#
#
Просмотров: 62
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37040
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22802
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

сам я не местный 09-07-2020 07:58

кол 09-07-2020 07:49

так - то 09-07-2020 06:59

Murka 09-07-2020 06:48

Тайга 09-07-2020 03:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Сотрудники УФСБ КО научились нейтрализовать условных террористов

"...В итоге заключенные сбежали"

3-4 августа на территории г. Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского района по плану Национального антитеррористического комитета под руководством оперативного штаба в Кемеровской области проведено тактико-специальное учение "Пункт – 2018".

По замыслу учения, в районе площади торжеств им. Мазикина в г. Ленинске-Кузнецком Кемеровской области произошел взрыв, в ходе перепроверки полученной информации установлено, что подорвано взрывное устройство. В результате взрыва 5 человек получили ранения различной степени тяжести, у 2-х из них несовместимые с жизнью.

Затем на спецавтомобиль, осуществлявший транспортировку из ИК-44 (г. Белово) в лечебное учреждение г. Ленинска-Кузнецкого двух заключенных, осужденных за преступления террористической направленности, было совершено нападения неизвестных. В итоге заключенные сбежали, после чего скрылись в старом здании бывшей школы д. Бердюгино Крапивинского района. В результате реализованного оперативным штабом в Кемеровской области комплекса оперативно-разыскных мероприятий условные террористы были ликвидированы.

Во время реализации замысла учения "Пункт – 2018" поступали анонимные звонки с угрозами взрывов в административных зданиях г. Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского района. В кратчайшие сроки сотрудниками органов внутренних дел был организован осмотр всех зданий и прилегающей территории, взрывных устройств обнаружено не было, дополнительно эвакуация людей не проводилась.

В ходе учений отрабатывались мероприятия, направленные на эвакуацию населения, практическую отработку вопросов организации и осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта в населенном пункте.

В учении принимали участие силы и средства группировки оперативного штаба в г. Кемерово (ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардия, администрации Кемеровской области, другие органы исполнительной власти), перед которыми ставились многочисленные по степени сложности задачи, общим результатом стало их качественное решение. Подведенные оперативным штабом итоги показали, что цели и задачи, поставленные перед участниками учений, достигнуты и оцениваются положительно.

УФСБ по Кемеровской области

08.08.2018
Просмотров: 1486 | Комментариев: 6
Лом 08.08.2018 15:19
Поражаюсь, как всегда успешно у них получается на учениях. А появляются реальные террористы, и Буденновски всякие с которыми справится не могут, и Зимняя вишня горит и дети там сгорают живьем хотя на учениях у них всегда всё чики-пуки!
3
0
=
3
Лом 08.08.2018 15:20
Или в Москве мюзикл какой-то был, там вообще весь зал в заложников превратили,а потом покоцали живых людей
3
0
=
3
uttkin 08.08.2018 15:24
Лом: Или в Москве мюзикл какой-то был, там вообще весь зал в заложников превратили,а потом покоцали живых людей

ага! и Мэр Москвы тогда не ушел в отставку вместе с Премьером и Президентом...
3
0
=
3
Добрый эльф 08.08.2018 16:13
Надо было назвать "Пункт назначения - 2018" )))
1
0
=
1
ЖЖЖ 08.08.2018 22:03
Зеки сбежали?
Ну, эти и растяпы!
0
0
=
0