Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АО "СУЭК – Кузбасс" оштрафовано на 250 т. р.

В Новокузнецке трехлетняя девочка сама ушла из садика: её нашли в магазине

100 млн рублей направлено на поддержку занятости в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.01.2020 | Мальчики для битья просмотров: 9838 | комментариев: 82
    Бывший тренер новокузнецкого клуба "Металлург" был детей клюшкой по голове
    Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

    Скандал грянул в детской хоккейной школе омского "Авангарда" в Балашихе. С 2019 года она работает на базе СШОР "Олимпиец". Родители нескольких ребятишек пожаловались руководству на тренера Игоря Николаева. Они заявили, что он излишне жесток со своими воспитанниками. Дети жаловались дома, что Игорь Юрьевич кричит на них, хватает и толкает на лед после неудавшихся у них упражнений.

    Когда руководство детской спортшколы подняло видеозаписи с камер наблюдения, все описанное подтвердилось. Николаев не только толкал и хватал детей, но и некоторым стучал клюшкой по хоккейному шлему. Таким образом, специалист воспитывал своих подопечных, которым было всего 9 лет.



    После случившейся шумихи тренера отстранили от работы. Вот, как комментируют ситуацию в пресс-службе ХК "Авангард". Факт инцидента там отрицать не стали.

    - Поступило обращение родителей команды 2010 г.р., клубом были запрошены видеоматериалы с тренировок. Сейчас проводится проверка, на время которой тренер отстранен от выполнения своих обязанностей, - рассказали в ХК "Авангард".

    Интересно, что многие родители, несмотря на жесткие методы воспитания, были довольны Николаевым.

    - Результаты были достигнуты во многом благодаря жесткой дисциплине, - рассказывает папа юного хоккеиста, которого Николаев тренировал в другом городе. - Так и с нашими мелкими тренер начал сразу жестко. Для неподготовленного уха это казалось немного чересчур: крик и напор тренера были такими сильными, что я и сам, в свои 33 года тоже, наверное, выполнял все, чего требует Игорь Юрьевич.

    Однако дети все же побаивались грозного тренера. Как выяснилось в школу "Авангард" Николаев пришел совсем недавно. Здесь он проработал всего три месяца. Раньше же он занимался с детьми в Новокузнецке. Правда, там он тренировал ребят значительно старше - 2002-2003. Однако из-за проблем с финансированием в детской спортшколе Новокузнецка, которая считается сильнейшей в стране, начались проблемы. Многих перспективных ребят из команды Николаева перекупали более успешные школы из других регионов. Это, конечно, сказывалось на силе его клуба. Тем не менее, его подготовка давала результат.

    - За 8 лет выступлений на зональных и региональных первенствах проиграли всего лишь одну игру! Школы с хорошим финансированием игроков начинают покупать за долго до того, как они становятся профессионалами, - рассказал "Комсомолке" один из родителей бывшего воспитанника тренера Николаева. - За три года до выпуска из-за этого расположение команды покинуло больше половины игроков. И, естественно, не самых плохих, раз за них платились деньги. Команду каждый раз после отъезда очередного школьника приходилось переформатировать. Несмотря на эти трудности, благодаря тренерскому таланту 16-летние пацаны Николаева берут бронзу в финале Первенства России среди клубных команд 2002 г.р., обыграв таких грандов как питерский СКА и казанский "Ак Барс"! А некоторые игроки вызываются в юношескую сборную страны.

    При этом многие родители признают: Игорь Юрьевич действительно жесткий тренер. Но все его считают специалистом, дающим результат. Многие, даже те, кто знал его непростой характер, хотели, чтобы их детей тренировал именно Николаев. О многом говорит и реакция некоторых мам и пап, узнавшим, что специалист уволился из спортшколы Новокузнецка. Там в Интернете буквально писали петиции. Общий посыл их таков: "Не хотим другого тренера - верните Николаева!"

    - Постоянно выбивая дополнительный лед, катая их по турнирам, пусть и за счет родителей и спонсора, которого сам же и нашел, Николаев стал занозой для администрации школы. Даже такой сильный и жесткий человек, не выдержал, плюнул и написал заявление об уходе. Не хотим другого тренера - верните Николаева! - написали несколько месяцев назад в петиции родители ребятишек из Новокузнецка.

    Сам же уходящий тренер тоже напоследок растрогался. И написал родителям своих воспитанников по Новокузнецку теплые слова в общей группе одного из мессенджеров.

    А дальше было это видео и скандал в детской школе "Авангарда" в Балашихе. И Игоря Николаева все-таки уволили из академии

    - Изучив имеющиеся видеоматериалы, мы решили расстаться с этим специалистом, хотя часть родителей хоккеистов выступала за то, чтобы оставить Николаева в системе Академии, учитывая его заслуги, - прокомментировал ситуацию директор по развитию Академии "Авангард" в регионах Никита Тарасевич. - Клуб находит методы работы Игоря Николаева с детьми на видео абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. В Хоккейной Академии "Авангард" существует этический кодекс работы с воспитанниками, придерживаться которого обязаны все наставники. Главной целью работы с детьми в нашей Академии является воспитание гармонично развитой личности, а не сиюминутный результат. Поэтому тренировочный процесс строится на принципах уважения, заботы и внимания.

     

    А вот, что говорит об этом директор школы, знаменитый тренер Геннадий Курдин.

    — В случившемся ничего такого нет. Со стороны кажется, что происходит что-то страшное, но если посмотреть изнутри... О проблемах в детском хоккее у нас стараются не говорить, а если происходят такие вещи, то это сразу всплывает на поверхность. Тут же прибегают журналисты... Никакого криминала в этом эпизоде нет. Если бы был, то уже давно бы органы разбирались. Таких случаев в хоккее происходит много. Просто это надо было каким-то людям, вот они и запустили.

    Действительно, со стороны это выглядит неприглядно. Взрослые не должны бить детей ни при каких обстоятельствах. Однако в хоккее такие методы работы не являются редкостью. Более того, и сам Геннадий Курдин относится к жестким тренерам, - уточняет Спорт Экспресс. Не просто так он говорит о том, что ничего страшного в случившемся нет, а тренера, который попал на видео, приглашал именно он.

    Ранее мы сообщали о том,

    как в Новокузнецке девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой травли и взрослых "разборок".

    Комментарии читателей:

    26.01.2020 11:54 ert
    Нормально выглядит. Какая игра такие и методы. Когда игроки фигачат друг друга чем придется в прямом эфире, народ визжит от восторга. Ищите теперь тренера который будет пацанов облизывать .
    26.01.2020 12:12 Андрей Полухин
    Создатель русского балета Мариус Петипа бил танцоров палкой. Результат известен. И не он один это делал.
    26.01.2020 12:14 Амено
    Андрей Полухин сказал(а):
    Создатель русского балета Мариус Петипа бил танцоров палкой. Результат известен. И не он один это делал.
    А еще раньше розгами драли за провинность и для профилактики.
    Тоже нормально, ага?
    26.01.2020 12:15 Амено
    А еще в древности маленьких детей сажали на корабль и отправляли на поиски счастья
    26.01.2020 12:15 Амено
    Про мальчиков-спартанцев вспомни
    26.01.2020 12:17 Амено
    Ты визжишь? Ну так и скажи. А на народ клепать не надо. Наш народ любит детей, а не чertей
    26.01.2020 12:22 UVG
    Правда, как всегда, наверно по средине. Ездим с внуком на тренировки, вместе занимается пацан лет 4-х от роду, которого водит не то молодая бабушка, не то мать.Дык она ему такой разбор полётов после тренировки устраивает, что тренеры в сравнении с ней, "ангелы Христовы".
    26.01.2020 12:22 ert
    Не помню, маленький был.
    26.01.2020 12:24 Близнец
    Андрей Полухин сказал(а):
    Создатель русского балета Мариус Петипа бил танцоров палкой. Результат известен. И не он один это делал.

    Какой палкой? Балерунов бить нельзя.. Они же ...
    26.01.2020 12:25 Ruthenium
    Андрей Полухин сказал(а):
    Создатель русского балета Мариус Петипа бил танцоров палкой. Результат известен. И не он один это делал.

    А некоторые трЭнеры имеют, такскть, юных подопечеых гимнасток, но не думаю, что в этом секрет их олимпийских успехов.
    26.01.2020 12:27 арбуз
    Величайший баскетболист (вот ФИО не помню, команда Лейкерс) рассказывал такую историю-им на тренировках буд-то бы завязывали одну руку, заставляя играть одной рукой. Затем руки меняли. Если што-то не получалось, подбегал тренер и бил палкой по опе. И это при том, што ростом тренер был ща не помню, но головы на три меньше игроков. А в дУше было видно (по опам)- кто как тренируется))
    Закрывали на ночь в спортзале-тренируйте броски, если днём время нет
    26.01.2020 12:27 Андрей Полухин
    В балете, хоккее, вождении… ключевой момент профессиональные рефлекторные действия на уровне подсознания. Их надо выработать. А человек как животное, понимает либо словами, либо тактильно. Иначе никак. На этом дрессировка в цирке основана зверей. Мой инструктор вождения, очень толковый человек, объяснял, что если курсант очень долго и совсем не понимает куда давить, а это у них большая проблема, он в конечном итоге доставал отвертку и при каждом неверном движении начинал этой отверткой тыкать по ногам. Метод работал. Меня он не тыкал, но отвертка часто была наготове. Короче, про хорошую школу хоккея тут можно забыть.
    26.01.2020 12:31 ert
    Хуже нет, когда в процесс тренировок начинают вмешиваться родители и устанавливать свои правила. Не нравиться этот тренер- иди к другому. УСЛУГА ПЛАТНАЯ. Не нравиться тебе парикмахер, массажист, косметолог ты же пойдешь к другому.
    26.01.2020 12:33 арбуз
    Хоккей- жёсткая игра. Даже очень. Силовая-дО нельзя. Это не фигурное катание и не балет на льду. Вспомните Тарасова-деспот был-необычайный! А Черчесов? Матершинник и псих каких свет не видывал! А вот подишь ты...
    26.01.2020 12:39 UVG
    ))) Ну Черчесов маленько не хоккеист, да и хоккей нынешний, мало чем от фигурного катания отличается.
    26.01.2020 12:51 genwol1
    А потом они в думу попадают.Вона в чем дело то.
    26.01.2020 12:53 elena6442
    Интересно, а как родители предполагают, как их мимозные мальчишки играть вообще в хоккей собираются))) если твой пацан, ботаник, на фига, ты его отдаешь в такие виды спорта..пускай идет в шахматы играет, там его никто по башке бить не будет, хотя кто его знает..дебилов детей сейчас масса)))
    26.01.2020 12:54 ert
    Балет на льду с клюшками и мама на скамейке с плюшками. Такой хоккей нам нужен!?
    26.01.2020 12:54 elena6442
    арбуз сказал(а):
    Хоккей- жёсткая игра. Даже очень. Силовая-дО нельзя. Это не фигурное катание и не балет на льду. Вспомните Тарасова-деспот был-необычайный! А Черчесов? Матершинник и псих каких свет не видывал! А вот подишь ты...

    Дорогой в фигурном катании тоже подготовка нужна не хилая, чтобы бабу тягать, да и прыгать четверные прыжки)))
    26.01.2020 12:55 ert
    Тебя видно не драли ни разу
    26.01.2020 13:12 арбуз
    А где я сказал, што Черчесов хоккеист?
    Речь идёт о тренерах. Тарасова тоже была не мямля в фигурном катании. Это большой спорт. Здесь мямли не выживут. Не нравится- уходи или ищи другого тренера. А ещё лучше-иди в физкультуру. И для здоровья полезнее, кстати...
    26.01.2020 13:15 арбуз
    Дорогая! В фигурном катании тебя ни кто к борту не прижмёт со всей дури массой сто килограмовой. Бабу тягать-эт к балеруну.
    Эт он профи по бабам...))
    26.01.2020 13:25 Kotafey
    Не нравится?Ну не водите туда детей... Или пусть ходят на макрамэ.
    26.01.2020 13:31 ilnikbez
    Угу или на бокс... не контактный.
    26.01.2020 13:35 UVG
    )) Да я ж тупо поржать. Когда в СССР открыли первую Высшую школу тренеров, у к Анатолию Владимировичу (ЦН) пришел покойный Владимир Петров и попросил рекомендацию, Тарасов наорал на него и выгнал, сказав, что тот никогда тренером не будет, и ведь сбылось пророчество маэстро. Только требование к взрослым мужикам и ребятишкам 3-5 лет, считаю должны отличаться.
    26.01.2020 13:36 Kotafey
    киберспорт...лучше всего.Там один пацан с Кузнецка тыщи баксов зашибает...
    26.01.2020 13:41 UVG
    ert сказал(а):
    Хуже нет, когда в процесс тренировок начинают вмешиваться родители и устанавливать свои правила. Не нравиться этот тренер- иди к другому. УСЛУГА ПЛАТНАЯ. Не нравиться тебе парикмахер, массажист, косметолог ты же пойдешь к другому.
    А то, что количество спорт площадок, в частности искусственных катков, несколько отличается от числа парикмахерских, ничо? Услуга очень даже платная, одна амуниция чего стоит, а уж если ребёнок вратарём захотел стать, тут ещё и персональный тренер нужен.А это не массажист из под воротник. Такшта совет не очень.(
    26.01.2020 13:50 ert
    ++++++
    26.01.2020 13:54 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Не нравится?Ну не водите туда детей... Или пусть ходят на макрамэ.
    Не нравится кому? Ребёнку или родителям, а если пацан с клюшкой спит, да он это всю жизнь родителям помнить будет!
    26.01.2020 13:54 Папа
    Мне показалось что что дети стадают не о боли от ударов, а от унижения и страха.
    26.01.2020 13:54 Папа
    От боли
    26.01.2020 14:35 Kotafey
    Если пацан "спит с клюшкой" ему надо к психиатору.
    26.01.2020 14:40 Murka
    моя дочь занималась спортивной гимнастикой.Ох и им прилетало и палкой или как ущипнут за бедро.Не ради удовольствия тренер делала,а чтоб верно упражнение было выполнено, иначе травма обеспечена.Сами подумайте- шмакодявке 5-6 лет,переворот на бревне через руки,любой перекос при выполнении и падение.
    26.01.2020 15:03 Александр О
    Они же в шлеме - нет тут ничего страшного, скорее наоборот привыкают к тому что в шлеме безопасно. Старший ходил на хоккей - регулярно там наблюдал воспитание клюшкой по шлему - иначе как до ребенка достучаться на льду - он же "в танке" в шлеме.
    26.01.2020 15:04 Murka
    UVG сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Не нравится?Ну не водите туда детей... Или пусть ходят на макрамэ.
    Не нравится кому? Ребёнку или родителям, а если пацан с клюшкой спит, да он это всю жизнь родителям помнить будет!

    давайте не будем путать СПОРТ и вышивание.Кто спортом не занимался разницу не поймет
    26.01.2020 15:04 кол
    арбуз сказал(а):
    А где я сказал, што Черчесов хоккеист?
    Речь идёт о тренерах. Тарасова тоже была не мямля в фигурном катании. Это большой спорт. Здесь мямли не выживут. Не нравится- уходи или ищи другого тренера. А ещё лучше-иди в физкультуру. И для здоровья полезнее, кстати...

    Большой спорт, Кюхля, это мафиозное дело, это большая коррупция - ради понтов государств, там ни перед чем не останавливаются.
    26.01.2020 15:06 кол
    На страну опять надвигается геронтократия.
    26.01.2020 15:17 кол
    Александр О сказал(а):
    Они же в шлеме - нет тут ничего страшного, скорее наоборот привыкают к тому что в шлеме безопасно. Старший ходил на хоккей - регулярно там наблюдал воспитание клюшкой по шлему - иначе как до ребенка достучаться на льду - он же "в танке" в шлеме.

    А зачем достукиваться, не задумывались? Зачем ломать природу под свои хотелки, бестолоцци? Сортинг надо проводить постепенно по научным критерием, а не через колено. Больше больных наделаете, чем здоровья.
    26.01.2020 15:21 кол
    Александр О сказал(а):
    Они же в шлеме - нет тут ничего страшного, скорее наоборот привыкают к тому что в шлеме безопасно. Старший ходил на хоккей - регулярно там наблюдал воспитание клюшкой по шлему - иначе как до ребенка достучаться на льду - он же "в танке" в шлеме.

    Большевики были садисты и психопаты, которых породил царский режим.
    26.01.2020 15:23 Murka
    группа здоровья и спорт- разница колоссальная,вот и требования разные
    26.01.2020 15:28 кол
    Запад отличается от России этим: чтобы достичь успеха человек выбирает путь компенсации.
    26.01.2020 15:38 кол
    арбуз сказал(а):
    А где я сказал, што Черчесов хоккеист?
    Речь идёт о тренерах. Тарасова тоже была не мямля в фигурном катании. Это большой спорт. Здесь мямли не выживут. Не нравится- уходи или ищи другого тренера. А ещё лучше-иди в физкультуру. И для здоровья полезнее, кстати...

    В те времена рекорды еще можно было делать на "жилах", щас без химии никуда, а наши в "биохимии нефтехимики".
    https://youtu.be/PTxK9-8OKsU
    26.01.2020 15:47 кол
    Kotafey сказал(а):
    Если пацан "спит с клюшкой" ему надо к психиатору.

    Это вам всем надо. Это называется отсос бабла у населения в современной машине. Создается иллюзия, а потом вы сами добровольно отдаете бапки.
    26.01.2020 16:10 genwol1
    Murka сказал(а):
    моя дочь занималась спортивной гимнастикой.Ох и им прилетало и палкой или как ущипнут за бедро.Не ради удовольствия тренер делала,а чтоб верно упражнение было выполнено, иначе травма обеспечена.Сами подумайте- шмакодявке 5-6 лет,переворот на бревне через руки,любой перекос при выполнении и падение.
    Не от большого ума тренера ,,прилетало,,.Особенно этим страдают тупые бабы тренерши.Чтобы не получить травму нужно обеспечить страховку,а этого они не могут.Если че сам тренировал 15 лет,в том числе и гимнасток.
    26.01.2020 16:40 ched-nvkz
    Я автор той статьи, на основе которой создавала свою публикацию Комсомолка. Многие фразы вырваны из контекста. Оригинал на сайте Пикабу с названием "Не хотим другого тренера".
    26.01.2020 16:46 ert
    Давайте прежде всего не путать СПОРТ и спорт. Больные на голову родители в спорте видят источник будущих доходов и славы.
    26.01.2020 16:50 Kotafey
    кол сказал(а):
    На страну опять надвигается геронтократия.

    Новый китайский грипп нас спасет от него умирают только пенсионеры.
    26.01.2020 17:14 Alexei1950
    а посмотрите ролики тренировок в Китае )))не будет дисциплины не будет результатов не будет медалей!а в шоу репетиции проходят не лучше (((не будешь вкалывать до потери пульса не будешь звездой как Майкл Джексон
    26.01.2020 17:16 uttkin
    Говорят, что русская водка убивает и этот китайский вирус, однако?
    26.01.2020 17:16 Буратино
    После таких тренировок пацан может и вырастет хорошим хоккеистом, а вот хорошим человеком - вряд ли... Ему 9 лет, его мировоззрение и способность к коммуникации только формируются, поэтому не удивительно, если он потом в жизни чуть что - будет сразу по башке бить (жену, детей и всех остальных, кто ему не понравится)!
    26.01.2020 17:17 Kotafey
    МОроз -30 убьет.
    26.01.2020 17:18 Alexei1950
    отец родной как приучал работать --почитайте биографию!потом благодарили отца
    26.01.2020 17:19 Alexei1950
    тогда в хор пусть идут
    26.01.2020 17:19 uttkin
    такой мороз теперь разве что только в Якутии...
    26.01.2020 17:21 uttkin
    так у хормейстера тоже дрына имеется, однако?
    26.01.2020 17:23 Буратино
    А ещё, когда тут Тарасова в пример приводят, хочу сказать, что на взрослых тренировках тренер действительно может крыть всех на чем свет стоит, но вот так вот клюшкой по башке если мужику постучать, можно и в ответ по морде схлопотать!!!
    26.01.2020 17:24 кол
    Александр О сказал(а):
    Они же в шлеме - нет тут ничего страшного, скорее наоборот привыкают к тому что в шлеме безопасно. Старший ходил на хоккей - регулярно там наблюдал воспитание клюшкой по шлему - иначе как до ребенка достучаться на льду - он же "в танке" в шлеме.

    Нет, Сашок - это вы в шлеме. Большой спорт - это мафия, может, к концу дней своих поймете.
    26.01.2020 17:30 Буратино
    Тогда не удивляйтесь, откуда берутся неадекваты в обществе! А в хоккее есть масса способов стимулирования и наказания без ломки детской психики!
    26.01.2020 17:35 Буратино
    На любой работе начальник может наорать на подчинённых, а вот если начнёт руки распускать, то либо в ответ получит, либо сядет! И хоккей - не исключение!
    26.01.2020 17:52 ert
    Ты забыл про виды спорта, где мордобой поощряется морально и материально. Если в хоккее не будет силовых приемов, на него ходить перестанут. А это живые деньги и организаторов и игроков и их родителей в том числе.
    26.01.2020 17:56 кол
    Буратино сказал(а):
    А ещё, когда тут Тарасова в пример приводят, хочу сказать, что на взрослых тренировках тренер действительно может крыть всех на чем свет стоит, но вот так вот клюшкой по башке если мужику постучать, можно и в ответ по морде схлопотать!!!

    Во времена Тарасова это был спорт из последних "жил". Щас другие времена - биохимия рулит. Наш "спорт" не умеет уходить от ловушек Запада в силу отсталости и недоразвитости медицины. Кто этого не понимает? Выходите строиться. Запад пользуется допингом, но успевает и умеет скрыть следы. Наши спортачи - нет. Отсюда и мельдоний. Очень низкий уровень медицины и денег нет. у Вовия на все денег не хватает. Цена на нефть низкая. А надо 140. Начнем войну?
    26.01.2020 17:58 кол
    ert сказал(а):
    Ты забыл про виды спорта, где мордобой поощряется морально и материально. Если в хоккее не будет силовых приемов, на него ходить перестанут. А это живые деньги и организаторов и игроков и их родителей в том числе.

    Это ты, не знаешь ничего.
    26.01.2020 18:00 Буратино
    Не путайте силовые приемы с рукоприкладством и унижением!!!
    26.01.2020 18:01 кол
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ты забыл про виды спорта, где мордобой поощряется морально и материально. Если в хоккее не будет силовых приемов, на него ходить перестанут. А это живые деньги и организаторов и игроков и их родителей в том числе.

    Это ты, не знаешь ничего.

    Лошкам так объясняют, чтоб не было когнитивного диссонанса.
    26.01.2020 18:02 Буратино
    А лучше представьте, что на видео вместо пацана солдат-срочник в каске на полигоне, а вместо тренера - старший офицер, который лупит его по башке прикладом! Вы это тоже одобрите?
    26.01.2020 18:05 кол
    Буратино сказал(а):
    Не путайте силовые приемы с рукоприкладством и унижением!!!

    Буратино, это входит в цивилизацию, как исключения из правила. Повторяемость есть во всех дисциплинах.
    26.01.2020 18:06 кол
    Буратино сказал(а):
    А лучше представьте, что на видео вместо пацана солдат-срочник в каске на полигоне, а вместо тренера - старший офицер, который лупит его по башке прикладом! Вы это тоже одобрите?

    А лучше это назвать оправданием, лукавством.
    26.01.2020 18:07 Буратино
    Для того, чтобы научить драться или играть в хоккей, совсем не обязательно стучать по голове! При том тому, кто тебе заведомо не сможет ответить!
    26.01.2020 18:40 ert
    На полигоне это будет называться боевой подготовкой. Вполне допустимая ситуация. Лишь бы без членовредительства
    26.01.2020 18:45 кол
    Человек создан по образу и подобию - это неправда, ложб проектного принципа? Лукавство. Лукавые греки.
    26.01.2020 18:47 кол
    Также и с путинизмом. Бомба уже заложена и она тикает.
    26.01.2020 18:51 ert
    Буратино похоже женского рода. Никогда не дралась и в хоккей не играла. В процессе реальной игры удар клюшкой по голове- рядовой процесс. Гораздо страшнее получить летящую со скоростью 150 км\час шайбу по зубам. На видео никто по голове не стучит. Стучит по каске одетой на голову. Никаких повреждений ребенок при этом не получает.
    26.01.2020 18:54 кол
    Буратино сказал(а):
    Для того, чтобы научить драться или играть в хоккей, совсем не обязательно стучать по голове! При том тому, кто тебе заведомо не сможет ответить!

    Силовая борьба и драться - из какой области хоккея?
    26.01.2020 18:56 кол
    кол сказал(а):
    Буратино сказал(а):
    Для того, чтобы научить драться или играть в хоккей, совсем не обязательно стучать по голове! При том тому, кто тебе заведомо не сможет ответить!

    Силовая борьба и драться - из какой области хоккея?

    Из разрядки напряженности.
    26.01.2020 20:14 кол
    Никаких повреждений ребенок при этом не получает.
    .............................................................
    А они есть. АПМ их называет: Дядя Сережа, ты дурак?
    Да-нет, родом так.
    26.01.2020 20:18 кол
    ert сказал(а):
    Буратино похоже женского рода. Никогда не дралась и в хоккей не играла. В процессе реальной игры удар клюшкой по голове- рядовой процесс. Гораздо страшнее получить летящую со скоростью 150 км\час шайбу по зубам. На видео никто по голове не стучит. Стучит по каске одетой на голову. Никаких повреждений ребенок при этом не получает.

    Находясь в рамках концепта, невозможно спорить. Сразу видна слабость позиции.
    26.01.2020 21:01 Murka
    genwol1 сказал(а):
    Murka сказал(а):
    моя дочь занималась спортивной гимнастикой.Ох и им прилетало и палкой или как ущипнут за бедро.Не ради удовольствия тренер делала,а чтоб верно упражнение было выполнено, иначе травма обеспечена.Сами подумайте- шмакодявке 5-6 лет,переворот на бревне через руки,любой перекос при выполнении и падение.
    Не от большого ума тренера ,,прилетало,,.Особенно этим страдают тупые бабы тренерши.Чтобы не получить травму нужно обеспечить страховку,а этого они не могут.Если че сам тренировал 15 лет,в том числе и гимнасток.

    не было мужчин тренеров по гимнастике.Был Вадим Юревич, который вел акробатику.Если дети не слушались, снимал с ноги растоптанный тапок, размера так 45...Эх, хороший был тренер, вот только сожрали его,а дети как любили
    26.01.2020 21:04 Буратино
    Черту! И дрался, и даже в хоккей играл в детстве и сейчас играю иногда с любителями! И могу сказать, что для ребёнка 9 лет эти удары ощутимы! И на видео пацан руками от них не зря пытается закрыться! Если тебе врезать под дых, ты тоже повреждений не получишь, но больше получать точно не захочешь! И вообще, уясните, что речь не о недопустимости силовой борьбы в хоккее, а о методах работы тренера с 9-летними детьми! Стучать клюшкой по голове и швырять детей по площадке не имеет ничего общего с обучением силовым приемам, которые, к вашему сведению, в детском хоккее запрещены, если не ошибаюсь, лет до 14-ти!
    26.01.2020 21:21 кол
    Alexei1950 сказал(а):
    а посмотрите ролики тренировок в Китае )))не будет дисциплины не будет результатов не будет медалей!а в шоу репетиции проходят не лучше (((не будешь вкалывать до потери пульса не будешь звездой как Майкл Джексон

    Ну да это ж капитализм. Раскрутить бренд называется. Что ж ни один шахтер звездой не стал, кроме Стаханова? Так это ж социализм. Труба повыше-ниже, да дым...
    26.01.2020 21:23 кол
    Буратино сказал(а):
    После таких тренировок пацан может и вырастет хорошим хоккеистом, а вот хорошим человеком - вряд ли... Ему 9 лет, его мировоззрение и способность к коммуникации только формируются, поэтому не удивительно, если он потом в жизни чуть что - будет сразу по башке бить (жену, детей и всех остальных, кто ему не понравится)!

    Бурый, бесполезно, вы о разном спорить будете.
    26.01.2020 21:36 genwol1
    Murka сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Murka сказал(а):
    моя дочь занималась спортивной гимнастикой.Ох и им прилетало и палкой или как ущипнут за бедро.Не ради удовольствия тренер делала,а чтоб верно упражнение было выполнено, иначе травма обеспечена.Сами подумайте- шмакодявке 5-6 лет,переворот на бревне через руки,любой перекос при выполнении и падение.
    Не от большого ума тренера ,,прилетало,,.Особенно этим страдают тупые бабы тренерши.Чтобы не получить травму нужно обеспечить страховку,а этого они не могут.Если че сам тренировал 15 лет,в том числе и гимнасток.

    не было мужчин тренеров по гимнастике.Был Вадим Юревич, который вел акробатику.Если дети не слушались, снимал с ноги растоптанный тапок, размера так 45...Эх, хороший был тренер, вот только сожрали его,а дети как любили Я тренировал акробатов,но и приложил руку в свое время и к Марине Александровне-тренеру вашей дочери.Она была ученица Шестопаловой Тамары Иннокентьевны.Да и Вадим занимался акробатикой.Все это было в другой жизни,но палку мы не использовали.