#
#
Просмотров: 679
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37056
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22816
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

wayfarer_r 09-07-2020 08:53

арбуз 09-07-2020 08:37

кол 09-07-2020 08:24

Kotafey 09-07-2020 08:14

Murka 09-07-2020 06:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Фильм о шахтёре из Кузбасса завоевал в Каннах "золото"

Короткометражка "Пределы совершенства", рассказывающая про один день кузбасского шахтёра, завоевала золотую награду на конкурсе корпоративных и документальных фильмов "Cannes Corporate Media & TV Awards".

Об этом сообщает режиссёр фильма, новокузнечанин Константин Кузнецов в своём Instagram.

Героем фильма стал шахтёр Евгений Косьмин.
В ленте также снялись лётчик-космонавт Алексей Леонов, хоккеист Вячеслав Фетисов, актёр Сергей Гармаш и дирижёр Юрий Башмет. В картине они делятся своими впечатлениями от посещения шахты и рассуждают о профессиях.

- Золото!!!!!!! Мы взяли золото!!! Это абсолютно точно можно назвать триумфом... мы лучшие в Мире в своей номинации! Это триумф Кузбасса, фильма о простом шахтёре...триумф Ленинска-Кузнецкого и Новокузнецка, – написал Константин Кузнецов на своей странице.

Cannes Corporate Media & TV Awards - ежегодный конкурс, участие в котором принимают корпоративные, документальные фильмы и онлайн медиа.

Источник: Газета Кемерова
01.10.2018
Просмотров: 1209 | Комментариев: 4
ктото 01.10.2018 09:09
знакомый, 42х лет от роду, у родственнице есть, шахтер, простой парень, не злобливый, без хитринки-работяги, они все такие. Скоро сможет получать пенсию за непрерывный 20летний труд под землей. Только как его от туда, из-под земли, из этого ада вытащить? Он любит свою работу, он горд за нее, и он ничего больше делать не умеет. Но как ему вразумить - хватит рисковать? Двадцать лет этого вполне достаточно для "романтики", начинай жить без каждодневного подвига. Что ему взамен предложить?
6
1
=
5
ТОТ 01.10.2018 09:22
ктото: знакомый, 42х лет от роду, у родственнице есть, шахтер, простой парень, не злобливый, без хитринки-работяги, они все такие. Скоро сможет получать пенсию за непрерывный 20летний труд под землей. Только как его от туда, из-под земли, из этого ада вытащить? Он любит свою работу, он горд за нее, и он ничего больше делать не умеет. Но как ему вразумить - хватит рисковать? Двадцать лет этого вполне достаточно для "романтики", начинай жить без каждодневного подвига. Что ему взамен предложить?

Ума дать другому практически не возможно....
3
4
=
-1
ктото 01.10.2018 09:10
Смотрела фильм, мне показалось, что он меньше всего про шахтеров.
4
1
=
3