#
#
Просмотров: 679
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37056
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22816
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Alexei1950 09-07-2020 09:04

wayfarer_r 09-07-2020 08:53

арбуз 09-07-2020 08:46

кол 09-07-2020 08:34

Kotafey 09-07-2020 08:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Прокуратура заинтересовалась "фокусами с детским городком"

Прокуратурой области организована проверка в связи с размещением в средствах массовой информации видео об установке детской площадки в Междуреченске.

В видеоролике отражено, как во дворе дома люди установили лавочки, качели и забор. Спустя час, после фотосъемки, все предметы увезли на автомобиле. Автор ролика полагает, что детскую площадку фотографировали чиновники, чтобы отчитаться о выполнении работ.

Проверка проводится прокуратурой г. Междуреченска, будет установлено, кем выполнялись работы по благоустройству, каким образом производилось финансирование. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проверка находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Кемеровской области

Напомним,

информация о том, что "в Междуреченске люди, похожие на чиновников, привезли детскую площадку по двор жилого дома, выставили на снег, отсняли ее на камеру... Свернули обратно и увезли" появилась в местных и центральных СМИ.

Позже в Сети появилось маловразумительное разъяснение администрации Междуреченска о том, что "размещение площадки на улице Октябрьская, 5 было тестом".

На эту информацию нам настоятельно советовали обратить внимание представители областной администрации, не пожелавшие дать официальный комментарий.

Ждем результатов прокурорской проверки.

16.11.2018
Просмотров: 1442 | Комментариев: 10
Omm 17.11.2018 02:28
Насчет "было тестом" здорово придумали. Детская площадка - это настолько сложное техническое сооружение, что с его проектированием не справляются ни работающий по старинке, с бумагой и карандашом, архитектор, ни круто разбирающиеся в компьютерах современные специалисты.
3
0
=
3
АЛЕКС 17.11.2018 07:56
Уткин,вот раньше вы коми,делали такие площадки для дитей,просто класс,даже окопы были,правда зароссшие но у нас с поцонами офигенное чувство было защищать свою РОДину.
Одна пирекладина только чего стояла,метров 15 в длинну,с лесинками а потом вниз по трубе,(к томуже двух ярусная) так мы с поцаками переползали на другой конец,и спускались (чтоб понравится девченкам)
1
0
=
1
Язва+ 17.11.2018 09:52
Предлагаю организовать передвижные детские площадки с указанием графика работы, маршрут следования к адресам установки временной детской забавы.

Так как скоро Новый год, можно передвигать снежные городки от двора к двору.

Если эксперимент будет признан успешным, то мобильными могут стать площадки для выгула собак, цветочные клумбы и др.
4
0
=
4
Моё предложение: снегобаба пластмасовая!
1
0
=
1
ilnikbez 17.11.2018 10:16
Цивилев виноват, его чиновники дурят.
0
0
=
0
Kotafey 17.11.2018 15:25
Э...куда мой комент пропал?
0
0
=
0
Kotafey 17.11.2018 15:26
А! Он на другой ветке оказывается!
http://kuzpress.ru/incident/17-11-2018/63976.html
0
0
=
0