Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.10.2020 | "Держи язык за зубами, враг не дремлет!" просмотров: 3780 | комментариев: 107
    Argentum: "Держи язык за зубами, враг не дремлет"
    К этому призывает всех гость портала КузПресс Argentum.
    Слово автору:
     Все вы конечно же знаете, дорогие друзья, что живём мы в эпоху глобального интернета и всевидящего Большого Брата. Хорошо это или плохо, бог его знает. В этой статье речь пойдёт совсем не о том. А затронем мы тему не более не менее как о том, что высказываться нужно крайне осторожно о вещах неоднозначных, коль уж вы считаете что очень умны и лезете в серьёзные разговоры. А так же нужно чётко понимать, какие могут быть последствия от ваших необдуманных слов. 
    И как яркий пример, расскажу о скандальце, немного сотрясшем наш спорт пару лет назад. 

    Итак, всё началось с того, что 13 летняя фигуристка Анастасия Шаботова, по сути дела, ноунейм и юниорка, которую и знать то никто не знает, кроме совсем уж оголтелых фанатов фигурного катания и спортивных специалистов, в обычной прямой трансляции в Инстаграмме на вопрос фанатов, что нужно для того, чтобы побеждать, мило улыбаясь в видео с ушками и носом, ответила, что для этого нужно пить много допинга, так же, как это делают фигуристки с катка Хрустальный( где тренируется олимпийская чемпионка А.Загитова и другие звёзды ФК).

    Ну, сказала и сказала, возможно, в шутку, возможно, из досады, что победы достаются не ей. Насте только исполнилось недавно 13 лет. Дитё дитём, что на уме, то и на языке.

    Однако, други мои, как я уже говорила, что мы живём в эпоху глобальной сети и Большого Брата. Спортивные СМИ и блоггеры внимательно следят за соцсетями спортсменов. Даже КМСов и ноунеймов, потому что спортивный мир, как ни крути, тесен. Журналисты  практически круглосуточно мониторят аккаунты  спортсменов в соцсетях в надежде поймать жареные факты и дутые сенсации из первых уст.

    Итак, чёткая хронология событий. Настя необдуманно ляпнула  про допинг. Через несколько часов это видео появилось на всех спортивных блогах и крупных сайтах. Ещё через несколько часов по этому поводу уже  приходится давать объяснения руководству ФФККР

    Ещё через несколько часов глава Российского отделения Антидопингового агентства тоже вынужден выступить с заявлением в СМИ по этому поводу, так какначалась шумиха. Тут же заместитель директора РУСАДА заявила что Анастасия Шаботова сама не проходила обязательных проверок на допинг.

    Следом в прессе высказался Председатель Российского футбольного союза, депутат госдумы Лебедев, сказав что девочка наверное, была пьяна, делаятакие заявления против российского спорта.

    Потом слово взяли бывшие фигуристки, а ныне спортчиновники Ирина  Слуцкая и Наталья Бестемьянова, 

    Слуцкая Настю пожалела, Бестемьянова сказала что наверное, она не дружит с головой.

    Представитель спортшколы Хрустальный в интервью по этому поводу дал пояснение, что они считают эти слова дискредитирующими и будут настаивать на наказании фигуристки. 

    И вишенкой на торте послужило то, что Минспорта РФ подписалось на аккаунт фигуристки, дабы  следить за её дальнейшими высказываниями.

    В общем, шумиха достигла апогея. Мама фигуристки забрала у дочери смартфон, выдав ей взамен кнопочный аппарат. Тренер Насти считает что пранкеры в эфире трансляции специально спровоцировали ребёнка на такие высказывания. Сама Настя сожалеет,  раскаивается и говорит что пошутила и сказала глупость.

    Однако всё это, дорогие друзья, уже как мёртвому припарка. Скандал раздут и набирает обороты. В свете весьма непростых отношений российского спорта и WADA, вполневозмложны очередные санкции в отношении нашей страны. Возможно, пробы всех наших фигуристов будут поверены ещё раз, особенно тех, кто взял медали на последний олимпийских играх и чемпионатах мира и Европы.

    Кстати, у Насти спортивная карьера здесь не сложилась и нынче она выступает за Украину. 

    Так я о чём, в  сущности, дорогие друзья?  Да всё о том же. Думайте хоть иногда, что когда вы что то пишете в сети, любые ваши слова может прочитать кто угодно и интерпретировать их тоже как угодно. И это может повлечь большие неприятности, в первую очередь для вас самих. Помните об этом всегда.

    Автор: Argentum

     

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: