то не выступил никто??? Ждать до часу ночи (жто про местных) и быть не в теме... Как-то мало объяснимо))
    А пропаганда, Лисонька, она ж не только от Киселёва-Соловьёва, но и вполне себе от "респектабельных" звёзд Кузпресса валит. Но, на 5-6 десятке уж пора иммунитет иметь.
    07.01.2020 15:31 ilnikbez
    Да всем пофиг на эту дыру для налогоплательщиков.... каким бы скандалом они не пытались прикрыть....
    Дело не в победе или поражении, а в том, что ни кто не смотрит... и все это шоу... тоже срежессировано... ибо только скандал может скрыть нерациональность... вваливания денег налогоплательщиков в эту фигню...
    Как опубликовали в интернет 1 час хоккея... обходится налогоплательщикам в 161 млн. рублей... нафиг такой спорт ... это не спорт... это дыра.
    ---
    07.01.2020 15:47 Лора
    Потому, что полуфинал и финал перехватил Первый канал, они это делают ВСЕГДА, и не только с хоккеем, но и с футболом тоже. Слава хоккейным богам, я уже много лет абсолютно все смотрю в интернете и, чаще всего, трансляции иностранных компаний, хотя бы Беларуси. Наших на Первом слушать абсолютно невозможно, либо полный непрофессионализм , либо такой сверхпатриотизм, что даже противно. Ну и то, что Первый умудряется не показать ни гимны перед играми, ни награждение и празднования после игр - интереса к нему не повышает. В перерывах по МатчТВ как раз показывали аналитику и комменты к реальному матчу, перерывы были в реальном времени. Сама финал не смотрела, была уверена, что проиграют на 85%, все-таки стаж боления хоккеем 40+ лет дал понять, что победы не будет. (И вообще, с детства за шведов))) (не шучу)))
    07.01.2020 16:54 ert
    На весь Кузбасский спорт выделено 200 млн в ГОД
    07.01.2020 16:58 SBPopov
    арбуз сказал(а):
    Спросил у Викуси- что ответила Анна Каренина Чацкому.
    Вика пожала плечиками-а фиг его знает.
    Я спросииил у Гуугеляаа-Гугель не ответил мне, качаая головооой...
    В четыре утра включил зомбоящек-сщёт узнать- УРАА! Наши победили! И лёг спать умиротворённый. Но обманули, гады...


    Не знает Викуся? :) Этот ответ из "блокнота пропагандиста" :)) Откуда гугелям знать русскую литературу? :) Может, Алиса в теме?
    07.01.2020 17:01 SBPopov
    Завальный сказал(а):
    В России Высокий уровень медицины

    Хорош злопыхать-принижать!



    Не знаю контекста заявления Скворцовой, но ещё лет 30 назад Жванецкий сказал: "Наши туфли - Во! если других не видел". Может, с медициной так же?
    07.01.2020 17:08 SBPopov
    Лора сказал(а):
    Потому, что полуфинал и финал перехватил Первый канал, они это делают ВСЕГДА, и не только с хоккеем, но и с футболом тоже. Слава хоккейным богам, я уже много лет абсолютно все смотрю в интернете и, чаще всего, трансляции иностранных компаний, хотя бы Беларуси. Наших на Первом слушать абсолютно невозможно, либо полный непрофессионализм , либо такой сверхпатриотизм, что даже противно. Ну и то, что Первый умудряется не показать ни гимны перед играми, ни награждение и празднования после игр - интереса к нему не повышает. В перерывах по МатчТВ как раз показывали аналитику и комменты к реальному матчу, перерывы были в реальном времени. Сама финал не смотрела, была уверена, что проиграют на 85%, все-таки стаж боления хоккеем 40+ лет дал понять, что победы не будет. (И вообще, с детства за шведов))) (не шучу)))



    вот тут соглашусь, Лора. 1 канал вкусные репортажи перехватывает всегда. Или почти всегда. И тоже бесит их подбор комментаторов. Но тут тема двоякая. Первый просто больше людей смогут посмотреть. Не все могут зарядить Ютуб. Ну, и о себе Эрнст, конечно, не забИвает.
    А хоккей для болельщика, со стажем 45+ (не шучу), это само зрелище. Счёт можно, как Арбуз, с утра узнать. Для этого не обязательно 2,5 часа ночевать у телевизора. Хоккей я Вам скажу, весьма эмоциональный! И со шведами было, кстати, интересно смотреть. Я молодёжку люблю больше, чем взрослый. А про Победу на 15%, это как?
    07.01.2020 17:53 ilnikbez
    Матч тв принадлежит пунитцам.
    07.01.2020 17:54 Лора
    По течению всего чемпионата было видно, что сдуются наши, недисциплинированность, звездность, слишком большая эмоциональность и неразбериха с вратарями, никакое большинство и пиррова победа 6:0 над канадцами. Ну и есть у меня какое-то шестое чувство, что-ли.. Не редко я уверена в победе какой-либо команды через несколько минут после начала игры и, чаще всего, не ошибаюсь))) Финал не смотрела, потому, что утром на работу, а работа у меня тяжелая.
    07.01.2020 21:29 Завальный
    Может, с медициной так же?

    Эт вряд ли.
    Зря что ль Рузвельт Титаныч в тлетворную Германию ездил?

    А таких рузвельт-титанычей во Вставшейскален -- ууууууууу...