#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

"Проверка на прочность"

Сегодня сайт КузПресс подвергся очередной мощной атаке.

Она продолжается до сих пор (23.30) .

И идет на фоне значительного увеличения посещаемости (за сутки – порядка 30 тысяч человек, что в несколько раз превышает обычный уровень).

В результате ощущаются проблемы с загрузкой страниц, комментированием и т. п.

В некоторых случаях помогает перезагрузка страницы (клавиша F5) или возврат браузера на предыдущую страницу.

Наши специалисты предпринимают меры для нормализации ситуации.

Приносим извинения и надеемся на скорейшее решение проблем.

Администрация портала КузПресс.

03.07.2018
Просмотров: 3656 | Комментариев: 43
Айл Би Бэк 04.07.2018 00:25
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!"
6
2
=
4
Русин 04.07.2018 01:10
Это приятные проблемы. На много хуже, когда на какой-нибудь лживый сайт вообще никто не заходит. Удачи Вам.
20
2
=
18
geese 04.07.2018 04:39
кремлеботы хлеб свой отрабатывают
8
2
=
6
Патриот 04.07.2018 12:35
geese: кремлеботы хлеб свой отрабатывают

Понимал бы что-нибудь. Не надо на серверах экономить.
0
5
=
-5
так - то 04.07.2018 06:14
Всех с Добрым Утром! Вишь сайт работат: "броня крепка и танки наши быстры!"(с), полагаю так и надо по утрам))
8
1
=
7
Жук 04.07.2018 07:29
Да это не атака
Это олегыч все свои клоны активизировал))
3
3
=
0
Саваж 04.07.2018 08:09
Если кому то надо было вас нахлабучить давно бы уже сделали.
2
11
=
-9
мимоходенко 04.07.2018 09:01
Нет ни малейших сомнений, что Кузпресс, есть некий гайд-парк в виртуале. Много и по теме идет обсуждений, часто нелицеприятных для чиновников, очевидно не справляющихся со своей работой. Еще раз повторю не свою мысль, но очень точно сформулированную: Кузнецов не мэр, он играет в мэра под себя и "команду" собирает, "Тимуровец" нашего времени. Одни эти идиотские видеоклипы чего стоят, да его постоянные не к месту высказываемые заученные цитаты в выступлениях уже о многом говорят. Болтунишка.
Вспомним открытое письмо с Речицкого с вопросами к Кузнецову, суд с непотопляемым
14
0
=
14
мимоходенко 04.07.2018 09:02
Казекой и т.п.
Мешает многим Кузпресс, но кишка тонка у них потопить ресурс, но гадить будут продолжать, ибо натура их такая
14
1
=
13
Боится мразь нелицеприятного слова МИМОХОДЕНКИ, волком выгрызающего бюрократизм, активно вскрывающего гнойники и бесстрашно ревизующего отхожие места больного общества.

Но не достать сатрапам сего беззаветного борца за СВЕТ ПРАВДЫ, хрен им в зубы - справится техподдержка КузПресса с происками, преодолеет силы Зла и вновь воссияет СОЛНЫШКО СВОБОДЫ и ещё шибче посуровеет железное слово МИМОХОДЕНКИ.
2
14
=
-12
uttkin 04.07.2018 10:01
не, ну! Термин "Синдром Казеки", когда подчиненные в угоду покрывающего их начальства совершают преступления, придумали именно на КузПрессе!!! Мэр Кузнецов его подхватил и сделал популярным...а чё! талантливый Мэр, владеющий иностранными языками и квартирами в Риме, как утверждают злые языки...Нашему кандидату в Мэры от КПРФ, да и от ЛДПР и пр. далеко от такого уровня мошенника...
5
1
=
4
мимоходенко 04.07.2018 10:29
Верно мыслите, товарищи!
Верной дорогой идете!
Да, не сойти спутникам щегловским Вам с орбиты края Вселенной!
Да, не сесть пернатым в лужу гузкой утиной!
4
1
=
3
uttkin 04.07.2018 10:42
мимоходенко: Верно мыслите, товарищи!
Верной дорогой идете!
Да, не сойти спутникам щегловским Вам с орбиты края Вселенной!
Да, не сесть пернатым в лужу гузкой утиной!

и чё такое значительное хотел сказать мимо ходенко?
0
1
=
-1
uttkin:
мимоходенко: Верно мыслите, товарищи!
Верной дорогой идете!
Да, не сойти спутникам щегловским Вам с орбиты края Вселенной!
Да, не сесть пернатым в лужу гузкой утиной!

и чё такое значительное хотел сказать мимо ходенко?

Хотел назвать вас Дональд Даком.
И ещё плащём! Чёрным плащём!
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2018 11:52
uttkin: не, ну! Термин "Синдром Казеки", когда подчиненные в угоду покрывающего их начальства совершают преступления, придумали именно на КузПрессе!!! Мэр Кузнецов его подхватил и сделал популярным...а чё! талантливый Мэр, владеющий иностранными языками и квартирами в Риме, как утверждают злые языки...Нашему кандидату в Мэры от КПРФ, да и от ЛДПР и пр. далеко от такого уровня мошенника...

"Синдром Казеки" - этот диагноз поставил себе мэр Кузнецов. А Кузпресс подхватил.

3
1
=
2
uttkin 04.07.2018 11:54
Здесь ты не прав! Это КузПресс поставил диагноз современным чиновникам, а Кузнецову некуда было деться от правильно поставленного диагноза интеллектуальным сообществом КузПресса!
1
1
=
0
GoodWin 04.07.2018 11:59
Авторские права - за Кузнецовым!
Никакой КПРФ их не отспорит!!!
;)
Приветствую, Уткин!
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 12:05
GoodWin: Авторские права - за Кузнецовым!
Никакой КПРФ их не отспорит!!!
;)
Приветствую, Уткин!

Тогда вернемся в историю...КузПресс - слово за тобой!
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 12:04
началось с чего? На Кузпрессе появилась заметка, что Казека менял трубы старые на новые старые...и ему ничего не было!!! так и появился термин на КузПрессе "Синдром Казеки", когда чиновник под прикрытием начальства совершает преступление в угоду начальства и ему за это от начальства никакого наказания не бывает...1,5 миллиарда так и не обнаружились от потери газа..."Синдром Казеки" в действии...Тысячи вброшенных бюллетеней в урны остались безнаказанными...Пенсионеры с вредным стажем остались с низкой пенсией...дороги проваливаются спустя год...это все последствия такой социальной болезни общества, как "Синдром Казеки"!
1
0
=
1
uttkin 04.07.2018 12:25
Кстати! Это я первым вбросил термин "Синдром Казеки"!
0
1
=
-1
uttkin 04.07.2018 12:25
...и попытался объяснить его признаки!
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 12:27
а до меня и после меня никто не занимался столько углубленным изучением этой социальной болезни...просто использовали как удачный термин...
0
0
=
0
мимоходенко 04.07.2018 12:49
uttkin: а до меня и после меня никто не занимался столько углубленным изучением этой социальной болезни...просто использовали как удачный термин...

Вот, до чего ж Утткин приятный птица человек, поелику разносторонен вельми. То дурь выдаст полную, то огорошит приятным откровением, к согласию приглашая. И все легко, непринужденно, как крылом взмахивая в неспешном полете (мысли). Сколь прекрасны дущой и мыслями своими недро-рудознатцы советские, не чета хлебуновым нынешним с хлебалами стозевно раскрытыми. Бог шельму метит. Вот уж и хлебуново время завершается, новая пора грядет, неведомая.
0
0
=
0
GoodWin 04.07.2018 12:35
uttkin: Кстати! Это я первым вбросил термин "Синдром Казеки"!

http://kuzpress.ru/politics/28-05-2015/38908.html
Вы все-таки Уткин или Кузнецов?
;)

Найдите ваш комментарий раньше этой статьи
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 12:42
кому надо, тот найдет! Неужели вы думаете, что Кузнецов способен выдумать новый термин и обосновать его? тем более, что он в нем замешан, но сразу не сообразил...
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 12:45
надо просто найти предыдущую заметку о новых покрашенных старых трубах в замен старых, но не покрашенных, трубах...может быть кто-то сможет...
0
0
=
0
жжвик 04.07.2018 12:50
.не, ну бывает же, что одна мысль рождается одновременно в головах безусловно одаренных людей!
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 13:03
жжвик: .не, ну бывает же, что одна мысль рождается одновременно в головах безусловно одаренных людей!

Да я в то время был зол на свое начальство, ради которого "казечил", а оно меня уволило...так и родился термин "Синдром Казеки"! Типа, подчиненный, чтобы угодить начальству, готов не только на разные мелкие замены старых труб на новые старые, но может быть даже на преступление...как в УИКах...
0
0
=
0
uttkin 04.07.2018 13:19
не, ну! Если Кузнецов дал термину "Синдром Казеки" другое значение, типа обмана начальника подчиненным, которому он доверял...тогда возникает вопрос, а на кого тогда работал Казека?
0
0
=
0
uttkin: Кстати! Это я первым вбросил термин "Синдром Казеки"!

От так вот... предлагаете назвать "Синдром Казеки" - Синдром Утткина?
1
0
=
1
жжвик 04.07.2018 14:30
Правильнее бы было-Синдром не местного, типа-
насрал и ускакал
0
1
=
-1
Обтекай.
0
0
=
0
молча, харошь ныть и жаловаться.
0
0
=
0
жжвик 04.07.2018 14:48
а чо так жидко гадишь,ссышь чего-то?
0
0
=
0
Патриот 04.07.2018 12:37
Это ты зря. Я сейчас в центре. Техника, движуха, ремонт.
0
2
=
-2
КузПресс 04.07.2018 10:27
Спасибо всем за внимание и терпение.
И за добрые слова, и за не совсем добрые. Главное, чтобы по делу.

Мы решили вынести это в отдельную тему, чтобы пояснить:
1. Есть попытки "положить" сайт. Они были всегда, но в последнее время существенно усилились. С чем это связано, сложно сказать.
2. Возможны рецидивы, не исключены сбои. Надо относиться к этому по возможности спокойно. Действительно, жизнь - борьба. Мы тоже не стоим на месте, пробуем различные способы противодействия атакам, используем их по отдельности и в совокупности.
3. Настойчивые попытки влияния извне - свидетельство популярности ресурса, можно сказать, следствие внимания аудитории к обсуждаемым темам. Малопосещаемые сайты никому не интересны.

Напоминаем: в случае сбоев в будущем попробуйте, во-первых, перезагрузить страницу или "откатить" на предыдущую. Часто таким образом можно восстановить "потерянный" комментарий.

Мы признательны гостям портала КузПресс за понимание. И надеемся, что существенно навредить нам злодеи не смогут.
Мы по-прежнему будем демонстрировать открытость, охватывать максимально возможный круг интересующих общество тем, давать возможность высказаться всем сторонам.
Открыт наш Клуб http://club.kuzpress.ru/ - здесь любой может не только оформить свою позицию на персональной странице, но и предложить на всеобщее обсуждение свои мысли или заимствованные темы.
Желаем всем приятного пребывания на портале КузПресс!
3
0
=
3
Дихлофос 04.07.2018 11:10
КузПресс:
Открыт наш Клуб http://club.kuzpress.ru/ - здесь любой может не только оформить свою позицию на персональной...
Кузпресс, а на личной странице оформлять свое мнение нужно с оглядкой на модерацию (не имеются ввиду призывы к насильственному свержению и прочий экстремизм) а то я как-то "оформил" но до утра оформленное не дотянуло.
2
0
=
2
КузПресс 04.07.2018 11:18
Нарушать закон не советуем.
Да и за лексикой нужно следить, конечно.

Модераторам рекомендовано не трогать персональные страницы. Но в случаях экстремизма и проч. - давать сигнал. Тогда уже мы реагируем. Кстати, в ваших же интересах. Если не хотите, чтобы "модерированием" занималось подразделение МВД по борьбе с экстремизмом.
2
0
=
2
uttkin 04.07.2018 11:18
ты, чё? Хотел Администрацию КузПресса свергнуть, пока она якобы спала? Админ не дремлет!!!
0
2
=
-2
КузПресс 04.07.2018 11:19
Напоминаем Правила
http://club.kuzpress.ru/rules/
Правила публикации комментариев, новостей и материалов на публичном портале КузПресс
Публикация комментариев на сайте КузПресс
Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация портала предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали и права. Администрация портала оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин.

В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть сайт КузПресс. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация оставляет за собой право немедленно лишить пользователей регистрации.

Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что комментарий отражает вашу точку зрения, не противоречит действующему законодательству и вы готовы нести ответственность за его опубликование.

Размещение информации в Клубе КузПресс
Каждый из зарегистрированных гостей сайта КузПресс получает право на членство в Клубе КузПресс (Клуб КП, Клуб) и приобретает статус члена Клуба.

Член Клуба КП вправе:
размещать по своему усмотрению информацию на персональной странице;
делать записи на страницах других членов Клуба, в случае отсутствия ограничений;
вводить ограничения для других членов Клуба при посещении ими его персональной страницы;
отправлять и принимать личные сообщения;
загружать новости и материалы;
оставлять комментарии.
Член Клуба КП обязан:
соблюдать действующее законодательство, нормы морали и права, настоящие Правила;
избегать оскорблений и провокаций в отношении других членов Клуба;
прежде чем выкладывать файлы в открытый доступ, обязательно убедиться, что они не запрещены законом. Федеральный список экстремистских материалов находится в свободном доступе. Ознакомиться с ним можно по адресу http://minjust.ru/ru/extremist-materials.
В Клубе КузПресс действуют правила и ограничения, перечисленные в разделе "Публикация комментариев на сайте КузПресс". При общении и размещении информации следует быть вежливым, уважительным к другим.

Не допускается опубликование материалов, направленных на разжигание вражды, экстремистских, пропагандирующих терроризм и другую противоправную деятельность.

При публикации новостей и материалов, заимствованных из других ресурсов, надлежит указывать авторство и источник, с гиперссылкой на интернет-сайт.

Администрация портала КузПресс вправе публиковать на сайте КузПресс отдельные новости и материалы из Клуба КП, внося в них необходимые коррективы, не меняющие смысл текста, сохраняя авторство и авторский стиль.

Член Клуба КП вправе пожаловаться Администрации портала на нарушение настоящих Правил со стороны других членов, внести предложения по улучшению организации деятельности Клуба. В случае несогласия с Правилами член Клуба может отказаться от регистрации и покинуть портал КузПресс.

Администрация портала КузПресс оставляет за собой право в случае злостного нарушения членом клуба Правил лишить его регистрации.

Мы надеемся, что созданные условия позволят членам Клуба осуществлять конструктивное и интересное общение между собой, налаживать контакты, способствовать формированию и развитию гражданского общества.

Желаем вам приятного пребывания на портале КузПресс!
2
0
=
2
GoodWin 04.07.2018 12:00
Иногда хочется выразиться
:)
2
0
=
2