Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.12.2019 | О запрете Олимпиад для России просмотров: 1383 | комментариев: 36
    Патриотизм в спорте имеет смысл, когда выступают наши
    В защиту любительского спорта выступил гость портала КузПресс Сципион.
    Патриотизм в спорте имеет смысл, когда выступают наши.
    Хоккейная команда нашей школы однажды победила на межшкольном турнире. Мы торжествовали, потому что там были хорошо знакомые нам пацаны.
    Городская футбольная команда "Локомотив" успешно играла на областном первенстве. Футбольный "Кузбасс" отважно бился за кубок СССР и стал третьим.
    Гремел хоккейный "Металлург", состоявший из наших ребят.
    Но вот пришёл профессиональный спорт. У "Металлурга" хилый бюджет и он аутсайдер, потому что не может купить классных хоккеистов. Футбольной команды вообще нет, потому что любители растворились в воздухе, а профессионалы ушли в поисках бабла.
    Дык дальше - пуще.
    Спортсмены из неигровых видов сплошь профессионалы и заради результата маму родную в ломбард заложат. Или так накачают себя стимуляторами, что света невзвидят.
    Не говорите мне, что за рубежом не так.
    Всё там так, только там народ хитрее и изобретальней. Не буду приводить примеры, они у всех на слуху.
    И вот нам запрещают Олимпиаду.
    Но нам ли?
    Её запрещают профессионалам. не спортсменам, на которых хочется равняться, а циркачам. Феноменам и уродам, до которых не дорасти нормальному человеку.
    Я за запрет профессионального спорта.
    Автор: vas-pop

    Комментарии читателей:

    10.12.2019 16:52 lis0chca
    +
    10.12.2019 16:56 петросян-месный
    +
    Вася неожиданно...
    И даже, не слова о происки врагов!
    10.12.2019 16:58 Хиус
    Я тоже.
    Профессионалом должен быть печник или сантехник, сварщик и....
    10.12.2019 17:02 Здраво
    ... журналист?
    10.12.2019 17:33 UVG
    И вот нам запрещают Олимпиаду.
    Но нам ли?
    Её запрещают профессионалам. не спортсменам, на которых хочется равняться, а циркачам. Феноменам и уродам, до которых не дорасти нормальному человеку.

    Её запрещают всяким роттенбергам и пр. дружкам гаранта, т.к. они в купе со сказочным, знают тысячу, относительно честных, способов отъёма денег из бюджета, не считая мундиалей и крымских мостов.
    10.12.2019 17:49 UVG
    Футбольный "Кузбасс" отважно бился за кубок СССР и стал третьим. -Как в кубке СССР можно было стать третьим? Очередной вымысел! Розыгрыш кубка всегда вёлся по олимпийской системе-проигравший вылетает, в финале играло и играет 2 команды.
    Достижения (из Вики)
    Чемпион РСФСР: 1972
    Бронзовый призёр Второго дивизиона, зоны «Восток»: (2) 1994, 1995
    10.12.2019 17:53 Эредин
    Гремел хоккейный "Металлург", состоявший из наших ребят.

    И было их аж трое - Зиновьев, Морозов и Чернов.
    10.12.2019 17:55 ВБП
    Как с тобой скушно, ЮВГ. Активно творишь из мух котлеты.

    Разве "дружки гаранта" профессиональные спортсмены? Нет, они строительные менеджеры.
    Воруют? Может быть? Под допингом? Вряд ли. А ведь запрет исходит из допингового агентства.
    10.12.2019 17:58 ВБП
    Спасибо за уточнение. Тем не менее Кубок СССР 1981 - 2-я зона - 3-е место - http://wildstat.ru/p/1/club/URS_Kuzbass_Kemerovo
    10.12.2019 17:58 UVG
    Они профессиональные распиловщики, это круче чем всякие чемпионы.
    10.12.2019 18:08 ВБП
    Тогда ты чемпион по трындежу. Этот покруче, чем даже хоккей.
    10.12.2019 18:29 lis0chca
    ВБП сказал(а):
    Как с тобой скушно, ЮВГ. Активно творишь из мух котлеты.

    Разве "дружки гаранта" профессиональные спортсмены? Нет, они строительные менеджеры.
    Воруют? Может быть? Под допингом? Вряд ли. А ведь запрет исходит из допингового агентства.

    Кто у нас Усманов?
    10.12.2019 18:30 КОТИК
    Василий Борисович - совершенно не понятно как это отобразится на отоплении в Кузбассе?
    Тема не раскрыта.
    10.12.2019 18:32 Папа
    Отрыка от захвата Крыма.
    10.12.2019 18:33 Папа
    Отрыжка
    10.12.2019 18:33 swogman
    Профессионалам -
    зарплата навалом,-
    Плевать, что на лед они зубы плюют.
    Им платят деньжищи -
    огромные тыщи,-
    И даже за проигрыш, и за ничью.

    Игрок хитер - пусть
    берет на корпус,
    Бьет в зуб ногой и - ни в зуб ногой,-
    А сам в итоге
    калечит ноги -
    И вместо клюшки идет с клюкой.

    Профессионалам,
    отчаянным малым,
    Игра - лотерея,- кому повезет.
    Играют с партнером -
    как бык с матадором,-
    Хоть, кажется, принято наоборот.

    Как будто мертвый,
    лежит партнер твой,-
    И ладно, черт с ним - пускай лежит.
    Не оплошай, бык,
    бог хочет шайбы,
    Бог на трибуне - он не простит!

    Профессионалам
    судья криминалом
    Ни бокс не считает, ни злой мордобой,-
    И с ними лет двадцать
    кто мог потягаться -
    Как школьнику драться с отборной шпаной?

    Но вот недавно
    их козырь главный -
    Уже не козырь, а так- пустяк,-
    И их оружьем
    теперь не хуже
    Их бьют, к тому же - на скоростях.

    Профессионалы
    в своем Монреале
    Пускай разбивают друг другу носы,-
    Но их представитель
    (хотите - спросите!)
    Недавно заклеен был в две полосы.

    Сперва распластан,
    а после - пластырь...
    А ихний пастор - ну как назло! -
    Он перед боем
    знал, что слабо им,-
    Молились строем - не помогло.

    Профессионалам
    по разным каналам -
    То много, то мало - на банковский счет,-
    А наши ребята
    за ту же зарплату
    Уже пятикратно уходят вперед!

    Пусть в высшей лиге
    плетут интриги
    И пусть канадским зовут хоккей -
    За нами слово,-
    до встречи снова!
    А футболисты - до лучших дней...
    10.12.2019 18:35 арбуз
    Чистый спорт? Без химии?
    Гы ГЫЫЫ
    10.12.2019 18:42 арбуз
    На Олимпийских играх нет любителей-одни профи. Ибо щас просто НЕТ любительского спорта. Весь спорт зиждется на бабле. И не стоит горевать, што Росею не пустили там куда то. Турецкие штангисты сплошь "химики"-но им чудесным образом всё прощается. Норвежские лыжники все астматики. Вся команда. перед стартами чёт там нюхают-употребляют. Им можно. Они больные
    10.12.2019 18:55 ВБП
    КОТИК сказал(а):
    Василий Борисович - совершенно не понятно как это отобразится на отоплении в Кузбассе?
    Тема не раскрыта.
    Будет холодно. Как в песне: "И капец котёнку скоро будет, Больше срать не станет по углам".
    10.12.2019 18:57 ВБП
    Не знаю. Кто такой?
    10.12.2019 18:59 ilnikbez
    Может вы не за запрет профессионального спорта, а за то чтобы через него перестали отмывать бюджетные денюшки?
    10.12.2019 19:03 Близнец
    Африканская бегунья. Тако...му даже допинг не нужен,чтобы побеждать в женских стартах.
    И ведь никто не запрещает...
    Правда,решили всё-таки секвестировать лишний орган,чтобы не так в глаза бросалось мухлевание.
    10.12.2019 19:14 swogman
    Профессиональный футбол-хоккей в Киселевске.
    "Не говорите мне, что за рубежом не так."
    10.12.2019 19:20 арбуз
    А где эт я сказал, што я ЗА запрет? Мне ПО. И ЧМ и ОИ.
    ПОФИГ. А раньше -эт когда сахар был сахарнее а масло маслянее-што, советские команды были укомплектованы любителями? Мож и Третьяк где-то работал днём-а вечером тренеровался? Или великий Карелин где-то в институте проекты рисовал? Ха...Кубертен давно в гробу перевернулся...
    10.12.2019 19:43 арбуз
    Чемпивон мира. неоднократный. По собиранию бабла в одни руки
    10.12.2019 19:54 АЛЕКС
    арбуз здесь не причем всякие уколы и тд, не когда нынешняя молодежь не будет пинать мяч или шайбу просто так,ради любви к Родине,единственноя их цель это поиметь что нибудь,америкосы не дураки,как и их массоны 9КСТАТИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЛЯ НИХ ПАНТЫ НЕЧТО) спорт должен быть честным во всем его проевлениях,жалко Сталина нет.
    10.12.2019 20:02 АЛЕКС
    swogman мы раньше с поцанами где хотели там и играли не только в футбол,например в догоняшки строили крепости и тд и тд,детей надо приучать к этому со школы,за все провление Путина это исчезло (только бла-бла) мнвнещнее поколение мы и вы потеряли,и в этом надо сознаться,что будет дальше,это неописуемо.
    10.12.2019 20:04 АЛЕКС
    И что бы тут слесарюга по укурке не писал.
    10.12.2019 20:16 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    swogman мы раньше с поцанами где хотели там и играли не только в футбол,например в догоняшки строили крепости и тд и тд,детей надо приучать к этому со школы,за все провление Путина это исчезло (только бла-бла) мнвнещнее поколение мы и вы потеряли,и в этом надо сознаться,что будет дальше,это неописуемо.
    здорово лень безрогий, ну не играл ты там где хотел, играли там где можно было не мешая никому, и теперь если кому приспичит могут поиграть, и ни ПУТИН, ни ЕЩЕ КТО это желание не изничтожат, просто появилось очень много ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ради которым дети просто решили ЗАБИТЬ НА КОЛЛЕКТИВНЫЕ ИГРЫ, ты еще распространение компьютеров и софта игрового припиши ПУТИНУ как геноцид, ты че такм дебилом порой оказываешься в своем рвении на президента любую шнягу прикрепить???
    10.12.2019 20:19 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    И что бы тут слесарюга по укурке не писал.
    во что я поиграл тебе и не снилось, я облазил все до единой мачты высотных електропередач на запсибовской стороне томи, есть самые высокие с лестницами, в сосновом бору стояла просто без проводов, та без лестницы, я мог запросто в подростковом возрасте прогуляться пешком до города с 18 квартала на запсибе, просто прогулкой считал пройти с вокзала до лесного абагура, пешком, мне детство другим светом светило, чем тебе , дите перестройки,
    10.12.2019 20:20 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    арбуз здесь не причем всякие уколы и тд, не когда нынешняя молодежь не будет пинать мяч или шайбу просто так,ради любви к Родине,единственноя их цель это поиметь что нибудь,америкосы не дураки,как и их массоны 9КСТАТИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЛЯ НИХ ПАНТЫ НЕЧТО) спорт должен быть честным во всем его проевлениях,жалко Сталина нет.
    а кем бы ты себя видел пи сталинской системе??? перевертышь полуграмотный??
    10.12.2019 20:25 Кальянов
    Профессиональный спорт - это шоу-бизнес, который должен приносить прибыль. Деньги идут:
    1) с продажи билетов - больше билетов покупает тот, кто богаче (американцы и их сателлиты);
    2) с продажи рекламы - больше рекламируют себя американские компании и их сателлиты;
    3) с продажи телетрансляций - опять же впереди американцы и их сателлиты.
    И если американцы не будут много выигрывать, то платежеспособный потребитель потеряет интерес к этому шоу и бабок не будет. Поэтому американцы должны больше выигрывать т.к. они платят за эти шоу.
    10.12.2019 22:06 Лора
    Турецкая сборная штангистов была отстранена от Олимпиады, также попались несколько болгар и пара наших, насколько я помню. Про норвежцев-астматиков голимое вранье, их не намного больше, чем наших с терапевтическими исключениями. чтобы не быть голословной:https://www.championat.com/other/news-3828869-pahnockaja---o-6000-dozah-salbutamola-u-norvezhcev-u-nashih-bylo-v-5-raz-bolshe.html?utm_source=social
    11.12.2019 06:16 сам я не местный
    Здраво сказал(а):
    ... журналист?

    Журналист-стахановец.
    11.12.2019 06:18 сам я не местный
    Нифига.
    Новый прорыв старой системы.
    Обделались на уровне государства - перехимичили.
    11.12.2019 06:20 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    На Олимпийских играх нет любителей-одни профи. Ибо щас просто НЕТ любительского спорта. Весь спорт зиждется на бабле. И не стоит горевать, што Росею не пустили там куда то. Турецкие штангисты сплошь "химики"-но им чудесным образом всё прощается. Норвежские лыжники все астматики. Вся команда. перед стартами чёт там нюхают-употребляют. Им можно. Они больные

    Не за то химика бьют, что кололся, а за то, что попался.
    По всем фронтам с анализами обделались...