#
#
Просмотров: 1395
Тема дня

Дембель в опасности: В бой на Донбассе пойдут "старики"?

Picture

Увольнение в запас "срочников" в армии могут притормозить на "танкоопасных направлениях".

Просмотров: 7550
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13918
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Михаил Мишустин прибыл в Новосибирск

Мишустин прибыл в Новосибирск

Премьер-министр оценил работу нового логистического центра (почтовый хаб) в Толмачёво, в строительство которого вложили миллиарды.

Сегодняшний визит председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Новосибирск совпал с важным для города событием — запуском крупнейшего логистического почтового центра в аэропорту Толмачёво

. Премьер-министр оценил работу (пока еще в тестовом режиме) гигантского хаба, с помощью которого жители Сибири смогут получать посылки и письма из Азии в рекордные сроки.

Как выглядит почтовый терминал изнутри и как прошел визит Михаила Мишустина?

Новосибирский терминал — совместное детище АО "Почта России" и Группы ВТБ.
А если точнее, их предприятия "Национальные Логистические Технологии". Три года назад эти компании договорились построить сеть логистических почтовых центров в различных регионах России

Первым и самым крупным почтовым терминалом, построенным в рамках этого проекта, и стал терминал в Новосибирске

В строительство логистического почтового центра вложили 7,5 миллиарда рублей. Его площадь сопоставима с размерами четырех футбольных полей. Предполагается, что здесь будут работать около тысячи сотрудников

Большой делегации чиновников, в числе которых оказался и губернатор Андрей Травников, продемонстрировали возможности хаба. Кстати, его мощности позволяют обрабатывать до 1,5 миллиона писем и посылок в сутки

ЛПЦ в Новосибирске — один из самых крупных в России. Больше него по размерам только московский хаб "Внуково". Но по автоматизации процессов наш местный терминал — первый в стране.
После полноценного запуска хаба корпоративные клиенты "Почты России" смогут размещать товары в самом ЛПЦ, обходя маршрут Москва — Новосибирск. Время получения посылок для жителей Новосибирска и Горно-Алтайска сократится на 4 дня, а Барнаула, Кемерово и Томска — на 3 дня

Из-за визита высокопоставленного чиновника автошколы города отменили учебную езду на ближайшие два дня.
До этого в соцсети попал документ с подписью ректора НГУ Михаила Федорука, в котором говорилось о переводе студентов на дистанционную форму обучения в день предполагаемого визита премьера. Позже представитель Мишустина опроверг ограничения для студентов НГУ, также высказался и сам вуз — перевод студентов на дистанционку объяснили якобы санитарной обработкой помещений.

Авторы: Ксения Лысенко, Алёна Богинская

Фото: Александр Ощепков

04.03.2021
Просмотров: 1487 | Комментариев: 21
Argentum 04.03.2021 23:39
а на почтах очереди по 3 часа и уже никто не хочет идти работать за 12к. уж бы или крештик сняли или трусы надели))))
29
3
=
26
ТОТ 05.03.2021 10:30
Argentum: а на почтах очереди по 3 часа и уже никто не хочет идти работать за 12к. уж бы или крештик сняли или трусы надели))))

Из-за визита высокопоставленного чиновника автошколы города отменили учебную езду на ближайшие два дня.

А в туалет в эти дни ходить можно? Маразм цветет и пахнет....
11
1
=
10
888 04.03.2021 23:42
Ну без "генерала" э никуда! И хаб не откроется, и коровы доиться не будут
17
2
=
15
888 04.03.2021 23:42
Насколько быстрее будут приходить посылки из КИтая? Назовите дату!
12
2
=
10
Конь Людоед 04.03.2021 23:44
Почему он без маски?
17
1
=
16
Счетовод 05.03.2021 01:38
Так он переболел. В больничке даже пролежал.
4
3
=
1
виктор 05.03.2021 01:40
теперь жди дождя налоговых извещений.
11
2
=
9
Историк 05.03.2021 02:34
Сыновьям премьер-министра Михаила Мишустина принадлежат две квартиры в московском районе Хамовники общей стоимостью 360 млн рублей, говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), опубликованном на сайте политика Алексея Навального.

По информации ФБК, Алексей и Александр Мишустины выкупили весь пятый этаж одного из зданий комплекса «Спорт хаус» — две квартиры по 180 квадратных метров, каждая стоимостью в 180 млн рублей.

Согласно выпискам из Росреестра, сначала недвижимость принадлежала фирме девелопера Александра Удодова. Сам Удодов — бизнес-партнер сестры Мишустина Натальи Стениной.

В сентябре 2018 года квартиры купил ресторатор Аркадий Новиков — еще один партнер Стениной и Удодова. Спустя четыре месяца предприниматель перепродал одну квартиру старшему сыну премьер-министра Алексею, уже ставшему к этому времени совершеннолетним, говорится в расследовании. Через еще пять месяцев, когда 18 лет исполнилось младшему сыну премьер-министра Александру, Новиков продал ему вторую квартиру, пишет Навальный.

«И папа может говорить: "Да я ничего не знаю. Какие-то квартиры. У меня взрослые дети". Мы не знаем, по какой цене Новиков передал квартиры детям Мишустина. Предполагаем, что сильно ниже рыночной. Но даже если по рыночной, то ни у Алексея, ни у Александра Мишустина и близко нет денег на их покупку. Им только что исполнилось по 18 лет», — уверяет политик.

Оппозиционер обвинил Новикова в «отмывании» квартир, «подаренных детям Мишустина к совершеннолетию».

Ранее «Русская служба Би-би-си» нашла у Стениной недвижимость общей стоимостью 900 млн рублей. По информации издания, участок площадью 1,3 гектара и два дома на Рублевке она получила в подарок от Удодова.

Активы Стениной, самого Мишустина и его родителей засекречены и записаны в Росреестре не на их имя, а на «Российскую Федерацию». По оценке ФБК, общая стоимость недвижимости семьи премьер-министра составляет около 3 млрд рублей.
21
6
=
15
ilnikbez 05.03.2021 05:48
Плутин же ясно сказал по поводу расследований Навального и ФБК... "скучно девочки"... типа совсем мало накопали.
17
3
=
14
арбуз 05.03.2021 08:04
А чем путен не прав? Ну, прочитал я за недвижимость мишустина- и чё? Чё-то изменилось? Налоговая кинулась проверять активы детей? Антикор-ый комитет набросился на всю семью мишустиных-сестёр? А путен вызвал на татами ковёр самого мишустина-типа-обоснуй милиарды?
В натуре скучно...
4
8
=
-4
Kotafey 05.03.2021 16:41
арбуз: прочитал я за недвижимость мишустина- и чё? Чё-то изменилось? Налоговая кинулась проверять


Хоршая шутка...про "налоговая кинулась"...
Мишустин был руководителем Федеральной налоговой службы Российской Федерации почти 10 лет! с 6 апреля 2010 по 16 января 2020
3
1
=
2
арбуз 05.03.2021 08:35
Вот стезя навального-нашёл, раследовал, вывесил в инете для обзора. А дальше ...Ищем ещё компромат на каво-нить. Нет блин, зашкворбило в одном месте - в цари попёрся. Теперь и соли не кому принести...
5
7
=
-2
ШИЛО 05.03.2021 10:06
вот будущее страны почта посылку доставят если будет что отправлять
3
2
=
1
ТОТ 05.03.2021 10:31
Крысота!!!!
7
3
=
4
арбуз 05.03.2021 11:17
Хм...
5
1
=
4
Садык 05.03.2021 11:31
А впереди у них весёлая старость,,,безззаботная
2
0
=
2
оценил работу нового логистического центра (почтовый хаб) в Толмачёво, в строительство которого вложили миллиарды.
2
1
=
1
глава народа 05.03.2021 16:00
принцип то один. Свои личные бизнес-проекты, которые будут приносить деньги на личные счеты... и называют это всё государственным развитием. Загонят всех в цифру и будут собирать налоги с населения, на которые и делают что-то для самого народа. Вопрос Мы то здесь кто? Никто. Сами себе платим платим сбросившись всем "миром", и при этом содержим армию, чиновников и бюджетников.
3
1
=
2
Папа 05.03.2021 22:07
Меня всегда удивляла эта привычка крупных руководителей шариться по цехам и стройкам. Мишустин соображает в логистике? Может петрит в постройке хабов.
Что раньше секретари ЦК по коровникам болтались, что сегодня. Какой от этого толк?
5
6
=
-1