#
#
Просмотров: 2334
Тема дня

Вторая жизнь танка

Picture

В Новокузнецке завели мотор легендарного танка Т-34.

Просмотров: 19153
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18192
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
Нарушители:
guga000000
добавить на Яндекс
С Днём учителя, дорогие педагоги!

С Днём учителя!

С праздником, дорогие педагоги!!!

День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Дата совпадает с Всемирным днем учителя.

День учителя впервые был учрежден указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Его отмечали в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия справляет праздник 5 октября, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Б. Ельцина от 3 октября 1994 года № 1961.

В 2019 году в Кузбассе на досрочную пенсию вышли 211 педагогов

Для работников, которым пенсия назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет - специального стажа, сохраняется право досрочного выхода на пенсию. К таким работникам относятся и педагоги, которые 5 октября отмечают свой профессиональный праздник – День учителя.

В Кемеровской области досрочную пенсию получают 20948 педагогов.

Минимально необходимый спецстаж для назначения им пенсии составляет 25 лет.

Вместе с тем, начиная с 2019 года выход на пенсию педагогов определяется с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста. В соответствии с ним назначение пенсии учителям и другим педагогическим работникам образовательных учреждений постепенно переносится с момента выработки специального стажа. После приобретения необходимой выслуги лет они могут продолжать работать по данной специальности либо сменить сферу деятельности.

Так, например, если необходимый специальный стаж выработан в 2019 году, то срок назначения пенсии после даты приобретения права на пенсию, будет отодвинут на полгода, если в 2020 году, то на полтора года, если в 2021 году, то на три года, в 2022 году – на четыре года. С 2023 года и далее период отсрочки после выработки специального стажа составит пять лет.

05.10.2019
Просмотров: 1466 | Комментариев: 36
так - то 05.10.2019 08:20
Всех педагогов с праздником!
6
0
=
6
RoyRobson 05.10.2019 08:29
Дорогие наши учителки!
Мы вас уважаем и даже Любим!
Всех причастных к обучающему процессу - с Праздником!
Цветов и улыбок вам в закрома!
6
1
=
5
Murka 05.10.2019 08:34
в наше время педагогом быть тяжко.Пора защитить учителей от неадекватных детей, и еще более неадекватных родителей.
12
0
=
12
uttkin 05.10.2019 08:35
Ага! Всех на курсы САМБО!!!
0
7
=
-7
Murka 05.10.2019 08:42
uttkin 05.10.2019 08:35, да учителя только за одно замечание отпрывску родители по судам затаскают.А самбо- прямая дорогу на пожизненное
8
0
=
8
uttkin 05.10.2019 08:49
тогда всех на курсы юристов...
0
7
=
-7
Близнец 05.10.2019 10:35
uttkin: тогда всех на курсы юристов...

Юристов- рецидивистов..?
1
5
=
-4
RoyRobson 05.10.2019 10:50
Близнецов-детей белазистов?
5
2
=
3
lis0chca 05.10.2019 08:44
Сердечно поздравляю Учителей! Спасибо за стойкость и мужество в эти лихие времена! Спасибо за терпение к детям и родителям, за вклад в развитие общества. Желаю здоровья, высокой зарплаты, удачи и радости от результатов Вашего труда!
10
0
=
10
МарьяИвановна,а почему у учителей такая маленькая зарплата?
Это старая история ,учился у нас ученик,хулиган и лоботряс ,Вовочка. Учителя его гоняли,двойки ставили,родителей вызывали...за это ,Вовочка недолюбливал учителей..
МарьяИвановна, а причём тут зарплата?
А потом Владимир вырос...
10
1
=
9
Murka 05.10.2019 08:45
Можно в жизни всему научиться,
Воплотить много новых идей,
Но учителем нужно родиться,
Чтобы жить на земле для детей.
7
0
=
7
А ещё Вовочка,видимо не любил уступать место пенсионерам в автобусе...
7
2
=
5
Murka 05.10.2019 08:53
петросян-месный: А ещё Вовочка,видимо не любил уступать место пенсионерам в автобусе...

А сами пенсионеры, лет55-чуть более никогда не уступят место 90 -летнему старику с палочкой Никогда
5
1
=
4
Alexei1950 05.10.2019 10:15
есть помоложе кто обязан уступать а не в айфоны глаза зырить
5
0
=
5
Murka 05.10.2019 11:30
Alexei1950: есть помоложе кто обязан уступать а не в айфоны глаза зырить


Видели Вы бы как пенсионеры в автобус ломятся, попробуй попросить место для посадки мамочки с грудничком, такое услышишь. Ведь здоровые же особи сидят.Молодежь в основном стоит
4
2
=
2
uttkin 05.10.2019 11:36
так, пенсионеры в свои льготные автобусы ломятся, а мамочки со своим материнским капиталом могут себе и такси позволить, однако?
3
2
=
1
Ruthenium 05.10.2019 09:06
петросян-месный: А ещё Вовочка,видимо не любил уступать место пенсионерам в автобусе...

Ну это они так про себя думали, что пенсионеры, а Вовочка был убеждён, что им надо пахать и пахать.
5
3
=
2
АПМ 05.10.2019 09:33
Дорогую мою жену Таню и всех педагогов с Праздником от всей души!
10
15
=
-5
арбуз 05.10.2019 09:36
Вот иногда што то проклёвывается человеческое у правека-но в рееедкие моменты. Тоже проздравляю всех Учителей!
10
1
=
9
Димон 05.10.2019 13:31
и что человеческого в поздравлении жены? Думаешь Еву Ади не поздравлял на 8 марта?
3
3
=
0
арбуз 05.10.2019 16:34
Не, за жену я ему минусунул.
Пилюсунул за - всех педагогов с Праздником от всей души!
4
2
=
2
UVG 06.10.2019 09:58
арбуз: Не, за жену я ему минусунул.
Пилюсунул за - всех педагогов с Праздником от всей души!
Хоть открытку с цветочками перепостил, а то раньше все свою почетную грамоту выкладывал.
5
0
=
5
uttkin 05.10.2019 09:46
Присоединяюсь!
0
4
=
-4
ТОТ 05.10.2019 22:17
АПМ: Дорогую мою жену Таню и всех педагогов с Праздником от всей души!

Было бы от чего...тьма и дьявольщина....а супругу твою с праздником!!!!
3
2
=
1
Ruthenium 05.10.2019 11:15
Мои соболезнования педахогам всея Роисси. Денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения и здоровья!
Вы нужны путенской Роисси, школьные избирательные (ооочень избирательные) участки и избиркомы - опора режима.
7
4
=
3
Димон 05.10.2019 13:33
самые заслуженные учителя сегодня и опора режима на УИК - ЭТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. в большинстве случаев.
Поэтому не присоединяюсь. А нормальные или ДАВНО на пенсии или вот вот.
Исключения есть, но очень редкие
3
2
=
1
me1 05.10.2019 13:51
Тамару Васильевну, мою первую учительницу - С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
5
0
=
5
арбуз 05.10.2019 16:38
А я не помню свою первую (да и вторую, седьмую) учительницу.
Не, так то помню-на лицо-а фио нет.
Поздравляю свою первую учительницу-Запорожская обл, Васильевский р-н, школа №1, класс тоже №1 - с ПРАЗДНИКОМ!
8
0
=
8
арбуз 05.10.2019 16:39
цветы забыл, растяпа
8
0
=
8
Папа 06.10.2019 11:18
За время обучения в школе было два УЧИТЕЛЯ, остальные педагоги. Считаю что мне еще повезло, многие и того не имеют. Тяжелый и неблагодарный труд, учителем надо родиться.
2
0
=
2
ВБП 06.10.2019 12:20
Опять пальцем в РЖАВЧИК.

Воспитание и обучение только бедные разумом и обделённые моральными устоями разделяют. Мол, школа предоставляет ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ, а воспитывает семья.

То бишь в школе учителя, а дома воспитатели.

Отсюда и образование ущербное, и воспитание никакое, на выходе получаются морально ущербные малознайки, подобные хамоватому ПАПЕ, уверенному в существовании принцессы. откопанной из недр Ржавчика.
0
3
=
-3
uttkin 06.10.2019 12:32
Папа: За время обучения в школе было два УЧИТЕЛЯ, остальные педагоги. Считаю что мне еще повезло, многие и того не имеют. Тяжелый и неблагодарный труд, учителем надо родиться.

Да уж! УЧИТЕЛЯ - они такие беспомощные, добрые, ручные...А вот педагоги - звери!!! Моя знакомая педагог даже линейкой деревянной метровой по голове детей била!!!
0
2
=
-2
ВБП 06.10.2019 13:06
А мне повезло: в семье был старший брат, получивший в университете подходящую специальность. Поэтому я ещё до школы получил прививку от невежества.
0
7
=
-7
UVG 06.10.2019 13:12
ВБП: А мне повезло: в семье был старший брат, получивший в университете подходящую специальность. Поэтому я ещё до школы получил прививку от невежества.
Ненадолго прививки хватило.
4
0
=
4
ВБП 06.10.2019 13:49
Да. Всего на 70 лет.
Но у вас, таких, похоже, никакой не было.
0
5
=
-5
Добрый эльф 06.10.2019 14:14
ВБП: А мне повезло: в семье был старший брат, получивший в университете подходящую специальность. Поэтому я ещё до школы получил прививку от невежества.

Прививка, похоже, непроверенная была... Бракованная попалась)))
3
0
=
3