#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Елка на площади общественных мероприятий Новокузнецка “оделась” по-праздничному

Выбор жизни или жизнь без выбора?

Елка на городской Площади общественных мероприятий “оделась” по-праздничному

На этой неделе ее украсили шарами и гирляндами, а на верхушке появилась переливающаяся огнями звезда. Да и сама площадь постепенно “обрастает” символами Нового года: высится гора снега, предназначенная для горки, деревянные короба заполняются материалом для снежных фигур... Праздник к нам приходит!
* * *
Без малого пятьсот тысяч рублей за победу в конкурсе - столько от Фонда президентских грантов получит проект “Лаборатория жизни”, который будет реализован на базе Дворца детского и юношеского творчества имени Крупской и ресурсного центра предпрофильной подготовки и профильного обучения “Ориентир”.
Основную часть средств направят на оборудование мастерской кулинарии и поварского дела, которая будет состоять из трех площадок - собственно кухни, учебной комнаты и столовой. Педагоги уже начали занятия в этой мастерской, и оказалось, что они весьма востребованы. Пока уроки юных кулинаров проходят в тестовом режиме, с учащимися городских школ. Кроме того, около 400 ребят из социально-реабилитационных центров смогут пройти курс обучения и в других мастерских - “Семейное счастье”, “Домашний очаг”, “Буду предпринимателем”, “Петь - это просто” и так далее. Более ста детей смогут пройти профессиональное тестирование. По словам руководителя ресурсного центра “Ориентир” Татьяны Зудиловой, цель проекта - помочь детям, нуждающимся в социализации, чтобы они приобрели новый жизненный опыт и познакомились с различными профессиями.

Главным политическим событием недели, пожалуй, стало объявление Владимиром Путиным об участии в президентских выборах. Никто в общем-то и не сомневался, но заявление вызвало резонанс и, по сути, стало отправной точкой предвыборной гонки.
Выборы Президента Российской Федерации на шестилетний срок назначены на 18 марта 2018 года. О своих амбициях на грядущих выборах уже заявили лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, телеведущая Ксения Собчак, общественный деятель Екатерина Гордон и другие.
В числе потенциальных претендентов - и оппозиционер Алексей Навальный, ведущий активную деятельность уже около года. Не далее как завтра, в субботу, он пообещал приехать в Новокузнецк и выступить перед горожанами. В новокузнецком “штабе Навального” подтвердили проведение мероприятия 9 декабря.
***
В Новокузнецке и Новокузнецком районе продолжаются акции протеста, требующие навести порядок в угольной отрасли Кузбасса. На этой неделе, 5 декабря, к отелю “Парк Инн”, где проходил областной политсовет партии “Единая Россия”, на одиночное пикетирование с плакатами “Мы не отморозки!”, “Мы не пятая колонна”, “Мы - народ Кузбасса” вышли два человека. Привлечь внимание и вызвать на разговор представителей правящей партии им не удалось.
***
До конца года осталось чуть больше трех недель, и наша подписная кампания также движется к завершению. Поэтому если вы не успели подписаться на “Кузнецкий рабочий” на 2018 год, милости просим - приходите и подписывайтесь на газету с доставкой удобным вам способом. Мы надеемся, что будущий год мы проведем с вами вместе!

Ольга Осипова, Ольга Волкова, Сергей Штиль.
Александр Бокин (фото).
08.12.2017
Просмотров: 4282 | Комментариев: 4
Хиус 08.12.2017 09:44
...
7
0
=
7
Православный 08.12.2017 10:10
Что-то Вы, брат Хиус в последнее время всё больше и больше погружаетесь в уныние...
1
4
=
-3
арбуз 08.12.2017 12:59
В натуре, уважаемый Хиус-прочь уныние- давайте будем радостно
танцевать!
НГ давныым-давно перестал быть чем то волшебным-так...очередной длинный выходной...
1
0
=
1
АЛЕКС 08.12.2017 16:31
Арбуз,а почему уныние,потому-что он не настоящие!
Когда в наРОД вводишь что-то фольшивое,рано или поздно это заканчивается!
А елочка должна быть в лесу!
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь